Достоевские, а слабо себя похвалить? )))

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Достоевские, а слабо себя похвалить? )))

Сообщение ENTP » Пн июн 29, 2009 12:42 pm

Tori25 писал(а):
ENTP писал(а):Достоевским нужно не хвалить себя, а верить в себя.

У Достов суггестивная [ЧЛ] - если у Достоевских будут успехи, они и сами себя заметят и будут знать свои достоинства.

А чтобы были успехи, нужно верить в себя, ибо это в юрисдикции БЭ.


А разве это не взаимосвязано? Я себя знаю ( знаю что могу, а что нет), я в себя верю. Никогда хвалить себя по собственной инициативе нигде не буду, но если, как в этой теме, пусть шутливо, меня попросят себя похвалить, я могу это сделать. Единственное, что трудно - сказать прямо: " Я - такая. такая и такая...." Гораздо проще обобщить и говорить от имени всех Достов, подразумевая себя. Когда пытаешься описать свои достоинства, возникает чувство неловкости, ощущение хвастовства, на самом же деле понимаешь, что это истинная правда. Срабатывает ограничительная ЧЭ, так как дифирамбы в свой адрес - это уже излишние эмоции.

Есть такая книга Зига Зиглара "До встречи на вершине". Автор - Дост. Он в главе "И вы могли бы стать великим" очень хорошо описал то, как вера работает для Достов.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Достоевские, а слабо себя похвалить? )))

Сообщение Tori25 » Пн июн 29, 2009 3:17 pm

ENTP писал(а):Есть такая книга Зига Зиглара "До встречи на вершине". Автор - Дост. Он в главе "И вы могли бы стать великим" очень хорошо описал то, как вера работает для Достов.


Спасибо. Попробую найти. Очень интересно.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Достоевские, а слабо себя похвалить? )))

Сообщение ENTP » Пн июн 29, 2009 3:28 pm

Вернее, чуть поправлюсь - в той главе как бы кульминация, а начать читать об этом вопросе лучше всего с заголовка "ИСТОРИЯ ЗИГА" - и до конца главы(глава и заголовок в этой книге разные вещи).
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]