Базовая БЭ Достоевского • Психология и соционика

Базовая БЭ Достоевского

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Re: Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 9:36 pm

Limeranse писал(а):Видимо, по этому я их не смотрю, чувствую чтото не то, фальшь сплошная.
Но от сериала : остаться в живых - фанатела

Сериал Остаться в живых, и реалити шоу Остаться в живых, это разные вещи :D

Кстати, есть реалити шоу Голые и напуганные, где случайно выбранных людей отправляют голыми выживать в леса. Правда каждые пару дней им скидывают вещи которые должны помочь в выживании. Мне первой первой серии хватило :D
Hesperus
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Limeranse » Вс май 06, 2018 9:41 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Видимо, по этому я их не смотрю, чувствую чтото не то, фальшь сплошная.
Но от сериала : остаться в живых - фанатела

Сериал Остаться в живых, и реалити шоу Остаться в живых, это разные вещи :D

Кстати, есть реалити шоу Голые и напуганные, где случайно выбранных людей отправляют голыми выживать в леса. Правда каждые пару дней им скидывают вещи которые должны помочь в выживании. Мне первой первой серии хватило :D

А мне хватило названия :lol:
Я знаю, что разные вещи
Limeranse
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 9:55 pm

Limeranse писал(а):А мне хватило названия :lol:
Я знаю, что разные вещи

Поэтому я смотрю релити сериалы про ветеринаров. Вот там правда, и очень сложно поиграть. К примеру Доктор Джефф: ветеринар Роки-Маунтин, Доктор Ди: ветеринар Аляски, На свободу с питбулем, Стать ветеринаром, Адская кошка, Будни ветеринара, Дорога из приюта, Ветеринар Бондай Бич, Деревенские ветеринары, Снимите кошку с дерева. Очень классные сериалы.
Правосудие Техаса тоже классный. Был еще сериал про город на Аляске, в котором и люди и дикие звери живут, но вот название не вспомню.
Hesperus
Местный
Местный

Сообщение Limeranse » Вс май 06, 2018 10:11 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):А мне хватило названия :lol:
Я знаю, что разные вещи

Поэтому я смотрю релити сериалы про ветеринаров. Вот там правда, и очень сложно поиграть. К примеру Доктор Джефф: ветеринар Роки-Маунтин, Доктор Ди: ветеринар Аляски, На свободу с питбулем, Стать ветеринаром, Адская кошка, Будни ветеринара, Дорога из приюта, Ветеринар Бондай Бич, Деревенские ветеринары, Снимите кошку с дерева. Очень классные сериалы.
Правосудие Техаса тоже классный. Был еще сериал про город на Аляске, в котором и люди и дикие звери живут, но вот название не вспомню.

Вообще никогда не слышала про такие сериалы :add234
Но думаю они наиболее безобидные из всех реалити . Я больше люблю смотреть и читать детективы и где идёт расследование и поиск маньяков .
Ты прочитал выше мои ответы по бэ ? Какое твоё мнение?
Limeranse
Участник
Участник

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 10:17 pm

Limeranse писал(а):Вообще никогда не слышала про такие сериалы :add234
Но думаю они наиболее безобидные из всех реалити . Я больше люблю смотреть и читать детективы и где идёт расследование и поиск маньяков .
Ты прочитал выше мои ответы по бэ ? Какое твоё мнение?

Не, это так банально. Агата Кристи Пуаро ненавидела, Мисс Марпл тоже надоела. Сериал вроде 24 часа тупейший с притянутыми за всё что можно ходами. В Костях и Касле есть магия, а в Менталисте тупейший сюжетный поворот, который повторили в концовке Касла. Мне нравится Бруклин 9-9, он добрый и веселый.

Мне всё равно)
Hesperus
Местный
Местный

Сообщение Hesperus » Ср май 16, 2018 10:49 am

В чём отличия базовой ЧЭ от базовой БИ при определении отношений?

Ну вот я могу посмотреть на людей, на их интонации, на выражения лиц, когда они друг с другом общаются и понять кто из них как относится - естественно мне понадобится подтверждение моих предположений.

А вот базовый БИ достоевского как тогда определит? Как вообще эта волшебная БИ отношения определяет, не только у доста но и у драя?
Hesperus
Местный
Местный

Сообщение Limeranse » Ср май 16, 2018 4:13 pm

Hesperus писал(а):В чём отличия базовой ЧЭ от базовой БИ при определении отношений?

Ну вот я могу посмотреть на людей, на их интонации, на выражения лиц, когда они друг с другом общаются и понять кто из них как относится - естественно мне понадобится подтверждение моих предположений.

А вот базовый БИ достоевского как тогда определит? Как вообще эта волшебная БИ отношения определяет, не только у доста но и у драя?

Видишь ли , видеть отношеньки и иметь их , к тому же те которые надо, это две большие разницы. :D
Ты видишь , а мы видим и имеем их . Ну и ты требуешь упрощения сложной вещи , базовая бэ не так проста , чтобы тебе разложить ее по пунктам . Прежде всего, это не отношения между людьми , это просто отношение ко всему , что ты видишь , ты всему даёшь оценку и часто озвучиваешь , если быть до конца честной , то мягко навяливаешь своё отношение, ибо оно единственно правильное в данный момент времени . Но поскольку постоянно поступают новые факты о людях и обо всем, то отношение постоянно меняется, этим отличаемся от драев , у тех более железобетонно. Ну и как можно не видеть отношения между людьми , оно постоянно сканируется , подсознание улавливает все : мимику тон голоса , позы , как часто смотрит , обращается , где стоит, что делает, куча всего
Limeranse
Участник
Участник

Сообщение Hesperus » Ср май 16, 2018 4:57 pm

Limeranse писал(а): мимику тон голоса , позы , как часто смотрит , обращается , где стоит, что делает, куча всего

Ну так это все ЧЭ же, понимание своих эмоций и возможность определять эмоции у других, что как раз и позволяет определять как кто относится. Но вот объяснение, что базовая БЭ выдает оценки, это скорее ближе к правде. Базовая ЧЭ выдает эмоции в оценках чего либо, а БЭ сами оценки.

А чем тогда БЭ от аристократии отличается. Она тоже объединяет группы людей по функциям группы, и оценивает их именно по этим функциям. То есть, все полицейские должны защищать закон и граждан. Все пожарные должны быть смелыми и расторопными. Все врачи должны помогать людям.
Hesperus
Местный
Местный

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский