Семь или все-таки один "я"?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение airish » Вт сен 09, 2008 3:02 pm

Selika писал(а): а также ужастно уставала именно потому что считала что должна все делать идеально.
....
По поводу же вашей конкретной ситуации я бы порекомендовала взять не няню, а домработницу. Тогда можно было бы смело тратить все свое время на ребенка и на работу. И не дурить себе голову на счет порядка в доме.


присоединяюсь. Тамара, ну ты хоть перечитай свои собственные слова-то : " Как вам удается поддерживать дом в состоянии уюта и при этом успевать остальное (работа, увлечения), и не рычать на домочадцев?" при наличии маленького ребенка, пусть даже ты двужильная, все это вместе сделать НЕВОЗМОЖНО! опыт моих знакомы показывает, что это - нереально! все просили о помощи либо родителей , либо нанимают в помощь кого-то.
чем-то (или здоровьем, или чистотой в доме, или деньгами на домработницу ) придется пожертвовать.
впрочем, если не наши слова, так жизнь научит....
Хотя, таки-да, если ты еще пол-года протянешь и тебе таки удастся ВСЕ выдержать в идеальном порядке (и мужа и дом и ребенка и свои статьи) - поделишься потом секретом успеха? :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Елен » Вт сен 09, 2008 3:22 pm

airish писал(а):Хотя, таки-да, если ты еще пол-года протянешь и тебе таки удастся ВСЕ выдержать в идеальном порядке (и мужа и дом и ребенка и свои статьи) - поделишься потом секретом успеха? :)

Как бы не сломалась от такой нагрузки... :(
Не зря ж говорят:
Счастлива мама - счастлив и малыш

А вот маме как раз в скором времени нервный срыв грозит, если она будет продолжать в том же духе.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение airish » Вт сен 09, 2008 3:31 pm

Елен
конкретно эту фразу я писала с некоторой иронией (потому что знаю, что это неосуществимо).. юмор у меня такой :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Елен » Вт сен 09, 2008 5:00 pm

airish писал(а):Елен
конкретно эту фразу я писала с некоторой иронией (потому что знаю, что это неосуществимо).. юмор у меня такой :)

:oops: я всё всегда за чистую монету принимаю :oops: (шутки для меня как до утки на седьмые сутки :oops: ) ех....
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Тамара » Сб сен 13, 2008 1:50 pm

Елен писал(а):
Тамара писал(а): А почему она должна выделятьСЯ? Лучше бы её выдеЛЯТЬ. Если хочется, конечно... Может, она уже и выделена, просто неосознанна?

Скорее всего ты права!!!
Несколько раз ловила себя на том, что чувствую как правильно и надо, а вот словами выразить не могу. И только спустя несколько лет кто-нибудь выскажет эту фразу, которая бродила в моей душе бесформенным туманом.


Во, самое класное - это когда ты действуешь в соответствии с тем, как чувствуешь, даже если словами не выражаешь. Самое оно получается...


Неа. :)
Не строю иллюзий.

Какой там был девиз у Джеков насчет возможности невозможного?..

Гыг :D По поводу себя ДА. Но когда в это действо начинают замешиваться "другие", то тут возникает сложность - мои желания не совпадают с желанием "других"


Похоже, имя невозможности - разумный компромисс ;)

Будущее - да, а себя - где там моя большая булавка?! :D

а говорят Гамма - свободолюбивая квадра. :wink:
Попробовал бы меня кто пришпилить. :x
Свобода во всем и всегда, мои желания - для меня на первом месте в жизни. :)

Ну так я про то, что саму себя могу пришпилить только я, по желанию. Но лучше это воспринимать аки творческий само-пинок :D
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Тамара » Сб сен 13, 2008 2:04 pm

Мышк@ писал(а):
Я маму вообще старалась в свою личную жизнь поменьше посвящать... По мне так лучше ошибаться искренне. А еще лучше не ошибаться...

С мамой абсолютно аналогично! Я ее не понимаю в корне, она меня тоже. Мотивация разная абсолютно :( Поэтому лучше общаться без посвящения в детали :)
Да, по поводу примера с девушкой согласна :) Все мои ошибки ценны потому как это МОИ ошибки, которые не позволят еще раз наступить на те же грабли.
Да, лучше не ошибаться, конечно :) Однако, часто любые искренние действия лучше бездействия. Другое дело, что в данной ситуации эти действия действительно не искренние, т.е. девушка скорее стремится становится такой, какой принято быть в обществе...

Насчет мам - хм, так может дело не в соционике, а просто конфликт поколений... Да еще и Эдипов комплекс :) Шучу. Забавно, что мамы у нас из одной дуальной пары... Я как-то заметила, что вокруг меня много альфийцев друзей (хотя друзей много не бывает) - видно, перехватила их ценностей в детстве :)

А хорошо ли это... Дети вырастут и уйдут, муж таки достигнет своего в карьере - и зачем я им буду нужна, вся такая несостоявшаяся и живущая их жизнями?

Так, в принципе, их жизнями жить никто не заставляет :) Можно на два фронта работать :D Карьеру делать, однако выходные, отпуск проводить с семьей, например. Когда общение дозировано, то оно становится более душевным :)


:) Это точно... Ясно, что жизнь не делится четко на выходные и работу. Но приоритеты-то понятны... Посмотрим...

Вообще, никогда не хотела, чтобы кто-то жил моей жизнью (в плане делал то же, что я). Не люблю, когда человек ради моих капризов забивает на свои личные интересы. Т.е. бывает, что реально проблемы и это НАДО сделать. Однако это скорее единичные случаи :)
А по поводу детей - считаю, что нужно позволять им совершать максимум, допустимого к конкретному случаю, самостоятельно. А если реально будешь жертвовать собой ради кого-то без просьбы, например - этого не ценят имхо :(
Короче, говоря, о своих интересах забывать в любом случае не следует


Я тоже жертв без спроса не люблю. Если вспомнить того же Берна, такие жертвы постоянно ставят себя в позицию Родителя. Изредка срываясь из нее в позицию обиженного Ребенка. Что помогает человеку удерживаться в состоянии Взрослого? Четкие цели?

!!! :) Он не сачкует. Он умеет готовить картошку и чай :) Надо проверить, периодически ли... Ух ты, как родителям с тобой повезло :) У тебя со всеми ними интертипные хорошие... И тебе с ними :)

Ну так здорово учишь :D
Ага, очень даже неплохо с интертипными :)
Правда, с мамой при близком общении видно абсолютно разный подход... А если не углубляться, то все норм :) Папу всегда понимаю и защищаю :x :D
Короче говоря, выходит так: папа с мамой прикалываются надо мной, мы с папой прикалываемся над мамой, а когда мама прикалывается над папой, я его защищаю :lol: Просто знаю, что ему неприятно часто слышать такого рода шутки, как часто звучат (даже если учесть, что это шутки). Естественно, все по доброму :) Хотя если мы с папой начинаем ругаться, то лучше мотать оттуда... :D
А, еще у меня братец младший есть (5 лет). По ТИМу почти наверняка Жуков :D
А у тебя какие интертипные с семьей? :)

Мама Дюмка, папа - тождик, брат - Габен, тетка - Гексли :) ИМХО, конечно. Мама сильно смахивает на Драя - два Джека на 28 лет - это вам не шутка. Брат косит под Штира. А я, по мнению социоников, имею маски Дона, Габена и Напа. :o Тем не менее семья - это моя поддержка и в чем-то источник энергии по жизнии. Как в позитиве, так и не очень.

Забавно :) Я так раньше писала. Последние пару лет не успеваю. Писала и просто размышления, и стихи (это когда хотелось рвать и метать, даже рифма рождалась). Потом тоже уничтожала :) Мдя, с таким подходом наши дневники никогда непрочитают благодарные потомки :D Зато мы проживем подольше...

Прикольно :D Это чтобы потомки видели и запоминали только все самое хорошее :oops:

А будем ли мы казаться живыми? Да и смазка для нимба дороговата :D
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Тамара » Сб сен 13, 2008 2:27 pm

Selika писал(а):
Тамара писал(а):Почему же одна. Муж помогает. Но ему действительно некогда.

О да! Как прочитала - так сердце екнуло. Ну вот в точности мои слова, лет 9 назад... Когда я сидела с ребенком и мучалась ровно теми же вопросами, а также ужастно уставала именно потому что считала что должна все делать идеально. На мои просьбы о помощи всегда получала аргументированный ответ, что ему действительно некогда.


Собственно, на мои просьбы он обычно откликается. Но ведь с ребенком помощь нужна постоянно. Кто же даст себя постоянно отрывать? Меня саму жутко раздражало, когда мама-иррационал-сенсор внезапно давала мне задания по дому. Нарушая тем самым мои личные планы, пространство и время. Постоянно. ИМХО - нужен разумный компромисс. Каждый человек нуждается в личной жизни. И муж, и я, и ребенок вскоре будет. А вы с мужем его достигли все таки?

Пока я сидела с ребенком, а он работал на двух работах я считала это абсолютно справедливым. Но потом я вышла на работу, потом второй ребенок - а я продолжала работать, а он стал работать на одной работе, потом работать на дому... И оказалось, что мне по-прежнему есть когда заниматься домом, а ему - по-прежнему некогда.


Мой как раз на дому работает. Поэтому соблазн его попросить или упрекнуть есть постоянно. Но, опять таки, это грозит отсутствием собственной жизни и ценности. Работа на дому ничем не отличается от любой работы в офисе. И именно из-за близких, которые считают, что ты ничего не делаешь, она часто обламывается. Ты ведь можешь отвлечься на работе? Ну на сайт на пару минут зайти, например? А если бы дома работала, тебе бы сразу сказали, что ты дурью маешься и попытались бы занять. А мозгам нужен отдых как смена деятельности. В доме моих родителей было гибкое распределение обязанностей. Которые по желанию сдвигались во времени (это твое, и делай, когда сможешь). Вот у нас сейчас как раз распределение оных, кажись... А у вас как эту проблему решали? Ведь и дети могут помогать.

Так что (простите за совет) если вы не хотите как ваши знакомые пары Джечка-Бальзак разойтись лет в 40 (т.е. дети выросли и больше ничего рядом не держит), то не позволяйте ему пользоваться вашим желанием действовать, а не ждать, стремлением к совершенству, ответственностью, а также непониманием того, на что вы имеете право в семье. С годами тащить груз обязанностей все тяжелей, а перераспределить их еще труднее. Так что вы имеете право и на беспорядок, и на несделанные дела, и на плохое настроение. Ведь вы же человек!


:) Буду цитировать, спасибо :) Плакали борщ и блинчики :twisted: :D А если серьезно - мы сейчас как раз это все делим. Но за совет спасибо. Мне и психолог, к которой я забредала, то же говорила...

Ну и исходя из этого семья для меня - это место, где я имею право на слабости. Где не требуют быть идеальной. В общем, где можно расслабиться и отдохнуть душой.

Получается? :)

По поводу организации времени. Мое лично убеждение, что если потребовалась организация времени извне - значит нагрузка на меня черезмерна. Я это давно заметила по работе. Если понимаю что лавина дел такова, что я не успеваю с ней справляться - берусь за ежедневник, чтобы не забывать того, что сделать не успела. Если нагрузка нормальная - то и дела, и время распределяются естественным образом, без помощи дополнительных инструментов.


Значит, это нормально. Я тоже так делаю.

Детальные планы на день не составляла никогда. Это не работает для меня - задать как в школе время "с" - "по" для какого-то занятия выше моих возможностей. Откуда я знаю что еще может случиться в течение дня? Обычно я просто намечаю список что надо сделать и приоритеты. Этого достаточно.


А я сколько составляла, столько потом и переделывала :) Иногда вижу знакомых Штиров с их пухлыми ежедневниками - и становится стыдно за себя и свою "рациональность"... Ну да живу пока :)

По поводу же вашей конкретной ситуации я бы порекомендовала взять не няню, а домработницу. Тогда можно было бы смело тратить все свое время на ребенка и на работу. И не дурить себе голову на счет порядка в доме.

Спасибо :) Только мне моя болевая домработницу нанять не позволяет. Бррр... Бум делить обязанности, семья-то молодая пока, возможность пока есть...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Тамара » Сб сен 13, 2008 2:31 pm

airish писал(а):Хотя, таки-да, если ты еще пол-года протянешь и тебе таки удастся ВСЕ выдержать в идеальном порядке (и мужа и дом и ребенка и свои статьи) - поделишься потом секретом успеха? :)


Да ладно. Руководят же люди предприятиями, где каждый новый день - новые сюрпризы... Значит, можно успевать больше. Особенно если отказаться от идеальности :D Спасибо, airish ;)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Мышк@ » Пн сен 22, 2008 4:39 pm

Насчет мам - хм, так может дело не в соционике, а просто конфликт поколений... Да еще и Эдипов комплекс :) Шучу. Забавно, что мамы у нас из одной дуальной пары... Я как-то заметила, что вокруг меня много альфийцев друзей (хотя друзей много не бывает) - видно, перехватила их ценностей в детстве :)

Да, очень вероятно, что таки не в соционике... Потому что конфликт не у меня одной.. Хотя мама говорит мне обычно, что в душе я ее старше :D Даже советы по применению чего-либо не редко спрашивает :D Типа мне виднее...
Ну Альфийские ценности самые простые и добродушные : "Мир, дружба, жвачка" :)

Мама Дюмка, папа - тождик, брат - Габен, тетка - Гексли :) ИМХО, конечно. Мама сильно смахивает на Драя - два Джека на 28 лет - это вам не шутка. Брат косит под Штира. А я, по мнению социоников, имею маски Дона, Габена и Напа. :o Тем не менее семья - это моя поддержка и в чем-то источник энергии по жизнии. Как в позитиве, так и не очень.

Ого :D Родители конфликтеры - это жесть! Хотя не так уж редко и встречается...
Ага, это супер :)
А будем ли мы казаться живыми? Да и смазка для нимба дороговата :D

Смотря что сумеем сделать помимо писания дневников :)
Нимб + смазка = орудие непонятного предназначения :lol: Так что так лучче не делать, да
Что помогает человеку удерживаться в состоянии Взрослого? Четкие цели?

Вот тоже об этом думала *смайлик, чешущий башку*... Некое свойство необратимости прошлого выходит...
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение s.m. » Вс июн 26, 2011 4:27 pm

Тамара писал(а):Джеки, а нужна ли вам семья? Если нет - то почему?
Если да, то каким вы видите распределение обязанностей в семье? И вообще применимо ли здесь слово "обязанности"?

Мой папа-Дост очень хотел внуков, нашла достойного папашу (не мужа, заметьте) и вышла за него. Семья нужна, наверное, для продолжения рода, спокойствия родителей, потом полноценная для детей. Лучше жалеть о том, что сделано, а не о том, что не сделано. Это в том числе о семье. А распределение обязанностей, может и должно быть, но я лично делаю то, что вижу и считаю нужным сделать, мужа особенно не терроризирую. Пусть деньги зарабатывает, в нашей стране это легче мужчинам делать.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Beatris » Пт янв 13, 2012 10:32 am

Selika писал(а):
Тамара писал(а):Почему же одна. Муж помогает. Но ему действительно некогда.

О да! Как прочитала - так сердце екнуло. Ну вот в точности мои слова, лет 9 назад... Когда я сидела с ребенком и мучалась ровно теми же вопросами, а также ужастно уставала именно потому что считала что должна все делать идеально. На мои просьбы о помощи всегда получала аргументированный ответ, что ему действительно некогда.
Пока я сидела с ребенком, а он работал на двух работах я считала это абсолютно справедливым. Но потом я вышла на работу, потом второй ребенок - а я продолжала работать, а он стал работать на одной работе, потом работать на дому... И оказалось, что мне по-прежнему есть когда заниматься домом, а ему - по-прежнему некогда.
Так что (простите за совет) если вы не хотите как ваши знакомые пары Джечка-Бальзак разойтись лет в 40 (т.е. дети выросли и больше ничего рядом не держит), то не позволяйте ему пользоваться вашим желанием действовать, а не ждать, стремлением к совершенству, ответственностью, а также непониманием того, на что вы имеете право в семье. С годами тащить груз обязанностей все тяжелей, а перераспределить их еще труднее. Так что вы имеете право и на беспорядок, и на несделанные дела, и на плохое настроение. Ведь вы же человек!

Ну и исходя из этого семья для меня - это место, где я имею право на слабости. Где не требуют быть идеальной. В общем, где можно расслабиться и отдохнуть душой.

По поводу организации времени. Мое лично убеждение, что если потребовалась организация времени извне - значит нагрузка на меня черезмерна. Я это давно заметила по работе. Если понимаю что лавина дел такова, что я не успеваю с ней справляться - берусь за ежедневник, чтобы не забывать того, что сделать не успела. Если нагрузка нормальная - то и дела, и время распределяются естественным образом, без помощи дополнительных инструментов.
Детальные планы на день не составляла никогда. Это не работает для меня - задать как в школе время "с" - "по" для какого-то занятия выше моих возможностей. Откуда я знаю что еще может случиться в течение дня? Обычно я просто намечаю список что надо сделать и приоритеты. Этого достаточно.

По поводу же вашей конкретной ситуации я бы порекомендовала взять не няню, а домработницу. Тогда можно было бы смело тратить все свое время на ребенка и на работу. И не дурить себе голову на счет порядка в доме.


Мдя :( Значит проблема озвучена. И хотелось бы услышать советы.
С рождения ре взвалила на себя весь дом. Муж работал. Потом над ним повисла возможность увольнения и стал работать еще усиленнее. А я на себя еще больше повесила. В один прекрасный день пробегая мимо с тяжеленными покетами и шваброй на перевес увидела что он играет в онлайн игры... А для дома занят был. Так обидело :cry: Я млин старалась, все делала. С месячным ре на руках стены штукатурила и кексы на работу пекла, что бы побаловать и поддержать. А он?
ну и еще
s.m. писал(а):
Тамара писал(а):Джеки, а нужна ли вам семья? Если нет - то почему?
Если да, то каким вы видите распределение обязанностей в семье? И вообще применимо ли здесь слово "обязанности"?

Мой папа-Дост очень хотел внуков, нашла достойного папашу (не мужа, заметьте) и вышла за него. Семья нужна, наверное, для продолжения рода, спокойствия родителей, потом полноценная для детей. Лучше жалеть о том, что сделано, а не о том, что не сделано. Это в том числе о семье. А распределение обязанностей, может и должно быть, но я лично делаю то, что вижу и считаю нужным сделать, мужа особенно не терроризирую. Пусть деньги зарабатывает, в нашей стране это легче мужчинам делать.

Это тоже имеется.
Девочки какие перспективы, если я ему больше не верю. Будущего не вижу с ним. И делать для него ничего не хочу :( Но при этом страшно да и привыкла к нему
Есть ли перспективы.
Просто стабильную материальную базу для семьи вижу. Дружбу вижу. А вот отношения мужчина-женщина не вижу :I10
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение s.m. » Пт янв 13, 2012 10:44 am

Если не видишь отношений м-ж, это уже беда. Хуже нет, когда мужчина не желанный.
Но может быть это все от обид? Нужно просто сделать: взять лист бумаги и написать в две колонки, в одну ++, в другую -- мужа. И видно станет нужен или нет. Либо ждите, время все на места расставит. Дитю все-таки папка нужен. Почаще суйте ребенка отцу, пусть занимается. Предлог найти всегда можно. И нянек других дальше гоните, чтоб воспитывать мужа не мешали. Он должен чувствовать себя необходимым.
У меня не было возможности такой. С самого начала вокруг бабки-няньки были. Избаловали мужа, детей. Потом очень тяжело переделывать было.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Beatris » Пт янв 13, 2012 10:53 am

был пост
Последний раз редактировалось Beatris Пт янв 13, 2012 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение s.m. » Пт янв 13, 2012 11:04 am

ТИМ мужа не Дюма? ))) Сама так живу, привыкла уже. Что толку бороьтся? Его не переделаешь. А у Джечек моторчик. Им таким с нами тоже тяжело. Помните это. У нас излишняя активность.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Семь или все-таки один "я"?

Сообщение Beatris » Пт янв 13, 2012 11:05 am

был пост
Последний раз редактировалось Beatris Пт янв 13, 2012 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]