Полное слияние или чуть-чуть индивидуальности?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Полное слияние или чуть-чуть индивидуальности?

Сообщение Uncia Uncia » Сб мар 27, 2010 7:56 pm

Доси и Досты!
Вы действительно предпочитаете полностью слится с любимым человеком в плане "слияния воли", совпадения желаний, или все-таки хотя бы маленькую частичку индивидуальности предпочитаете оставить себе?
Киса ирбис тихо вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул длиннющий пушистый хвост вокруг себя и начал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Аватара пользователя
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:43 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Полное слияние или чуть-чуть индивидуальности?

Сообщение Magali » Вс мар 28, 2010 5:42 pm

Конечно, хотелось бы, чтобы наши желания совпадали. Но я допускаю, что у меня и у моего ЛЧ будут различаться какие-то устремления, взгляды, интересы. Я думаю, это нормально + расширяется собственный кругозор + развивается терпимость. :)
И так можно быть единым целым и дополнять друг друга. :wink:
"В мире, наполненном гневом, мы по-прежнему должны иметь смелость утешать. В мире, наполненном отчаянием, мы по-прежнему должны иметь смелость мечтать. И в мире, наполненном недоверием, мы по-прежнему должны иметь смелость верить" (MJ).
Аватара пользователя
Magali
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Полное слияние или чуть-чуть индивидуальности?

Сообщение Sagittarius » Вс мар 28, 2010 8:11 pm

Magali писал(а):Но я допускаю, что у меня и у моего ЛЧ будут различаться какие-то устремления, взгляды, интересы. Я думаю, это нормально + расширяется собственный кругозор + развивается терпимость. :)

Конечно. Если жить одним собой, своими интересами, так можно и с ума сойти. Хотя мечтательность Достов этого может и не позволить себе. Но ведь нужно какое-то разнообразие. :)

И так можно быть единым целым и дополнять друг друга.

В этом и заключается "достоевский" кайф. :)
Sagittarius
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 5:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Врач


Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]