Детство Напов

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Детство Напов

Сообщение яра » Вс май 27, 2018 6:47 am

Это вообще не о Напах.Откуда у них гиперактивность? Он- сенс.
Все , что ты описал- это Напы у родителей, которым они не нужны, по сути.Т.е. у родителей, в которых Нап по залету получился, либо потому, что " надо родить".Вот тогда Нап, как базовый сенс, включает свою сенсорику по полной и - требует, а , поскольку сперва не говорит, а потом еще не в состянии осознать причину- он плющит все вокуг добиваясь признания,
Но , уж поверь мне как учителю, не видела за все 20 лет собственного непрерывного стажа, ни одного Напа с гиперактивностью.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Детство Напов

Сообщение Hesperus » Вс май 27, 2018 12:27 pm

яра писал(а):Это вообще не о Напах.Откуда у них гиперактивность? Он- сенс.
Все , что ты описал- это Напы у родителей, которым они не нужны, по сути.Т.е. у родителей, в которых Нап по залету получился, либо потому, что " надо родить".Вот тогда Нап, как базовый сенс, включает свою сенсорику по полной и - требует, а , поскольку сперва не говорит, а потом еще не в состянии осознать причину- он плющит все вокуг добиваясь признания,
Но , уж поверь мне как учителю, не видела за все 20 лет собственного непрерывного стажа, ни одного Напа с гиперактивностью.

А с чего это сенсорикам не быть гиперактивными? -________- У напов есть и сила воли и много энергии, но вот куда деть её он не знает, поэтому его нужно направлять.

И вот странно что ты не знаешь, что бывают родители у которых ребенок только потому что надо, а после никакой любви они к нему не испытывают, и его мнение совершенно не имеет для родителей никакого значения, хоть будет добиваться признания, хоть нет. Наоборот, ситуация будет усугублена. Родитель ребенка и так не любит, а тот еще претензии выставляет. В ход пойдет - "Я твоя мать/бать, как ты смеешь так со мной говорить! Пшелвон в свою комнату!" Либо физическое насилие.

Это в вакууме, у напа всё получится и всех продавит. На практике любой неадекватный родитель, будь он хоть дуалом, хоть квазитожником для ребенка, будет на ребенка плевать и игнорировать, повышая за счет него свою значимость. Какой я молодец, воспитываю правильно своего отпрыска, и хорошо что он сейчас пришел с пятном на брюках, сейчас ремня получит, чтобы знал что не нужно так делать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Детство Напов

Сообщение яра » Вс май 27, 2018 3:14 pm

Hesperus писал(а):
яра писал(а):Это вообще не о Напах.Откуда у них гиперактивность? Он- сенс.
Все , что ты описал- это Напы у родителей, которым они не нужны, по сути.Т.е. у родителей, в которых Нап по залету получился, либо потому, что " надо родить".Вот тогда Нап, как базовый сенс, включает свою сенсорику по полной и - требует, а , поскольку сперва не говорит, а потом еще не в состянии осознать причину- он плющит все вокуг добиваясь признания,
Но , уж поверь мне как учителю, не видела за все 20 лет собственного непрерывного стажа, ни одного Напа с гиперактивностью.

А с чего это сенсорикам не быть гиперактивными? -________- У напов есть и сила воли и много энергии, но вот куда деть её он не знает, поэтому его нужно направлять.

И вот странно что ты не знаешь, что бывают родители у которых ребенок только потому что надо, а после никакой любви они к нему не испытывают, и его мнение совершенно не имеет для родителей никакого значения, хоть будет добиваться признания, хоть нет. Наоборот, ситуация будет усугублена. Родитель ребенка и так не любит, а тот еще претензии выставляет. В ход пойдет - "Я твоя мать/бать, как ты смеешь так со мной говорить! Пшелвон в свою комнату!" Либо физическое насилие.

Это в вакууме, у напа всё получится и всех продавит. На практике любой неадекватный родитель, будь он хоть дуалом, хоть квазитожником для ребенка, будет на ребенка плевать и игнорировать, повышая за счет него свою значимость. Какой я молодец, воспитываю правильно своего отпрыска, и хорошо что он сейчас пришел с пятном на брюках, сейчас ремня получит, чтобы знал что не нужно так делать.

Хех!Это ты маме Напа говоришь, да?!Неужели ты не понимаешь, что базовых [ЧС] насилие не берет.Они умеют терпеть боль, более того, им даже может удовольствие приносить бодание через боль.Жук хоть ничего не может, в силу болевой [БЭ] , маме , которая орет "Я твоя мать.." сказать, а Нап- он этик, он и скажет и покажет.И это вообще от возраста не зависит.Я лично видела как ученик Нап , на орущую учительницу:"Ты не имеешь права, я учитель" спокойно сказал:"Ну и что, что ты учитель, если ты -дура" , развернулся и ушел.Он был в 7 классе, а ей за 50 и у нее додстаточно сильные позиции.
А касательно гиперактивности, то давай разберемся с определением.Напы- не гиперактивны, если вкладывать классическое понятие в это слово.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Детство Напов

Сообщение Start_error » Вс май 27, 2018 5:47 pm

орущую учительницу:"Ты не имеешь права, я учитель"

Разве ж это насилие? По ЧЭ+БЛ наезд.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Детство Напов

Сообщение Hesperus » Вс май 27, 2018 6:14 pm

яра писал(а):Хех!Это ты маме Напа говоришь, да?

Да. Это только твои слова. Может нет никакого ребенка, или он не нап. Откуда мне знать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Детство Напов

Сообщение яра » Вс май 27, 2018 8:35 pm

Hesperus писал(а):
яра писал(а):Хех!Это ты маме Напа говоришь, да?

Да. Это только твои слова. Может нет никакого ребенка, или он не нап. Откуда мне знать.

Т,е. ты очень слаб в оценке правдивости собеседника,но,при этом,на столько хорошо разбираешься в ТИМах,что даже описания ваять стал,да?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Детство Напов

Сообщение яра » Вс май 27, 2018 8:39 pm

Start_error писал(а):
орущую учительницу:"Ты не имеешь права, я учитель"

Разве ж это насилие? По ЧЭ+БЛ наезд.

Ровно такое ж как
Hesperus писал(а):И вот странно что ты не знаешь, что бывают родители у которых ребенок только потому что надо, а после никакой любви они к нему не испытывают, и его мнение совершенно не имеет для родителей никакого значения, хоть будет добиваться признания, хоть нет. Наоборот, ситуация будет усугублена. Родитель ребенка и так не любит, а тот еще претензии выставляет. В ход пойдет - "Я твоя мать/бать, как ты смеешь так со мной говорить! Пшелвон в свою комнату!" Либо физическое насилие.

Не так ли?
Более того,для каждого ТИМа "насилие" различно:то,на что остро реагируют одни ,будет всего лишь небольшой неприятностью для других
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Детство Напов

Сообщение quarz » Вс май 27, 2018 8:58 pm

Мне другое интересно, для чего спрашивать, а потом вставать в позу "вывсёврети!!!!111"
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Детство Напов

Сообщение яра » Вс май 27, 2018 9:01 pm

quarz писал(а):Мне другое интересно, для чего спрашивать, а потом вставать в позу "вывсёврети!!!!111"

Ой,этик же -надо покапризить :)
Некому конфетку вовремя пододвинуть,либо сожрали их все :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Детство Напов

Сообщение Hesperus » Вс май 27, 2018 9:57 pm

яра писал(а): Т,е. ты очень слаб в оценке правдивости собеседника,но,при этом,на столько хорошо разбираешься в ТИМах,что даже описания ваять стал,да?

Я слишком часто сталкивался с "мой знакомый сделал то, сделал это" или "Меня оскорбили - это точно был мой конфликтер, все конфликтеры такие!" А на практике нет никаких знакомых, просто всё было придумано к ситуации.

Поэтому скептичен ко всем кто описывает своих знакомых, и специально, когда описываю своих, спрашиваю, характерно это для ваших знакомых подобного тима.

яра писал(а): Ой,этик же -надо покапризить :)

Сказал драйзер - этик.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Детство Напов

Сообщение matanya » Пн май 28, 2018 4:46 pm

Гамы не капризничают, они вдохновенно пафосят. Только вот не догадаешься - на полном серьёзе или играют роль. Не прикопаешься!
Капризничают перед зеркалом, ибо своё отражение им не всегда нравится. :oops:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Детство Напов

Сообщение Michael_Loger » Чт май 31, 2018 3:52 pm

Поздний вечер. Драйзер с 10-летним Напом гуляют с собакой. Нап надо и не надо командует:
- Бой, к ноге! Стоять! Иди со мной рядом!
Драйзер:
- Командующий...
Наполеон:
- Да!
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Детство Напов

Сообщение Michael_Loger » Ср сен 19, 2018 11:04 am

Одиннадцать часов утра, звонок в дверь: на пороге стоит Баль.
Нап. (чрезвычайно важно): - Я тебе сказал приходить в двенадцать. А сейчас - одиннадцать.
Баль исчезает и появляется ровно через час.
Неприёмные часы у Их Величества.
Последний раз редактировалось Michael_Loger Ср сен 19, 2018 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Детство Напов

Сообщение quarz » Ср сен 19, 2018 11:39 am

Какой-то Баль у вас там не БИ-ценностный. Чтоб Бальзак приходил и уходил по чужому времени? Пфф. Если его время не ценят, которое он выбрал, он как правило таких людей быстро отфильтровывает. Впрочем, можно списать единственно на маловозрастность Бальзака. Взрослые Бальзаки под чужие часы не пляшут. Достаточно одного прецедента, и адью.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Детство Напов

Сообщение Michael_Loger » Сб сен 22, 2018 2:17 pm

10-летнего Напа после двух часов настойчивых просьб и торговли уговорили-таки погулять с собакой. Нап гуляет минут десять, командуя на весь двор:
- Бой, сидеть! Рядом!
Потом снова появляется на пороге:
- Держи Хасевича (собаку)! Я пошёл! Меня ждут великие дела!
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой