Самореализация

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 4:26 pm

qwertyn
почему нет - это почему бы и не в крайности.

по-твоему Макдональдс - это стабильность? или там интересно?))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 4:37 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):qwertyn
почему нет - это почему бы и не в крайности.

по-твоему Макдональдс - это стабильность? или там интересно?))


Не стабильность и не интересно. Я вообще в нем работал заграницей, и потому что не было другого варианта, 2 месяца.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 4:40 pm

светлая_ писал(а):сколько лет? где-нибудь учился кроме как в школе?

Недалеко от четвертака. В школе учился так себе, 3-4.
Ничего не было интересно, разве что информатика, ибо там можно было за компом посидеть, это было не так рутинно, была еще какая-то программа, логомиры или как-то так, там черепашка двигалась в зависимости от того, как ты напишешь "код". Иногда можно было поиграть.
Ближе к концу школы был интересен английский, но я ничего не понимал и получал свои 3-4, за то, что в классе вообще были оторванные ребята, а я хоть мог читать и косо-криво что-то переводить. Сам когда-то пытался его учить, но дальше таблички времен не заходил, но это мне было хоть как-то интересно.
Интересно было что-то калякать-малякать, но опять же, получалось на уровне 5классника, типа идея есть, а нарисовать не могу, руки-крюки)))
Так же и с музыкой, была гитара дома, какие-то аккорды я могу побрыньчать, связать их что-ли в кучу, но этой магии создания музыки, написания стихов и тд я не владею, и мне это не интересно, час-другой и надоедает.. А вот есть знакомый Есенин, который нигде ничему не учился, а прям изливает это все тоннами, вот это талант. Пытался читать какую-то теорию поэтому поводу, не, хрень.
Да игрушки это все, мусор.

Так же и с соционикой, читаю описания функций, соглашаюсь, ага, да. А прикрепить на себя не могу. Типа что творческая, что базовая, что мое, что не мое.
Это скорее 3в моя такая, муки выбора всю жизнь.

Учился в тех. универе, кое-как закончил 4 курса, убежать хотел еще на первом, ибо вообще далек от всяких черчений, сапроматов.
Перенесение 3д моделей в 2д, то есть реального объемного предмета на бумагу с помощью какихто инженерных способов. Это кошмар, раза с 10 сдавал, с половиной группы.
Благодаря знакомствам закрывал добрую часть предметов, не мое это. Родители просили, ну хоть 4 закончи, чтобы хоть какую-то бумажку дали.
Да и точные предметы, как и в школе, типа математики и физики, мне не заходили. Ну пока это что-то банальное и простое, как по инструкции, я все люблю по-инструкции, у меня получалось. А как только начинается что-то тяжелое, где мне не понятен процесс, или какие-то вероятности, то все. Даже читаю правило, а не понимаю, да и запал теряется.
До поступления был ветер в голове, абы куда сходить. Если сейчас я не знаю, чем заняться, то уж тогда я даже об этом не думал.
Последний раз редактировалось qwertyn Ср янв 31, 2018 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 4:45 pm

qwertyn писал(а):Она есть, в тех сферах что я перечислил, но они мне не интересны, посему я поинтересовался, возможно есть другие сферы, относительно моей связки, в которых бы у меня получилось работать и я бы не хотел оттуда убежать.

в любой работе есть рутина.
И надо просто взрослеть и понимать такие вещи: или работаешь там, сям, особо не напрягаясь, и тогда не стабильно, или стабильно, просто, понятно, но рутинно (каждый день с 9 до 18 жопо-часы, стабильность за аккуратность, старательность и исполнительность). Или многозадачно и сложно, хотя интересно.
Интересно и легко бывает только в рис из трубочки стрелять.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 31, 2018 4:56 pm

Да, автор не обижайтесь, но есть ощущение, что вы не втягиваетесь в процессы, поэтому и нет результатов. Чтобы что-то получалось - к этому нужно приложить усилия, читать, изучать.
Иначе любое занятие, любая работа будут казаться непосильными или скучными или "нет способностей, Таланта". У вас наверняка всё это есть, но необходимый процент усидчивости и вникания в тему вы не проявляете.
Последний раз редактировалось Smug_Cat Ср янв 31, 2018 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 4:59 pm

qwertyn писал(а):Оптимистично, но я уже не раз слышал, что зная связку социотипа-пй можно предположить, что человеку будет интереснее и что будет лучше получаться.

ты, наверное, думал, придешь, и тут - оп! - список "100 профессий для qwertyn", а к списку приложение "адреса компаний" и еще зарплата сразу :D
а если список не такой, компании не те и зп не очень, то тогда ты перетипируешься. И там тоже список "100 профессий для qwertyn", а к списку приложение "адреса компаний" и еще зарплата сразу 8-)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 5:24 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
qwertyn писал(а):Оптимистично, но я уже не раз слышал, что зная связку социотипа-пй можно предположить, что человеку будет интереснее и что будет лучше получаться.

ты, наверное, думал, придешь, и тут - оп! - список "100 профессий для qwertyn", а к списку приложение "адреса компаний" и еще зарплата сразу :D
а если список не такой, компании не те и зп не очень, то тогда ты перетипируешься. И там тоже список "100 профессий для qwertyn", а к списку приложение "адреса компаний" и еще зарплата сразу 8-)


К чему это все? Я ничего не говорил про зарплаты и перетипирования, только о стабильности и того, что кому подходит.
Вы ничего по факту не сказали, одни подколки.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 5:25 pm

qwertyn писал(а):Вы ничего по факту не сказали, одни подколки.

по факту - это список профессий предоставить?))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 5:28 pm

Наслаждайся.

Примеры профессий для ЭИИ:

Философско-гуманитарная сфера;
Портретная и сюжетная фотография.
Учитель гуманитарной сферы, дошкольный учитель;
Воспитательная работа с подростками «кружкового» характера;
Консультант по вопросам образования;
Библиотекарь;
Консультант по выбору профессии;
Менеджер по кадрам;
Специалист по повышению квалификации;
Координатор программ помощи сотрудникам;
Посредник (третья сторона) в разрешении конфликтов;
Социолог;
Психолог: индивидуальное и семейное консультирование, психотерапия, психодиагностика;
Духовный наставник, священник;
Работник социальной сферы;
Философско-гуманитарная сфера;
Составитель рекламных текстов, проспектов;
Творческий директор;
Долгосрочное планирование;
Изобретатель;
Исследователь (гуманитарная сфера);
Обозреватель;
Репортер;
Сценарист, драматург;
Романист, поэт;
Актер;
Музыкант, композитор;
Декоратор;
Мультипликатор.
Отсюда.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 5:31 pm

светлая_ писал(а):Да, автор не обижайтесь, но есть ощущение, что вы не втягиваетесь в процессы, поэтому и нет результатов. Чтобы что-то получалось - к этому нужно приложить усилия, читать, изучать.
Иначе любое занятие, любая работа будут казаться непосильными или скучными или "нет способностей, Таланта". У вас наверняка всё это есть, но необходимый процент усидчивости и вникания в тему вы не проявляете.


Втягиваюсь, но когда есть непонимание стандартных вещей теряется запал и усидчивость. Зачем заниматься тем, что не приносит удовольствия и нет точного понимания, как я писал выше, типа перевода с 3д в 2д, когда я даже в голове этого представить не могу.
Ну а как тогда объяснить, что есть люди, которые без лишних усилий добиваются чего-то, а кто-то рвет жопу и не может даже приблизится к подобным результатам?
Смысл тогда от подобного насилия над собой?
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 5:33 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
qwertyn писал(а):Вы ничего по факту не сказали, одни подколки.

по факту - это список профессий предоставить?))


Вы не берете в пример нестандартную свзяку психотипа для Достоевского. Я эти списки видел.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 5:38 pm

qwertyn писал(а):Ну а как тогда объяснить, что есть люди, которые без лишних усилий добиваются чего-то, а кто-то рвет жопу и не может даже приблизится к подобным результатам?

а с чего ты взял, что эти люди не приложили усилий? ты со свечкой стоял над ними?
Или ты много "рвал жопу", т.е. говоришь о себе?
Твой запрос на спокойную необременительную работу, которая не предполагает необходимости чего бы то ни было добиваться, а только стабильность.
Стабильность в этом смысле означает четкий график, четкие обязанности, четкие выплаты.
Вот и все.
Но такая стабильность вовсе не предполагает интереса, разве что выполнение рутин будет связано с интересной сферой.
Например, любит человек музыку - и администрирует музыкальный портал.
Или увлекается литературой - работает в книжном))
Как-то так.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 5:39 pm

qwertyn писал(а):Вы не берете в пример нестандартную свзяку психотипа для Достоевского. Я эти списки видел.

:D как предсказуемо :Yahoo!: я же говорила, перетипироваться)) так, ищем список для артистиппов? не гуглится что ли?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 31, 2018 5:41 pm

qwertyn писал(а):Я эти списки видел.

к нам пришел многомудрый и очень опытный в жизни чел спросить совета. П.что семь ботинок избил и семь дорог истоптал и нигде специального списка "Профессии для Доста-Артистиппа" не нашел...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Самореализация

Сообщение qwertyn » Ср янв 31, 2018 5:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
qwertyn писал(а):Вы не берете в пример нестандартную свзяку психотипа для Достоевского. Я эти списки видел.

:D как предсказуемо :Yahoo!: я же говорила, перетипироваться)) так, ищем список для артистиппов? не гуглится что ли?


Я ничего не перетипировал. Это ваши попытки. Я об этой связке написал в самом первом сообщении.
qwertyn
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Пред.След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs