Самореализация

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 5:43 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
qwertyn писал(а):Я эти списки видел.

к нам пришел многомудрый и очень опытный в жизни чел спросить совета. П.что семь ботинок избил и семь дорог истоптал и нигде специального списка "Профессии для Доста-Артистиппа" не нашел...

Они подколки и стрелочничество.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 5:46 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
qwertyn писал(а):Ну а как тогда объяснить, что есть люди, которые без лишних усилий добиваются чего-то, а кто-то рвет жопу и не может даже приблизится к подобным результатам?

а с чего ты взял, что эти люди не приложили усилий? ты со свечкой стоял над ними?
Или ты много "рвал жопу", т.е. говоришь о себе?
Твой запрос на спокойную необременительную работу, которая не предполагает необходимости чего бы то ни было добиваться, а только стабильность.
Стабильность в этом смысле означает четкий график, четкие обязанности, четкие выплаты.
Вот и все.
Но такая стабильность вовсе не предполагает интереса, разве что выполнение рутин будет связано с интересной сферой.
Например, любит человек музыку - и администрирует музыкальный портал.
Или увлекается литературой - работает в книжном))
Как-то так.


Да, это мой друг, я знаю, какие усилия он приложил для этого.
Достаточно рвал.
Спокойную, про " не предполагает добиваться" речь не шла, а лишь про "порог вхождения".
Есть люди, у которых четкие обязанности - придумывать каждый день велосипед, не перекручивайте.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 5:48 pm

qwertyn
ой вэй, заклеймил. Пеплом голову сыпать не пойду, не надейся.
Так что стрелки о твоей проблеме на тебя не переводить?... А просто принести в клювике готовый вариант профессии. И ты такой прочитал и тебя озарило: эврика! именно это я всегда искал.
Я тебе пытаюсь донести, простую истину: готовых ответов не существует.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 5:54 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):qwertyn
ой вэй, заклеймил. Пеплом голову сыпать не пойду, не надейся.
Так что стрелки о твоей проблеме на тебя не переводить?... А просто принести в клювике готовый вариант профессии. И ты такой прочитал и тебя озарило: эврика! именно это я всегда искал.
Я тебе пытаюсь донести, простую истину: готовых ответов не существует.


У меня нет таких целей, в отличии от вас, мне неинтересно с кем-то ругаться.
Можете просто ничего не писать.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 6:00 pm

qwertyn писал(а):Спокойную, про " не предполагает добиваться" речь не шла, а лишь про "порог вхождения".

на пороге вхождения как раз надо много стараться, соображать, читать доп. литературу и проч., а не бросать ручку "фу, я так не играю".
И твоя проблема не в том, какую профессию ты выберешь, а в понимании,что неопытному сотруднику всегда сложнее опытного, что нужно вникать, стараться, даже если непонятно сразу.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 6:03 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
qwertyn писал(а):Спокойную, про " не предполагает добиваться" речь не шла, а лишь про "порог вхождения".

на пороге вхождения как раз надо много стараться, соображать, читать доп. литературу и проч., а не бросать ручку "фу, я так не играю".
И твоя проблема не в том, какую профессию ты выберешь, а в понимании,что неопытному сотруднику всегда сложнее опытного, что нужно вникать, стараться, даже если непонятно сразу.


Ну, к примеру, есть языки программирования.
У каких-то порог вхождения высокий, а какие-то преподают даже школьникам.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 6:11 pm

qwertyn
даже в самую мейнстримную занятость нужно вложиться. Можно быть хорошим официантом и плохим официантом.
Есть несколько уровней в любой занятости: новичок (ни черта не умеет), середнячок (в общем-то не плохо, звезд с неба не хватает), крепкий профи (собаку съел благодаря опыту, дельный совет может дать по многим ситуациям, п.что тертый калач), творец (чел, который свою профессию развивает, а не только знает, у него и ученики есть, и лайфхаки свои, уникальные).
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 6:15 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):qwertyn
даже в самую мейнстримную занятость нужно вложиться. Можно быть хорошим официантом и плохим официантом.
Есть несколько уровней в любой занятости: новичок (ни черта не умеет), середнячок (в общем-то не плохо, звезд с неба не хватает), крепкий профи (собаку съел благодаря опыту, дельный совет может дать по многим ситуациям, п.что тертый калач), творец (чел, который свою профессию развивает, а не только знает, у него и ученики есть, и лайфхаки свои, уникальные).


