Творческая БИ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Re: Творческая БИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Пт мар 16, 2018 6:36 pm

Вообще стереотипы на пустом месте не берутся. Как дым без огня.
Избавиться от стереотипа значит отделить "необязательное" (именно такое проявление) от того, что все таки присуще. В подтверждение тут должна быть видно, на каких условиях получится "стереотипный" или яркий вариант.
Когда ты относишь человека в некий тип, ты для себя уже сделал различение того, что будет "обязательным", а что нет.
Ну например Джек не обязательно должен быть миллионером, это логично, что просто стереотип.
Но при этом из того, что ты описываешь, как "реальные проявления, которые работают", должно быть понятно человек к этому имеет предрасположенность, и при этом вписывается в теоретические модели, которые ты выбрал) модель А там или признаки Рэйнина или что еще) то есть если у чела по модели А [ЧЛ] базовая то должно быть понятно почему она именно базовая) иначе на что они работают?
vselennaya
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Hesperus » Пт мар 16, 2018 6:44 pm

vselennaya писал(а):Вообще стереотипы на пустом месте не берутся. Как дым без огня.

Не стоит сравнивать стереотипы и дым с огнем. Стереотипы могут появляться по самым разным причинам. Пропаганда, неверное представление, непонимание, ошибочный первоисточник. А не просто хоп, и появился на какой-то твердой основе.
Hesperus
Местный
Местный

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение vselennaya » Пт мар 16, 2018 6:52 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Вообще стереотипы на пустом месте не берутся. Как дым без огня.

Не стоит сравнивать стереотипы и дым с огнем. Они могут появляться по самым разным причинам. Пропаганда, неверное представление, непонимание, ошибочный первоисточник. А не просто хоп, и появился на какой-то твердой основе.

Все "неверные представления" берут своим началом какую-то правду, при этом могут видоизменять ее так что происходит потеря смысла, а иногда и нет. В разной степени и все такое. Я про это говорю.
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение Hesperus » Пт мар 16, 2018 7:05 pm

vselennaya писал(а):Все "неверные представления" берут своим началом какую-то правду, при этом могут видоизменять ее так что происходит потеря смысла, а иногда и нет. В разной степени и все такое. Я про это говорю.

Я уже сказал тебе что это чушь.
Hesperus
Местный
Местный

Сообщение vselennaya » Пт мар 16, 2018 7:26 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Все "неверные представления" берут своим началом какую-то правду, при этом могут видоизменять ее так что происходит потеря смысла, а иногда и нет. В разной степени и все такое. Я про это говорю.

Я уже сказал тебе что это чушь.

А я тебе сказала про анализирование того откуда берется про чушь. иначе можно бездумно все отрицать ради отрицания.
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение Hesperus » Пт мар 16, 2018 9:46 pm

vselennaya писал(а):А я тебе сказала про анализирование того откуда берется про чушь. иначе можно бездумно все отрицать ради отрицания.

:o
Hesperus
Местный
Местный

Пред.

Вернуться в Джек Лондон