Референтная ЧС у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение AgA » Сб май 02, 2009 11:15 pm

Елен писал(а):
AgA писал(а):Вот, не знаю, как другим Драйзерам, а мне еще четкие временные рамки на задачу поставить полезно.

А я всегда, когда прошу что-нить сделать/узнать для себя всегда говорю время Х, да еще и с учетом того как у этого человека с чувством времени :)


:) Набирается статистика на потенциальный тимный признак? :)
А вообще, вот было бы познавательно, если бы проявление каждой функции не по отдельности рассматривать, а в сочетаниях, в связках разнообразных... :)
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Tigrino » Пн май 11, 2009 12:40 am

Это точно. Терпеть ненавижу задач без сроков. И я тоже всегда выдаю срок человеку с необходимым ему запасом. Я просто каким-то чутьем знаю, сколько ему потребуется, и это почему-то всегда больше, чем бы потребовалось мне самому :) А еще у меня есть коллега, который очень любит мне сообщить внезапно, что он такую-то задачу выполнит к завтрему, или там через три дня. Причем сообщает он мне это сам по себе, я его об этом не прошу, там есть сроки, но он типа будет раньше. И еще ни разу не выполнил в свой собственный срок :lol: Я раньше бесился по этому поводу, а теперь просто игнорирую его планы и подтруниваю каждый раз над ним :) Не понимаю, зачем он это делает? Ну сделал бы уже, тогда и рапортовал бы! Или бы делал уже! Для меня это теперь развлекуха, но вообще совершенно непонятно зачем человек сам себя так подставляет...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Tigrino » Пн май 11, 2009 12:56 am

Oleg писал(а):Референтная ЧС у Джеков

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?


Ой, ладно, раз уж я тут, попробую ответить...

1) Сенсорика работает мрачно. Сперва сдерживаюсь до последнего, а потом прилетит - не поймаешь :) Сенсоры с меня ужасаются, потому что, естесственно, сила моего "ответа" совершенно непропорциональна ситуации. Но тут я ничего поделать не могу, понятия не имею как это все регулировать.

2) Волевые качества... надо что-то сделать - делаем. Можно себя заставить что-то неприятное сделать. В принципе, могу наверное кого-то заставить что-нибудь сделать, хотя предпочитаю этого не делать.

3) Людьми я предпочитаю не руководить, а предоставлять им свободу руководится самим по себе. Каждому объясняется задача и регулярно распространяется вся имеющая к делу отношение информация. Люди просто обязаны выполнять задачи в срок и корректно, а уж как они там свое собственное время будут планировать - это их личные проблемы. Каждому дается заведомо достаточно времени на выполнение задач. Начинаю активно вмешиваться и "гонять" только если вижу, что не успевает сделать в срок и это критично.

4) Целей я добиваюсь всегда, раньше или позже, так или иначе. Если цель "принята" внутренне и поставлена внутренняя задача ее достичь - вряд ли что-то может меня остановить, ну, кроме стингера там. Другое дело, что большинство задач такими "внутренними целями" не являются и для них не действует правило "дойти или сдохнуть". Таких, настоящих, целей, очень и очень мало.

5) Спорт люблю, но не люблю в спорте впахивать как лошадь. Люблю командные виды спорта гораздо больше чем индивидуальные.

6) Он над нами издевается. Нет, красиво одется - не просто. Но для всего есть логические увертки ;)

7) Своя территория - это ... хммм... сложно... Ну, вот мое личное пространство вокруг тела - своя территория. Дом мой - своя территория, офис мой - тоже своя территория. Все остальное чужое или нейтральное. Как-то так наверное. Место для машины перед домом - тоже своя территория, кстати, и на работе парковка. Если кто занимает мое место - поубываф бы гадиф :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение s.m. » Пт май 27, 2011 12:27 pm

Oleg писал(а):Референтная ЧС у Джеков

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Когда нужно, тогда и проявляю.
Как руководите людьми?

Им нравится, говорят строгая, но справедливая.
Легко ли добиваетесь своих целей?

Легко. Главное момент поймать.
Любите ли спорт?

Нет, меня всегда на него "кидали", а я как могла сопротивлялась.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Не знаю, мне нравится как я одета. А на всех не угодишь.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Может квартира своя или чужая? А может комната, территория она и есть территория. Своя или чужая согласно документам.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Igor_S » Пт май 27, 2011 2:34 pm

Обожаю хоккей, особенно когда много силовых приемов. Сами по себе боевые виды спорта не так привлекают, а тут, когда основная задача шайбу закинуть, а по пути можно кого то об борт долбануть с разбегу, очень нравится.

Еще рэгби классно и американский футбол, но их намного реже показывают.

Руководить люблю, но не знаю играет ли тут роль ЧС.
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение s.m. » Пт май 27, 2011 4:49 pm

А мне нравится за начальником наблюдать, когда тот орет на ленивого подчиненного, который и меня уже сильно достал, прямо млею в душе, хотя виду не подаю :add14
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение s.m. » Вт июн 14, 2011 2:36 pm

***
Последний раз редактировалось s.m. Пн окт 22, 2018 6:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Алексище » Ср сен 04, 2013 1:03 pm

Джековская [ЧС] может выглядеть где-то так или я ошибаюсь?
http://radulova.livejournal.com/136829.html
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Наталья Ромодина » Ср сен 04, 2013 1:08 pm

Алексище писал(а):Джековская может выглядеть где-то так или я ошибаюсь?
http://radulova.livejournal.com/136829.html

Может и так, а может и не так. Это похоже больше на 3В.
Наш Джек, кстати, вообще не тщеславный. Хотя ведь Наталья Радулова достаточно с юмором относится к своей славе, вернее к желанию славы. Так что, может, я зря принимаю за чистую монету то, что она пишет.
Наши Джеки, правда, вообще эту тему не муссируют.
Я, хоть и не 3В и не Джек, тоже довольно тщеславная. Так что не знаю, от чего это и зависит-то.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Mr.Andy » Чт сен 05, 2013 1:16 am

Алексище писал(а):Джековская [ЧС] может выглядеть где-то так или я ошибаюсь?


ЧС и ЧЛ тут и близко нет. Такого плана рассуждения больше характерны для Гамлетов.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Натали Я. » Пт фев 21, 2014 7:38 pm

Oleg писал(а):Референтная ЧС у Джеков

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?


1. Средненько так работает..)
2. Если что-то пообещала или если от меня зависит кто-то более слабый.
3. Предпочитаю не столько руководить, сколько договариваться. Те, кто меня уважает - и так слушаются. А теми, кому не близки мои взгляды, пытаться руководить бесполезно - не получится. Вообще, сложно давить на людей, заставлять делать что-то. Легче замотивировать, убедить.
4. Уважаю. Занималась теквондо раньше. Вообще, физическая нагрузка приятна. Не люблю бесполезные виды спорта, не развивающие навыков, которые могли бы пригодиться в реальной жизни.
5. Мне частенько делают комплименты, что я хорошо выгляжу, но я не трачу на внешность много времени. Легкая укладка, минимум ( была бы моя воля - было бы ноль) косметики," проверенные" цвета в одежде). Предпочитаю удобство и простоту красоте, люблю одежду свободную, можно спортивного стиля. Так же не против классики. Хотя в подростковом возрасте ставила, помнится, некоторые эксперименты...
6. Своя территория...эта та, на которой все так, как хочется тебе) И никто не сделает по-другому, если только ты не согласишься на это добровольно. Т.е. ты - хозяин. Чужая, соответственно, та, на которой хозяин кто-то другой. Банально как-то получилось, но больше ничего в голову не приходит)
Натали Я.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 9:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Алексище » Чт мар 20, 2014 3:05 pm

Наталья Ромодина писал(а):Хотя ведь Наталья Радулова достаточно с юмором относится к своей славе, вернее к желанию славы. Так что, может, я зря принимаю за чистую монету то, что она пишет.

Вот именно. Именно такой юмор и самоирония в отношении своих амбиций убеждает меня в ее принадлежности к демократичной Гамме, а не пафосной Бете.))) Хотя и не только это.
Но активационная [ЧС] необязательно амбициозность. Может, наверное, и как задиристость проявляться или любовь к риску. Как твои Джеки к экстремальному спорту относятся?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Наталья Ромодина » Чт мар 20, 2014 3:46 pm

Алексище писал(а):Как твои Джеки к экстремальному спорту относятся?

Мои - никак. :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Marishka244 » Ср ноя 19, 2014 12:51 am

про внешний вид с 4Ф промолчу, не особо волнует, хотя если сделают замечание, то на миг бывает неловко, но не сильно
а остальное с 3В - постоянная борьба с жуткой неуверенностью в себе и низкой самооценкой
зато запоминаю каждый случай, когда в чём-то в переломный момент без сил не сдалась и решила попробовать ещё разок, и это всё решило - удивительное чувство, что такое бывает, и немного гордость за себя повышается
и каждый случай, когда что-то удалось вообще сделать самой, без чьей-то помощи
руководить только не смогу (по крайней мере, пока так думаю. надо ещё много над собой работать, чтобы стать увереннее в этом)

спорт обязательно, в боевые искусства тянет - в школе ходила, и сейчас полтора года назад снова пошла - там целая жизнь, почти всё свободное время провожу в нашей секции, на всех мероприятиях. изначально понравился и девиз "искусство терпеливых", классное ощущение, когда бывает устроят действительно занятие на умат, что все лежат потом трупиками, и знать, что ты не первым свалился, а то и до конца дотянул - это здорово))
вот кстати да, она самооценочная, я вот и пошла на занятия именно после чёрной полосы, когда всё рушилось и из рук валилось, и некоторые люди бросили (а точнее - променяли на кого-то), и казалось, что совсем ничего не стою - именно в такие моменты очень хочется бросить себя в боевую обстановку

собственность - чувствую и слежу
хотя и уступчивая, так и есть, если кому что надо, то пожалуйста, просите, поделюсь, всё дам
но в душе очень нравится такая цитатка:
"Мои правила о собственности:
1) То, что мне нравится,-моё.
2) То, что я увидел первым, - моё.
3) То, что я схватил, - моё.
4) То, что кажется моим, - моё.
5) То, что у меня было, - всегда моё.
6) То, что я могу отнять, - моё.
7) То, чего несколько штук, - ВСЁ моё.
8) То, что ты выпустил из рук, - автоматически становится моим.
9) Если это моё, оно никогда и ни при каких условиях не станет твоим." :D :D

(но если взять отношения - то только тут совсем без компромиссов, здесь мои ревность и "собственность" уровень 100%, и не просите))) )
Аватара пользователя
Marishka244
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Selika » Пн ноя 24, 2014 11:58 am

Перечитывала описание ЛИЭ:
Разумеется, заставить Джека подчиниться прямому волевому давлению невозможно, он сам этого не допускает. Более того, такой способ волевого воздействия ставит под удар этику взаимоотношений с ним. Поэтому в случае с Джеком волевое давление должно быть гибким, творческим, а этика отношений — принципиальной. То есть, как бы ни был обижен Джек на то, что его постоянно принуждают делать над собой усилие, эти обиды должны быстро и легко сглаживаться партнером с тем, чтобы не перерастать в кризис отношений (что возможно только в партнерстве с Драйзером).

Подчеркнутое впечатлило. Все-таки надо внимательнее читать описания, и все становится гораздо яснее. :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]