Что делать с Напом в депрессии?

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Hisoka » Ср июн 29, 2011 6:26 pm

Нап в депрессии. Его бросила девушка и после этого он стал довольно пассивным грубым и нытиком.
В общем его лучший друг Баль спрашивает что с ним делать, но и я тоже не знаю. Он как тот начинает ныть становиться с ним грубым, чтобы его отрезвить и вправить мозг. но не получается. Девушек Нап не переваривает теперь, хотя всё ещё довольно общителен.
Что делать с этим Напом?
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Otra » Чт июн 30, 2011 12:05 am

Кхм. Оставьте Напа в покое... дайте ему отдохнуть от всего, переварить информацию о неперевариваемых девушках...))
И у него это скоро пройдет, я считаю =)

Давно это началось?
Аватара пользователя
Otra
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Повелительница мира.

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Hisoka » Чт июн 30, 2011 11:24 am

Otra
Девушка его бросила около месяца-полтора назад. Дело в том что один он гуляет по улицам и тд. Но когда ему хреново он идёт бухать с Балем и Есенином, с ними начинает ныть, Баля это бесит он начинает его гнобить. После этого (на следующий день) он вроде снова радостный, но через какое-то время опять уходит в себя. С девушками этот Нап и так не общается. Просто в одиночестве он быть не может, уходит к Балю бухать.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Railwayman » Чт июн 30, 2011 1:10 pm

По БИ его, по БИ. Всё будет хорошо, а если не будет, значит уже хорошо. По-доброму обстебать по БИ тоже нормально. Вообще, похоже, нап на неё и напрашивается - "ноет". Обсудить варианты действий. Придумать какое-нибудь будущее. Вообще полтора месяца для напа это безумно много... Может, что-то важное было задето, нуна разбираться... Обычно напы сильно страдают, но недолго.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 30, 2011 5:08 pm

Railwayman писал(а):Вообще полтора месяца для напа это безумно много...

О-га! Конешна :D
Хотя, может, для Напов 14-25 лет это и много - с другой стороны :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Otra » Чт июн 30, 2011 8:07 pm

Кентавр-на-Пегасе
Как Нап 14-25 лет - подтверждаю, много. :D
Hisoka
А вообще, согласна. Не дайте Напу уйти в запой, не выработайте из "бухания с Балем" привычку и, на самом деле, говорите, что все будет хорошо, это же правда.
Поговорите по душам. Если такое уже имело место - не напоминайте Напу о его "трагедии вселенского масштаба", удар по самолюбию, как же. :)
И было бы хорошо, если бы ему подвернулось какое-то дело... выгодное такое, интересное. Чтобы он ушел в него с головой. А потом вышел: свежий, обновленный.
Аватара пользователя
Otra
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Повелительница мира.

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 30, 2011 9:34 pm

Otra писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Как Нап 14-25 лет - подтверждаю, много. :D


Подожжите до 30 :D

Hisoka писал(а):когда ему хреново он идёт бухать с Балем и Есенином, с ними начинает ныть, Баля это бесит он начинает его гнобить

ИМХО, Балю надо отказаться с ним пить и действительно припрячь по [ЧЛ]. Попутно намекнув в неповторимом бальском тоне на тему: Тебе заняться больше нечем? :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Hisoka » Чт июн 30, 2011 9:44 pm

Окей, спасибки, так и сделаем)))
Много - ну просто ему 20 у него первая любовь и всё такое.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение alien-life » Чт фев 16, 2012 12:38 am

Вот тот же вопрос.
Периодически впадает в уныние и что в этом случае делать - непонятно. Полагаю, это скорее какие-то внутренние ритмы, потому что большую часть времени человек бодр как птиц и с теми же самыми (не самыми большими объективно) проблемами. Когда указываешь ему на то, что и вчера было то же самое, так почему не так переживалось - делает кривое лицо и явно недоволен. Когда говоришь "Да нет же, ты герой" - ответом кривое лицо. Пугаешь тем, что "притянет", хм, мыслеформы - все равно. Когда начинаешь разбирать ситуацию и показывать, почему она вполне себе ничего - опять недоволен.
То есть, интенция "Нет, мне хуже всех".
Так что, нужно, как в детских книжках советуют, признать эмоцию? Сказать "Да, тебе хуже всех"? Кроме внутренних ритмов, по моим наблюдениям жалобы на ВСЕ часто совпадают с жалобами на здоровье, а они в свою очередь на перепады давления за окном.
По какой он функции требует поддержки, я не понимаю... Не говорит, что все БУДЕТ плохо. Говорит, что все СЕЙЧАС плохо.

И как бы поддержку так сократить во времени, кто бы подсказал из грамотных. Жалуется в том числе, что мои стоны выслушивает (а я бы предпочла, чтобы прервал, честно говоря), а я его - нет. То есть, просто слушать и кивать как флюгер? Это будет длиться часами, и я, увы, начинаю психовать в такие моменты и из рефлексивных состояний выпадаю.

При этом готова даже врать и тратить время, если бы только знать, что это правда помогает. Что Бальзаки в этом случае делают?
alien-life
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 12:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 16, 2012 4:14 pm

Переводите разговор в конструктивное русло.
вопросы: чем недоволен? чего он хочет добиться? что для этого , по его мнению, надо делать?
и предложение начать делать то, что хочет.
Наполеоны ноют из-за того, что нет сферы приложения сил, негде добиться успеха или временно не получается (путь тернист) :D
Если второе - покритикуйте))) А ты, мол, как думал? работать нада :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Пелагея » Чт фев 16, 2012 4:46 pm

Из собственного опыта: напа в депрессии лучше не трогать - само быстрее пройдет, так, "с помощью" не только затянется и обострится, но еще и другие по шапке огребут
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение liocorno » Чт фев 16, 2012 7:59 pm

alien-life писал(а):Вот тот же вопрос.
Так что, нужно, как в детских книжках советуют, признать эмоцию? Сказать "Да, тебе хуже всех"? Кроме внутренних ритмов, по моим наблюдениям жалобы на ВСЕ часто совпадают с жалобами на здоровье, а они в свою очередь на перепады давления за окном.
По какой он функции требует поддержки, я не понимаю... Не говорит, что все БУДЕТ плохо. Говорит, что все СЕЙЧАС плохо.

Ну, возможно, он не осознаёт связь между "всё плохо" и давлением за окошком. Тогда требуется помощь по ЧЛ - указать, что именно надо сделать. Тут я немного по себе сужу - мне понадобилось много времени, чтобы осознать, что нервно-депрессивное состояние вызвано перепадом давления. Ну так вот, возможно, надо человеку дохтура хорошего посоветовать, только так, чтоб он не обиделся... (Ну, надеюсь, с последним Драйзер справится лучше Баля ;) )
При этом готова даже врать и тратить время, если бы только знать, что это правда помогает. Что Бальзаки в этом случае делают?

Эмм...
1) Бальзаки не врут и не тратят время, по моим наблюдениям. Нет смысла вытаскивать человека, который этого не хочет. Я бы для начала выслушала (минут 30), предложила пару вариантов помощи или действий. Если видно, что человек не хочет, что ему помогали, так и скажу что-нибудь в духе: "Не хочешь ничего делать? Ради бога, оставайся в жопе!" Где-то мне такой Напский дем попадался )) Ну и оставлю в покое, напомнив, чтоб приходил, когда будет желание конструктивно пообщаться.
2) Как вариант Напа можно угостить каким-нибудь элитным вином (или что ему больше по душе) и заодно рассказать, что на самом деле всё может быть нааамного хуже. И будет, если он сейчас вот это и вот то не сделает ))
3) Требуется тот самый всеми критикуемый бальзачий "Фас! Вот сейчас, срочно, надо вот это - вопрос жизни и смерти!" Чтобы некогда было думать, надо было дело делать.
4) И почему-то у меня в последний раз сработал совсем примитивный подход: "Знаешь, вот я всегда впечатлялась тем, какой ты волевой человек. Я вот никогда не могу просто взять себя в руки и начать делать то, что мне делать не охота. А ты обычно, если понимаешь, что так надо, то просто делаешь. Мне как-то удивительно, что ты в этот раз корчишь рожу и опускаешь руки" Ну, сначала Нап скорчил рожу :D , я отстала. А через пару дней смотрю - дело пошло на лад ))
Ну вот как-то так
За всех Напов не скажу, я всего-то двух знаю...
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 16, 2012 8:26 pm

liocorno писал(а):Требуется тот самый всеми критикуемый бальзачий "Фас! Вот сейчас, срочно, надо вот это - вопрос жизни и смерти!" Чтобы некогда было думать, надо было дело делать

на самом деле это очень хорошая штука - этот "Фас!" и на самом деле все это нытье - элементарнейший запрос на [ЧЛ] :D
Нап всегда что-нибудь хочет (власти, денег, мировой любфи :D ), только иногда не знает, как с наибольшей пользой приложить свои загребущие ручонки :D я этого не говорила! :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение Asqard » Чт фев 16, 2012 9:10 pm

Точно. Ему БИ информации побольше)) А затем - на работу )))) , аж по 16 часов в сутки)))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Что делать с Напом в депрессии?

Сообщение HelenMatias » Вс фев 19, 2012 9:59 pm

Кентавр-на-Пегасе
Ага, взяла и выдала вот так с потрохами. Я себя прям морально голой почувствовала ей-Богу :D
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой