Джеки, каков ваш опыт общения с полудуалами?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джеки, каков ваш опыт общения с полудуалами?

Сообщение Merkuriya » Пн май 10, 2010 2:24 pm

У меня такая проблема: я живу 20 лет под одной крышей с мамой-Достом – моим полудуалом. Для меня это тихий ужас. :(
Мать с отцом в разводе. Поскольку он был в постоянных длительных разъездах, то, фактически, меня единолично воспитывала мать. При это носилась со мной как «курка с яйцом», что выражалось в гипертрофированной опёке, вечных опасениях за мою жизнь и здоровье (кстати, беспричинных). Мать вообще боялась далеко меня от себя отпускать, поэтому никаких поездок (в которые я рвалась) по летним лагеря не могло и быть. Доходило до того, что даже велосипед (очень желанный) мне не покупали из-за соображений чрезвычайной опасности такого вида транспорта :o (удивительно, что ещё ноги мне не отрубали – ведь бегать/ходить так опасно!). Посещать бассейн нельзя было – можно случайно утопится, а также там полно заразы в воде, куча «ненормальных» сверстников и прочие опасности. :lol: Благо хоть во дворе мне можно было гулять! И все эти запреты как-то так мне навязывались, что со временем я и сама начинала боятся и того, и сего.
После окончания школы мне удалось ослабить её влияние на меня. Я чувствую, что у меня проявляется Джечья склонность к риску (в глазах у мам-Доста это недопустимый ужаснейший риск).
На данном этапе я учусь заочно и конечно же у меня возникали неплохие идеи по открытию своего небольшого семейного бизнеса, не требующего больших капиталовложений. Но поддержки с маминой стороны не нахожу (хотя её образование в бизнесе очень кстати), а получаю новую долю неуверенности и сомнений. Порой даже мне кажется, что она совсем не способна поверить в лучшее, и в частности в меня. Одним словом, пришлось мне отказаться (на время) от таких идей и искать стабильную (т.е. для неё это идеальная работа) работу по найму. Пока что мои поиски безуспешны, т.к. мать умудряется находить риски (!) и какие-то несовершенства в возможных местах работы, и при этом ненавязчиво отговаривая меня. А я как открытый человек склонна обсуждать свои планы и намерения с ней (видимо опять же в надежде, что меня поддержат в моих начинаниях). Но тут и возникают проблемы – после этих разговоров я уже сомневаюсь в каждом своём шаге. Решила пока делать всё в тихаря, иначе ничего не получится. И вообще я стала замечать, что чувствую огромную тяжесть внутри себя находясь дома + возникает раздражительность и агрессия – в доме почти всегда мама со своими переживаниями, опасениями и нервами, которые она пытается подавлять, что в свою очередь приводит её к различным заболеваниям + её страхи «а вдруг не будет денег?» , «а вдруг нас ограбят?». Сейчас она живёт надеждой о том, что в 2012 году будет апокалипсис и её страдания прекратятся (у меня нет слов!). :bangwall: Вне дома у меня всё отлично, я полна сил и энергии.
Если б не мои друзья я б точно в депрессию упала от постоянного психологического прессинга.
Нормально поговорить с матерью не удаётся и вообще кажется, что она чуть ли не всегда живёт под натиском своей болевой [ЧС] . А в последнее время и вовсе скатилась в СуперИд.
Думаю вот, может ей Штирля где-нибудь найти? Подозреваю только мне о этого будет хуже.
Но я играть роль её дуала со своей [БС] не буду.
Сорри, что так развёрнуто написала – просто достало уже.

Хотелось бы узнать от тождиков их опыт тесного общения-проживания с полудуалами Достами. Возникали ли у вас подобные проблемы? Если да, то как боролись с ними?

Спасибо тем, кто дочитал до конца, а также тем, кто решил мне ответить. :)
"Єдиний спосіб щось змінити - це вигравати кожну життєву битву."
Аватара пользователя
Merkuriya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 9:56 pm
Откуда: Файна Юкрайна
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джеки, каков ваш опыт общения с полудуалами?

Сообщение Эвита » Пн май 10, 2010 11:57 pm

Merkuriya, сочувствую, очень тяжело жить под одной крышей с человеком, который отравляет жизнь не только себе, но и близким. По хорошему, вам нужно отходить от маминого влияния и самой строить свою жизнь. Подумайте, что и как вы можете для этого сделать. У меня была во многом похожая ситуация с бабушкой. Когда я училась в универе, во время моего возвращения домой трамваи частенько стояли в очереди в депо, создавая пробку. Мобильных телефонов еще не было. Опоздание домой с учебы на 10 минут - у бабушки прединфарктное состояние... И всё же я придумала устраивающий нас обеих способ. Говорила, что после занятий пойду в библиотеку и позанимаюсь там не знаю сколько - час или два. И бабушка не волновалась, и я свободно себя чувствовала :) Я полагаю, что с вашим ТИМом придумать что-то, переключающее внимание матери на позитивное, будет гораздо проще :wink:
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Джеки, каков ваш опыт общения с полудуалами?

Сообщение Merkuriya » Чт май 13, 2010 6:01 pm

Я тут подумала и решила, что действительно смогу разобраться во всём сама.
Эвита, большое Вам спасибо! :)
"Єдиний спосіб щось змінити - це вигравати кожну життєву битву."
Аватара пользователя
Merkuriya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 9:56 pm
Откуда: Файна Юкрайна
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джеки, каков ваш опыт общения с полудуалами?

Сообщение Эвита » Пт май 14, 2010 3:15 pm

Merkuriya, :friends:
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]