Бытовые вопросы когда парень Нап • Психология и соционика

Бытовые вопросы когда парень Нап

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Re: Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение bekky » Пт апр 15, 2016 4:00 pm

Ниндзя
Знаешь, а я согласна с теми, кто говорит, что тебе не нужно проблемы брата и его девушки так близко к сердцу принимать. :) Оставь их в покое. Пусть сами разбираются.
Или приди и делом помоги - начните с его девушкой ремонтом заниматься, замки вкручивать, ручки в туалете ремонтировать. Не исключено, что тогда он сам к вам присоединится и на вторые роли оттеснит. Или мастеров наймёт...

Так что, расслабься и отпусти ситуацию. А позвонит тебе девушка снова, так и ответь: сейчас, мол, приеду и сами займёмся бытовыми вопросами. Ещё неизвестно, как ей такой расклад понравится...
bekky
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт апр 15, 2016 4:36 pm

bekky писал(а):Ниндзя
Знаешь, а я согласна с теми, кто говорит, что тебе не нужно проблемы брата и его девушки так близко к сердцу принимать. :) Оставь их в покое. Пусть сами разбираются.
Или приди и делом помоги - начните с его девушкой ремонтом заниматься, замки вкручивать, ручки в туалете ремонтировать. Не исключено, что тогда он сам к вам присоединится и на вторые роли оттеснит. Или мастеров наймёт...

Так что, расслабься и отпусти ситуацию. А позвонит тебе девушка снова, так и ответь: сейчас, мол, приеду и сами займёмся бытовыми вопросами. Ещё неизвестно, как ей такой расклад понравится...

Правильно говорит человек, я так не одну шаболду отсеял из своей жизни :D
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение heartdrive » Сб июн 04, 2016 3:17 pm

А у меня довольно быстро получилось приноровиться к быту с парнем-напом. Ему нужно сказать, когда конкретно ( [БИ] ) надо починить замок/вкрутить лампочку/прочистить трубы. В первые разы также приходилось объяснять ( [ЧЛ] ), почему это необходимо сделать именно в озвученное мной время, а не "завтра", "через неделю", "потом" и т.д. В последствие в нем видимо сформировалось доверие к сильным функциям дуала, и объяснять было уже не надо, достаточно сказать "когда")
heartdrive
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение verika » Ср июн 15, 2016 2:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если СЭЭ любит, то он из штанов выскочит для своей женщины.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Функции НАпа работают так: кого люблю (творческая ), тому даю (базовая )
Элементарно, Ватсон.

Любовь СЭЭ проявляется во внимании.
Любимые девушки Напов не плачут.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если СЭЭ что-то надо, повторяю, он прогрызет Землю насквозь и заимеет в мозг всех, хоть как-то причастных результату (т.е. тому, что ему приспичило получить).

Да, да, и ещё раз да. Видела это и у бывшего Напа, и у нынешнего (везёт мне на них :))
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
verika
Модератор
Модератор

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс июл 24, 2016 11:35 pm

Да не нап он не перший раз вижу как девушка влюбляется в муж пол и начинает всех убеждать что имеет дело с напом напы тираны похлеще жуков и теребят мозги
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Ниндзя » Ср июл 27, 2016 5:32 pm

haemordeath писал(а):Да не нап он не перший раз вижу как девушка влюбляется в муж пол и начинает всех убеждать что имеет дело с напом напы тираны похлеще жуков и теребят мозги

это не нап, не видела напов теребящих мозги
Ниндзя
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Дарёная » Пт май 26, 2017 11:31 am

Хочу похвалить Напов. Да, очень много говорят, какие они офигенные. Но! Мой друг Нап все делает сам, его не надо пинать. Он заботой окружит так, что беспокоиться ни о чем не нужно будет. Отлично еду приготовит, накроет пледом, если плохо. Усадит на диван, если заметит, что заколебалась. И своих девушек он прямо-таки огораживает от любых забот. Ревнив, правда, до жути, но ему это как-то даже простительно))
Дарёная
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение