Болевая БЛ у Наполеонов

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение aleanera » Вт май 21, 2013 12:24 am

В чем проявляется ваша (структурная логика)?
Я умею по ней работать - структурировать текст, например. структурировать информацию (тут склонна допускать ошибки, выводить статистику из 10 фактов, например. Бальзак спасает).

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
У твоего собеседника есть какие-то понятия справедливости и правильности. В диалоге я на это реагирую.

Как вы относитесь к различным правилам?
Эпатировать люблю.
А вообще, если знаю, что правила нужны, чтобы чего-то добиться - следую.

В каких областях создаете правила для себя и для других?
Для себя создаю правила - чтобы жить эффективней. Иногда меня с них срывает в состояние полного хаоса. Но это все равно удобней.
Создавать правило для других - это как? Могу описать человеку правила, если ему это нужно, чтобы он начал действовать.

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Люблю эпатировать. Эпатирую в тех областях, где это не мешает в реализации моих жизненных задач. Тут на форуме местами, например.
Стремление к эпатажу - один из способов самомотивирования.

Как воспринимаете иерархию?
Я и студент - это иерархия. За положение в иерархии я не уважаю, я уважаю за другое. Но иерархия для кого то - важна. При взаимодействии с ними - использую это.

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Мозг взрывается. Но если оно мне надо, я могу.
Не факт, что уловлю правильно и это чревато серьезными ошибками.
Такое уже бывало. Например, ошибкой было подавлять свою [ЧС] в отношениях. Я на уровне примитивной логики решила, какой должна быть идеальная девушка. (что то типа Дюмочки). Ошибка обошлась мне невероятно дорого.

Спрашивайте меня, спрашивайте. Не могу нормально рассказать без диалога. В диалоге познаю себя.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение Michael_Loger » Вт окт 28, 2014 1:19 pm

Нап (6,5 лет): - Выключи свою музыку, там кошка рожает!
Драйзер: - Ничего, переживёт. Дверь закрой, и всё.
Нап: - Тогда когда я выхожу, ты на паузу ставь! :evil: И перед тем, как я вхожу, тоже на паузу ставь! :lol:
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение Алексище » Чт фев 25, 2016 2:01 pm

Был однажды случай. В школу нагрянула прокурорская проверка. Ничего экстренного: они просто-напросто должны каждый год отслеживать, как соблюдаются права ребенка, посмотреть соответствующие документы... Штатная процедура.
Но в этот раз все пошло иначе. Прокуроры пришли в школу и попросили позвать директора. А встретила их замдиректора - дама типа СЭЭ. Вероятно, в этот день она была не в духе и, к тому же, не хотела, чтоб директора беспокоили лишний раз. И сказала прокурорам: мол, уходите отсюда, вам тут нечего делать. Короче, прогнала их подобру-поздорову.
На следующий день в кабинете директора раздался телефонный звонок из прокуратуры. На том конце провода вежливо объяснили, что вчера они директрису не застали, поэтому просят ее подъехать в учреждение по такому-то адресу и подвезти такие-то документы.
Медвежья услуга получилась, в общем. Там бы директор спокойно приняла бы проверяющих в своем кабинете, а тут ездить пришлось.
Напы, а доводилось ли вам конфликтовать с государством? С органами власти, с чиновниками? Если да, как это было? И как выкручивались?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 25, 2016 8:42 pm

Алексище писал(а):Напы, а доводилось ли вам конфликтовать с государством? С органами власти, с чиновниками? Если да, как это было? И как выкручивались?

Не конфликтовать, а добиваться соблюдения своих прав.
С помощью отсылок к соответствующим разделам законодательства или изучения ГОСТов.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение matanya » Чт фев 25, 2016 11:40 pm

Выкручиваются тогда, когда вляпываются по собственной дурости.
Конфликтовать с властью не имеет смыла - дохлое дело, могут и стереть.
А вот доказывать свою правоту с помощью закона - сколько угодно, спокойно и аргументированно.
Алексище А власть-то какая? Она же разная бывает: местная, районная, областная, региональная, власть страны.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение Алексище » Чт фев 25, 2016 11:48 pm

matanya писал(а):А вот доказывать свою правоту с помощью закона - сколько угодно, спокойно и аргументированно.

И насколько это лично для тебя энергозатратно? Просто доказывать свою правоту с помощью закона - это ж, по идее, [БЛ].
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение Lisèle » Чт фев 25, 2016 11:49 pm

matanya писал(а):А вот доказывать свою правоту с помощью закона - сколько угодно, спокойно и аргументированно.


Точно-точно!
Знаю одну Напку (кошмар как терпеть ее не могу). Я еще писала где-то про неё.
С пеной у рта доказывала что по конституции мы не обязаны приносить справки из больницы после отсутствия.
На вопрос "Почему?" она отвечает "Потому что это нигде не указано". :D
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение Алексище » Чт фев 25, 2016 11:52 pm

matanya писал(а):Алексище А власть-то какая? Она же разная бывает: местная, районная, областная, региональная, власть страны.

Знаю. Но их всех объединяет один общий признак - это чиновники. Просто разных рангов.
matanya писал(а):Выкручиваются тогда, когда вляпываются по собственной дурости.

Я как-то иначе воспринимаю это слово. Выкручиваются необязательно из-за собственной дурости. В целом для меня выкрутится - это найти изящное решение, позволяющее избавиться от проблемы, которая в первом приближении выглядит нерешаемой. Например, обойти какие-нибудь бюрократические препятствия.
Но я [ЧИ]-интуит, так что оно неудивительно.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение matanya » Чт фев 25, 2016 11:59 pm

Алексище писал(а):
matanya писал(а):А вот доказывать свою правоту с помощью закона - сколько угодно, спокойно и аргументированно.

И насколько это лично для тебя энергозатратно? Просто доказывать свою правоту с помощью закона - это ж, по идее, [БЛ].

А почему это энергозатратно? Ооочень интересно пополнять свою болевую новыми знаниями! И потом - все доказывания идут же не в режиме онлайн, есть время на сбор, обработку документов. Я не юрист, чтобы слёту сообразить в чуждой сфере, позориться никогда не стану, болевая она такая - ранимая :add14
А чиновники - такие же люди, причем абсолютно не знакомые с соционикой. Широченное поле для соционического садиста, как я
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт фев 26, 2016 12:03 am

matanya писал(а):А почему это энергозатратно? Ооочень интересно пополнять свою болевую новыми знаниями! И потом - все доказывания идут же не в режиме онлайн, есть время на сбор, обработку документов. Я не юрист, чтобы слёту сообразить в чуждой сфере, позориться никогда не стану, болевая она такая - ранимая :add14

ППКС :D
Подстраховаться по болевой - святое дело.
А сделать это там, где все регламентировано, проще всего.
Просто отыскать норму законодательства в инете, сходить к нотариусу, адвокату и проч.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение matanya » Пт фев 26, 2016 12:04 am

Алексище писал(а):
matanya писал(а):Выкручиваются тогда, когда вляпываются по собственной дурости.

Я как-то иначе воспринимаю это слово. Выкручиваются необязательно из-за собственной дурости. В целом для меня выкрутится - это найти изящное решение, позволяющее избавиться от проблемы, которая в первом приближении выглядит нерешаемой. Например, обойти какие-нибудь бюрократические препятствия.
Но я [ЧИ]-интуит, так что оно неудивительно.

Вооо, я как раз и хотела сказать, что Дону это пара пустяков - выкрутиться. А мне этика, итить её, молотком стучит по лбу: низзя, низзя, низзя...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение natka_vmiks » Пт июл 29, 2016 3:13 pm

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Люблю анализировать людей их поведение, занимаюсь юх дизайном где надо логически просчитывать шаги пользователя, понимать как и почему они делают свой выбор.

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Тотожно честности, не терплю лицемерие и двойные стандарты

Как вы относитесь к различным правилам?
В каких областях создаете правила для себя и для других?
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Не даю взятки, правила не нарушаю если это грозит жизням других, мелкие могу нарушить, без очереди пройти например )

Как воспринимаете иерархию?
Уважаю старших, боса перестану уважать если он не уважает других сотрудников за спиной и если обнаружу что я где-то лучше него, не признаю авторитета если кто-то пытается завоевать позицию с низу когда есть я :))) признаю если только докажут что умнее.

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Чем сложнее система тем больше проблем но если система связана с психологией то нет проблем , если текс т картинки проще, а если просто цифры то сложно хотя реально

Могу разговаривать про теорию относительности часами ))) квантовую физику и чего вы там еще придумали, все друзья программисты а родственники физики хаха
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение matanya » Вт авг 02, 2016 5:45 pm

natka_vmiks писал(а):... не терплю лицемерие и двойные стандарты
... Не даю взятки, правила не нарушаю если это грозит жизням других, мелкие могу нарушить,

... Как воспринимаете иерархию?
Уважаю старших, боса перестану уважать если он не уважает других сотрудников за спиной и если обнаружу что я где-то лучше него, не признаю авторитета если кто-то пытается завоевать позицию с низу когда есть я :))) признаю если только докажут что умнее.

Здорово! ППКС!
Соционическими стереотипами пользуются "чайники" ну или как еще называют новичков - "нубы", а продолжают упорствовать в стереотипах - тупицы.
Поэтому нас постоянно путают с Гюгами.
Постоянно.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение natka_vmiks » Вт авг 02, 2016 11:35 pm

matanya писал(а):
Алексище писал(а):
matanya писал(а):Выкручиваются тогда, когда вляпываются по собственной дурости.

Я как-то иначе воспринимаю это слово. Выкручиваются необязательно из-за собственной дурости. В целом для меня выкрутится - это найти изящное решение, позволяющее избавиться от проблемы, которая в первом приближении выглядит нерешаемой. Например, обойти какие-нибудь бюрократические препятствия.
Но я [ЧИ]-интуит, так что оно неудивительно.

Вооо, я как раз и хотела сказать, что Дону это пара пустяков - выкрутиться. А мне этика, итить её, молотком стучит по лбу: низзя, низзя, низзя...

а мнє просто лєнь, о кроме того не умею врать, так приврать слегка или приукрасить могу, а вот что-то скрывать ваще нет )
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Болевая БЛ у Наполеонов

Сообщение natka_vmiks » Вт авг 02, 2016 11:40 pm

matanya писал(а):
natka_vmiks писал(а):... не терплю лицемерие и двойные стандарты
... Не даю взятки, правила не нарушаю если это грозит жизням других, мелкие могу нарушить,

... Как воспринимаете иерархию?
Уважаю старших, боса перестану уважать если он не уважает других сотрудников за спиной и если обнаружу что я где-то лучше него, не признаю авторитета если кто-то пытается завоевать позицию с низу когда есть я :))) признаю если только докажут что умнее.

Здорово! ППКС!
Соционическими стереотипами пользуются "чайники" ну или как еще называют новичков - "нубы", а продолжают упорствовать в стереотипах - тупицы.
Поэтому нас постоянно путают с Гюгами.
Постоянно.

кстати у меня лучшаю подруга гюго, мы с ней очень хорошо ладим и похожи во многом, но всетаки очень разные, я более гибкая что ли ну и решение проблем у нас кардинально разное прям по описанию соционики ))
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой