Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомства

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Sarin » Ср июн 14, 2017 4:22 pm

Нет, мне кажется нужно просто быть искренним и не напрягаться пока не появится действительно симпатия (если появится), а не пытаться вытащить из себя "галантного кавалера". Почему сразу обязательно нужно что-то делать? Я же не об этом, а о том, что сам такой стиль отношений (начала отношений) меня не привлекает. То есть более незатейливый "дружеский" вариант получше будет явно :unknown:


Для кого-то вариант "галантный кавалер" и есть искреннее поведение. Может человек по-другому не умеет, поэтому пытается хотя бы выглядеть приличным перед девушкой. Не все же могут вести себя непринужденно перед объектом своих симпатий
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Грим » Ср июн 14, 2017 4:25 pm

Вау, мне нравится твоя ава) Да, я знаю о чем ты говоришь, но просто это состояние неловкости я не люблю больше любых других состояний в жизни. В общем не все могут вести себя непринужденно, но ведь и я не претендую на всех :D Я просто сказала как мне больше нравится :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18218
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Sarin » Ср июн 14, 2017 4:38 pm

Вау, мне нравится твоя ава)


Спасибо :add345

Да, я знаю о чем ты говоришь, но просто это состояние неловкости я не люблю больше любых других состояний в жизни. В общем не все могут вести себя непринужденно, но ведь и я не претендую на всех :D Я просто сказала как мне больше нравится :unknown:


Да я понимаю, кто его любит то. Но всем приходится через него пройти, чтобы сблизиться с тем, кто тебе нравится. По-другому никак :add29
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Грим » Ср июн 14, 2017 4:47 pm

Мне нравятся бедовые люди.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18218
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 9:21 pm

Грим писал(а):
Cold_Air писал(а):
Все эти моменты "романтических" жестов и "нечаянных" прикосновений меня напрягают.


Инна, а как нужно? Сразу на плечо и в постель/загс/пещеру/ресторан/кино/ещё что-нибудь? :D

Нет, мне кажется нужно просто быть искренним и не напрягаться пока не появится действительно симпатия (если появится), а не пытаться вытащить из себя "галантного кавалера". Почему сразу обязательно нужно что-то делать? Я же не об этом, а о том, что сам такой стиль отношений (начала отношений) меня не привлекает. То есть более незатейливый "дружеский" вариант получше будет явно :unknown:


Хоть тема и не особо "горячая", но всё же отпишусь. Соглашусь с Грим. Дост Досту, конечно, рознь. Но мне, например, также нарочитая романтика не особо импонирует. Это не значит, что она будет воспринята негативно. Но она вовсе не обязательна. Скорее, "дружеский" вариант ближе, как было сказано выше. То есть общение на максимально близком расстоянии. И, как мне думается, для Достоевского романтика проистекает, прежде всего, из дружбы. Нет ничего более романтичного, чем взаимное доверие, заинтересованность, искренность и желание поддержать, которыми и характеризуются дружеские отношения. Да и Штирлица, дуала Достоевского, я бы особым романтиком не назвал. Поэтому, когда лично я знакомлюсь с девушкой, то стараюсь наладить, прежде всего, дружеские отношения. А уже потом они могут (но необязательно) развиться во что-то большее. То есть жена-друг, по-моему, это как раз про Достоевского. И как раз Штирлиц, которому больше всего не хватает отношения (а не эмоций или ощущений, например), и является лучшим другом-любовником для Достоевского. Поэтому я бы для знакомства с Достом порекомендовал подружиться с ним, приблизиться на доверительное расстояние. А там, по своему опыту могу сказать, он даст вам то, чего вам не хватает (если, конечно, это не безумная страсть или какие-то небывалые сенсорные ощущения) :wink:
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 9:52 pm

Mountain King
Я не это имела ввиду. Со мной любой разговор будет безумно романтичным и небывало страстным. Просто надо определить траекторию развития такой страсти из гуманных соображений :angel:. Что может быть романтичнее, чем когда человек говорит тебе чего ему от тебя надо? :add228 :shock:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18218
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Mountain King » Вт апр 10, 2018 12:06 am

