Творческая БИ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Вс сен 16, 2018 9:09 am

GetInfo писал(а):Мне нравится говорить научным языком. Он универсальный, и помогает отсеивать совсем веток. По другому не умею.

Ну ещё бы, БЛ-то ролевая

Ты описываешь как действует активационная БИ: вроде как бы события видишь, но они не выстраиваются толком в прогноз относительно тебя самого, по факту приходится иметь дело с том, что прилетело неожиданно. А со стороны когда наблюдаешь - видно.

У меня например с ЧС та же беда, с границами, например. Я могу замечать, что мне по границам ходят, но пора уже вломить в ответ или не пора, в каких размерах, к чему это приведет, не будет ли слишком и вся остальная тонкость взаимодействия на этом уровне мне не видна.

У активационной БЭ та же тема с системой отношений: вроде как видишь как относится, признаки видишь, ну а что это значит - х.з. поэтому Бали и Габены в целом относятся прохладно, а любовь и сильная привязанность как бы включается резко, как прилетает откуда-то.

И т.п.

Если почитать описание активационной функции, это все очень в нее укладывается.

Творческая БИ воспринимает мир в непрерывной изменчивости, и каждый предмет видится через призму вчера-сегодня-завтра и сопоставляется со множеством других подобных предметов и событий, произошедших с ними, чтобы этот образ сформировать. У Лондона в романе Мартин Иден очень ярко это процесс показан.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Start_error » Вс сен 16, 2018 9:21 am

s.m. писал(а):Но природа то свое берет иногда, расслабиться тоже хочется. А иногда машинально убирешь нитку с воротника коллеги и взгляд такой слегка ошарашенный в ответ :o И думаешь: « Ну нафига я это сделала?»

Начните еще хихикать над всеми подряд шутками и коллеги мужского пола наперебой вас начнут приглашать до постели прогулятся :) А вы вовсе не это имели ввиду, просто настроение хорошее.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Drunken Knight » Вс сен 16, 2018 9:43 am

s.m. писал(а):А иногда машинально убирешь нитку с воротника коллеги и взгляд такой слегка ошарашенный в ответ :o И думаешь: « Ну нафига я это сделала?»

Наверное, сознательно или бессознательно попытались сократить дистанцию. Ну, так это расценивается, ага))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Творческая БИ у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 16, 2018 10:25 am

Drunken Knight, ну да, скорее бессознательна проверка на близость человека, с которым довольно много общаешься. Не самый удачный вариант (но быстрый) :add14
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БИ у Джеков

Сообщение const » Вс сен 16, 2018 11:01 am

Вариант Принца-Администратора из "Обыкновенного чуда": вы привлекательны, я очень привлекателен, чего время-то терять? И за спрос денег не берут.
Нинада, так нинада, никто ж не заставляет.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Творческая БИ у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 16, 2018 11:02 am

const, :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БИ у Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 16, 2018 12:03 pm

Selika писал(а):Ну ещё бы, БЛ-то ролевая

Нужны факты. Или мне просто нравится когда меня люди понимают.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Творческая БИ у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 16, 2018 12:10 pm

GetInfo писал(а):
Selika писал(а):Ну ещё бы, БЛ-то ролевая

Нужны факты. Или мне просто нравится когда меня люди понимают.

Суггестивная. :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БИ у Джеков

Сообщение blk » Вс сен 16, 2018 12:17 pm

мы со знакомыми или коллегами, с которыми постоянно рядом и общаемся, сначала скажем друг другу что-то вроде " у тебя вот тут вот что-то там, посмотри" если не видно или неудобно, можно предложить снять. трогать своими лапами других людей, еще и неожиданно, очень нехорошо))))))
и мне кажется, тут дело не в дистанции (психологической) по крайней мере в болшинстве случаев у меня например это не сыграло бы никакой роли ни в одну сторону, (не те мы люди друг другу, чтоб что-то между собой иметь :D ). Но такое воспринимается как наезд на болевые, в частности. и ко мне и кое-к кому от меня, там тоже интуиты. и как нарушение дистанции и человеческого личного пространства. короче все это просто неприятно. 8-)

Нужны факты. Или мне просто нравится когда меня люди понимают.

похоже, она с тобой уже запуталась. если ролевая, то неценностная. или наоброт.

БИ я вопринимаю не как кто там что сделает или куда пойдет, а как течение времени и событий во времени. глобально. и да, как изменения одного и того же. каким был или будет один и тот же объект например, в прошлом, сейчас и в будущем. изменения отслеживаются. и связь времен в глубину. вот это вот все. ко всяким мелким отношенькам и людям у меня лично это вообще не имеет никаокго отношения, это течение жизни в целом. как моей так и вокруг. изменения природы, городов, домов. да хоть рост деревьев на фоне всего такого меняемся мы сами, растем стареем. Офигенно например ощущать себя частью истории в каком-то месте, где человеческая жизнь была активной тыщу лет назад и все еще продолжается. стоит какой-то дом или замок или храм много столетий, и ты его троооогаешь, маленький такой, свеженький, только вылупившийся :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Творческая БИ у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 16, 2018 12:24 pm

blk , понимаю, что трогать нехорошо, но уже потом. Сама я нормально отношусь к тому, что за мной так «ухаживают», может поэтому и проявляю к другим такую «заботу».
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БИ у Джеков

Сообщение blk » Вс сен 16, 2018 12:29 pm

ну я бы предпочел от кого-то узнать, что у меня например на лице что-то запачкано, а я не знаю. ухнать это крайне неприятно, но лучше, чем не ужнать и так и ходить))))
а какая-то мелочь в одежде, типа там что-то завернулось, где-то нитка... да ну нафик. вообще по-барабану что там оно и как, если я не на приеме у королевы. так что такеи исправления в мою сторону мне будут даже странны. ну нитка то еще ладно, но если поправляют воротники или еще какие детали, то тут меня может уже и выбесить даже от близких, когда они своими руцями лезут что-тотам посмотреть, почему оно не так лежит 8-)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Творческая БИ у Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 16, 2018 12:35 pm

blk писал(а):БИ я вопринимаю не как кто там что сделает или куда пойдет, а как течение времени и событий во времени. глобально. и да, как изменения одного и того же. каким был или будет один и тот же объект например, в прошлом, сейчас и в будущем. изменения отслеживаются. и связь времен в глубину. вот это вот все. ко всяким мелким отношенькам и людям у меня лично это вообще не имеет никаокго отношения, это течение жизни в целом. как моей так и вокруг. изменения природы, городов, домов. да хоть рост деревьев на фоне всего такого меняемся мы сами, растем стареем. Офигенно например ощущать себя частью истории в каком-то месте, где человеческая жизнь была активной тыщу лет назад и все еще продолжается. стоит какой-то дом или замок или храм много столетий, и ты его троооогаешь, маленький такой, свеженький, только вылупившийся :lol:

Нуууу...это не так работает у меня. Если трогать что-то, ну и что, это было в прошлом. Оно ушло и уже не вернется.

Но вот когда я что-то делаю, и это что-то меняет, у меня сразу ощущение, что я делаю что-то великое.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Творческая БИ у Джеков

Сообщение blk » Вс сен 16, 2018 12:42 pm

GetInfo писал(а):
blk писал(а):БИ я вопринимаю не как кто там что сделает или куда пойдет, а как течение времени и событий во времени. глобально. и да, как изменения одного и того же. каким был или будет один и тот же объект например, в прошлом, сейчас и в будущем. изменения отслеживаются. и связь времен в глубину. вот это вот все. ко всяким мелким отношенькам и людям у меня лично это вообще не имеет никаокго отношения, это течение жизни в целом. как моей так и вокруг. изменения природы, городов, домов. да хоть рост деревьев на фоне всего такого меняемся мы сами, растем стареем. Офигенно например ощущать себя частью истории в каком-то месте, где человеческая жизнь была активной тыщу лет назад и все еще продолжается. стоит какой-то дом или замок или храм много столетий, и ты его троооогаешь, маленький такой, свеженький, только вылупившийся :lol:

Нуууу...это не так работает у меня. Если трогать что-то, ну и что, это было в прошлом. Оно ушло и уже не вернется.

Но вот когда я что-то делаю, и это что-то меняет, у меня сразу ощущение, что я делаю что-то великое.

Но я-то сейчас с этим "прошлым", и оно не прошлое по факту, раз я его трогаю в прямом смысле сейчас. Оно все еще настоящее, но растянутое на большой промежуток времени. Оно все еще стоит, там все еще происходят какие-то дела, находятся люди и т п.
А вот мои дела великими в принципе быть не могут. не та работа, не тот уровень.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Вс сен 16, 2018 12:44 pm

s.m. писал(а):
GetInfo писал(а):
Selika писал(а):Ну ещё бы, БЛ-то ролевая

Нужны факты. Или мне просто нравится когда меня люди понимают.

Суггестивная. :)

Факты - это ЧЛ, и она да, суггестивная :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 16, 2018 12:46 pm

blk писал(а):Но я-то сейчас с этим "прошлым", и оно не прошлое по факту, раз я его трогаю в прямом смысле сейчас. Оно все еще настоящее, но растянутое на большой промежуток времени. Оно все еще стоит, там все еще происходят какие-то дела, находятся люди и т п.
А вот мои дела великими в принципе быть не могут. не та работа, не тот уровень.

Жить в ловушке воспоминаний очень грустно. Да и историческое прошлое ты можешь знать только по тому, что тебе о нём сказали. Тебя там не было, ты не знаешь как там всё было. А что если это всё обман, и ты просто навоображаешь себе того, чего нет?

Ничего тебе не даст знание того, что ты ходишь по тем же коридорам что Ньютон и Эйнштейн. А вот то, что ты можешь сделать открытие, которое что-то изменит, и ты сможешь внести свой вклад в репутацию этого места, вот это что-то значит.

И великое, это всё что ты делаешь, если до этого не додумались другие.

Selika писал(а):Факты - это ЧЛ, и она да, суггестивная :)

Ох эта форумная соционика, каждое слово под модель. А слон просто слон.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs