Насколько виктимны достоевские?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Насколько виктимны достоевские в общечеловеческом смысле?

Я дост и я виктимен (ужас, ужас, ужас - все маньяки мои)*
4
8%
Я дост и у меня средняя степень виктимности (есть вероянтность, что я более виктимен, чем некоторые)**
4
8%
Я дост и я нормальный (у меня отсутствуют признаки виктимности)***
12
23%
Я не дост
33
62%
 
Всего голосов : 53

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 4:13 pm

Грим писал(а):Mountain King
Правильно, пусть есенины выстраивают хорошие отношения с маньяками, а то мы же все равно не совместимы :add29


Кстати, что тоже в тему виктимности... Сам не проверял, но мне тут сказали, что больше всего маньяков как раз из Достоевских и получается. Мол их так достаёт всем угождать, не получая в ответ хорошего отношения и благодарности, что происходит обратная реакция и они начинают причинять всем вред, без разбору :add193
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 4:19 pm

Чистая ложь непорядочных завистливых людей.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 4:32 pm

Грим писал(а):Чистая ложь непорядочных завистливых людей.


Робеспьер так сказала :add14

Хотя лично я, признаюсь, иногда испытываю кратковременные вспышки мизантропии :add14
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 4:39 pm

Не ведитесь на такие разводы. Человеку претит собственный вид на фоне чего-то более достойного, поэтому хочется взять и чем-то заляпать этот фон :evil: . Но никто не может заляпать человека, который сам себя не заляпает. Так что не ведитесь. Мы досты - безумно эмпатичные создания, не терпящие страданий живых существ, поэтому мы добрые и хорошие, и никого не обижаем :add228
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 5:41 pm

Грим писал(а):Не ведитесь на такие разводы. Человеку претит собственный вид на фоне чего-то более достойного, поэтому хочется взять и чем-то заляпать этот фон :evil: . Но никто не может заляпать человека, который сам себя не заляпает. Так что не ведитесь. Мы досты - безумно эмпатичные создания, не терпящие страданий живых существ, поэтому мы добрые и хорошие, и никого не обижаем :add228


Приятно оказаться в кругу своих :friends:
В тему виктимности. Достаточно долго подвергался воздействию [ЧС] со стороны Гексли на свою болевую. Но считал это необходимой жертвой ради реализации программной [БЭ].
Но в конечном итоге, когда выяснилось, что моя программная функция не нашла реализации, а говоря простым языком, все мои жертвы не помогли установить те хорошие отношения, на которые я рассчитывал, моя [ЧЭ] взбунтовалась и, оценив все за и против при помощи ролевой [БЛ], прекратила бесполезные страдания :add22
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 6:01 pm

Mountain King
Гексли работают по [ЧС] максимум 15 минут. На то она и ролевая. У них же тоже хорошие отношения в ценностях и, более того, они даже более активно, чем досты, их устанавливают. Может то был коварно маскирующийся иррациональный агрессор?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Зимбабве » Пн апр 09, 2018 6:03 pm

Приятно оказаться в кругу своих :friends:
В тему виктимности. Достаточно долго подвергался воздействию [ЧС] со стороны Гексли на свою болевую. Но считал это необходимой жертвой ради реализации программной [БЭ].
Но в конечном итоге, когда выяснилось, что моя программная функция не нашла реализации, а говоря простым языком, все мои жертвы не помогли установить те хорошие отношения, на которые я рассчитывал, моя [ЧЭ] взбунтовалась и, оценив все за и против при помощи ролевой [БЛ], прекратила бесполезные страдания :add22


Это был нап.

Грим как всегда права.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 6:28 pm

Грим писал(а):Mountain King
Гексли работают по [ЧС] максимум 15 минут. На то она и ролевая. У них же тоже хорошие отношения в ценностях и, более того, они даже более активно, чем досты, их устанавливают. Может то был коварно маскирующийся иррациональный агрессор?

Всё может быть. Человек типировался "на вскидку". Хоть и опытным типировщиком. Могли спутать и с Наполеоном. Но воздействие [ЧС] было не постоянным. Я имею в виду, что оно было периодическим в течение длительного промежутка времени. Постоянное я бы так долго не выдержал. Тут уж никакая виктимность бы не помогла :D
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 6:39 pm

Mountain King
Или вообще габен/дюма.... у них же [ЧС] ограничительная. Если она поступала так, когда вы жестко начинали ее бесить.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 7:03 pm

Грим писал(а):Mountain King
Или вообще габен/дюма.... у них же [ЧС] ограничительная. Если она поступала так, когда вы жестко начинали ее бесить.

Нет, она поступала так, когда просто хотела, чтобы было так, как она хочет. А когда её что-то не устраивало, она включала ограничительную [БИ] и говорила, что пора куда-то идти/что-то делать/в общем, что-то пора. Потому что бесить Дост, по-моему, вообще не способен. Разве что своей угодливостью :add14 Но, наверное, мы отходим от темы...
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 8:03 pm

Mountain King
Дост может много чем бесить, как и любой человек. Слабые функции у нас же тоже есть :wink: .
А представляете, вы бы со штирлицем жили? Там же вообще жесткий контроль: шаг в сторону - расстрел. Куда там иррациональному гексли. Мы же не прирожденные руководители, а надо чтобы кто-то чего-то хотел и что-то там было... :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Brittany_ » Вт апр 10, 2018 10:18 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 4:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Sol_ » Ср июн 05, 2019 11:05 pm

Так как Гульнара, ценя "честность" и "объективность", склонна тупо удалять аргументы за мнение которое не нравится, то ответ перемещён (бложик).

Чтобы лучше была понятна ситуация. Бурная реакция Гульнары с её комментариями моего сообщения аж 2-х месячной давности в её бложике последовала после моего сообщения ей на vk с хвалой её новой аватарки. :) Она там выглядит прелестно - рыженькая, с янтарными глазками. Также улучшению её вида поспособствовало возвращение веса в норму, но об этом не упоминал - ей и так это понятно. Просто игнорировать сообщения ей показалось мало. Помимо накопившегося недовольства за предполагаемый "срыв покровов" с происходящего у неё сейчас, ещё у неё могло возникнуть желание снизить вероятность моих сообщений на её vk в будущем. Не знаю уж почему. :) Может она всё ещё неравнодушна ко мне и не хочет искушений, всё ещё обижается на во многом справедливую критику её поведения в прошлом, напоминаю о наличии реальности за пределами её фантазий, и т. д. Эмоциональный тип.

Син писал(а):тут какую-то фигню пишет про меня


С возвращением. Надеюсь не временным, т.к. интересно наблюдать за поведением человека с известным типом.
ЭСИ повышенно болезнено относятся к _предположениям_ о них и их жизни. Неценностная слабая ЧИ.
Биологически молодость до 25 лет. Ты не молода уже. Особенно для женщины.

Фигня - ИЛИ в твоём профиле. Сначала была одна там фигня, теперь другая :)
Логически рассуждаю о возможных причинах перемен. ИЭЭ -> ЭИИ -> и внезапно ИЛИ. При реальном типе ЭСИ.

Есть повод для подозрения, что ты рассталась с пареньком с которым была осенью 2017. Когда-то рассталась или недавно. И что сейчас в отношениях с тем, чей тип предполагаешь СЭЭ или связываешь с СЭЭ. Не исключено и что есть оба, с эмоциональным приоритетом у нового.
При этом примечательно, что ранее ты флиртовала (что видно по стилю с которым вы даже публично обсуждали секс и ваши предпочтения в нём) на форуме с пятым который себя ранее считал СЭЭ, затем менял в профиле типы по настроению за короткие времена, наиболее вероятно имеет тип СЭЭ и подозрительно нервно отреагировал когда я аргументированно указал на возможность иного типа чем ЛСЭ который он вписал во время заигрывания с тобой когда у тебя в профиле был ЭИИ (что отчасти и моя вина, повлияла мягкость E9).

Что у тебя реально в жизни всё одно не известно достоверно. Твоих слов недостаточно для уверенности в этом. Особенно с учётом твоей сомнительной честности - вцелом. И перед собой (напр. чехарда в мнении о своём типе и степень отличия этого мнения от реальности).

> Это ж насколько надо отчаяться

Термин "оптимизм" в данной ситуации корректнее. К вопросу о твоём логическом типе.
Также мне интересны твои реакции.

> и сообщения удаляет, не читая

Что там не читаешь, - не знал. Твои последние приватом, после того как в них появился избыток хамоватой бессмыслицы не читал, о чём тебе сообщал. При этом последнее сообщение тебе приватом от апреля 2018 ты читала. Следовательно ожидалось что могла читать более поздние, т.к. от тебя информации что не читаешь не поступало. Скорее всего ты не читала лишь пару приватов за 2019.