Грим писал(а):Mountain King
Я не это имела ввиду. Со мной любой разговор будет безумно романтичным и небывало страстным. Просто надо определить траекторию развития такой страсти из гуманных соображений :angel:. Что может быть романтичнее, чем когда человек говорит тебе чего ему от тебя надо? :add228 :shock:


Полностью согласен. Сам испытываю такие же потребности (немудрено). Грешу на слабую неосознанную [ЧЛ]. И вообще, по-моему, стародавняя песня: "Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо..." как раз про Достоевских :)
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение touchante » Пт янв 14, 2022 7:23 pm

((
Последний раз редактировалось touchante Ср авг 31, 2022 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
touchante
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2022 6:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: Досты, напишите, пожалуйста, сценарий идеального знакомс

Сообщение Sol_ » Пн фев 21, 2022 5:06 pm

touchante писал(а):Я влюбилась в него с первого взгляда и благодаря его взгляду. Он был таким теплым и человечным, таким осознанным и добрым.


Базовые логики обычно не производят такого эффекта. Кроме когда активированы эмоционально, - они серьёзны, холодны, сосредоточены. Эмоции проявляют шаблонно и поверхностно.
А базовые этики наиболее впечатляются относящимся к логике, - умением мыслить.

> Когда я увидела его, подумала: "Это самый красивый мужчина, которого я видела!".

Сексуальное влечение - наиболее частая причина начального интереса к незнакомым. Иногда везёт и человек понравится личностными и иными свойствами тоже.

> я ведь понимала, что таких как я не любят из опыта, когда надо мной смеялись из-за моей доброты и использовали, унижали

доброта не вызывает ненависти. иные причины были. например, конкуренция

> Но и отказываться от своих принципов, подстраиваться, перенимать идеологию соревнований и насилия я не собиралась.

Соревнование и насилие - неизбежная часть взаимодействия людей. Отличие в предпочитаемых формах.

> Поэтому мы просто смотрели друг на друга и улыбались тому, что было совершенно отличным от окружающих хищнических правил.

Нет обычных "хищнических правил" которым противоречит что люди выражают симпатию улыбкой и не спешат увеличивать общение с малознакомыми. Обычно что присматриваются, привыкают, удостоверяются в ответном интересе и медленно сближаются. У иррационалов может быстрее происходит - они легче идут на перемены, более импульсивны в восприятии рационалов.

P. S.
Необычного или очень специфичного для дуалов в описанном варианте знакомства нет.
Самое специфичное для хороших ИО и дуалов - чувство комфорта, что человек "свой". После общения нет выраженной усталости или повышения тревожности, мыслей что не такой как надо. Т.к. при хороших ИО противоречий с потребностями и взглядами другого меньше, подстроиться легче.
Хорошие ИО - фактор для дружеских отношений. Когда человек нравится как пара, то дружеское взаимодействие упрощает длительный союз и позволяет больше в нём получать. Чем ИО хуже - тем это сложнее.
Понравится может человек любого типа. Вот длительные (>3 лет) интенсивные отношения в которых чувствуешь хорошо и люди воспринимают друг друга друзьями, дающими важную поддержку - сомнительны для ИО кроме лучших (дуал/полудуал/активатор). Сами хорошие ИО не гарантируют что люди хорошие отношения установят - надо заботится друг о друге для этого, усилия и ресурсы прилагать; иногда преодолевая значимые противостоящие факторы кроме типов.

Если типы Юнга интересны, то рекомендую собрать разные мнения о своём типе (в частности по 10 мин видео). И проверить тип по эффектам ИО с >10 людьми с которыми было/есть значительное очное общение, которые запомнились как наиболее и наименее приятные в жизни. Ошибок в типах, в т.ч. собственных - полно. Иногда ошибаются в собственных типах даже те кто знает теорию и использует практически годами. Знакомые с типами поверхностно имеют выше шанс ошибки.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]