Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение raviolia » Ср окт 24, 2012 6:23 pm

Более того,чувство стыда как такового,практически не испытывают. Из-за того что своих ошибок никогда не признают.Мирится первыми никогда не пойдут.За редким исключением. Слово "люблю" говорят только близким и проверенным людям(их немного). О чувствах не говорят,первые шаги в отношениях не делают(исключение для Бальзаков).Чувство гнева или обиды не подавляется,но быстро проходит.Ранимы очень сильно,но никогда не покажут этого. Плачут редко,никогда на публике. Напы, подтвердите,если права. Лично я за всю свою жизнь говорила НРАВИШЬСЯ,ОБОЖАЮ,но никогда не говорила что люблю. Жутковато звучит наверное :)
Нет никаких доказательств,что жизнь-штука серьёзная!
raviolia
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 12:06 am
Соционический тип: Наполеон

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Dream31 » Ср окт 24, 2012 6:35 pm

Ну, не знаю: ко мне Нап первым подходит мириться, потому что знает, что от меня этого не дождешься :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение raviolia » Ср окт 24, 2012 7:45 pm

К Бальзаку не то что пойдет,а побежит...)))) А в остальных случаях редко когда первый. К очень близким людям пойдет мириться первым,а вообще предпочитает с ними не ссориться)
Нет никаких доказательств,что жизнь-штука серьёзная!
raviolia
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 12:06 am
Соционический тип: Наполеон

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Risky » Ср окт 24, 2012 11:02 pm

Чё это я к Бальзаку побегу, а к другим нет?
Никакой разницы нет.
Пойду помирюсь, раз, два, три, ну незнаю сколько раз, а потом таки подожду будет ли своё желание у другого помирится. Если не последует упрусь и не пойду первым. Не дождусь то и расстроюсь. И начну отдалятся. Когда оно как-то в целом по очереди, ну пусть кто меньше, кто больше мне как-то больше по душе.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Малика » Вт апр 16, 2013 12:03 am

Мне кажется,что очень хорошо про стыдобу и чувства прописано в теме :"Двойственность СЭЭ: изнанка личности"...По крайней мере мне это очень подходит.Речь даже не о стыдобе,а боязни отказа.Сейчас копирну и процитирую...
"Страх своей страсти:

Страх оказаться отвергнутым. Страх влюбиться. Страх признаться в своих чувствах. И вместе с тем страстное, ужасное, мучительное желание обладать конкретным человеком сводит СЭЭ с ума. СЭЭ может очень сильно желать человека, ощущая упоительное наслаждение от его запаха, взгляда, прикосновений, и в тоже время бояться в себе таких чувств, убегают от них, как от чего-то темного. Конечно, тёмное - не значит "плохое". Тёмное то, что неясно, непонятно, неизвестно. И СЭЭ сам обманывает себя, говоря: "зачем показывать то, что пока неизвестно? Сначала нужно исследовать и понять, является ли это чем-то стабильным и подлинным. Может быть, это химера? Может быть, это болезнь, которая скоро пройдет?" (Страх неизвестности РЕШИТЕЛЬНЫХ. У СЭЭ - нормативная (+ЧИ3).
Другой фактор страха неразрывно связан с тем, что СЭЭ порой охватывает настолько сильное и всеобъемлющее желание, что СЭЭ начинает бояться этого.
Одно дело, когда ты испытываешь романтические нежные чувства, совершенно другое, когда ты хочешь человека буквально сожрать в своей страсти. Когда ты боишься дотронуться до человека, потому что хорошо понимаешь, что "нормальные касания" будут выглядеть смешно и подозрительно.
Потому что СЭЭ, как этик, хорошо понимает не только то, что это будет не естественно, но также и то, какую неловкость будут чувствовать и он, и тот человек, к которому СЭЭ испытывает чувства. СЭЭ боится говорить другому о том, что как он его хочет, и вместе с тем СЭЭ боится не только этого, он боится, что будет чувствовать себя предателем по отношению к самому себе.
Нарциссизм, самовлюбленность, постоянное желание быть лучше других играют с СЭЭ злую шутку. Они лишают его возможности по-настоящему открыться и впустить в себя любовь. Поэтому СЭЭ бежит от этих чувств. Поэтому он их в себе убивает."
Практически все очень четко прописано....
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Mac » Пт апр 19, 2013 6:09 pm

Если влюбляюсь - я как столб, боюсь проявления своих чувств, зато если человек параллелен, но мне от него что-то нужно могу такой спектакль в 3 актах разыграть :D И да, все это правда -

Страх оказаться отвергнутым. Страх влюбиться. Страх признаться в своих чувствах. И вместе с тем страстное, ужасное, мучительное желание обладать конкретным человеком сводит СЭЭ с ума. СЭЭ может очень сильно желать человека, ощущая упоительное наслаждение от его запаха, взгляда, прикосновений, и в тоже время бояться в себе таких чувств, убегают от них, как от чего-то темного. Конечно, тёмное - не значит "плохое". Тёмное то, что неясно, непонятно, неизвестно. И СЭЭ сам обманывает себя, говоря: "зачем показывать то, что пока неизвестно? Сначала нужно исследовать и понять, является ли это чем-то стабильным и подлинным. Может быть, это химера? Может быть, это болезнь, которая скоро пройдет?" (Страх неизвестности РЕШИТЕЛЬНЫХ. У СЭЭ - нормативная (+ЧИ3).
Другой фактор страха неразрывно связан с тем, что СЭЭ порой охватывает настолько сильное и всеобъемлющее желание, что СЭЭ начинает бояться этого.
Одно дело, когда ты испытываешь романтические нежные чувства, совершенно другое, когда ты хочешь человека буквально сожрать в своей страсти. Когда ты боишься дотронуться до человека, потому что хорошо понимаешь, что "нормальные касания" будут выглядеть смешно и подозрительно.
Потому что СЭЭ, как этик, хорошо понимает не только то, что это будет не естественно, но также и то, какую неловкость будут чувствовать и он, и тот человек, к которому СЭЭ испытывает чувства. СЭЭ боится говорить другому о том, что как он его хочет, и вместе с тем СЭЭ боится не только этого, он боится, что будет чувствовать себя предателем по отношению к самому себе.
Нарциссизм, самовлюбленность, постоянное желание быть лучше других играют с СЭЭ злую шутку. Они лишают его возможности по-настоящему открыться и впустить в себя любовь. Поэтому СЭЭ бежит от этих чувств. Поэтому он их в себе убивает."


Когда ты влюблен - ты слаб перед этим человеком, никто не когда дотошно не знает, что у него на душе, тут как раз играет бумеранг Наповского поведения, а если теперь ему от меня что-то надо, а с его стороны это и не любовь вообще, поэтому изначально все очень дотошно проверяется -взляды, движения, реакция... не знаю как объяснить, но тех, кого люблю реально подпускаю к себе спустя очень долгое время, а полностью доверять начинаю спустя годы, я своему Балю доверилась полностью только спустя 6 лет, после того как мы пережили форменный ад.

П.С. Насчет мириться -мирится всегда первым Баль :D У меня гордость в одном месте жмет, да и если я впала в полосу негатива, тут либо ждать полдня, либо ему идти мириться, он, как человек весьма умный , да и экономящий время - идет мириться первым, за что я ему всегда безмерно благодарна :oops:
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. Э. М. Ремарк
Аватара пользователя
Mac
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 5:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Малика » Пт апр 19, 2013 6:25 pm

Я могу пойти первой на примирение,но все зависит от ситуации.Мне ничего не стоит извиниться...но...И могу это сделать первой,все зависит от моей привязанности к конкретному человеку и насколько мне дороже эти отношения!!!Правда,не в лом....Но не систематически...
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение aleanera » Вт май 21, 2013 1:10 am

Не могу себе представить ситуации, в которой было бы необходимо стыдиться своих чувств.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Малика » Вт май 21, 2013 11:56 pm

aleanera писал(а):Не могу себе представить ситуации, в которой было бы необходимо стыдиться своих чувств.

Да,ну не то что стыдиться,а бояться их проявить в полной мере....Вот лично моя личная боязнь-боязнь быть отвергнутой,я не выношу отказа....поэтому,если я буду сомневаться в чувствах человека,по отношению к себе,я не буду рисковать с признаниями....
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение aleanera » Ср май 22, 2013 12:05 am

Малика

Да,ну не то что стыдиться,а бояться их проявить в полной мере....Вот лично моя личная боязнь-боязнь быть отвергнутой,я не выношу отказа....поэтому,если я буду сомневаться в чувствах человека,по отношению к себе,я не буду рисковать с признаниями....

Есть такое дело. Просто это касается только личных отношений, а я люблю один раз на всю жизнь. Если и выбирать человека, чтобы бросить мир к его ногам - то один раз.
И вообще, любовь - это состояние. Это больше, чем просто чувство. Любовь затрагивает не только внешность, ТИМ, темперамент, характер... Это все всего лишь одежка. Любовь - это еще и к личности, которая в эту одежку одета.
А остальные эмоции лично у меня слишком пластичны. Я - отдельно, эмоции - отдельно. В полной мере - их в принципе не проявишь. Их у меня в природе не существует в полной мере.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение solnishko » Вт май 28, 2013 9:00 pm

Всем привет! :) Я Еська) Напы, у меня к вам вопрос, посоветуйте! Недавно я в первый раз в жизни призналась мужчине-Напу в любви. У нас с ним очень замечательные отношения, полное взаимопонимание и интерес к друг другу) Но меня мучает вопрос, не могла ли я спугнуть Наполеона своей чистосердечной откровенностью??? Всё вроде хорошо, но... у меня чувство что он в глубокой задумчивости... хотя неоднократно делал мне намеки, что любит меня, просто не признавался впрямую. У меня вопрос такой. Как вы, Напы, относитесь к признаю в любви к вам? И что немаловажно от человека, который вам симпатичен?
solnishko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Малика » Вт май 28, 2013 9:49 pm

solnishko писал(а):Всем привет! :) Я Еська) Напы, у меня к вам вопрос, посоветуйте! Недавно я в первый раз в жизни призналась мужчине-Напу в любви. У нас с ним очень замечательные отношения, полное взаимопонимание и интерес к друг другу) Но меня мучает вопрос, не могла ли я спугнуть Наполеона своей чистосердечной откровенностью??? Всё вроде хорошо, но... у меня чувство что он в глубокой задумчивости... хотя неоднократно делал мне намеки, что любит меня, просто не признавался впрямую. У меня вопрос такой. Как вы, Напы, относитесь к признаю в любви к вам? И что немаловажно от человека, который вам симпатичен?

Лично для меня главное,чтоб это было своевременно(причем время определяю я сама внутренне и,к сожалению вы можете попасть не в то!!!) ,даже при наличии симпатии...если не угадали.может пропасть интерес,в силу раннего признания и моего осознания "покорения вершины"(в следствии пропажа интереса) или позднего,когда я уже перегорела и мне это просто не нужно!!!
Он мужчина,может у него и по другому...Хотя Наполеон "добытчик" своего рода,ему нужна цель для достижения,а Вы взяли и эту цель "сдали",до его усилий...хотя подробностей не знаю,сильно не спешите ко мне прислушиваться-дождитесь еще ответов!!! :wink:
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение drjuly » Ср янв 08, 2014 8:43 pm

solnishko писал(а):... Как вы, Напы, относитесь к признаю в любви к вам? И что немаловажно от человека, который вам симпатичен?

С пониманием относимся.) Наполеон влюбленного симпатичного человека не обидит, тем более, что он еще может пригодиться.)) Не симпатичного - отшиваем с максимально возможным тактом.))
drjuly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 8:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Rrrrrrrrrrk64 » Вт апр 08, 2014 12:48 pm

Mac писал(а):...я своему Балю доверилась полностью только спустя 6 лет, после того как мы пережили форменный ад

А можно попросить вас рассказать вкратце поподробнее, что подразумевалось под этим "форменным адом"?
Rrrrrrrrrrk64
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 11:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Напы стыдятся проявлений своих чувств?

Сообщение Ивания » Вс фев 22, 2015 6:14 pm

Есть такое. Боюсь показывать симпатию к одному человеку, т.к. помню его "плохое" отношение ко мне! 8-)
А ему было смешно.... Мда... :o
Аватара пользователя
Ивания
Активист
Активист
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 1:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой