Насколько виктимны достоевские? • Психология и соционика

Насколько виктимны достоевские?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Насколько виктимны достоевские в общечеловеческом смысле?

Я дост и я виктимен (ужас, ужас, ужас - все маньяки мои)*
1
3%
Я дост и у меня средняя степень виктимности (есть вероянтность, что я более виктимен, чем некоторые)**
2
6%
Я дост и я нормальный (у меня отсутствуют признаки виктимности)***
6
19%
Я не дост
23
72%

Всего голосов : 32

Re: Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 4:13 pm

Грим писал(а):Mountain King
Правильно, пусть есенины выстраивают хорошие отношения с маньяками, а то мы же все равно не совместимы :add29

Кстати, что тоже в тему виктимности... Сам не проверял, но мне тут сказали, что больше всего маньяков как раз из Достоевских и получается. Мол их так достаёт всем угождать, не получая в ответ хорошего отношения и благодарности, что происходит обратная реакция и они начинают причинять всем вред, без разбору :add193
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Mountain King
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 4:19 pm

Чистая ложь непорядочных завистливых людей.
Мир настолько глуп, что иногда мне кажется, это я его создал. (scum)
Грим
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 4:32 pm

Грим писал(а):Чистая ложь непорядочных завистливых людей.

Робеспьер так сказала :add14

Хотя лично я, признаюсь, иногда испытываю кратковременные вспышки мизантропии :add14
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Mountain King
Участник
Участник

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 4:39 pm

Не ведитесь на такие разводы. Человеку претит собственный вид на фоне чего-то более достойного, поэтому хочется взять и чем-то заляпать этот фон :evil: . Но никто не может заляпать человека, который сам себя не заляпает. Так что не ведитесь. Мы досты - безумно эмпатичные создания, не терпящие страданий живых существ, поэтому мы добрые и хорошие, и никого не обижаем :add228
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 5:41 pm

Грим писал(а):Не ведитесь на такие разводы. Человеку претит собственный вид на фоне чего-то более достойного, поэтому хочется взять и чем-то заляпать этот фон :evil: . Но никто не может заляпать человека, который сам себя не заляпает. Так что не ведитесь. Мы досты - безумно эмпатичные создания, не терпящие страданий живых существ, поэтому мы добрые и хорошие, и никого не обижаем :add228

Приятно оказаться в кругу своих :friends:
В тему виктимности. Достаточно долго подвергался воздействию [ЧС] со стороны Гексли на свою болевую. Но считал это необходимой жертвой ради реализации программной [БЭ].
Но в конечном итоге, когда выяснилось, что моя программная функция не нашла реализации, а говоря простым языком, все мои жертвы не помогли установить те хорошие отношения, на которые я рассчитывал, моя [ЧЭ] взбунтовалась и, оценив все за и против при помощи ролевой [БЛ], прекратила бесполезные страдания :add22
Mountain King
Участник
Участник

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 6:01 pm

Mountain King
Гексли работают по [ЧС] максимум 15 минут. На то она и ролевая. У них же тоже хорошие отношения в ценностях и, более того, они даже более активно, чем досты, их устанавливают. Может то был коварно маскирующийся иррациональный агрессор?
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Зимбабве » Пн апр 09, 2018 6:03 pm

Приятно оказаться в кругу своих :friends:
В тему виктимности. Достаточно долго подвергался воздействию [ЧС] со стороны Гексли на свою болевую. Но считал это необходимой жертвой ради реализации программной [БЭ].
Но в конечном итоге, когда выяснилось, что моя программная функция не нашла реализации, а говоря простым языком, все мои жертвы не помогли установить те хорошие отношения, на которые я рассчитывал, моя [ЧЭ] взбунтовалась и, оценив все за и против при помощи ролевой [БЛ], прекратила бесполезные страдания :add22

Это был нап.

Грим как всегда права.
в joпу соционику
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 6:28 pm

Гексли работают по [ЧС] максимум 15 минут. На то она и ролевая. У них же тоже хорошие отношения в ценностях и, более того, они даже более активно, чем досты, их устанавливают. Может то был коварно маскирующийся иррациональный агрессор?

Всё может быть. Человек типировался "на вскидку". Хоть и опытным типировщиком. Могли спутать и с Наполеоном. Но воздействие [ЧС] было не постоянным. Я имею в виду, что оно было периодическим в течение длительного промежутка времени. Постоянное я бы так долго не выдержал. Тут уж никакая виктимность бы не помогла :D
Mountain King
Участник
Участник

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 6:39 pm

Mountain King
Или вообще габен/дюма.... у них же [ЧС] ограничительная. Если она поступала так, когда вы жестко начинали ее бесить.
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Mountain King » Пн апр 09, 2018 7:03 pm

Или вообще габен/дюма.... у них же [ЧС] ограничительная. Если она поступала так, когда вы жестко начинали ее бесить.

Нет, она поступала так, когда просто хотела, чтобы было так, как она хочет. А когда её что-то не устраивало, она включала ограничительную [БИ] и говорила, что пора куда-то идти/что-то делать/в общем, что-то пора. Потому что бесить Дост, по-моему, вообще не способен. Разве что своей угодливостью :add14 Но, наверное, мы отходим от темы...
Mountain King
Участник
Участник

Сообщение Грим » Пн апр 09, 2018 8:03 pm

Mountain King
Дост может много чем бесить, как и любой человек. Слабые функции у нас же тоже есть :wink: .
А представляете, вы бы со штирлицем жили? Там же вообще жесткий контроль: шаг в сторону - расстрел. Куда там иррациональному гексли. Мы же не прирожденные руководители, а надо чтобы кто-то чего-то хотел и что-то там было... :unknown:
Грим
Гуру
Гуру

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Brittany_ » Вт апр 10, 2018 10:18 am

Mountain King писал(а):Возвращаясь к теме виктимности... Не знаю, возможно, в этой теме уже упоминалось нечто подобное (всю тему не осилил). Но хочу сказать следующее. Основываясь на своём жизненном опыте, могу утверждать, что я отчасти виктимен и моя виктимность связана со слабой осознанной волевой сенсорикой. Поясню свою точку зрения. Зачастую я осознаю, что человек, навязывающий мне что-то своё, может мне тем самым причинить вред, то есть я могу стать жертвой. Но я осознанно иду у него на поводу, поскольку для меня важнее хорошее отношение с ним, а так же не причинить неудобства, не огорчить, не обидить его. Я прожил в таком ключе большую часть своей жизни. Но сейчас, познакомившись с соционикой и начиная понимать механизмы тех или иных своих/чужих реакций на те или иные действия/раздражители, стараюсь корректировать своё поведение. Потому что быть жертвой, возможно, это и по-Достоевски, но, по крайней мере лично для себя, я нахожу это малоприятным.

+
Вот да, я Достоевских примерно так и представляю..
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Пред.

Вернуться в Достоевский