Чего вам не хватает для счастья?

Маслоу, Фромм, Бьюдженталь, Роджерс, Мэй, Сартр, Кьеркегор, Ялом, Ясперс, Франкл, Бисвангер

Чего вам не хватает для счастья?

Сообщение varshyk » Вс июл 01, 2007 8:07 pm

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения. Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней Бог дал мне в руки книгу: Далай-Лама і Катлер «Искусство быть счастливым» (это не религиозная книга, а что-то типа психологической). С того времени моя жизнь не стала феерической, но спокойной и с осознанием того, что Бог дал мне много возможностей сделать добро и этим улучшить свою карму. Книга поразила мене больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. Я больше не плачу вообще, только раз плакала больше чем за месяц.

Поэтому хочу и Вам посоветовать эту книгу, потому что уверена, что идеи, содержащиеся в ней, действительно могут сделать человека счастливым.

А вы считаете себя счастливыми? Чего вам не хватает для счастья?
Последний раз редактировалось varshyk Вс июл 08, 2007 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
varshyk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 8:06 pm

Сообщение Эвелина » Вс июл 01, 2007 8:23 pm

Ну вот, опять темка про счастье.
Готового счастья не бывает, тем более невозможно стать счастливым, прочитав книгу, любую.
Это напоминает кулинарный рецепт по приготовлению сложного блюда "счастье", из экзотических ингредиентов с использованием несуществующих в природе специй.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение varshyk » Вс июл 01, 2007 8:52 pm

Эвелина, дело в том, что эти идеи падают на благодатную почву, потому что у каждого из нас есть какой-то опыт. Идеи этой книги такие, что к ним может дойти каждый, если будет следить за своей жизнью, ощущениями. Если Вы когда-то попробуете ее почитать, Вы поймете, о чем я.
Могу бросить ссылку на эту книгу в Инете, если дадите свой меил.

Хороший стих в подписи! :)
varshyk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 8:06 pm

Сообщение Maрихуана » Вс июл 01, 2007 9:12 pm

varshyk
а ты не думаешь, что эта книга подействует только если "Бог даст ее в руки"? ;)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение varshyk » Вс июл 01, 2007 10:15 pm

Нет, ну, думаю, вы прекрасно понимаете (насколько можна судить, Вы уже не первый день верующая), что спор о том - или это Бог дает, или это мы делаем - это вопрос, на который в этом мире нет ответа. То есть может сейчас Вам Бог и дает информацию об этой книге, я так считаю
varshyk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 8:06 pm

Сообщение varshyk » Вс июл 01, 2007 10:16 pm

то есть верующий
varshyk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 8:06 pm

Сообщение Maрихуана » Вс июл 01, 2007 10:19 pm

varshyk
Кто верующий? Где верующий? Поймать, ухи оборвать! 8-)
А если серьезно, какой тебе смысл так активно навязывать счастье людям, совершенно его не жаждущим?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Simoroshka » Вс июл 01, 2007 10:20 pm

а чего на мыло-то? всем давайте, чего таить-то..
больше смахивает на рекламу, чем на обычную тему, если честно. У нас так по домам ходят люди с похожими философскими вопросами. То счастливыми научить быть хотят, то рвутся объяснить истинный смысл Библии, то умные беседы про Диогенов и прочих философов заводят... И каждый раз книжки предлагают, брошюрки.. достали, сил нет.
извините.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Simoroshka » Вс июл 01, 2007 10:23 pm

Maрихуана
+1

Сотни книг, в которых разными словами пишут про одно и то же. Кому надо, кто готов - найдёт свою книгу, со своими словами. Кому с Богом, кому с кармой, кому с симороном и пространством вариантов.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение irrashine » Вс июл 01, 2007 10:27 pm

Maрихуана писал(а):varshyk
Кто верующий? Где верующий? Поймать, ухи оборвать! 8-)



Как хто? ТЫ верующ_ий_.. даже не _ая_.. а именно _ий_! Хотела мужуком побыть? Нате пожалста! Изображение

А если серьезно, какой тебе смысл так активно навязывать счастье людям, совершенно его не жаждущим?


А эт от желания подтвердить свой рецепт счастья.. 8-) Ведь чем больше народу скажет: ОООО! ДААА!! это ОНО! тем крепче можно в это верить.. :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение varshyk » Вс июл 01, 2007 10:29 pm

Для тех, кто не понимает, еще раз скажу: я предлагаю эту книгу потому, что считаю, что идеи, высказаные Далай-Ламой, могут сделать Вас счастливыми. Может быть, не сейчас, может, когда остро зададитесь вопросами: для чего я хожу по этому миру? Почему я не стал счастлив, хотя достиг цели?

Ссылку могу дать по мейлу, или поискать в яндексе, потому что модераторы за ссылку могут по голове не погладить
Последний раз редактировалось varshyk Вс июл 01, 2007 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
varshyk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 8:06 pm

Сообщение Эвелина » Вс июл 01, 2007 10:30 pm

varshyk писал(а):Эвелина, дело в том, что эти идеи падают на благодатную почву, потому что у каждого из нас есть какой-то опыт. Идеи этой книги такие, что к ним может дойти каждый, если будет следить за своей жизнью, ощущениями. Если Вы когда-то попробуете ее почитать, Вы поймете, о чем я.
Могу бросить ссылку на эту книгу в Инете, если дадите свой меил.

Хороший стих в подписи! :)


Понимаете, я прочитала столько книг, все разного толка, в том числе и религиозного и эзотерического. Там были идеи мне импонирующие, некоторые встроились с индивидуальными коррективами в мое мировоззрение , некоторые просто откровенно смешны были, некоторые вызвали во мне уважение, но так и прошли мимо. Но ни одна книга не дала мне хоть сколько-нибудь дополнительного счастья и не даст.

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (с)

Вот так.

А чего ссылочку на книгу тут не запостить?

А стих - это да.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение irrashine » Вс июл 01, 2007 10:31 pm

varshyk писал(а):Для тех, кто не понимает, еще раз скажу: я предлагаю эту книгу потому, что считаю, что идеи, высказаные Далай-Ламой, могут сделать Вас счастливыми. Может быть, не сейчас, может, когда остро зададитесь вопросами: для чего я хожу по этому миру? Почему я не стал счастлив, хотя достиг цели?

Ссылка (эх, не всякий модератор это потерпит)
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm


А вы не задумывались, что люди УЖЕ могут быть счастливы и без умных (и не очень) книг с различными рецептами счастья?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение irrashine » Вс июл 01, 2007 10:34 pm

Эвелина писал(а):
varshyk писал(а):Эвелина, дело в том, что эти идеи падают на благодатную почву, потому что у каждого из нас есть какой-то опыт. Идеи этой книги такие, что к ним может дойти каждый, если будет следить за своей жизнью, ощущениями. Если Вы когда-то попробуете ее почитать, Вы поймете, о чем я.
Могу бросить ссылку на эту книгу в Инете, если дадите свой меил.

Хороший стих в подписи! :)


Понимаете, я прочитала столько книг, все разного толка, в том числе и религиозного и эзотерического. Там были идеи мне импонирующие, некоторые встроились с индивидуальными коррективами в мое мировоззрение , некоторые просто откровенно смешны были, некоторые вызвали во мне уважение, но так и прошли мимо. Но ни одна книга не дала мне хоть сколько-нибудь дополнительного счастья и не даст.

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (с)

Вот так.


я бы сказала: многие знания - многие печали.. Счастье и количество прочитанных книг вещи не зависящие друг от друга..
Как говорят: заставь дурака богу молится он и лоб себе расшибет..

а многие печали от знаний не мешают быть счастливым.. вот такой вот подвыверт.. Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Maрихуана » Вс июл 01, 2007 10:36 pm

varshyk писал(а):Для тех, кто не понимает, еще раз скажу: я предлагаю эту книгу потому, что считаю, что идеи, высказаные Далай-Ламой, могут сделать Вас счастливыми. Может быть, не сейчас, может, когда остро зададитесь вопросами: для чего я хожу по этому миру? Почему я не стал счастлив, хотя достиг цели?

Ссылка (эх, не всякий модератор это потерпит)
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm
Замечательно! А почему ты думаешь, что кто-то несчастлив? Откуда такая информация?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуманистическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]