Референтная ЧС у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Дарёная » Пн июн 26, 2017 5:38 pm

[quote="Oleg"]Референтная ЧС у Джеков


В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

1. Воля у меня работает часто и густо. Если решу, что мне нужно начать бегать - буду бегать. Если решу, что пора начать свой бизнес - начну (уже начинала и довела до логичного окончания). Если надо кого-то уволить - уволю) и т.д. и т.п.
2. Предпочитаю демократию в руководстве людьми, но всегда не обхожусь без тирании) Просто потому что не все люди понимают нормальные слова. Но всегда добиваюсь того, что мне нужно от человека, либо убираю его из команды.
3. Вот легко или сложно - это относительно. Добиваюсь и все. Вообще все в жизни, конечно, не получаю, но всегда ищу компромиссы и нахожу их.
4. Вот весь - нет, пожалуй, нет. Но азарт - это мое все) Люблю бегать, плавать - это для себя, для здоровья, для фигуры. В волейбол еще иногда играю.
5. На мой взгляд - просто. Набрала кучу информации, проанализировала, что идет, а что нет - и сделала то, что рекомендуют. И, в принципе, комплименты ловлю.
6. Своя территория - это сложное определение. Полагаю, это скорее моя личная психологическая дистанция, на которой я чувствую себя свободной, делаю, что захочу и как захочу. Своеобразный нерушимый тыл)) А чужая - это как поле, куда заходить можно и иногда нужно, только будь готов к разного рода последствиям. Считаю это именно психологическим понятием, потому что оно более емкое - сюда и области относятся, сферы деятельности, участки земли.
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Дарёная » Пн июн 26, 2017 5:48 pm

Точно) экстрим мне нравится в спорте)) обожаю прощупывать границы моей смелости)))
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Чт мар 08, 2018 12:12 pm

Не очень понятно как она работает у джеков, если честно. В описаниях сказано что ЧС это любовь к статусу, внушительности и всему прочему. Именно поэтому джек обожает деньги, дорогие вещи, много квартир и так далее.

Но что-то мне кажется что не так это все. Сужу с позиции гамлета, у нас с джеком ЧС в одном месте стоит. Активационная ЧС выражается в том, что внутренне состояние зависит от нескольких факторов. Самый главный, это уважение

Если тебя уважают, значит считают авторитетом, будут приходить за советами, за помощью, и ты будешь ее оказывать, что только подстегивает ЧС делать больше и лучше. Беда в том, что джек вообще не в курсе что его кто-то уважает, пока не подойдут и не скажут. Он может догадываться, и скорее всего давно догадался что атмосфера уважения существует, но пока сам не увидит все призанаки этого уважения, будет сомневаться.

Деньги для активационной ЧС нужны только в качестве защиты болевой. Нет денег, нет уверенности в себе, нужно от кого-то зависеть, плохое самочувствие. Есть деньги - сразу есть уверенность. Если что-то сломалось, ты способен купить новое, или нанять ремонтника. Можешь купить красивую одежду, а значит ты защищаешь болевую и еще суггестивную. К красивым и уверенным в себе людям лучше относятся.

А вот без уважения и денег ЧС будет либо спать, либо проявляться в виде неадекватной защиты слабых функций. Причем, это может быть также условием дуализации. Читал, что джеков привлекают драи именно за внушительность внешнего вида и характера.

Ну, по крайней мере я это вижу так.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение kurlemushe » Сб мар 10, 2018 12:09 pm

Я слишком прагматичен чтоб тратить деньги на статусные вещи.
Если ради работы надо - костюм куплю (слава Богу в онлайн среде джинсы плюс майка нормально).
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 1:02 am

Оказывается у джеков ЧС проявляется в том, что они если точно считают что-то правильным и не противозаконным, и главным для дела. Уверенность в себе вдруг подлетает, могут начать давить, игнорируя чувства людей, злиться и постоянно торопить. При этом вдруг откуда-то большая концентрация на деле и цели появляется, а люди, отношения и их чувства уезжают в далекие дали. Есть дело - надо делать. Есть команда - должна работать. И такой срыв буквально 1 в 1 как у Бернадет из Теории большого взрыва, в серии когда Радж им игру затеял.
Детали его бесят, так как тормозят. И по ощущениям какой-то огненное торнадо. Вообще у джеков есть урановый стержень, и его реактор отключен - когда нет дела, включен - когда есть дело.
Джекам отлично работается в графике где нет ограничения во времени, тогда и нестись никуда не нужно, не нужно волноваться что критически зависишь от других, нет маниакального желания сделать всё быстрее.

И я полагаю, что в зависимости от того как у него наполнена БЭ, так и будет. Если БЭ плохо наполнена, то будет Гордон Рамзи. Причем, когда дело сделано, джек вдруг понимает что хоть оно и сделано, но он отдраконил всех вокруг, и вспоминает что ему самому ужасно не нравится когда такое происходит, поэтому нужен партнер который бы нормировал ЧС, и показал как надо и не надо делать, чтобы вместо этого неадеквата была Вуппи Голберг.

Еще джеку важена спокойная обстановка, чтобы у него было ограничения на действия и он не взорвался.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Selika » Чт май 03, 2018 11:00 am

Hesperus писал(а): они если точно считают что-то правильным и не противозаконным, и главным для дела.


джеки всегда знают что правильно, непротивозаконно, и главное, главное для дела. тут нет если. один из минусов джеков - вот такое всезнайство, и непрошибаемая уверенность что он всегда знает что делать лучше и как, достаточно часто раздражает окружающих.
Hesperus писал(а):При этом вдруг откуда-то большая концентрация на деле и цели появляется, а люди, отношения и их чувства уезжают в далекие дали

не откуда-то появляется, а джеки всегда сконцентрированы на деле, а люди и их чувства всегда где-то далеко, за пределами внимания.
Hesperus писал(а):Джекам отлично работается в графике где нет ограничения во времени, тогда и нестись никуда не нужно, не нужно волноваться что критически зависишь от других, нет маниакального желания сделать всё быстрее.

Джекам вполе нормально работается в условиях ограничения времени, наоборот, это даже интересно, сделать больше за тот же промежуток времени, всякая оптимизация идет в ход, и маниакальное стремление подгонять других, джеки, если не сдерживают себя в своем стремлении к оптимизации, то выжимают всех вокруг подчистую, и еще и жалуются, что люди работают слишком медленно

Hesperus писал(а):Причем, когда дело сделано, джек вдруг понимает что хоть оно и сделано, но он отдраконил всех вокруг, и вспоминает что ему самому ужасно не нравится когда такое происходит


Если никто не будет упрекать и капать на мозги, что, мол, нельзя так с людьми, Джек сам и не вспомнит о таком. Он к себе безжалостен, и тем более особо не задумывается о других, главное - дело, если дело сделано, то значит все было правильно

Hesperus

ты опять описываешь нечто совсем противоположное Джеку, если не считать общих фраз, которые подойдут любому человеку.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 11:23 am

Selika писал(а):Hesperus
ты опять описываешь нечто совсем противоположное Джеку, если не считать общих фраз, которые подойдут любому человеку.

Я уже не вижу смысла даже пытаться что-то доказать. Всё у тебя не так, все люди разных тимов автоматически знают всю информацию по своей базовой с рождения, функции не наполняются, если тим не соответствует стереотипному описанию, то это не тот тим, а если ни одно из описаний не подходит, то значит неверно себя протипировал. :unknown:

С рождения можно только знаниями о ЧЭ, ЧИ, БЛ и БЭ обладать. БС, ЧЛ, БИ, БС нарабатываются со временем. Поэтому если спросить базовых ЧЛ о методах работы предприятия, если они даже слыхом не слыхивали и никогда не видели, или вообще не интересуются подобным, то естественно они не скажут, так как эти знания откуда-то прийти должны. А вот естественные проявления человека, вроде эмоций, интуиции, ума и этики отношений у человека врожденное и активное, в разных долях.

Поэтому базовый ЧЭ всегда эмоционален так как ситуации вызывают реакции которые нужно показать, а базовый БЭ всегда знает что нельзя вредить другим людям так как на себя в первую очередь проецирует ситуацию. А вот базовый БС может и не любить готовить или заботится, но любить удовольствия.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение quarz » Чт май 03, 2018 11:30 am

Hesperus
Ты мне одну знакомую Есенинку напоминаешь. Она тоже любит вбросить, переиначить информацию, нарочито провокативно гипертрофировать, и сидит, хитро смотрит, БЛ ждет, что ты ей тут сейчас по полочкам разложишь и докажешь. А вот фиг вам.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение vadimr » Чт май 03, 2018 11:51 am

Hesperus писал(а):Поэтому если спросить базовых ЧЛ о методах работы предприятия

Методы работы предприятия – это БЛ. ЧЛ – это что делать в каждой конкретной производственной ситуации.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39276
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Ted » Чт май 03, 2018 11:53 am

Hesperus писал(а):Сужу с позиции гамлета, у нас с джеком ЧС в одном месте стоит. Активационная ЧС выражается в том, что внутренне состояние зависит от нескольких факторов. Самый главный, это уважение


Уважение - это отношение (БЭ), а где у Гама БЭ? Значит ты, Hesperus, или немного кривишь душой, или ты себя не очень хорошо знаешь, или модель А неверна. :D И уважение (БЭ) для тебя не так важно как сила, власть или деньги - а это всё проявления ЧС.

Пример: есть такой Гам, предприниматель, Сергей Полонский, так у него модель А прекрасно работает :D :

Изображение


А ещё есть предприниматель Олежек, но на этот раз не Гам, а Джек, так у него тоже модель А почему-то работает:

«Мне кажется, смокинг имеет право надеть тот, у кого есть миллиард долларов хотя бы.»
―Олег Юрьевич Тиньков


Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение kurlemushe » Чт май 03, 2018 11:55 am

У меня это именно как Хесперус описывает. Пришло время действовать и все вокруг разлетелись по сторонам и лучше им обратно не вернуться пока Большое Дело не сделано. Правда тут не ЧС а договоры, это надо потому что.. и тебе это надо потому что... и давай быстро, быстро, когда будет? А если тебе конфетку дать?

А так я очень осторожно обычно. Стараюсь «не чинить то что и так работает». Ещё я обычно оказываюсь в позициях где надо принимать решения с оперы - «кусай в какой палец хочешь все болят». Вот там и я не знаю что правильнее и могу выжидать. Собирать данные, проанализировать. Нужен момент прояснения для включения режима гиперактивеости.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 12:12 pm

quarz писал(а):Hesperus
Ты мне одну знакомую Есенинку напоминаешь. Она тоже любит вбросить, переиначить информацию, нарочито провокативно гипертрофировать, и сидит, хитро смотрит, БЛ ждет, что ты ей тут сейчас по полочкам разложишь и докажешь. А вот фиг вам.

Я не твоя знакомая есенка и говорю с позиции анализа окружающих.

Ted писал(а):Уважение - это отношение (БЭ), а где у Гама БЭ? Значит ты, Hesperus, или немного кривишь душой, или ты себя не очень хорошо знаешь, или модель А неверна. :D И уважение (БЭ) для тебя не так важно как сила, власть или деньги - а это всё проявления ЧС.

Пример: есть такой Гам, предприниматель, Сергей Полонский, так у него модель А прекрасно работает :D :

А ещё есть предприниматель Олежек, но на этот раз не Гам, а Джек, так у него тоже модель А почему-то работает:

«Мне кажется, смокинг имеет право надеть тот, у кого есть миллиард долларов хотя бы.»
―Олег Юрьевич Тиньков


Себя я знаю довольно хорошо.

И если ко мне нет уважения, то с чего это я должен для других что-то делать? Чувство долга, чтобы идти против всех вокруг, даже если мы в одной ситуации или работе, у меня не проснется. Зато будет негодование, что вокруг полно идиотов, которые мешают мне двигаться в направлении развития ситуации и всеми силами сами тормозят ее.

Пора давным давно вытащить из головы что для ЧСников важны только материальные ценности влияния. Я видел полно штиров, максов, гюго, драев для которых они были важны, и много жуковых, напов и тех же максов, которые напротив были против материализма, но за здоровую и адекватную жизнь, чтобы и другим не мешать и им не мешали.

Не знаю кто по типу Полонский и Тиньков, но что богатства им хлипкую башенку снесли и раскрыли в чмошную суть - это факт.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Brittany_ » Чт май 03, 2018 12:24 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 4:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 12:28 pm

Brittany_ писал(а): :lol: да, есть такое :)

А вот и знакомая есенинка объявилась.

Теперь я слежу за тобой :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Brittany_ » Чт май 03, 2018 12:38 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 4:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99