Интуиция у Напов

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Интуиция у Напов

Сообщение Юлия Сикоморо » Вт авг 21, 2007 3:25 pm

Какая она? Как работает?
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Virgo » Ср авг 22, 2007 12:55 am

Лич у меня интуиция работает, как совершенно точное изначальное знание того, что будет, без каких-либо (видимых) размышлений и сознательного знания. Работает больше в отношении событий, чем людей... Проявляется в отношении сугубо интересующего события, предмета (но иногда и в интересах близкого человека). К примеру, собираясь осуществить какое-либо дело почти всегда могу сказать сразу: получится или нет; могу сказать заранее, будет ли дома человек, к которому я собираюсь идти; пойдет ли сегодня дождь и т.п. 8-) :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Virgo » Пт авг 31, 2007 4:02 pm

Хочу еще сказать в тему. В философии восточных единоборств существует два основных принципа сознания в момент боя: сознание как вода и сознание как луна. Что под этим понимается?... Сознание как вода - это такое состояние, при котором ничто внешнее не мешает сознанию и не отвлекает его - "как окружающие предметы отражаются в спокойной воде, без искажений, так и сознание отражает без искажений происходящее". Сознание как луна - такое состояние при котором появляющиеся собственные мысли не способны сконцентрировать на себе внимание и отвлечь от восприятия происходящего - "как луна на время заслоняется проходящими облаками, а затем вновь сияет в полную силу".
Вот эти два состояния как нельзя лучше характеризуют интуицию сенсориков (т.е. сенсорная интуиция проявляется при этих состояниях)... :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Virgo » Ср сен 05, 2007 7:37 pm

Сорри, новые данные! :)
Интуиция лично у меня работает как желание сделать что-то определенное в какой-то определенный момент, или просто, что-то определенное сделать (если ситуация ко времени не привязана) . И только потом понимаешь, зачем это было надо (когда ситуация складывается)!
Кста, у моего отца - Жукова, точ также интуиция работает (и не подводит его!). А меня иногда подводит... когда очень хочется что узнать заранее. :D

И ВООБЩЕ, ЧТО ЭТО Я О СЕБЕ, ДА О СЕБЕ?! :P НАПЫ, ВЫ ГДЕ ВСЕ??!... :add24
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Сентябрина » Ср сен 05, 2007 7:54 pm

Работает вспышками. Как проблесковый маячок на крыше автомобиля у гаишника: "Работает. Не работает. Работает. Не работает..."

Только одна иллюстрация из сотен:
Метро. Поезд следует до станции X. Тебе ехать дальше. На станции x-1 вдруг понимаешь, что если прямо сейчас выйдешь, то на переггое от x-1 до x сядешь именно в этом вагоне, именно в этой части вагона. Логически вероятность этого близка к нулю, т.к. час поздний, и на x-1-ой станции вагон будет полон. Ты удачно сидишь, а, стоит выйти, есть все шансы простоять с тяжёлой ношей лишнюю остановку. Но двери открыты, и поезд настойчиво ждёт... что ТЫ выйдешь. Настойчиво. Ждёт. Тебя. И ты выходишь - ну ничего не можешь поделать. А на перегоне в следующем поезде спокойно и обречённо едешь в набитом вагоне. И неожиданно _прямо_позади_тебя_ встаёт человек и освобождается единственое_до_самой_конечной_ место, на которое следующие несколько секунд никто не претендует. И ты садишься. Как и было обещано. :pardon:

С первого раза застать подругу-учительницу в учительской, где она бывает пару раз в неделю.

Да, зонт от дождя, правильно. Берёшь с собой раз в месяц: просто перед выходом надо на него внимательно посмотреть. Если он кричит "Возьми меня, возьми!" -- надо брать. Если молчит -- оставь дома: целее будет. :add24
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Lulu » Ср сен 05, 2007 8:08 pm

У гекофф посильнее))))
НО работает намана ващет
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Virgo » Ср сен 05, 2007 8:29 pm

Сентябрина писал(а):Работает вспышками. Как проблесковый маячок на крыше автомобиля у гаишника: "Работает. Не работает. Работает. Не работает..."
...
С первого раза застать подругу-учительницу в учительской, где она бывает пару раз в неделю.

Да, зонт от дождя, правильно. Берёшь с собой раз в месяц: просто перед выходом надо на него внимательно посмотреть. Если он кричит "Возьми меня, возьми!" -- надо брать. Если молчит -- оставь дома: целее будет. :add24


:beer: :-$ :add11
Да, да, да. Вот об этом я и говорила!... :) :wink:

А у меня еще так бывает: собираюсь куда, - никак не могу выйти из дому... Вдруг захотелось именно в этот момент выйти, а то еще и пробежать до остановки :unknown: Не доходя до нее останавливается машина знакомого и меня подвозят до нужной точки...
(а как насчет зайти с первого раза в нужный корпус больницы, где находится нужный врач, - ранее там не бывая и номера кабинета не зная...?)

А у отца (Жуков) был случай. Собираются они с мамой в деревню на своей машине. Все хорошо. Погода хорошая, - теплая осень. Разговор: "Возьми теплые сапоги и шубу... - :?: (тепло, никаких признаков холода, вероятность минимальная...) - Все равно, возьми". В результате где-то с пол дороги машина глохнет, погода портится, падает снег, резко холодает...
Как говорится: без комментариев :D
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Lulu » Ср сен 05, 2007 8:30 pm

ППКС
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Интуиция у Напов

Сообщение Naty » Пн апр 18, 2011 3:12 pm

Если им нужно - могут использовать свою интуицию вполне умело
Последний раз редактировалось Naty Пт июн 20, 2014 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Интуиция у Напов

Сообщение Prince » Вс июл 31, 2011 10:06 am

Если честно, то интуиция у меня работает достаточно редко. И не точно... вот х)
Я тут бог, епт.
Аватара пользователя
Prince
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Интуиция у Напов

Сообщение Counter Strike » Вс июл 31, 2011 3:40 pm

Кто-то тут на форуме очень давно (когда меня здесь еще не был) говаривал об умении "взять за яйца" (прижать к стенке). Так вот для Напа и Драйзера (а тж. для Максима и Жукова) - это не проблема вообще. И именно так они и предпочитают делать, если чувствуют (интуицией), что что-то не так. Онт здорово видят, когда люди "мешкают". Их конфликтерам, к примеру, это очень здорово известно.

А если конкретно о Напах, то им в принципе нетрудно общаться, вступать в разные отношения. Поэтому об интуиции они РАЗГОВАРИВАЮТ с другими, выведывают, что у кого "на уме". По Супер-Эго важно получить некое "подтверждение", некую "обратную" связь, что ты все "так" понимаешь (как "нужно").
ИМХО.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Интуиция у Напов

Сообщение natka_vmiks » Вт июл 12, 2016 8:15 pm

Это наверно мое самое любимое качество в напах, сильная интуиция это круто, это как людей насквозь видишь и их намерения , у меня всегда возникает жесткое чувство внутри если не стоит что-то делать или наоборот сильное волнение если я на правильном пути :)
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]