Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Asqard » Вс янв 08, 2012 3:29 am

Доны не позволят себе так, о маме...
Скорее всего мама для нее Заказчик. Да и высказывания - очень похожи на высказывания
этика. Возможно, там и малыш и усталость так навалились, что у девушки нервы сдали.
Но все равно...
Мы с братом помогали Детскому Дому..Знаешь какие у этих детишек глаза? Как они радуются любому подарку,любой мелочи? Как им там...нелегко..
И как дети защищают своих...убогих родителей-алкоголиков..замызганных... вечно воняющих..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Asqard » Вс янв 08, 2012 4:30 am

А у Гюгош есть замечательные, просто чудесные качества.Во-первых - это их смех.Я не знаю людей, которые могут так искренне, так заразительно искрить смехом))) У них в такие моменты в глазах столько озорства, детского лукавства,доброты,нежности и любви к миру, людям..
Во-вторых - они очень старательны и трудолюбивы.Покажи им алгоритм действий и они с легкостью все усваивают,"схватывают"..
В-третьи - они просто гениально могут организовывать людей. Праздник и отдых с Гюгошей - добрый ,яркий, веселый.
У них великолепный вкус. Внешне - очень красивые.Они любят чистоту,аккуратны.Жизнелюбивы.Добры.
И, пожалуй самое важное, в них нет мерзкой-липкой подлости-подставы, желания унизить и, поставив подножку,пнуть, позлорадствовав..самоутвердиться..
Ну, а то, что и они и мы экстраверты объясняет наше обоюдное стремление иногда делать паузы в общении)))..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение s.m. » Вс янв 08, 2012 11:27 pm

Я и не говорю о том, что Гюго плохие. Скорее я в этой ситуации плохо выгляжу. И слава Богу, мама у меня не Гюго. Я бы тоже себе, наверное не позволила бы о ней ничего плохого сказать.
Но активность Гюг нельзя отрицать. И то, что они иногда навязывают веселье и излишнюю радость, это тоже у них не отнимешь. Они не специально так делают, это их жизненные силы и энергия бьют через край. Но я работала с Гюгой очень тесно, можно сказать в паре. И очень хорошо понимаю их "недостатки" для себя. Дело в том, что у меня свой взгляд на решение проблем, ведение дел. Я не люблю терять время на пустую болтовню. А Гюги очень часто любят поболтать, повеселиться, а потом нахрапом, авралом поработать. И тогда хоть караул кричи: - Я же говорила, что не надо идти чай пить на 2 часа, я же знала, что придется делать все потом мне и в сжатые сроки (а она будет переживать, стоять над тобой, помогать советом :x ).
И каждый раз все повторяется опять и опять. Гюго не понимает, что мне так не нужно работать, что мне лучше не нарушать график. И все равно, снова тянет в веселую компанию в другом кабинете, говорит, чтобы не отрывалась от коллектива (хотя коллектив этот не мой, это ее подруги). Причем доводы никакие не помогают, вспоминать, что так и в прошлый раз было бесполезно.
И ведь не со зла все делает, от души, и накормит, и чаем напоит, и веселых историй понарасскажет... Ой..., лучше б отстала...
Так я и уволилась. И не жалею нисколько. Сейчас в моем коллективе Штир, Дост и Напка. Кайфую, девочки :"":
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Asqard » Пн янв 09, 2012 8:50 pm

Возможно, чуть прислушавшись к себе, ты осознаешь, что не коллектив, а сама работа тебе была в тягость?.. Знаешь,скучно..бесперспективно и т.д.
И , может быть, встретившись с ними через к-то время, ты подумаешь: "Какие милые люди..")))
Я не знаю, как у других Джеков, но меня редко кто огорчает..Напротив, скажу по-секрету, наиболее благодарна я своим недругам))).Только у них так успешно получается "пробуждать" меня из спячки повседневности, заставляя идти вперед. Это моя опора)))))))))))))))))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение s.m. » Вт янв 10, 2012 10:04 pm

Конечно, я не против Гюго, но дозированно :D . Сейчас иногда перезваниваемся, все именно так, как Вы пишете. Так я это заранее знала. А работа точно бесперспективная, просто рядом с домом была.
А Вы не чувствуете конкуренции с Гюгами? У меня иногда были моменты, когда я не могла перебороть чувство соперничества. Правда речь шла об отношениях с Гексли... Это особый случай. Я писала уже где-то, что мне приходилось через Гюгу до Гека свои идеи доносить. Ее он прекрасно понимал, а на меня смотрел как-то странно, как на пустое место, как будто пытался что-то во мне рассмотреть, но не мог. Я от этого очень уставала. Не привыкла, чтобы меня так долго переводили, я в конце концов вполне ясно и логично выражаю свои мысли когда дела касается. :(
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Asqard » Ср янв 11, 2012 9:03 pm

Хороший вопрос))).. К отдельным людям - нет, никогда не чувствовала...Конкуренция - попытка доказать свое превосходство в чем-либо? Нет, у меня даже в детстве не возникало такого чувства.. Ну, получается у него что-то классно делать, и дай бог ему здоровья.Пусть делает дальше)))..
А у меня еще на горизонте маячат миллион интересных дел...срочных))))
Вот моя доченька, та уже лет с 3-х постоянно пыталась кому-то что-то доказать, утвердить свое превосходство))), свою значимость)))..Немного надменный взгляд в сторону противника,разодранная коленка, съехавший с макушки бант...)))
Классное качество ))..
Вот к конкурирующим фирмам ... Чувствовала, еще и как..Наверняка, и они чувствовали, если неоднократно грозились стереть в порошок и т.д.)))
Весело вспоминать)))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение s.m. » Чт янв 12, 2012 10:57 am

Не боитесь? А я трусиха, если честно. Мечтаю о своем деле, но боюсь прогореть. Да и с чего начать не знаю ( не могу определить направление деятельности). У мужа свой бизнес есть, я помогаю как могу с документацией. Но хочется самостоятельности, я не чувствую себя полноправным работником, т.к. бухгалтер впрямую денег не зарабатывает, они у него только на бумаге проходят. Мне так не интересно. Я чувствовать хочу, воочию видеть результат своей работы. Надеюсь, что когда-нибудь смогу набраться храбрости. Жаль, что поддержки нет. Мужу это нафиг не надо. Он Дюма, ему важно, чтобы дома было покушать и уютно отдохнуть. А у меня на это, сами понимаете, много времени и сил уходит. Домработницу нанимать не хочу. Не люблю чужих людей в доме.
Так что, у каждого свои заморочки. За дуала надо было замуж выходить, я ж не знала :unknown: , да и где их на всех наберешь?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Asqard » Чт янв 12, 2012 2:24 pm

)) У Вас хорошая цитата..
Мне еще одна нра..кажется Чингизхан "Боишься - не делай,делаешь-не бойся"
Бета рулит))))))))) Правда я уверенна, Ницше- Баль.
А замуж..По-моему, замуж надо выходить за любимого.Знаешь, запах,глаза,улыбка и все такое..)))
Бизнес превращает женщин в монстров.Жестких,циничных..одиноких.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение s.m. » Чт янв 12, 2012 2:35 pm

Asqard:
Бизнес превращает женщин в монстров.Жестких,циничных..одиноких.

(Прям описание Джечки, натуральное, без "украшений")
Женщин такими делает отсутствие рядом любимого мужчины.
Я раньше, когда была молодой и одинокой, чувствовала себя чем-то наподобие.
Поэтому всегда говорю, что мой Дюм меня изменил очень сильно и в лучшую сторону.
А бизнес может быть разным, крупным, средним, мелким.
Если хотеть сохранить семью, то я осилю только мелкий.
Просто хочется работать на себя.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Asqard » Чт янв 12, 2012 4:14 pm

))) Да, мы такие ..бяки)))
В живом нет статики.С бизнесом так же.Он , словно цветочек,или растет, или ..чахнет.
С моей точки зрения , для того, чтобы начать , нужна идея..
Мотивация не просто "работать на себя", а работать, чтобы сделать лучше..совершеннее..удобнее..И все обязательно получится)))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение s.m. » Чт янв 12, 2012 4:39 pm

Вот это как раз и не всплывает никак (жду, жду. :unknown: ), а думалка не работает в этом направлении. Когда то в универе написала бизнес-план за две неделе в мельчайших подробностях. Замучила родителей, всех родственников, выспрашивала сколько стоит бензин, эл/эн, и т.д. и т.п. А через года два смотрю - вывеска с названием моей фирмы. Состояние странное - гордость и обида сразу. Но Джеки хоть и обидчивые, быстро отходчивые :add14 .
Далеко от темы ушли, пошли в тождественные что ли,Asqard
? :friends:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Asqard » Чт янв 12, 2012 7:22 pm

Ок! Пошли))))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс