Творческая БИ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Tigrino » Пт апр 01, 2016 12:56 pm

Маррика писал(а):P.S. а так в точку, мама - Гексли

О-о, это мрачно. У меня семья такая, Гексли с Габеном родители. Они в психологическом плане полные беспредельщики и у тебя там наверняка компот в душе не хуже, чем у меня был. Займись самоанализом и попробуй выяснить, что из всего того, что ты думаешь, кем в тебя заложено. В случае конфликтов обращай больше внимания на подсознательные движения, чем на сознательные мысли, по крайней мере обрати внимание, что твои ощущения часто противоречат твоей как бы "логике" поступков. Заказчиков с контролёрами отслеживать очень тяжело, а в реальном времени практически невозможно, поэтому просто после любого разговора садись одна и обдумывай ещё раз, что тебе было сказано и зачем, а потом решай, что из этого тебе вообще-то надо. Как-то так.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Tigrino » Пт апр 01, 2016 12:56 pm

Маррика писал(а):Tigrino
Спасибо :add222
Только про внутренние метания я имела в виду себя, что я хочу быть то умной, то красивой :add14 как в анекдоте


Ну и я то же самое имел в виду. У тебя метания от негармоничности внутренней ситуации. Очевиден конфликт или установок, или установок с ценностями, выливающийся в нерешительность по поводу собственной ценности и баз для её оценки (внешняя или внутренняя). Очень может быть, к примеру, что ты для себя хочешь быть умной, а для папы - красивой, а мама тебе сказала, что это несовместимые вещи. И всё, прощай спокойная жизнь.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Tigrino » Пт апр 01, 2016 1:00 pm

divertida писал(а):Tigrino
Но окружение то они сами себе выбирают.

Что-то я алкоголиков с "миром в душе" не представлю ни как :unknown: алкоголь в количествах, необходимых для болезненного состояния организма, возникает в качестве компенсации неудовлетворенности в моем понимании


Добро пожаловать в программируемую этику :) Они себе выбирают то окружение, которое считают "правильным", а это понятие закладывается... ты не поверишь... окружением :Yahoo!:

Алкоголь просто депрессант, он никак не влияет на человека, у которого уже мир в душе. Так что если человек с гармоничным внутренним миром начнёт пить, то для него особо ничего не поменяется. Зачем, правда, он это делает, я не знаю.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Творческая БИ у Джеков

Сообщение divertida » Пт апр 01, 2016 1:06 pm

Tigrino
с окружением немного понятно (если изначально у Джека окружение - семья "адекватная", то далее по жизни у него все ок должно быть? )

Зачем, правда, он это делает, я не знаю.
- это и есть главный вопрос - нафига пить человеку, пребывающему в нирване? На сей раз позволю себе категоричность - если ты гармоничен, алкоголь особо не нужен. Может Джеки пьют при нарушении механизма внутренней гармонизации? Или загвоздка в окружении: все пьют и я тоже?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Пт апр 01, 2016 1:25 pm

А я кажется нашла философский камень по [БИ] :add14
http://xn--80afocgkj9a6f.xn--p1ai/book/38
может это как-то связано с мерностями :unknown:
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт апр 01, 2016 1:27 pm

divertida писал(а):алкоголь в количествах, необходимых для болезненного состояния организма, возникает в качестве компенсации неудовлетворенности в моем понимании

Тоже так думаю.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Творческая БИ у Джеков

Сообщение quarz » Пт апр 01, 2016 1:41 pm

Маррика писал(а):может это как-то связано с мерностями

Но 5 мерностей не бывает))) А я с детства застрял на третьем уровне.
А если смотреть глобально, то это не только и не столько [БИ] , сколько про реализованность любого тима вообще. Просто способы и формы будут разные.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Smug_Cat » Пт апр 01, 2016 1:46 pm

Tigrino писал(а):
светлая_ писал(а):Плохо только то, что ЛИЭ например может быть алкоголик, но при этом с миром в душе, да :D

Запросто. А ещё они очень подвержены внешнему влиянию и сильно зависят от окружения в эмоциональном плане, что оставляет очень широкие просторы для манипулирования и затягивания в любые неприятные истории.

Поэтому видимо в принципе ЛИЭ нередко склонны временами уходить в какое-то своё пространство.
А то и вообще быть часто одному.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Smug_Cat » Пт апр 01, 2016 1:48 pm

divertida писал(а):Tigrino
с окружением немного понятно (если изначально у Джека окружение - семья "адекватная", то далее по жизни у него все ок должно быть? )

Зачем, правда, он это делает, я не знаю.
- это и есть главный вопрос - нафига пить человеку, пребывающему в нирване? На сей раз позволю себе категоричность - если ты гармоничен, алкоголь особо не нужен. Может Джеки пьют при нарушении механизма внутренней гармонизации? Или загвоздка в окружении: все пьют и я тоже?

Я боюсь что это отчасти может стать собственно частью механизма внутренней гармонизации.
А то что это может организм разрушить - джеку может и не пониматься до конца, учитывая БС
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Пт апр 01, 2016 1:57 pm

Tigrino писал(а):Займись самоанализом и попробуй выяснить, что из всего того, что ты думаешь, кем в тебя заложено. В случае конфликтов обращай больше внимания на подсознательные движения, чем на сознательные мысли, по крайней мере обрати внимание, что твои ощущения часто противоречат твоей как бы "логике" поступков. Заказчиков с контролёрами отслеживать очень тяжело, а в реальном времени практически невозможно, поэтому просто после любого разговора садись одна и обдумывай ещё раз, что тебе было сказано и зачем, а потом решай, что из этого тебе вообще-то надо. Как-то так.

самый пик я надеюсь прошел, а так да, только дистанция и опора на свои внутренние ощущения "правильности"
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Пт апр 01, 2016 2:12 pm

Маррика писал(а):А я кажется нашла философский камень по [БИ] :add14
http://xn--80afocgkj9a6f.xn--p1ai/book/38
может это как-то связано с мерностями :unknown:


спасибо, очень интересная статья. но не думаю, что эти уровни связаны с мерностями. с мерностями больше связано как человек идет по итим уровням: сам или его судьба тащит.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение divertida » Пт апр 01, 2016 2:13 pm

светлая_ писал(а):
divertida писал(а):Tigrino
с окружением немного понятно (если изначально у Джека окружение - семья "адекватная", то далее по жизни у него все ок должно быть? )

Зачем, правда, он это делает, я не знаю.
- это и есть главный вопрос - нафига пить человеку, пребывающему в нирване? На сей раз позволю себе категоричность - если ты гармоничен, алкоголь особо не нужен. Может Джеки пьют при нарушении механизма внутренней гармонизации? Или загвоздка в окружении: все пьют и я тоже?

Я боюсь что это отчасти может стать собственно частью механизма внутренней гармонизации.
А то что это может организм разрушить - джеку может и не пониматься до конца, учитывая БС

:( иллюзия получения гармонии?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Smug_Cat » Пт апр 01, 2016 2:18 pm

divertida писал(а):
светлая_ писал(а):
divertida писал(а):Tigrino
с окружением немного понятно (если изначально у Джека окружение - семья "адекватная", то далее по жизни у него все ок должно быть? )

Зачем, правда, он это делает, я не знаю.
- это и есть главный вопрос - нафига пить человеку, пребывающему в нирване? На сей раз позволю себе категоричность - если ты гармоничен, алкоголь особо не нужен. Может Джеки пьют при нарушении механизма внутренней гармонизации? Или загвоздка в окружении: все пьют и я тоже?

Я боюсь что это отчасти может стать собственно частью механизма внутренней гармонизации.
А то что это может организм разрушить - джеку может и не пониматься до конца, учитывая БС

:( иллюзия получения гармонии?

Тут наверное Tigrino лучше бы пояснил. а так - ну наверное цель-то достигнута - ощущение равновесия есть.
В общем, судить тут не берут, я не ЛИЭ, мне сложно понять их вот такие внутренние процессы.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Пт апр 01, 2016 2:19 pm

divertida писал(а)::( иллюзия получения гармонии?


это не иллюзия)

дополнить хотелось бы, что обычно Джек понимает, когда грань, за которой нет возврата, и останавливается сам, сам ищет помощь. Но пока грань не достигнута, то да, можно действовать и таким способом, чтобы гармонизировать состояние. классический пример - Доктор Хаус, не устаю удивляться как четко все-таки там специфику Джеков подметили.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Пт апр 01, 2016 2:25 pm

Selika писал(а): но не думаю, что эти уровни связаны с мерностями. с мерностями больше связано как человек идет по итим уровням: сам или его судьба тащит.

А мне кажется, что связаны, у Драя например похоже на 2 уровень " Внутреннее стремление: реализовать социально-обусловленные длительные программы, стабильность" и смысл перейти на 3 (У Наполеонов возможно 1 "Внутреннее стремление: свобода делать в любой момент времени всё, что вздумается" и смысл перейти на 2)
Последний раз редактировалось Маррика Пт апр 01, 2016 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой