Ролевая ЧЭ Джеков • Психология и соционика

Ролевая ЧЭ Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Re: Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение Michael_Loger » Вт мар 15, 2016 6:39 am

Сейчас, чтобы мне не было скучно, свалилась вполне узнаваемая клиентка-Джечка, да ещё два раза в неделю. Прелесть, конечно. Сразу принялись трепаться. Напор, категоричность, тонны деловой логики.
Интересно было за лицом её наблюдать. Оно, вроде, постоянно меняется, но там всего 2-3 стандартных выражения, которые клиентка довольно часто "переключает". Глаза при этом остаются холодными.
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Сообщение Marina23 » Вт мар 15, 2016 12:09 pm

Ух, сколько раз мне прилетало за этот напор и категоричность. Срочно пора со "своими" общаться, пригласите плиз когда будет гаммийская встреча в реале.
По ЧЭ. У меня она либо вообще вялая либо прилетит не поймаешь. Регулировать напор эмоций не получается.
Я не эмоциональна внешне, но внутри эмоций хватает, особенно если достали. Там такая буря зреет. Эмоции других людей...хм.. мне кажется, что вижу не эмоции. Идет какое общее энергетическое сканирование человека. Интуитивное прощупывание. Вижу суть человека, могу предвидеть развитие событий с этим человеком, но быстро забываю.
У меня дважды забавно получилось: вижу мужчину впервые и мысль "о, вот и муж пришел!". Гоню ее смущенно и выхожу за него замуж :D Второго мужа тоже сразу опознала, потом забыла об этом, потом сама удивилась, что я же знала сразу об этом. Вообще бывают видения, что-то увижу на интуитивном экране, думаю, что за ерунда, потом дежа вю случается. Но это уже больше про интуицию, чем про ЧЭ. Видимо слабая функция тянет помощь от более сильной. Эмоция может интуицию запускать.
Эмоциональное проявление часто на негатив. Когда все хорошо спокойна обычно.
Вот бегу по делам, а впереди кто-то под ногами путается, не обойти - могу вызвериться. Какая уж тут уместность эмоций. Сыграть эмоцию могу, если это на несколько минут. Вообще у меня эти игры "криво" проходят, неохота и не умею это делать хорошо.
Marina23
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Сообщение Маррика » Вт мар 15, 2016 12:42 pm

Для меня Джеки задают определенный формат общения или встречи, ну когда народ совсем тухлый пытаются как то всех взбодрить. Бывает, что защищая свою [ЧС] могут и голос повысить, но если видят, что народ не нападал, то опять "да ладно, с вами даже пошутить нельзя" :wink:
Я же моя, моя, моя©
Маррика
Старожил
Старожил

Медали: 2
Профессия: мимими

Сообщение divertida » Ср мар 23, 2016 1:45 pm

Срочно надо нарыть Джека, а то состояние, попадающее под определение "народ совсем тухлый", подзатянулось... Треба волшебного пенделя
никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр
divertida
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер

Сообщение kurlemushe » Вс янв 22, 2017 3:03 am

Со стороны на работе это наверно может выглядить как то так (анонимные отзыви коллег на английском, только про [ЧЭ] оставил):

"One of the most valuable characteristics of him is his collaboration and good attitude"
--
"He is formal when it is needed, but also keeps things simple when its not"
--
"He is very friendly and easy-going, it's a pleasure to work with him"
--
"1) He is really open minded person, communicates with team and all other peers very well, is always in a good mood...
2) ... Although he is communicating and feeling good in working in team I still got that sense that he prefers to make the final decision by himself and sometimes is lacking to properly explain it to other peers." :add20
3) The most impressive thing about him is his attitude, during the year I have never seen him angry or down. Even when the things are not going as they should he still holds smile on his face and finds a place for joke or two"
kurlemushe
Бывалый
Бывалый

Медали: 4
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Hesperus » Чт мар 08, 2018 4:25 pm

divertida писал(а):Срочно надо нарыть Джека, а то состояние, попадающее под определение "народ совсем тухлый", подзатянулось... Треба волшебного пенделя

Ну найдешь и что дальше то? У джека ролевая ЧЭ, а не базовая или творческая. То есть, джеку важно чтобы его считали веселым и остроумным. Но тут от джека к джеку зависит. Кто-то сублимирует ролевую одеваясь в различные принтованные майки и рубашки, кто-то анекдоты запоминает, кто-то ведет себя забавно, чтобы над ним смеялись.
Но вот шутить и веселить он будет только в том случае, если компания ему нравится и в ней ему комфортно. На близкой дистанции ролевая сразу же отключится и будет только время от времени о себе напоминать.

Тут еще зависит от того , не протоптали ли джеку суггестивную. Если он шутил, а его игнорировали, или ему говорили "Ну ты дебил.", "Не смешно, хватит уже." То ролевая либо отключится, либо будет включаться время от времени и осторожно, даже в компаниях. Так как джеку важно знать что он веселый и остроумный, а если было много неприятного опыта, которые отложились в шаблон поведения по суггестивной, то тут будет еще и болевая воздействовать. Если я плохо шучу, то я идиот - нужно прекращать это дело, выгляжу нелепо. Лучше буду сурьезным и выдержанным.
Hesperus
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Джек Лондон