Посему я тут и интересуюсь, дабы не влаживаться в заведомо проигрышную в моем случае сферу.
Ведь этик-интуит явно не будет звезд хватать на кухне или на заводе.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 6:19 pm

qwertyn
никто и нигде не будет звезд хватать без навыков.
Даже этик должен учиться взаимодействовать с людьми, если собирается заниматься этим профессионально.
Интерес, который есть к той или другой занятости, это только топливо, которое помогает пережить возможные трудности и неудачи. Считай, твой друг столкнулся с неудачей, если у него есть топливо (интерес), то он дальше будет работать в той же сфере, пусть в другой компании. Интерес к профессии обусловит лишь желание человека продолжать, а успех никто не гарантирует.
Вхождение куда бы то ни было подразумевает обнаружение рядом с собой огромного мира, наполненного чужими желаниями, такими же настойчивыми, как и свои собственные.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 6:27 pm

qwertyn писал(а):Ну, к примеру, есть языки программирования.
У каких-то порог вхождения высокий, а какие-то преподают даже школьникам.

это кому что интересно: одному одно,другому другое.
То же самое сказать, что дескать КПТ - минимальный порог вхождения в психологию, а психоанализ - высокий. Но это не верно. Можно быть супер профи в КПТ и новичком и слабым специалистом в анализе. И кстати, на определенном пороге специалист всегда перерастает рамки не только своей модальности (конкретного языка программирования или каких-то языков), но начинает писать что-то вроде своего языка, начинает синтезировать напраления, модальности, разрабатывать авторские методики и т.д., а начинают-то все с одного старта. Старт одинаков для всех и для всех сложен, но кто-то растет, кто-то останавливается, п.что и так хорошо и нет потребности.То бишь разница порогов проявляется лишь впоследствии, но не на старте, мое мнение)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 6:33 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
qwertyn писал(а):Ну, к примеру, есть языки программирования.
У каких-то порог вхождения высокий, а какие-то преподают даже школьникам.

это кому что интересно: одному одно,другому другое.
То же самое сказать, что дескать КПТ - минимальный порог вхождения в психологию, а психоанализ - высокий. Но это не верно. Можно быть супер профи в КПТ и новичком и слабым специалистом в анализе. И кстати, на определенном пороге специалист всегда перерастает рамки не только своей модальности (конкретного языка программирования или каких-то языков), но начинает писать что-то вроде своего языка, начинает синтезировать напраления, модальности, разрабатывать авторские методики и т.д., а начинают-то все с одного старта. Старт одинаков для всех и для всех сложен, но кто-то растет, кто-то останавливается, п.что и так хорошо и нет потребности.То бишь разница порогов проявляется лишь впоследствии, но не на старте, мое мнение)


Не разбираюсь в психологии.
У меня другое мнение по этому поводу. В моем примере так все и работает.
Дело не только в логика/этика. Речь была о том, что интуиту будет тяжело работать в сенсорной сфере.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 6:42 pm

qwertyn писал(а):У меня другое мнение по этому поводу. В моем примере так все и работает.

ок, если ты все знаешь, что, как и где работает, в чем проблема?

И на чем основано твое мнение, кстати... если на опыте работы грузчиком, т.е. тяжелой физической работе, то не работай тяжело физически. Это же элементарный вывод, до которого ты уже и так дошел после Макднальдса. А если ты в прогах разбираешься, то подавай резюме как программист, и сразу узнаешь свой порог вхождения, по паре-тройке собеседований. Или регишься на бирже фрилансеров и смотришь задания, смотришь, какие тебе доступны для выполнения и соот-но сколько ты стоишь (цены там стоят. Чем ниже цены, тем ниже порог вхождения. Топы получают больше) А если ты вообще человек без профессии и думаешь, чему учиться, то изучай программы обучения, которые предлагаются, и учебные планы. Но пальцем в конкретную профессию никто не покажет.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 31, 2018 7:13 pm

qwertyn писал(а):
светлая_ писал(а):Да, автор не обижайтесь, но есть ощущение, что вы не втягиваетесь в процессы, поэтому и нет результатов. Чтобы что-то получалось - к этому нужно приложить усилия, читать, изучать.
Иначе любое занятие, любая работа будут казаться непосильными или скучными или "нет способностей, Таланта". У вас наверняка всё это есть, но необходимый процент усидчивости и вникания в тему вы не проявляете.


Втягиваюсь, но когда есть непонимание стандартных вещей теряется запал и усидчивость. Зачем заниматься тем, что не приносит удовольствия и нет точного понимания, как я писал выше, типа перевода с 3д в 2д, когда я даже в голове этого представить не могу.
Ну а как тогда объяснить, что есть люди, которые без лишних усилий добиваются чего-то, а кто-то рвет жопу и не может даже приблизится к подобным результатам?
Смысл тогда от подобного насилия над собой?

Это нормально - да, может потеряться запал, но надо всё-таки на этом не останавливаться, не бросать начатое. Планомерно осваивать.
Вообще осваивать - это не насилие вовсе, просто проявление упорства. Конечно не спорю с тем, что бывают вещи, которые ощущаешь как совсем сложнодостижимые для себя. Мне кажется, я тамадой никогда бы работать не смогла :D Но понимаю, что если бы набрать опыта, то и эта профессия стала бы интересной. Обычно мне интересно то что я уже умею - у меня склад характера такой, но чтобы что-то уметь и научиться этому то надо проявить упорство.
Ну и потом - не думаю, что люди вот прям без усилий добиваются - все усилия мы не видим, они за кадром остаются. Мне например языки легко даются, но чтобы язык выучить по-любому нужны усилия, так как нужно набрать необходимый лексический запас, а это уже работа.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 7:28 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
qwertyn писал(а):У меня другое мнение по этому поводу. В моем примере так все и работает.

ок, если ты все знаешь, что, как и где работает, в чем проблема?

И на чем основано твое мнение, кстати... если на опыте работы грузчиком, т.е. тяжелой физической работе, то не работай тяжело физически. Это же элементарный вывод, до которого ты уже и так дошел после Макднальдса. А если ты в прогах разбираешься, то подавай резюме как программист, и сразу узнаешь свой порог вхождения, по паре-тройке собеседований. Или регишься на бирже фрилансеров и смотришь задания, смотришь, какие тебе доступны для выполнения и соот-но сколько ты стоишь (цены там стоят. Чем ниже цены, тем ниже порог вхождения. Топы получают больше) А если ты вообще человек без профессии и думаешь, чему учиться, то изучай программы обучения, которые предлагаются, и учебные планы. Но пальцем в конкретную профессию никто не покажет.


Ты плохо читала мои сообщения, грущиком не работал, а работал в шахте, на заводе, и немного в маке.
Я не делал акцент на сугубо физ. работе, у меня нет проблем с физ. подготовкой, мне не нравится процесс, мыслями я не там в такие моменты.
Мне кажется, рассуждение о фрилансерах у тебя "со стороны". Большинство людей ставят низкую цену, дабы набить клиентуру и иметь меньше конкуренции.
Порог вхождения значит, что есть что-то простое для изучения человека любой подготовки, а что-то для него уже будет непосильное.
И вот для школьника будет просто изучать какой-то Делфи или Паскаль. Начни преподавать в школе C, большинство не поймет.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 7:41 pm

qwertyn
У меня было много работ, и я меняла профессии, был и фриланс, собираюсь сменить профессию вновь, ты рассуждаешь именно как школьник что ли, что нужно школьнику, у тебя лобные доли уже созрели. Да, детям в 1 классе дают букварь, а не логарифмам учат, но это обусловлено созреванием долей головного мозга, а к 25 годам в норме все ок, все осваивается))

Про фриланс: на входе имеешь цену бирж, профи ставит свои цены, не биржевые, специалист диктует стримость своего труда, а не рынок вовсе: ножницы всегда есть.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]