> Ага, только для такого знакомства нужно обладать хотя бы какими-то реальными достоинствами.

Не какими-то, а достаточными. Снова о твоей логике.
Ты проявила ко мне интерес первой, понаблюдав за мной. И твои "достоинства" сказались на результате не меньше.

Достоинства связанные с типами будут мнимыми когда типы неверны или неверно применена теория. Например, как хронически неверен тип в твоём профиле и в ошибочных мнениях других о своих типах. :) Когда недоучитывают возможное влияние нетипного, принимают утрированое среднее описание за обязательное быть у каждого. При верно определённых типах и корректном применении теории можно заметить хорошее соответствие поведения типу и ценность ИО как _одного из_ важных факторов. Отрицать это у тебя веских оснований нет, ты малокомпетентна в типах и объективного опровержения также не имеешь. Но имеешь склонность к предвзятой фантазии.

Для чувства любви нужно:
- страсть: большинство, минимум многие, люди сексуально привлекательны. могут быть предпочтения на тело, но для сильных чувств необходимый минимум вероятно есть у большинства
- уважение: преимущественно связано с интеллектом, образованием - большинство людей имеют близкий, средний интеллект, при схожем образовании разницу заметить непросто
- дружба: на способность к ней выраженно влияют хорошие ИО по Юнгу. но не только они, конечно

Т.е. самый проблемный фактор для выбора хороших пар и способности глубоко любить - дружба. В остальном найти человека что устраивает телом и головой не проблема. Т.е. вцелом учёт типа Юнга значительно содействует возможности найти хорошую пару. Любовь - это слияние разумов двух людей в один. Наличие противоречий между ними как личностями этому состоянию препятствует, требует больше усилий. Учёт типов Юнга существенно снижает эту проблему. Также любовь несовместима с эгоцентризмом. Если полюбишь (а не только страстью и баблом будешь увлечена) - эгоцентризм в тебе снизится, станет меньше гнева (и тревог), станешь более честной и сопереживающей другим людям. Также состояние любви повышает чувство счастья. Любовь очень важна для счастья. Типы Юнга, применённые для создания пар, могут усилить это эмоциональное состояние среди людей. Любовь - важная пища для сердца, без неё будет внутри голод и неудовлетворённость, который не утолить материальным, властью, - ничем. Сомнительно что человек без состояния глубокой любви к другому будет доволен своей жизнью. Ты своей не довольна сейчас и глубокой любви в ней - нет. При паре с хорошими ИО - был бы выше шанс иметь такую.

Тоже важно, но уже без прямой связи с эмоциями: материальное состояние, стабильный приемлемый доход, связи, здоровье, и т. д. Любовь как чувство возникнет, но жить будет вцелом сложнее при недостатках в этих факторах - эмоционально люди будут воспринимать свои отношения хорошо, но свою жизнь вцелом более тяжёлой.

Твоё утверждение про мнимый значимый как позитивный фактор ИО при выборе пар, может быть принято только если ИО не имеют выраженного влияния на дружеские эмоции к другому, т.е. что теория ИО в корне неверна. В моём опыте - обратное. В моём тесте ИО, даже в его сырой форме, - тоже есть признаки обратного. В твоём опыте, с неспособностью понимать верно типы, - это конечно понять затруднительно. Также в твоём опыте есть отношения с нелучшими ИО (как с тем пареньком) и понятно твоё желание снизить значимость этого фактора - так тебе комфортнее, меньше сомнений в существующих отношениях. Это отторжение усиливается твоим типом ЭСИ, т.к. соционика - это область психологии, понимания объективной но скрытой сути в людях - ЧИ.

Есть некоторые подтверждения верности теории ИО в результатах моего теста, на них основаном. Он явно не даёт случайных или стабильно противоречащих основам теории ИО результатов. Это как-то объективно. Пока лишь статистически сомнительно для доказательства фактора и для его практического применения. Пока нет _статистических_ оснований считать, что влияние нетипных факторов _в среднем_ не устраняет влияние ИО. Доказательство может появится позднее, с улучшением теста ИО и иных средств определения типов для сверки.

Помимо твоей собственной чрезмерной склонности к предвзятому фантазированию связанной с 9 типом Эннеаграммы, на твоё восприятие влияет ахинея которую тебе дуют в ушки те к кому ты эмоционально привязана что также связано с БЭ типом. Дуют они будучи мною ранее справедливо "обижеными" или видящими во мне конкурента. Ты тот бред воспринимаешь малокритично. Настолько "логичный" у тебя ум. И на основании такой кашки в твоей голове формируется твоё восприятие. Кашка облегчает подстройку к другим ценой игнорирования объективного, что имеет свои недостатки. Отсюда болезненное реагирование когда ожидания не совпадают с кашкой, т.к. оснований для твоих ожиданий немного. Эта болезненность тобою была проявлена когда тебе померещилось что-то там намалявав тебе обеспечит получение моего видео которого ты чрезмерно хотела, уже зная о моём возрасте который настойчиво выклянчила с погрешностью в 5 лет. В ситуации с рисунком ты тогда удивила меня своей странной инфантильностью и капризностью. Сейчас ты более понятна. Ты - фантазёрка, с высоким уровнем эгоцентризма и при этом склонностью к зависимым привязанностям, ленью что-либо менять в даже плохих отношениях. Ты долго терпишь, держишь внутри и потом взрываешься.

В общем, снова Гульнара скатилась в тупой базарный брёх в ответ на разумные рассуждения о ней. Эмоциональный цирк вместо разумного общения, т.к. эмоции для неё важнее всего (как базового этика).
Продолжать комментировать её истерики на тему "что про меня подумали" пока не вижу смысла. Скучно и мерзко. Изначально она вела более порядочно, но задатки к эгоцентричным неадекватным истерикам стала проявлять почти сразу. Она - хороший пример важности нетипного, занимательный и очень полезный для меня (в т.ч. потому что вероятно ранее рассматривал всерьёз парой только E9). Также следует учитывать изменения поведения при эмоционально негативных состояниях, к которым она с очевидностью выше среднего склонна.

Есть надежда что с возрастом её поведение станет более приличным и разумным, особенно если попадёт в более эмоционально благоприятные обстоятельства, включая её взаимоотношения с мужчинами, по работе и пр. Если больше у неё будет общения с порядочными, морально адекватными, нормально способными к сопереживанию другим, а не зацикленными на своих животных интересах. Может даже повезёт упростить её отношения и её способность любить другого (реально, а не на словах) получение пары с хорошими ИО. Судя по сохраняемой ею склонности к негативным эмоциям и истерикам, там остаётся ещё много что можно улучшить.

Ей желаю всего наилучшего. Интересно было снова полюбоваться на её "адекватное" поведение. И скорректировать оптимизм, оставшийся по памяти о её поведении в прошлом. То была её манипуляция, в основном. Это желательно учитывать тем кто имеет с ней дело и не желает быть преданым. Внезапно, т.к. скрытна до последнего и долго изображает то, чего в ней нет и никогда не было во многом. Хорошо что её качества стали объективнее понятны до того, как вызванные её манипуляциями эмоции привели к значимым действиям. Получить чрезмерную капризность и вероятное предательство находясь в длительных отношениях - не то чего бы хотелось. Это может решаемо, но потребовало бы дополнительных усилий гораздо более изначально ожидаемых.

Не забывайте о нетипном. :) И риске ошибке в типе. Узнайте человека получше, пообщайтесь, посмотрите при стрессовых ситуациях и конфликтах. Будет поменьше неожиданного и "мнимого".
Минимальный срок общения, лучше очного, для выводов о человеке вцелом - месяца три. При любом типе. Учитывайте, что при хороших ИО влюблённость появляется быстрее. До поры ограничивайте эмоциональную вовлечённость и доверие к человеку которого не знаете почти. Каким бы лапой изначально иррационально из-за типов не показался и что-бы там не было в усреднённых описаниях в популярных книгах.
Как можно раньше организуйте очное общение, лучше регулярное. При ограниченном общении через сеть и свойства типов (позитивные и некоторые негативные) менее заметны и дурить проще.

northanger писал(а):Сол, дружище, когда же тебя отпустит?


Умение мыслить верно и желание говорить полезную правду у меня навсегда.
Также как у тебя наличие обратного.
Последний раз редактировалось Sol_ Чт июн 06, 2019 1:16 am, всего редактировалось 13 раз(а).
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Albina=+= » Ср июн 05, 2019 11:16 pm

Только сам человек мозет определить что ему нузно улучшать в своей личности. Что если истеричность и лзивость - любиміе качества Син в себе, которіе она собирается по мере зизни только оттачивать? Насколько тогда бесполезна для нее твоя работа! А мог бі протипировать десятки зелающих вместо єтого.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение eleven » Ср июн 05, 2019 11:19 pm

:D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой