Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Барышня » Вт окт 27, 2009 3:01 pm

matanya писал(а):Напам нужно уединиться, чтобы отдохнуть и зализать раны, причем, чтобы никто не видел... По крайней мере, у меня так.



Точно , уединится и зализать раны ! У Геков оно видно тоже как-то так :)
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Jared » Вт окт 27, 2009 3:16 pm

Шахразада писал(а):Чувств я нифига не стыжусь, имею право чувствовать, что чувствую (скорее я иногда стыжусь их отсутствия, типа, надо сказать что-то приличествующееся ситуации, а у меня чувства не вписываются в общий эмоциональный фон или мне вообще пофиг, тогда мне стыдно за свое лицемерие в этом случае), а вот проявлений чувств стыжусь.

Почти согласен. Чувств не стыжусь, когда они есть, но и когда их нет, а вроде бы надо иметь, не стыжусь все равно. А вот проявлений стараюсь не допускать - вообще никаких. Для меня более простой и естественной является сдержанность, нежели демонстрация чувств. Хотя, конечно, рявкнуть могу не слабо. Но это уже край, когда другого способа достучаться до человека или группы людей просто нет. Так что, наверное, это не чисто напская особенность. Черта характера, не?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Virgo » Вт окт 27, 2009 4:23 pm

Смотрю я, тема из обсуждений Напов превратилась в обсуждение разных ТИМов.. :)
И в это большой вклад внесли, так называемые, лжеНапы (ныне - Жуковы, и все, все, все). :D
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Барышня » Ср окт 28, 2009 11:28 am

Зато все высказались :)
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Zevs » Вт ноя 24, 2009 8:22 pm

Virgo писал(а):Все ли Напы стыдятся проявлений своих негативных чувств и плохого настроения?

Сам не Нап, но из наблюдений выходит, что это не страх, а тема исключительно для личного пользования.
Причём личное не из разряда тайн, а из разряда общего табу т.е. то что как бы `не принято` вываливать на других.
Страх, чуство слабости, потери лица и т.п. - вторичны и зависят от воспитания (т.е. могут и не быть).
Но это всё не касается производных от эмоций т.е. действий, построению отношений и т.п. Тут Нап может оттянуться по полной...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re:

Сообщение arwena » Пн мар 07, 2011 6:49 pm

Olgalex :

"А вот злость - это да, это - по нашему."

__А это вообще глупость- злость-еще БОЛЕЕ разрушительное чувство!

". Значит - ты в позиции потенциально проигравшего. А должна быть только победа. То есть, чем серьёзнее чувства, тем меньше желание их демонстрировать. "

__Ну вот пускай с такими как вы так и обращаются,- как с добытым,победным трофеем ,однако я почти уверена, что сами вы бы xотели от партнера нежность,тепло и искренность.

" Куда как проще тогда уж заявить с вызовом: Я люблю тебя! И что ты намерен теперь с этим делать, а?! :D[/quote]"
__Снимать штаны и бегать! :D какой вопpос, такой и ответ...
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Juliet-D » Вс авг 28, 2011 2:17 am

" Куда как проще тогда уж заявить с вызовом: Я люблю тебя! И что ты намерен теперь с этим делать, а?!"
__Снимать штаны и бегать! какой вопpос, такой и ответ...

Логичным будет ответ: "Ты любишь - ты и делай! Ну, попробую в тебя также влюбиться, а ты мне в этом поможешь" :D
а, что, все ли Напы стыдятся проявлений своих негативных чувств и плохого настроения?

Нет, их вообще трудно заставить стыдиться чего-либо. Покуда найдете скромного и стыдливого в выражении своих чувств этика-экстраверта - поместите его фотку сюда :D Конечно, у них есть свои моральные установки, извиняться и испытывать чувство стыда они все же могут, как и все нормальные люди.
Тут еще надо оговорить, что понимается под проявлением чувств, поцелуйчики-обнимашки-поваляшки не к месту в людных местах или что-то другое. Нюней или соплей, прилюдных страданий не будет, о своей влюбленности Нап вряд ли будет трезвонить на каждом шагу, особенно если это серьезное чувство, но слезы лить типа не знаю что делать тоже не станет, они обычно знают что с этим делать. Особой ранимостью и обидчивостью тоже не страдают (сам кого хошь обидит, но не хочет :D ), эмоции любые испытывают, и негативные тоже, 4х-мерная [ЧЭ] такая 4х-мерная...
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение NoxAngelus » Вт июн 05, 2012 2:08 am

- Если у меня будут чувства, мешающие другим, - я не буду идеальной, следовательно, меня не полюбят.
- Если сгоряча наломаю дров - придется извиняться, т.е. унижаться. Лучше удерживать себя от ошибок - и от последующих просьб о прощении.
Установки сознательно сделаны в возрасте примерно 13 лет, но действуют до сих пор.
Единственная эмоция, проявление которой не вносит хаос в мое миро- и самоощущение, - гнев или ярость.
Наполеон, 3Э по ПЙ.

Зависим - значит, слаб. Значит, тобой можно манипулировать. Значит - ты в позиции потенциально проигравшего. А должна быть только победа. То есть, чем серьёзнее чувства, тем меньше желание их демонстрировать.

Однозначно так. Никто из тех, кто вызывал во мне стихийной силы чувства, не услышал "люблю" либо вообще, либо услышал - но с отрицающей или сомневающейся ремарочкой (в то время как попросту симпатичным "целям" я могу наговорить с три короба - кроме "люблю" существует еще много приятностей, которые легко перепутать с серьезными намерениями при наличии желания "обмануться"). Ценность человека для меня определяется не словами и не внешним выражением эмоций, а моей ответной реакцией, - сколько я жду, что я прощаю, сильно ли нервничаю в случае размолвки / неудовлетворенности какими-либо его качествами (поскольку от них напрямую зависит и моя жизнь, если я с ним что-то планирую).

Наполеоны не стыдятся никаких чувств. Чувство стыда - бессмысленное и разрушительное. Они предпочитают его не испытывать ни в каком случае.

Да, предпочитаю. Гораздо выгоднее и интереснее вгонять в краску окружающих. )
Насчет "никаких чувств" - спорный вопрос: я категорически не жалую трусость (именно ее, а не разумные опасения / нерешительность), но если другим ее еще прощу, то себе - вряд ли.
Аватара пользователя
NoxAngelus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:44 am
Соционический тип: Наполеон

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Лимож » Чт июн 14, 2012 4:46 pm

Когда мне плохо, то плохо всем! Когда мне хорошо, всем все ровно плохо!)))
Напы всегда почему-то думают, что всем хочется узнать, что они чувствуют :D
Аватара пользователя
Лимож
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Пелагея » Сб июн 16, 2012 11:17 am

Лимож писал(а):Напы всегда почему-то думают, что всем хочется узнать, что они чувствуют :D


печальная правда))))))))
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение *Vereya* » Пт июн 22, 2012 3:58 pm

Да, ненавижу показывать свою уязвимость, впоследствии за такие моменты долго себя корю, а единственный случай, где пришлось, по моему мнению, унизиться, хотя прошло уже около 8 лет до сих пор вспоминаю с содроганием. Для чужих Нап всегда должен быть на коне с начищенным золотым щитом и поднятым забралом и только дуал Баль знает, как иногда подгибаются колени, опускаются руки и льются слезы.
*Vereya*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение HelenMatias » Чт июн 28, 2012 11:36 pm

*Vereya*
Хорошо сказано.
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение matanya » Вс июл 01, 2012 10:45 pm

*Vereya* писал(а):Да, ненавижу показывать свою уязвимость, впоследствии за такие моменты долго себя корю, а единственный случай, где пришлось, по моему мнению, унизиться, хотя прошло уже около 8 лет до сих пор вспоминаю с содроганием. Для чужих Нап всегда должен быть на коне с начищенным золотым щитом и поднятым забралом и только дуал Баль знает, как иногда подгибаются колени, опускаются руки и льются слезы.

плюспицот :add33
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Risky » Пн июл 02, 2012 12:05 pm

Всё равно видно что конь и щит или натуральные или бутафорские. Спокойно показываю свою уязвимость и жду удара в неё, потому что неуязвимых людей нет и смысла играть в неуязвимого нет. Во вторых друг бить в уязвимость не будет, а враг всё равно найдет уязвимое место если захочет, сколько его не скрывай.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Juliet-D » Вт июл 03, 2012 2:27 pm

Всё равно видно что конь и щит или натуральные или бутафорские.

Да. Кто на самом деле чего стоит, это всегда видно.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]