Достоевский в картинках и демотиваторах

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср июн 06, 2018 9:59 pm

Я никогда не жила в безмятежном состоянии.
Отпуск за свой счет? Сочувствую.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Ср июн 06, 2018 10:18 pm

Гримми писал(а):Я никогда не жила в безмятежном состоянии.
Отпуск за свой счет? Сочувствую.

Безмятежно можно себя чувствовать даже в бурном море повседневных проблем. Просто минутка отдыха на природе, прогулке, общении с друзьями, выходе в свет. Я от Дюмы научилась смаковать моменты жизни. Присоединяйся. Да, отпуск оплачиваю сама. Зато никакого начальства нет. Тоже кайф.
ПС. Отбирают интернет. Пойду безмятежничать, что и тебе желаю! :I8
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср июн 06, 2018 10:29 pm

LaVague
Не каждому суждено безмятежничать. Но я попробую расслабиться.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 07, 2018 9:56 am

LaVague писал(а):Мне не интересно общаться с человеком, которому я не могу доверять. Так как для дружеского общения я выбираю настоящее, а не того, кого надо прогнозировать или как-то пользовать. Для чего и надо собирать инфу.

в таком случае не поминайте мой ник всуе, прошу вас.
Упоминание моего ника я считаю приглашением общаться))

пы.сы. вам никто и не предлагал дружеское общение, только доброжелательное. Не может и мне быть другом "человек с форума", с которым я раз в год словом перекинусь. Смех и грех.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение bekky » Чт июн 07, 2018 10:04 pm

Изображение
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Чт июн 07, 2018 11:11 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):в таком случае не поминайте мой ник всуе, прошу вас.
Упоминание моего ника я считаю приглашением общаться))

пы.сы. вам никто и не предлагал дружеское общение, только доброжелательное. Не может и мне быть другом "человек с форума", с которым я раз в год словом перекинусь. Смех и грех.

Вот как раз такое обещание дать не могу. Вы же поминали мое имя всуе у меня за спиной, перемывая мне косточки. И как раз сейчас я собираюсь сделать нечто подобное. Но вы не воспринимайте как желание общаться - это будет чисто исследовательское упоминание.
ПС Самым поразительным образом вы появлялись со своей "доброжелательностью" лишь в момент публичного "обучения" меня силами возмущенных логиков. Как-то не натягивает на настоящую доброжелательность.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Чт июн 07, 2018 11:11 pm

Да, Гримми. Мне все-таки интересно разобрать, как чувствует себя новичок, приходя в ветку Дельты. И проанализировать со своей колокольни, как на пустом месте могут поссориться 2 хороших человека. Дело в том, что нам с тобой достались (судя по поведению SeaSoul и Gabriela) весьма специфические дуалы и активаторы- их мышление вычленяет людей на "друг" - "враг" по принципу "ты со мной согласен" или "нет". А еще главная установка: "Я всегда прав, даже если не прав - смотри пункт первый". Ты имела несчастье выказать несогласие с первых же строк общения - теперь ты в стане врагов.
Идем дальше. Логик все-таки не уверен в этических моментах, а тут на помощь приходят этики - главные паханы банды. Точнее, на роль пахана здесь претендует Кентавр - на- Пегасе: ведь это она решает, вписался ли человек в существующую систему и своим безмолвным согласием поддерживает главную шестерку банды - bekky. При этом как этик, она не может не видеть, насколько мерзко та себя ведет себя в общении с "другими". До какой низости опускается. Но ей выгодна такая ситуация, т.к. новичок должен либо присягнуть на верность, либо исчезнуть из выстроенной системы.
Вот и получается, что Досты не задерживаются здесь на форуме - либо уходят в личные дневники, либо совсем с форума. До тебя здесь была замечательная женщина - Светлана. Этакий лучик позитива и веры в людей. Так даже она разуверилась и опустила руки что-то наладить здесь.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Пт июн 08, 2018 12:19 am

В том, что здесь произошло, можно пошагово увидеть момент зарождения и протекание конфликта. Он один и тот же и повторяется в Дельте из года в год.
Один логик - в данном случае Gabriela запускает негативное обобщение. Но попытку урезонить логика слетаются другие - в данном случае это оказалась SeaSoul ии этики банды, которые будут трубить о том, что твоя попытка выстроить нормальную атмосферу, это манипуляция - все в консенсусе, а логики в еще большей убежденности в собственной правоте. При этом, если Досту все-таки удастся пошатнуть шаблон, то большее, что сделает логик - это на время снизойдет до тебя, как-нибудь так:
Gabriela писал(а):
LaVague писал(а):
Gabriela писал(а):
для творческого [БЭ] инструмент
а для базового - скорее материал, из которого он пытается лепить болванчиков в меру своей фантазии
не такие они ангелы, они нам внушили этот образ

и что же это доказывает, мой милый Ватсон?

Все, что я писала выше. Это элементарно, дорогой Шерлок.

:I9
и будет общаться.
Но чаще, это заканчивается вспышкой гнева, когда логика несет как танк - что демонстрирует наш диалог с SeaSoul на страницах 30-31. Вот так и живем.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение SeaSoul » Пт июн 08, 2018 12:33 am

LaVague, на твои сообщения поступают жалобы. если ты начинаешь открыто хамить и обзываться на других участников форума "шестерками", к примеру, то это уже не соответствует правилу форума о доброжелательном общении. разъясняю тебе эти базовые этические моменты как модератор. данное сообщение считай неофициальным предупреждением. дальнейший "анализ" ситуации можешь изливать своей подружке Гримми в личных сообщениях. продолжение в данной ветке я буду расценивать как игнорирование рекомендаций модератора

для понимания: просьба закрыть данный вопрос относится ко всем участникам темы

LaVague писал(а):До тебя здесь была замечательная женщина - Светлана. Этакий лучик позитива и веры в людей. Так даже она разуверилась и опустила руки что-то наладить здесь.


а вот это очень смешно :lol: Светлана, действительно, замечательная женщина, до которой и тебе, и Гримми, как до луны. но ушла она совсем по другим причинам, о чем лично я сожалею. она была (лично для меня, во всяком случае) примером достойного Достоевского. увы, до этого звания дотягивают не все представители ТИМа, т.ч. не надо упоминать ее имя в своих лицемерных простынях
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Asqard » Пт июн 08, 2018 12:53 am

Вы не правы- LaVague
У вас отличные и очень порядочные дуалы и спокойные , хорошие активаторы.
что-то наладить здесь.
означает -
должен либо присягнуть на верность, либо исчезнуть из выстроенной системы.
, системы , где ТИМ ЭИИ по определению
лучик позитива и веры в людей
.Но это не соответствует реальности.
Возможно уста ЭИИ Курпатова донесут до Вас то , что безуспешно пытаются транслировать логики
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Пт июн 08, 2018 8:00 am

SeaSoul
Ваши віводі о том кому до кого далеко не нарушают доброжелательности общения на форуме?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Пт июн 08, 2018 8:03 am

Asqard
Присягнуть на верность в данном случае означает подчиняться. Єто бетанские фишки. Дості такого не делают, как существа с болевой чс.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение SeaSoul » Пт июн 08, 2018 9:44 am

Гримми, неофициальное предупреждение за игнорирование рекомендаций модератора и обсуждение политики модерирования. следующее будет официальным
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Пт июн 08, 2018 10:02 am

У меня есть 2 предупреждения на предыдущем аккаунте и давно пора отдохнуть от форума.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Пт июн 08, 2018 10:05 am

Модератор должен быть беспристрастным судьей, а не заниматься тем, чем занимаетесь вы, так что со стороны того, кто назначает политику модерирования было ошибкой давать вам такую привилегию.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]