Насколько виктимны достоевские?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Насколько виктимны достоевские в общечеловеческом смысле?

Я дост и я виктимен (ужас, ужас, ужас - все маньяки мои)*
4
8%
Я дост и у меня средняя степень виктимности (есть вероянтность, что я более виктимен, чем некоторые)**
4
8%
Я дост и я нормальный (у меня отсутствуют признаки виктимности)***
12
23%
Я не дост
33
62%
 
Всего голосов : 53

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт янв 04, 2018 11:26 pm

Поскольку я в этой теме отметился именно в этом контексте, то следующую фразу принял на свой счет:
Грим писал(а):Если ты не сумел получить душевного отклика на свои чувства, значит это были такие чувства, которые в переводе на материальный мир можно использовать в качестве туалетной бумаги.

После нее и еще вот этой:
Дежавю писал(а):первая любовь выбирается телом

захотелось сходить вымыть руки с мылом.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Чт янв 04, 2018 11:34 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Поскольку я в этой теме отметился именно в этом контексте, то следующую фразу принял на свой счет:
Грим писал(а):Если ты не сумел получить душевного отклика на свои чувства, значит это были такие чувства, которые в переводе на материальный мир можно использовать в качестве туалетной бумаги.

После нее и еще вот этой:
Дежавю писал(а):первая любовь выбирается телом

захотелось сходить вымыть руки с мылом.

1.так а что мешает?
мыло-то есть?
2. то что ты принял что-то на свой счет, это исключительно твои проблемы, лично я вела разговор не с тобой.
3. первая любовь выбирается - твоя версия, пожалуйста?
Если уже где-то писал, то будь так любезен, укажи где, т.к. я не читала тебя.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Чт янв 04, 2018 11:37 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Поскольку я в этой теме отметился именно в этом контексте, то следующую фразу принял на свой счет:
Грим писал(а):Если ты не сумел получить душевного отклика на свои чувства, значит это были такие чувства, которые в переводе на материальный мир можно использовать в качестве туалетной бумаги.

Тоже средство поддержания гигиены.
После нее и еще вот этой:
Дежавю писал(а):первая любовь выбирается телом

захотелось сходить вымыть руки с мылом.

Не расстраивайся, телесный и романтический контексты если и переплетены в первой любви, то никогда не пошло. Такие слова означают не больше, чем наличие очень болезненного разочарования в связи с первыми нежными чувствами, что повлияло на дальнейшее поведение.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Чт янв 04, 2018 11:46 pm

Кстати говоря, если кто-то хочет составить мне компанию,завтра в 4 я буду на Лукьяновской.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Пт янв 05, 2018 12:01 am

Грим писал(а):Не расстраивайся, телесный и романтический контексты если и переплетены в первой любви, то никогда не пошло. Такие слова означают не больше, чем наличие очень болезненного разочарования в связи с первыми нежными чувствами, что повлияло на дальнейшее поведение.

Грим, скажи что ты пошутила ( второе предложения :D ).
Я не понимаю, как вы живете, люди?
Выйдите уже из виртуала что ли.
Для разнообразия.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пт янв 05, 2018 12:25 am

Дежавю писал(а):
Грим писал(а):Не расстраивайся, телесный и романтический контексты если и переплетены в первой любви, то никогда не пошло. Такие слова означают не больше, чем наличие очень болезненного разочарования в связи с первыми нежными чувствами, что повлияло на дальнейшее поведение.

Грим, скажи что ты пошутила ( второе предложения :D ).
Я не понимаю, как вы живете, люди?
Выйдите уже из виртуала что ли.
Для разнообразия.

Маленькую девочку Дежавю обломал/уломал/обманул какой-то до того обломанный/уломанный/обманутый кем-то более значимым, чем она, мальчик и чтобы не травмировать свою хрупкую детскую психику, она решила, что именно такой сценарий взаимодействия - именно то, что ей по жизни нужно. Только первая консультация бесплатная, будем продолжать?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт янв 05, 2018 12:11 pm

Дежавю писал(а):Если уже где-то писал, то будь так любезен, укажи где, т.к. я не читала тебя.

Делать этого я, конечно, не буду. Просто постарайтесь хоть немного отрефлексировать Ваш тезис "первая любовь выбирается телом, вторая - душой". Неужели такая категоричная формулировка Вас не смущает? Я бы был гораздо осторожнее в формулировках тезисов в таких сложных и тонких вопросах.

Грим писал(а):Не расстраивайся, телесный и романтический контексты если и переплетены в первой любви, то никогда не пошло. Такие слова означают не больше, чем наличие очень болезненного разочарования в связи с первыми нежными чувствами, что повлияло на дальнейшее поведение.

Грим, а можно Вы не будете мне объяснять эту тему?
Я допускаю, что моя реакция на Вашу фразу была резкой. Потому что эта Ваша фраза сама была крайне резкой, обидной и неприятной по форме и содержанию. Спорить с ней я не собираюсь. Сам факт того, что Ваша 3Ф сравнивает чувства с туалетной бумагой, говорит о том, что никакого согласия у нас тут не будет. Просто посоветую больше не делать таких бездоказательных и несправедливо уничижительных утверждений, если не хотите, чтобы Вас считали хамоватой.
И хочу спросить лишь одно - если Вы сами, Грим, в кого-то были\будете влюблены безответно (не получите отклика на чувства), то можно считать Ваши чувства туалетной бумагой?
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пт янв 05, 2018 12:36 pm

Mr. Zadiraines писал(а):
Дежавю писал(а):И хочу спросить лишь одно - если Вы сами, Грим, в кого-то были\будете влюблены безответно (не получите отклика на чувства), то можно считать Ваши чувства туалетной бумагой?

Если я в кого-то влюблена безответно, значит мои чувства ни на что не годные, кроме того, чтобы использовать их по тому же назначению, что и туалетную бумагу. С этим нужно просто смириться. К счастью для себя, я знаю в чем я недостаточно хороша и, вероятно, недодам до минимальной нормы объекту своего вожделения. Вы же, страдальцы, считаете, что "я люблю" - это все, что нужно и если на ваши чувства не отвечают, значит судьба так распорядилась, поступила с вами несправедливо, а не вы не сделали всего, что нужно ради таких настоящих чувств. :cry:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт янв 05, 2018 12:56 pm

Грим писал(а):Если я в кого-то влюблена безответно, значит мои чувства ни на что не годные, кроме того, чтобы использовать их по тому же назначению, что и туалетную бумагу. С этим нужно просто смириться. К счастью для себя, я знаю в чем я недостаточно хороша и, вероятно, недодам до минимальной нормы объекту своего вожделения.

Понятно. Если Вы не врете и правда так считаете, то это, по моему, лишь вопрос либо Вашей низкой самооценки либо злокачественного заблуждения. Можете считать свои чувства туалетной бумагой сколько влезет. Но извольте не считать такими чувства других людей, особенно если Вы их вообще не знаете. Удачи Вам, надеюсь, с таким подходом Вы не останетесь одинокой до конца.
Грим писал(а):Вы же, страдальцы, считаете, что "я люблю" - это все, что нужно и если на ваши чувства не отвечают, значит судьба так распорядилась, поступила с вами несправедливо, а не вы не сделали всего, что нужно ради таких настоящих чувств.

Конечно же, всегда очень просто и "эффективно" приписать какие-то непонятно чьи мысли и представления собеседнику, который их вообще не демонстрировал. И домыслить за него. Ну, ради бога.
Все, разговор закончен. До свидания.
Ах да, с Вашей базовой БЭ определенно что-то не так.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Чиа » Пт янв 05, 2018 1:10 pm

Mr. Zadiraines
Расскажите , получила ли продолжение ваша история ? Что с вашей симпатией ?
Не обращайте внимания на местных , если кто-то что-то считает, то он и пожнёт плоды своих Рассуждений и действий :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пт янв 05, 2018 1:32 pm

Mr. Zadiraines
С таким подходом я уже сейчас могу накидать сотню вероятных претендентов только со своего района, которые согласятся быть с тем, что я из себя сейчас представляю. Да, 98 из них зависимые от алкоголя любители травки и добрые знакомые участкового. Но в душе романтики :add134 Да, может быть мне хотелось бы иметь романтические отношения с Папой римским, но что же мне делать, если я не умею ездить на велосипеде и никогда не буду пытаться даже приближаться к велосипеду, даже разбираться в марках велосипедов или не ходить по велосипедным дорожкам, даже не бросать в проезжающих велосипедистов упаковками от чипсов? Почему? Ну почему судьба распорядилась так, что нам с Папой не быть вместе несмотря на все мои чувства? Ведь я люблю его так сильно, если бы он только знал!
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Пт янв 05, 2018 1:44 pm

Грим писал(а):Маленькую девочку Дежавю обломал/уломал/обманул какой-то до того обломанный/уломанный/обманутый кем-то более значимым, чем она, мальчик и чтобы не травмировать свою хрупкую детскую психику, она решила, что именно такой сценарий взаимодействия - именно то, что ей по жизни нужно. Только первая консультация бесплатная, будем продолжать?

Вообще не в теме. :shock:
Не, продолжать не надо, мне не нравятся любители, которые во-первых нифига не шарят в теме, а во-вторых сами ничего в жизни так и не достигли.
Упаси господь меня от форумных "талантов".

п.с. я маленькой девочкой никогда и не была, я сразу родилась старушкой. :wink:
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Пт янв 05, 2018 1:46 pm

Mr. Zadiraines писал(а):
Дежавю писал(а):Если уже где-то писал, то будь так любезен, укажи где, т.к. я не читала тебя.

Делать этого я, конечно, не буду. Просто постарайтесь хоть немного отрефлексировать Ваш тезис "первая любовь выбирается телом, вторая - душой". Неужели такая категоричная формулировка Вас не смущает? Я бы был гораздо осторожнее в формулировках тезисов в таких сложных и тонких вопросах.

Ладно, я постараюсь. :)
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пт янв 05, 2018 1:49 pm

Дежавю писал(а):п.с. я маленькой девочкой никогда и не была, я сразу родилась старушкой. :wink:

:D
Память уже подводит, а именно по этому критерию определяют сколько еще осталось жить в своем уме долгожителю. Память очень важна.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Пт янв 05, 2018 2:08 pm

Грим, ты такая Грим, у меня даже нет слов, когда я встречаю подобных Грим.
А на своём веку у меня таких Грим было немало. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]