Ролевая БЛ у Достоевских

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение Oleg » Вт апр 29, 2008 3:17 am

Ролевая структурная логика у Достоевских

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Как вы относитесь к различным правилам?
В каких областях создаете правила для себя и для других?
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Как воспринимаете иерархию?
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Работа функций у Достоевского

1. БЭ - этика отношений (базовая)
2. ЧИ - интуиция возможностей (творческая)
3. БЛ - структурная логика (ролевая)
4. ЧС - силовая сенсорика (болевая)
5. ЧЛ - деловая логика (суггестивная)
6. БС - сенсорика ощущений (референтная)
7. ЧЭ - этика эмоций (ограничительная)
8. БИ - интуиция времени (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение Svetlana » Вт апр 29, 2008 8:54 pm

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

Справедливость - важное, правильность - индифферентное.
Как вы относитесь к различным правилам?

Чаще всего терпимо и законопослушно.
В каких областях создаете правила для себя и для других?

В работе: при составлении аналитических отчетов, разработке прайс-листов, схем, регламентов, алгоритмов и пр.
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

Не то, чтобы люблю, но могу. В случаях абсурдности правил. Бывают такие, знаете, правила ради правил, из любви к искусству, до фанатизма и самодурства в их насаждении.
Как воспринимаете иерархию?

Терпимо.
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Улавливать связи легко, это интуиция. А вот формулировать, как именно укладываются эти уловленные интуитивно связи в структуру - сложнее, приходится прилагать усилия. Но когда нужно для дела, делаю. Просто сосредотачиваюсь на этом вопросе интуицией, до тех пор, пока все не прояснится. Если это удается сделать хорошо, то формулирование мысли и раскладывание по полочкам, уровням, кругам и пр. происходит довольно легко и даже в ускоренном темпе. Часто формулировка сути системы приходит вначале в форме метафоры или аналога в природе, потом можно нарисовать и описать в форме схемы.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение shatana » Ср авг 13, 2008 7:59 pm

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

И то, и другое является чем-то условным и относительным. Всегда есть самые разные суждения по одному и тому же вопросу, а я стремлюсь к тому, чтобы уместить их в себе. Если принимать лишь что-то одно за "правильное" - это всегда оказывается отражением чьей-то узости мышления и восприятия, картинка не является полной. Когда надо сделать конкретный выбор, опираюсь на свое понимание ситуации, с обязательным учётом всех деталей, поскольку, то, что является справедливым и правильным в общем, не всегда является им в конкретной ситуации.
Как вы относитесь к различным правилам?

Правила созданы для того, чтобы держать в руках тех, кто не умеет их создавать и обходить.
В каких областях создаете правила для себя и для других?

Для себя - в области морали и этики, для других - не моя задача.
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

Мне легко следовать правилам, если это не ущемляет моей внутренней свободы. В противном случае - увольте. Но в целом, нарушать не люблю. Часто перехожу только на зелёный, даже если на дороге нет ни одной машины.
Как воспринимаете иерархию?

Спокойно. Но, если начальника в глубине души не уважаю, демонстрировать обратное не буду, займу нейтральную позицию.
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Легко, ибо уровень логического мышления высок. Правда усвоить уже созданное легче, чем создать своё, потому что стараюсь не проигнорировать ни малейшей детали, и если что-то вызывает сомнения, я уже, вроде, не имею права претендовать на объективность. В целом, интуицию ценю выше логики.
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение MindHacker » Ср окт 01, 2008 7:10 pm

shatana
Чёрт, со всем согласен.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение angelov » Чт апр 02, 2009 3:19 pm

Перечитывая Стратиевскую "Как сделать, чтобы мы не расставались" стало открытием (не замечалось ранее!) следующее:
"...Нормативная функция. Как уже говорилось, информация по аспекту, воспринимаемому этой функцией, накапливается настолько медленно и усваивается с таким трудом, что полученных знаний едва хватает на удовлетворение самых минимальных потребностей. Понятно, что такое положение дел никого не устраивает. Поэтому мы всячески стараемся у себя эту функцию развивать. Конечно, возможностей программной функцииции ей не превзойти (силы не равны), но нам это и не нужно: ведь мы развиваем этот аспект только в силу необходимости, только для того, чтобы быть "не хуже других". А следовательно, и доводим его только до нормативного (оптимального уровня).
...
Кроме того, мы иногда и выше нормативного уровня стараемся его развивать.
-Зачем?
-Затем, что иногда нормативный аспект дает вспомогательную информацию нашему программному аспекту. Допустим, наша "программа" - [БЭ] , следовательно нормативная - [БЛ].
-Что из этого следует? Что программного этика очень интересует соотношение сторон треугольника?
- Это его вряд ли заинтересует, а вот соотношения темпераментов, характеров, возрастные соотношения людей, вступающих в брак, ему интересны,
и изучая соционику, програмный этик будет развивать именно нормативную функцию. Причем будет делать это очень охотно, потому что это - вспомогательный материал для его "программной функции". Конец цитаты.

А ранее я полагала, что мой интерес к соционике и вообще к взаимоотношениям двух(трех, коллектива) есть работа базовой. :| То есть где я как рыба в воде (должна быть).Теоретически. Оказывается, что я вовсе и не спец в этих отношениях, а лишь тянусь до норматива, дабы не уступать другим, которым все ясно, как деньбожий. :shock: :shock: :shock:

И как, скажите пожалста, как после этого ЭИИ называют "психологом"???
Да, мне интересна психология, но каким психологом могу я стать? Нормативным?
Или я чего то непонимаю.
Аватара пользователя
angelov
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:32 am
Откуда: Камчатка
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение ENTP » Чт апр 02, 2009 3:25 pm

Люди не биороботы:) Когда кто-то пишет: "логик будет развивать эту функцию, а этик будет развивать эту функцию, а сенсорик будет танцевать самбу в 3 оборота, а интуит курит травку исключительно в Нидерландах и 3 раза в день" - имеются в виду скорее психологические предпочтения. То есть человека будет ТЯНУТЬ к тому, чтобы делать так, как это описывает соционика, но это не значит, что он всенепременно будет так делать. Есть куча факторов.

Что касается Достоевских, то в отношениях они безусловно спецы. "Нормативная БЛ" у них касается ТЕОРИИ. Соционической. И понимание всяких взаимодействий соционических функций, аспектов, как действует та или иная функция, аспект. А отношения - это самая что ни на есть БЭ, в которой Досты прекрасно разбираются.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение Borzenka » Чт апр 02, 2009 5:54 pm

Angelov, вот я отношения и взаимоотношения людей очень чувствую, и могу предсказать, как они будут развиваться. Но мне некомфортно всегда было оттого, что я никак свои предвидения не могу обосновать. А теперь можно говорить, мол, "они же конфликтёры, долго не продержатся", или "у него это базовая, не дави на неё, а то он взбесится", вместо просто "они расстанутся через месяц" и "так нельзя, а то будет плохо".
Аватара пользователя
Borzenka
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение angelov » Сб апр 04, 2009 4:52 am

ENTP
Теория, и правда, нормативнее некуда, укладывается в голове с большим трудом :)
Borzenka
У меня не получается предсказывать развитие отношений, только предполагать, и то не всегда правильно. Вернее, слишком много времени -годы зачастую- требуются для подтверждения. Но в общем согласна с тем, что когда видна структура, проще выразить словами "как бы кажется" и "я так чувствую" во вполне определенную мысль. Дело за малым - быстро и верно типануть!
Аватара пользователя
angelov
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:32 am
Откуда: Камчатка
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение angelov » Сб апр 04, 2009 5:35 am

Oleg писал(а):Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

О справедливости не задумываюсь, если кому то что то видится несправедливым, не значит, что таковым и является. (Наверно, потому, что справделивости нужно добиваться, пусть этим занимаются другие :mrgreen: ) Правильность- правильность действий и поступков, исходя из соображений моральных принципов, или тех же 10 заповедей...
Oleg писал(а):Как вы относитесь к различным правилам?

В общем и целом - с уважением. Некоторые написаны кровью, не выполнять их значит не уважать себя и опыт предыдущих. Нарушать не люблю, если только это не глупые правила, противоречащие здравому смыслу или давно потрявшие свою актуальность.
В каких областях создаете правила для себя и для других?

Ну дома, да на работе. Чтобы как то упорядочить день, да дисциплинировать как то.
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

выше написала. Не, не люблю. Закопослушной вырстили меня, слишком :P
Как воспринимаете иерархию?

Как систему, которая слаженно работает. Как должное.
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Нелегко. Вернее, я не думаю специально об этом, потому что это спрятано от моих глаз, если только кто-нибудь на блюдечке не выложит. Со Светланой согласна. Зачастую понимание приходит по аналогии в природе.
Аватара пользователя
angelov
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:32 am
Откуда: Камчатка
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение M._Quintus » Ср апр 08, 2009 12:35 am

Oleg писал(а):В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?

На самом деле, и ты это знаешь, :) тут комплексный момент. Уж не знаю, читал ли ты ВиС Селютина Ю.В.,(если все еще не читал - настоятельно рекомендую). С одной стороны во всем, с другой - ни в чем.

Если говорить про себя - могу сказать, что вроде как логику свою в некоторой степени ощущаю, но с другой чувствую её неполноценность. С третьей стороны (ну тут может и 3Л по ПЙ - не знаю) очень тонко, иной раз до безобразия, могу почувствовать нелогичность, и прицепиться к ней, как клещ.

Oleg писал(а):Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

Честно - даже не задумывался об этом. Прибегаю к таким понятиям только в том случае, если меня самого начинают ими тыкать.

Oleg писал(а):Как вы относитесь к различным правилам?

"Если бы они не были нужны - их бы не было." Другое дело, что иногда ими можно пренебречь, если понимаешь, что это ни на чем не скажется. Только не спрашивай меня, как именно будет понимание. ;)

Oleg писал(а):В каких областях создаете правила для себя и для других?

А фиг его знает. :) Даже не думал об этом.

Oleg писал(а):Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

Не особо. Если только приходится в крйнем случае.

Oleg писал(а):Как воспринимаете иерархию?

Ну есть и есть. Попробую подобрать себе место поприятней, чтобы более-менее уважали, считались, что ли...

Oleg писал(а):Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Ох. Когда как. Если отдохнувший - легче, чем когда сидишь 2-е сутки подряд и втыкаешь в монитор. :)

На самом деле, если действительно сложная система, то приходится шаг за шагом, вплоть до повторения и озвучивания мыслей вслух собирать единую систему. Но такое редко, чаще просто возвращаюсь и перечитываю по паре раз с осмысливанием.
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение Tori25 » Пн май 18, 2009 7:52 pm

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Справедливость более важна, значит занимает приоритетное место. Болезненно переношу несправедливсть по отношению к себе(по моему, естественно, субъективному мнению). Правильности требую от детей, как заметила (локти на стол не кладите; рот, когда жуёте, закрывайте; улицу переходите по пешеходному переходу и т.д.). Но неправильность у посторонних воспринимаю спокойно, то есть замечаю, но не реагирую остро. Себе нарушать правила тоже позволяю.

Как вы относитесь к различным правилам?
К правилам отношусь вобщем-то хорошо, они организуют. НО... Иногда им не следую. Зависит от внутреннего состояния, а не от настроения. Угрызений совести при этом не испытываю. Скорость превышаю практически всегда. У меня как-то много от Еся. Ага. Думаю, что при отсутствии контроля нарушать могу очень много правил.

В каких областях создаете правила для себя и для других?
В отношении этикета правила жесткие для всех, наверное. Здесь и сама им следую четко. Но это уже созданные правила. Правила режима дня для детей тоже соблюдаю. Не по часам, конечно, но придерживаюсь. Также постоянно их дергаю в плане проявления эмоций. Истерики пресекаю очень даже резко. У меня начинается обратная реакция. Никогда ничего не сделаю для них, если требуют и даже вместо жалости могу добавить. То есть создаю им правила сдерживания негативных эмоций. Позитивные, наоборот, меня радуют. Вообще-то, сейчас поняла, что только дети в моей системе правил и участвуют. Для всех остальных правил не создаю. От себя требую многого, особенно, когда это касается других людей.

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Да. Об этом уже написала. Оказывается, нарушала бы всегда, если бы знала, что это не наказуемо.

Как воспринимаете иерархию?
Очень спокойно. Так должно быть. Никогда не стремилась быть "во главе". Хотя, если вспомнить, юность, то стремилась лидировать. Всегда. Но локтями никогда не работала, скорее ждала, что меня заметят и оценят.

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Не знаю. Не могу достаточно точно ответить. Всегда думала, что с логикой у меня всё в порядке. В детстве ещё помню очень любила всякие головоломки решать, сложные задачки на развитие логики. Но недавно прошла тест на логику и впала в ступор. Набрала 4 бала из 10 возможных. Это даже не 50%.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение __link » Вт май 19, 2009 8:18 pm

А отвечу по приколу.

Oleg писал(а):Ролевая структурная логика у Достоевских
В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?

Коллеги говорят, что мои программы - образец стиля и продуманности.
Oleg писал(а):Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

"Справедливость" - не из моего лексикона. "Правильность" - очень, очень много. Это как сборка стола: правильные доски, правильные шурупы, правильные дырки, правильные уголки. Качественный инструмент. И зажать в два прохода, чтобы конструкция "сыграла", и все встало на место без внутренних напряжений.
Oleg писал(а):Как вы относитесь к различным правилам?

"Я не нарушаю правила. Я их игнорирую."
Oleg писал(а):В каких областях создаете правила для себя и для других?

Вроде, не припомню, чтобы именно я создавал правила...
Oleg писал(а):Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

"Я не нарушаю правила. Я их игнорирую."
Oleg писал(а):Как воспринимаете иерархию?

Снисходительно. :)
Oleg писал(а):Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Несколько раз ко мне обращались коллеги за декодированием зашумленных данных, оптимизацией алгоритмов и т.п. Все задачи решены. Насколько легко - понятия не имею.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение Flaith » Ср июл 07, 2010 12:23 am

Oleg писал(а):Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?


