XI Международный Форум по человекоцентрированному подходу

Маслоу, Фромм, Бьюдженталь, Роджерс, Мэй, Сартр, Кьеркегор, Ялом, Ясперс, Франкл, Бисвангер

XI Международный Форум по человекоцентрированному подходу

Сообщение Juli » Ср ноя 25, 2009 2:19 am

XI Международный Форум по человекоцентрированному подходу | 4 - 10 мая 2010, г. Суздаль

Человекоцентрированный подход (Person-Centered Approach – PCA) был основан и развит Карлом Р. Роджерсом (1902-1987) – одним из самых влиятельных психологов ХХ столетия. Человекоцентрированный подход активно и успешно развивается и применяется в различных областях практики – разрешении конфликтов, политике, психотерапии и психологической помощи, бизнесе, семейных отношениях, сфере личностного роста и т.д. Данный Форум будет одиннадцатым с 1982 года, когда первый Форум был организован Альберто Сегрера в Мексике с участием Карла Рождерса. Предыдущий, юбилейный 10-ый Форум PCA был проведен Томеу Барсело и его замечательной группой поддержки на Майорке (Испания) в мае 2007.

В 1986 году Карл Роджерс посетил Россию, проведя ряд презентаций и групп встреч. Трудно выразить словами вдохновение, которое произвел этот визит! К. Роджерс оказал огромное влияние на большое количество российских профессионалов и на развитие психологической практики в России. Отечественные специалисты будут счастливы поделиться с коллегами со всего мира тем, как идеи и традиции человекоцентрированного подхода применяются и развиваются в России!

Мир, в котором мы живем, изменяется быстро и драматично. Происходит невероятный рост технологий и производительности труда и, в то же время, нарастает контраст между качеством жизни в развитых государствах и странах "третьего мира"; развивается демократия и, в то же время, распространяется практика насильственного подавления стран и движений, рассматриваемых как "недемократические". Невиданная в прежние времена личная свобода – и стремительный рост стереотипов, предубеждений и регламентаций относительно того, что является "правильным" и "должным"; беспрецедентные возможности для полной и счастливой жизни – и рост депрессии, переживания потерянности, экзистенциальных кризисов. Мир, в котором мы живем, сложен и продолжает становиться все более сложным. Каково место и роль человекоцентрированного подхода в этом изменяющемся мире? Изменяется ли сам подход? Что он может предложить людям в современных условиях? Имея в виду все эти вопросы, мы предлагаем тему Форума в России: “Человекоцентрированный подход в эпоху перемен".

Если вам интересен и близок человекоцентрированный подход, посетите официальный сайт форума http://www.pca2010.com, регистрируйтесь, участвуйте!
Аватара пользователя
Juli
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 12:32 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психолог

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуманистическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Selfhood, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]