Как вести себя с влюбленным Напом?

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Джери Ли » Сб мар 06, 2010 11:27 am

Ситуация такая : похоже в меня втрескался Нап (?)...что с этим делать мне пока не ясно... вообще ни чего не ясно :)
Знакомы пару лет по работе, вместе трудились месяцев 7, отношения были супер (насколько "супер" бывает вообще на работе), короче-мы оба профессионалы и говорим на одном языке, полно общих тем, юмор мой специфический, бальзаческий - его не раздражал :D
Потом он уволился и ушел в другую организацию.Не общались. Через год увольняюсь я, является он и зовет к себе в новую команду. Причем как все это проделано? Сам позвонил, забиваем стрелку в кафешке, пьем кофе, болтаем о бизнесе и общих знакомых, потом он интересуется куда я собираюсь трудоустраиваться и говорит " у нашей компании есть к вам предложение которое ммм...перевесит другие" ( ну в общем да...перевесило :) когда собираюсь платить за свой заказ, произносит "я пригласил, я заплачу"
я:- нет, так дело не пойдет, это деловая встреча
он:- это не деловая встреча...
в глазах понятное дело, томление ( я - :shock:
Продолжение: с моими резюме и "гарантийными письмами" ( рекомендациями) проводит меня почти за руку между всеми своими высокопоставленными боссами ( добрая их половина - бывшие кгб-шники, народ "специфический", меня они обычно напрягают своими заморочками),
на психологическом уровне-чувствую от него колоссальную поддержку "типа не бойся я с тобой"
Вобщем-то в какой-то момент мне показалось что у него не только профессиональный интерес работать со мной, но и как бы сказать личностный...Хотя может быть я ошибаюсь и расцениваю все как Бальзак? Баль без личного интереса и симпатии, ни за кого "париться" не станет :D , не то что рекомендовать и за ручку водить... А как это у Напа обычно?
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение const » Сб мар 06, 2010 11:44 am

Джери Ли писал(а):Ситуация такая : похоже в меня втрескался Нап (?)...что с этим делать мне пока не ясно... вообще ни чего не ясно :)
Знакомы пару лет по работе, вместе трудились месяцев 7, отношения были супер (насколько "супер" бывает вообще на работе), короче-мы оба профессионалы и говорим на одном языке, полно общих тем, юмор мой специфический, бальзаческий - его не раздражал :D
Потом он уволился и ушел в другую организацию.Не общались. Через год увольняюсь я, является он и зовет к себе в новую команду. Причем как все это проделано? Сам позвонил, забиваем стрелку в кафешке, пьем кофе, болтаем о бизнесе и общих знакомых, потом он интересуется куда я собираюсь трудоустраиваться и говорит " у нашей компании есть к вам предложение которое ммм...перевесит другие" ( ну в общем да...перевесило :) когда собираюсь платить за свой заказ, произносит "я пригласил, я заплачу"
я:- нет, так дело не пойдет, это деловая встреча
он:- это не деловая встреча...
в глазах понятное дело, томление ( я - :shock:
Продолжение: с моими резюме и "гарантийными письмами" ( рекомендациями) проводит меня почти за руку между всеми своими высокопоставленными боссами ( добрая их половина - бывшие кгб-шники, народ "специфический", меня они обычно напрягают своими заморочками),
на психологическом уровне-чувствую от него колоссальную поддержку "типа не бойся я с тобой"
Вобщем-то в какой-то момент мне показалось что у него не только профессиональный интерес работать со мной, но и как бы сказать личностный...Хотя может быть я ошибаюсь и расцениваю все как Бальзак? Баль без личного интереса и симпатии, ни за кого "париться" не станет :D , не то что рекомендовать и за ручку водить... А как это у Напа обычно?


Да может, и не втрескался!
Платить за даму в кафе - это просто традиция, может, у этой дамы в кошельке больше, чем у кавалера, ну так она тогда должна просто заказать по минимуму, ничего специфически влюбленного по этому описанию поведения мной лично не замечено. Эх, если б в меня влюблялись все, кто платил за ужин :add14 , у меня был бы гарем мужиков, наверное. Все это - признаки воспитания, а не влюбленности, - поддержать своего - не ТИМно. Если мужчина подает вам руку при выходе из транспорта или открывает перед вами дверцу машины - это нормально, скорее косо будем смотреть на тех, кто так не делает, но и такие влюбляются (и даже скорее - в зобу дыханье сопрет и руку не подаст и заказ не оплатит, типа, вдруг дэушка решит, что я ее хочу купить, а я ж с чистым сердцем, искренне). Чего только не бывает на этом свете!
Конечно, это не деловая встреча, деловые устраиваются в офисах. А это .. встреча без галстуков. Теплая дружественная атмосфера.

А какова Ваша цель?
Охмурить Напа или понравилась предложенная работа и не хочется служебного романа?
Потому как в зависимости от цели и поведение с Напом будете строить.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Katetoxic » Сб мар 06, 2010 12:20 pm

не знаю, что это значит со стороны Напа, но мне интересно, как будет развиваться эта история!! :)
всё-таки я думаю, что это забота. Либо 1. вы ему очень важны как сотрудник. Либо 2. Вы ему важны как женщина.
а бывает так, что и то, и то одновременно? :add29
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Lulu » Сб мар 06, 2010 11:02 pm

Джери Ли писал(а):Ситуация такая : похоже в меня втрескался Нап (?)...что с этим делать мне пока не ясно...
Наслаждаться. И гордиться...))
Причем как все это проделано? Сам позвонил, забиваем стрелку в кафешке, пьем кофе, болтаем о бизнесе и общих знакомых, потом он интересуется куда я собираюсь трудоустраиваться и говорит " у нашей компании есть к вам предложение которое ммм...перевесит другие"
Нормально проделано. Позвал разведать обстановку неформально предварительно.

когда собираюсь платить за свой заказ, произносит "я пригласил, я заплачу"
я:- нет, так дело не пойдет, это деловая встреча
он:- это не деловая встреча...
Жалко денег что ли? Не для тебя же старается, для своей выгоды и приятного общения, а сумма за обед мелочи.

в глазах понятное дело, томление ( я - :shock:
Бред))))))))) Оно всегда!

Продолжение: с моими резюме и "гарантийными письмами" ( рекомендациями) проводит меня почти за руку между всеми своими высокопоставленными боссами ( добрая их половина - бывшие кгб-шники, народ "специфический", меня они обычно напрягают своими заморочками),
на психологическом уровне-чувствую от него колоссальную поддержку "типа не бойся я с тобой"
Нормально абсолютно. А как надо было??

Вобщем-то в какой-то момент мне показалось что у него не только профессиональный интерес работать со мной, но и как бы сказать личностный...
Скорее всего ты - нужный человек для его команды. По профессиональным качествам, или по характеру..хз.. Ну и немаловажно, чтоб было интересно и приятно общаться в процессе работы.
Хотя может быть я ошибаюсь и расцениваю все как Бальзак? Баль без личного интереса и симпатии, ни за кого "париться" не станет :D , не то что рекомендовать и за ручку водить... А как это у Напа обычно?
Ну вот как раз я это и написала примерно.

А про втрескался - очень вряд ли. Не вижу никаких признаков, хотя может и скрывать, если даже и увлекся.
(от же ж логики гггг)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Джери Ли » Вс мар 07, 2010 9:00 am

Лулу
Наслаждаться. И гордиться...))
я посмеялась, спасибо...и про "логика" тоже ..
Тут вопрос был риторический " а что ожидать возможно от Напа, если он влюблен?" ( насколько "опасно" едет крыша? для того что бы выстроить грамотно свою оборону).Конечно не всякий который в треуголке- Наполеон, однако что-то общее должно быть, иначе не было бы темы-"соционики"
У меня была как-то любовь с Жуковым, который своим напором, темпераментом и нахальством приводил меня всякий раз в "нокдаун" и главное же - не спрячешься, все равно ж найдет...
Тот вытворял такие чудеса и кульбиты...мог приехать в 2 ночи на свидание, а мог позвонить что приедет и не приехать, а просто отключить телефон..как- то встал на колени передо мной, в снег, прямо посреди площади на ВВЦ среди бела дня...народ вокруг - чумел)) (дядьке хорошо за 40 уже было)...однажды обидел меня сильно, и поскольку не силен в человеческих отношений, побежал купить серьги с сапфирами, "типа прости меня дурака". Причем считал нужным оповестить всех что у нас любовь и чувства-с...ну то есть не то что не прятал, а всячески их демонстрировал при чужих, чем создал кучу проблем и себе и мне и нашему общему делу))
Вобщем тяжело мне с ним было ( в личностном), зато во всем остальном (за жизнь поболтать) - очень мы друг друга понимали :)
Хочется верить что Напы имеют более прочные "тормозные колодки" чем Жуковы ...второго такого мой Боливар-не вынесет
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Lulu » Вс мар 07, 2010 11:52 am

Тю, да напы ж этики. Прекрасно видят отношение других. И если там ничего не светит, то быстро остывают, правда, припрятывают свою симпатию про запас - на случай если потом вдруг появится взаимность, чтобы для галочки))
Короче, вряд ли будет ползать на коленях, тем более если не увидит взаимности - не царское это дело
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Lulu » Вс мар 07, 2010 12:00 pm

А, ну еще добавлю.
Клею с томным взглядом я всех подряд - тех кто более-менее симпатичен или тех, от кого мне что-то надо. А вот тем, кто нравится, не покажу никогда своих симпатий - сперва разведаю обстановку на том фронте)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Джери Ли » Вс мар 07, 2010 12:57 pm

Спасибо за комментарии, Лулу
"Колени" исключим из списка возможных катастроф :D а с остальными я справлюсь в случае чего))
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Lulu » Вс мар 07, 2010 6:34 pm

Да не за что) Лишь бы во благо
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Егор(Георгий) » Вс мар 07, 2010 6:46 pm

Lulu писал(а):А вот тем, кто нравится, не покажу никогда своих симпатий - сперва разведаю обстановку на том фронте)

Напишу все же.
У драйзеров с этим вообще ппц.По ним вообще ничего не поймешь.Сидят общаются спокойно с кем-то, а тебя например ни с того ни с сего держат как бы на расстоянии.А потом смотришь и видишь что драйзер тебе больше чем кто-либо доверяет что-то.(или ошибаюсь).

Вобщем сближать расстояния они категорически не хотят быстро...Ужасс....Етики..Йинтроверты... :o
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Lulu » Вс мар 07, 2010 8:12 pm

Мммм я тоже могу доверить что-то (одно) человеку, который как бы даже не свой.
и даже больше - со всеми так вот дозированно. Кто-то знает одну сторону меня, кто-то другую, но никто все. Правда я хз насколько это соцоническое
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Джери Ли » Вс мар 07, 2010 9:17 pm

Егор(Георгий) писал(а):У драйзеров с этим вообще ппц.По ним вообще ничего не поймешь.Сидят общаются спокойно с кем-то, а тебя например ни с того ни с сего держат как бы на расстоянии.А потом смотришь и видишь что драйзер тебе больше чем кто-либо доверяет что-то.


да бальзачки тоже не демонстрируют обычно влюбленности и фиг догадаешься :) сидим себе затаившись...пока окончательно не станет ясно.
как бы сказать, наблюдая со стороны за собой, понимаю что практически всегда могу "отыграть ход назад", стоит только начать думать - по другому и все...кирдык любви...не важно при этом вторая половина-допускала какие-то промахи или нет...
это- "разлюбила" происходит по собственному почину, особенно в самом начале когда чувства наиболее легко управляются волей.
Что касаемо чувств других....несколько раз попадала в идиотские ситуации, когда "внезапно" открывала "ба, да он же в меня влюблен" ..то есть могу просто не замечать чувств другого , пока тот сам перед фактом не поставит...либо кто не намекнет... :D
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Amazonka_J » Вс мар 21, 2010 6:17 pm

Lulu писал(а):А, ну еще добавлю.
Клею с томным взглядом я всех подряд - тех кто более-менее симпатичен или тех, от кого мне что-то надо. А вот тем, кто нравится, не покажу никогда своих симпатий - сперва разведаю обстановку на том фронте)

Аналогично.

Lulu писал(а):Мммм я тоже могу доверить что-то (одно) человеку, который как бы даже не свой.
и даже больше - со всеми так вот дозированно. Кто-то знает одну сторону меня, кто-то другую, но никто все. Правда я хз насколько это соцоническое

И с этим также. Так что, может, и соционическое. :)
Самодуализированная Напка
Amazonka_J
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 4:46 pm
Откуда: (GMT+3)
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение Софи-Эн » Чт окт 14, 2010 1:36 pm

Lulu писал(а):
Клею с томным взглядом я всех подряд - тех кто более-менее симпатичен или тех, от кого мне что-то надо. А вот тем, кто нравится, не покажу никогда своих симпатий - сперва разведаю обстановку на том фронте)


Точно!!! ВСе верно :add14
Если ударили–забудь, если ранили–прости, если предали–вспомни, вспомни все разом и убей обидчика..
Аватара пользователя
Софи-Эн
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Как вести себя с влюбленным Напом?

Сообщение framboise » Сб ноя 10, 2012 10:43 pm

Джери Ли

так и чем все закончилось? или продолжилось?
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]