Можно сказать, что центральное, касаемо справедливости. Правильность - понятие куда более растяжимое и индивидуальное.
Я вообще если выхожу из себя, то в 90% случаев потому, что вижу несправедливость. А может, и в 95%.

Как вы относитесь к различным правилам?


Правила должен должен каждый устанавливать себе сам, потому как не может все человечество жить по одним и тем же законам. В идеале, конечно, такие штуки, как "возлюби", "не убий", "не прелюбодействуй" и проч. могли бы стать общим достоянием, но это слишком далекая и радужная перспектива.)

В каких областях создаете правила для себя и для других?


Мои внутренние правила - это песня. С одной стороны, их очень много. С другой стороны, главное из них - поступать по совести.
Все свои правила на других не навешиваю(это было бы садизмом :) ), но в моем присутствии категорически запрещен прессинг и вообще насилие эмоциональное или физическое. И себе прессинговать слабейших я тоже запрещаю.

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?


Не то чтобы люблю. Но бывают минуты, когда люди любят преступления(с) :D То есть как найдет какое-нибудь сумеречное состояние - и пошли нарушать общественный порядок. Ну, это довольно редко бывает, но эмоции копятся, копятся, а потом рраз - пробивают брешь.

Как воспринимаете иерархию?


Она должна быть. Это неизбежно, ведь люди неравны, и более достойные должны занимать высшее положение над менее достойными. Другое дело, что распределение должно быть справедливым.

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?


С логическими взаимосвязями проблем не возникнет, но вот упорядочить действительно Сложную систему - тут у меня, вероятно, не хватит концентрации. Хотя если Партия скажет: "Надо!" - то сделаем.)
О, я хочу безумно жить:
Все сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!
Flaith
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение limeest » Пт июл 09, 2010 12:55 pm

Oleg писал(а):Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

Довольно относительные понятия. Ну, справедливость хотя бы ассоциируется с моралью, она быть должна. А правильность слишком неотносительна, у каждого своя, и тут сложно ответить.

Oleg писал(а):Как вы относитесь к различным правилам?

Смотря какие. Если они жизненно необходимы тому обществу, в которое пришла, и не кардинально противятся моим личным - принимаю. Себе стараюсь строить определённые правила, по большей степени из чувства самосохранения :) Там, вроде - не влюбляться без взаимности и т.п. Может и не сильно действует, но как-то стимулирует.

Oleg писал(а):В каких областях создаете правила для себя и для других?

Для себя, как выше написала, в личных вопросах. Влюблённости, дружба и т.п. Дабы не быть вечно в депрессии и вечно "на побегушках". Для других правил практически не строю. Люди разные - их воля жить, как хотят. Но самое главное правило для близких - обращать внимания на мои просьбы. Если человек их игнорирует - в итоге я игнорирую человека.

Oleg писал(а):Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

Хм. Вроде бы нет. А нарушать можно, если это не вредит окружающим.

Oleg писал(а):Как воспринимаете иерархию?

Относительно. Всё не вечно. Но иерархию в плане возраста уважаю. Остальное по ситуации.

Oleg писал(а):Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Если интересно - вполне. Если интереса нет - конец света ^^ С логикой вообще всегда дружила хорошо, но нужно чем-то зажигать, дабы она не уходила в долгие спячки...
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
limeest
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 12:09 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Математик

Ролевая БЛ у Достоевских

Сообщение cathie » Пт авг 06, 2010 4:22 pm

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?

Говорят, что проявляется. :) По крайней мере, по анкетам: уж слишком все четко и правильно написано. Люблю докапываться до сути, чтобы точно всё понять и уяснить.
Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

Справедливость имеет отношение к конкретному человеку и конкретной ситуации. Она часто может не совпадать с "правильно", которое объективно и четко. Задумываюсь и о том, и о другом. Периодически приходится их примирять в своей голове. :)
Как вы относитесь к различным правилам?

Соблюдаю. :)
В каких областях создаете правила для себя и для других?

Скорее, вписываюсь уже в установленную систему, или кто-то их устанавливает.
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

Если никто не узнает. :D Шучу. :) Ну, на красный свет, если машин не видно, иногда перебегаю... :)
Как воспринимаете иерархию?

Как данность.
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Не знаю...Никогда не задумывалась...та информация, что мне интересна, как правило, хорошо откладывается в голове, только, похоже, без всякой системы...
Вспомнилось еще, как я на алгебре однажды с логикой с помощью сенсорики справилась. Начинаем изучать обратные дроби. Я у доски. "Что больше, 11/4 или 11/7?" - 11/4 - Правильно. Почему? - Потому что 11 кусков пирогов, разрезанных на 4 части больше, чем 11 кусков от пирогов, разрезанных по семь кусков. Куски будут крупнее. :)
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]