Гамма на хозяйстве, или зачем мыть обувь и другие прибамбасы

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Гамма на хозяйстве, или зачем мыть обувь и другие прибамбасы

Сообщение Нанетт » Чт июл 18, 2013 12:15 pm

V_Element писал(а):
Нанетт писал(а):Мой бывший муж даже обувь себе помыть не мог.


Не мог или не хотел? Как-то не верится, что есть люди, которые впадают в логическое затруднение при виде грязного ботинка и крана с водой)

Бытовой кретинизм инфантилов - это отнюдь не соционическая басня.Я реально видела как он моет свои штиблеты и мне поплохело,после этого все пять лет их мыла я.У меня свои методы,типа использования ватных палочек в труднодоступных местах,типа швов.Бабушка-Штирлиц научила,их сияющая чистотой обувь,тоже не миф :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Nafeyhoa » Чт июл 18, 2013 12:16 pm

А зачем мыть обувь?

У нас отец с матерью (Гам и Жук) были за мытьё, а мы с братцем-Габом забивали на это всегда. Чаще всего она не настолько грязная. Если уж так приперло -протереть и почистить. Если грязная шо прям совсем - чаще всего надо подождать пока грязь высохнет, стряхнуть ее на газетку, выкинуть и обувь протереть. Кожаная обувь от мытья водой портится вообще. И если в раковине как мама, то раковину потом еще мыть... В нашем теперешнем семействе никто не моет, и всё хорошо, никто от этого не умер пока.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение V_Element » Чт июл 18, 2013 12:17 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
V_Element писал(а):люди, которые впадают в логическое затруднение

:D :D :D

Они не в логическое впадают, наверное))) а в сенсорное, не?


Может, сразу в оба) В сенсорное в том слысле, что не представляют себе, каким образом вода может подействовать на ботинок, чтобы грязь исчезла.. А в логическое - потому что не видят причинно-следственных связей между воздействием воды и исчезновением грязи, и не могут выстроить последовательность действий)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Нанетт » Чт июл 18, 2013 12:20 pm

Nafeyhoa
У бывшего свой бизнес в строительстве был,а это особые люди,которые проводят переговоры не только вы офисах,которых им видимо мало,но и на стройках.Те что постарше и поопытнее имеют в багажнике пару резиновых сапог,а молодые стесняются,наверно.А иногда и в замше ходят за 500 евро :o
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Selika » Чт июл 18, 2013 12:22 pm

Нанетт писал(а):Я реально видела как он моет свои штиблеты и мне поплохело,после этого все пять лет их мыла я.


Даааа... этот человек явно понимает что по чем в жизни. :angel: :D :D :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Нанетт » Чт июл 18, 2013 12:25 pm

Selika писал(а):
Нанетт писал(а):Я реально видела как он моет свои штиблеты и мне поплохело,после этого все пять лет их мыла я.


Даааа... этот человек явно понимает что по чем в жизни. :angel: :D :D :D

Он?Или я? :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Selika » Чт июл 18, 2013 12:27 pm

Нанетт писал(а):Я слышала обратное.С точки зрения экономики и бюджета совместный быт более экономичен.Да и распределение обязанностей тоже разгружает каждого из партнеров.


Бытовая техника разгружает гораздо лучше, а объем обязанностей гораздо меньше. Плюс не надо тратить нервы, что оборачивается еще бОльшим выигрышем в материальном плане.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Selika » Чт июл 18, 2013 12:27 pm

Нанетт писал(а):Он?Или я? :D


Он, разумеется. :add14 Так элегантно спихнуть неприятную обязанность, это надо уметь. 8-)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Juliet-D » Чт июл 18, 2013 12:28 pm

Нанетт писал(а):
Juliet-D писал(а):
V_Element писал(а):
Нанетт писал(а):Для меня просто сюрпризом оказалось в последнее время то,что как только делаю успехи в работе и начинаю видеть перспективы в будущем,я представляю с тайным наслаждением себя именно свободной девушкой.И наоборот,когда были серьезные финансовые трудности только и думала о поиске мужчины.Получается что я "счастливый" обладатель дурной привычки видеть в мужчине прежде всего добытчика? Но "прежде всего" - это еще полбеды,если при реальных перспективах повышения дохода я вообще перестаю думать на тему замужества - не значит ли это что это вообще единственно важное мужское качество для меня? :unknown:


Хе-хе.. Скопирую и буду тебя шантажировать - что покажу твоему будущему избраннику)

Мне кажется, вас давно пытаются клеить вообще.

Весь клей в личках вообще.Прости,ты не в теме :wink:

Так значит, вы в личках друг друга клеите, а на форуме только верхушка айсберга? :D
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение V_Element » Чт июл 18, 2013 12:30 pm

Nafeyhoa писал(а):А зачем мыть обувь?

У нас отец с матерью (Гам и Жук) были за мытьё, а мы с братцем-Габом забивали на это всегда. Чаще всего она не настолько грязная. Если уж так приперло -протереть и почистить. Если грязная шо прям совсем - чаще всего надо подождать пока грязь высохнет, стряхнуть ее на газетку, выкинуть и обувь протереть. Кожаная обувь от мытья водой портится вообще. И если в раковине как мама, то раковину потом еще мыть... В нашем теперешнем семействе никто не моет, и всё хорошо, никто от этого не умер пока.


Да, кожаная обувь от воды портится. Поэтому, если она просто пыльная, можно сразу натирать её кремом, не мОя. Но если на ней есть засохшая грязь, то надо, всё-таки сначала вымыть, высушить и потом натереть кремом. А то получится кремом поверх грязи - напомнило одного таджика в армии, который ночью, при плохом освещении красил унитазы аэрозольной краской и закрасил их поверх дерьма)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Нанетт » Чт июл 18, 2013 12:33 pm

Selika писал(а):
Нанетт писал(а):Я слышала обратное.С точки зрения экономики и бюджета совместный быт более экономичен.Да и распределение обязанностей тоже разгружает каждого из партнеров.


Бытовая техника разгружает гораздо лучше, а объем обязанностей гораздо меньше. Плюс не надо тратить нервы, что оборачивается еще бОльшим выигрышем в материальном плане.

У родителей дома сейчас самая новейшая и навороченная бытовая техника,призванная облегчить бытовуху,нетрудно подсчитать сколько тратится нервов и времени на сборку и помывку мелких деталей.Посудомоечная машина - самое бесполезное и недешевое устройство из всех мне известных,я быстрее помою ручками,чем буду фигурно и по плану раскладывать там всю посуду,а потом еще вынимать :o
Хорошо разгружает мужчина у которого руки растут не из жопы.Сорри :add14
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Selika » Чт июл 18, 2013 12:36 pm

Нанетт писал(а):У родителей дома сейчас самая новейшая и навороченная бытовая техника,призванная облегчить бытовуху,нетрудно подсчитать сколько тратится нервов и времени на сборку и помывку мелких деталей.Посудомоечная машина - самое бесполезное и недешевое устройство из всех мне известных,я быстрее помою ручками,чем буду фигурно и по плану раскладывать там всю посуду,а потом еще вынимать


Даже и не знаю что сказать, чтобы не обидеть :D

Нанетт писал(а):Хорошо разгружает мужчина у которого руки растут не из жопы.Сорри


Ну разумеется :D :D :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Нанетт » Чт июл 18, 2013 12:36 pm

Так значит, вы в личках друг друга клеите, а на форуме только верхушка айсберга?

Личка на то и личка,чтобы там писалось личное,то что не хочется обсуждать на форуме :wink:
А под верхушкой айсберга ты понимаешь мое сообщение о важности материального статуса мужчина?Оригинальный метод клеить кого-то :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Нанетт » Чт июл 18, 2013 12:38 pm

Даже и не знаю что сказать, чтобы не обидеть

Правильно,что не изменила традициям и написала свое обычное ничего ни о чем 8-)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

О,Любофффффф!!!!!

Сообщение Нанетт » Чт июл 18, 2013 12:40 pm

Поэтому, если она просто пыльная, можно сразу натирать её кремом, не мОя.

:shock: Так нельзя делать,дорожная пыль царапает кожу,из-за чего она не порвется,конечно,но вид будет иметь изношенный.Все равно надо протирать влажной тряпкой.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]