Афоризмы Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Афоризмы Джеков

Сообщение Solaria » Чт апр 28, 2016 4:17 pm

Neo
вот тут кстати у тебя здорово расписано:
1) Пожрать по быстрому (в формате а ля макдак, или в крайнем случае бизнес-ланч)
2) Парочки
3) Переговоры
4) Набухаться с корешами
5) Семьи с детьми. Но они все же предпочитают заведения, где есть что-то для детей адаптированное (детское меню, игровая площадка и т.п.) и в основном в выходные.


у нас в городе распространены заведения 1 и 4 формата, я специально проводила "разведку боем", выделив время и деньги на исследование местных "злачных мест"... Парочки и переговоры идут либо в 1, либо в 4 (в зависимости от бюджета), семьи с детьми в выходные ходят на фуд корт местного ТЦ, это считается "роскошеством".
Есть несколько кафе 2 и 3 типа, ориентированных на "средний класс" (одно вообще очень достойное, для местных реалий - лакшери уровень, его владелец и одновременно шеф-повар - импозантный итальянец лет 60-ти, каким-то ветром занесло его в наши края, мы с ним мило пообщались, говорит что наш город ему очень понравился и он решил тут осесть извращенец... и подают там соответственно итальянскую кухню очень хорошего качества) - но в них катастрофически мало посетителей. :(
В вечер пятницы-субботы заполнены от силы на треть. Выложить 2-3тыс. руб за "посидеть вдвоем" для местного населения очень, ОЧЕНЬ дорого. В общем не представляю даже, как они выживают...

Но не забывай о затратах на мероприятия (шоу, выступления артистов и т.п.).

Вот это я даже примерно не представляю, во сколько может обойтись. У меня была мысль искать "начинающие таланты" без больших финансовых запросов, которые бы вписывались в формат заведения (в принципе я всегда легко находила общий язык с такого плана людьми, творческой богемой), можно было бы с ними сотрудничать - им нужна известность и площадка для выступлений, мне - яркие личности, способные привлечь публику...
Но, я бы хотела не только "вечернюю программу" делать, но чтобы и днем кафе могло работать именно как кафе, с прицелом на бизнес-ланчи, переговоры и пр.... (т.е. атмосфера в целом будет не слишком маргинальной. Что-то в духе "Стар трек", если ты смотрел этот сериал).

Не могу удержаться по поводу спиртного в кафе :D Сам в кафе спиртное почти никогда не заказываю. Если только "вынужденно", для поддержания компании. Тупо обидно переплачивать в 2-3 раза выше рыночной (то бишь магазинной) цены - лохом себя чувствуешь.


Ага, аналогично :D
Ну разве что какой-нибудь заковыристый многокомпонентный коктейль, который дома точно не соорудишь... Еще новые, неизвестные мне сорта вин - могу взять бокал на пробу, чтобы оценить. А потом уже купить бутылку такого в обычном магазине. ))
По счастью, не все посетители мыслят так, особенно "разогретая" тусовка :D
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Афоризмы Джеков

Сообщение Marina23 » Чт апр 28, 2016 5:11 pm

solaria писал(а):Вот это я даже примерно не представляю, во сколько может обойтись. У меня была мысль искать "начинающие таланты" без больших финансовых запросов, которые бы вписывались в формат заведения (в принципе я всегда легко находила общий язык с такого плана людьми, творческой богемой), можно было бы с ними сотрудничать - им нужна известность и площадка для выступлений, мне - яркие личности, способные привлечь публику...
Но, я бы хотела не только "вечернюю программу" делать, но чтобы и днем кафе могло работать именно как кафе, с прицелом на бизнес-ланчи, переговоры и пр.... (т.е. атмосфера в целом будет не слишком маргинальной. Что-то в духе "Стар трек", если ты смотрел этот сериал).


Институт Культуры у вас в городе есть?
Там столько непризнанных талантов :D И даже целые коллективы разных стилей и направлений. Идешь в институт, общаешься с ребятами во дворе и корридорах. Многие рады будут выступить даже бесплатно, а уж если студенту 3 руб (условно) подкинуть вообще счастью нет предела. Поговоришь с 2-3 ребятами, а дальше слухи быстро распространяются. И работают, как профи и денег просят меньше или вообще за идею готовы, за ужин, за чаевые от клиентов. Там же режиссера-студента найти можно, постановку программы сделает сам, только формат задавай. Можно вообще взять такого режиссера на скромную зп, он сам всех и все найдет. Назвать его арт-директором. Звучит ведь для студента :) А раскрутишь, немного денег подработаешь, можно рекламу сделать, какой-нибудь местный конкурс талантов с креативным названием организовать, выступать будут в твоем кафе, приз придумать. Пусть приводят группу поддержки, которая пока болеет, кушает и платит :add14
А для дневной программы тебе студенты тоже, что-нибудь сделают. Хотя бы живую музыку, парнишку с саксофоном - круто даже для бизнес-ланчей :)
Я пользовалась услугами студентов, мне понравилось. У них еще драйв и кайф от работы не прошел и "хотелка" не отросла финансовая.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Афоризмы Джеков

Сообщение Solaria » Чт апр 28, 2016 5:50 pm

Marina23
спасибо за идею, мысль хорошая))
но в этом городе я точно ничего такого организовывать не буду... может на будущее пригодится. Если все же решусь на переезд в более "цивилизованные" места.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Афоризмы Джеков

Сообщение Asqard » Пт апр 29, 2016 4:25 am

Neo

Отчасти соглашусь, но основная проблема, с моей т.з. в хорошем шеф-поваре..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Афоризмы Джеков

Сообщение яра » Пт апр 29, 2016 6:16 am

Главная проблема в планировании Джековском : они не обращают внимания на [БЭ] .Да, у людей есть деньги и они будто бы готовы их тратить, но- не потратят.Почему? Потому что высказаные ими желания менее сильные нежели их привычки и инертность мышления и желаний.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Афоризмы Джеков

Сообщение Asqard » Пт апр 29, 2016 10:42 am

яра

:D
Да, конечно.. У меня все норм. с планированием.Многое, к чему я прилагала усилия успешно работает до сих пор...Главная проблема - [БЭ] , правда, но не потому, что люди ходить не будут- все отлично работает.Главная проблема ЛИЭ - внимательнее нужно выбирать людей, с кот. собираешься работать.

Вижу одно - Neo молод и весьма далек от темы , а с solaria мы вряд ли поймем друг друга..Поэтому, не вижу смысла спора. У всех свое виденье..
Но убеждения свои не поменяю,для меня в подобных заведениях одно из важнейших условий - кухня .
В различные " рыгаловки" боюсь ходить. А бизнес, в кот. рассчитывают обманывать клиентов - фуйня, быстро стухнет.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Афоризмы Джеков

Сообщение Asqard » Вс май 01, 2016 3:10 am

Не далее как вчера..
Арендовали помещение.Нужно немного освежить ,побелить , покрасить. Затем туда завозят мебель. Договорились.
Помещение небольшое, маляр клятвенно обещал управиться за один день:" встречаемся к 9 часам утра, я все успею к 18.00" - его слова..Завезла все , что заказывал - стремянку,краски, кисти , валики и т.д. В 9.20 звонок " я задерживаюсь, давайте перенесем.."
А я не могу переносить, на след. день мне должны уже мебель собрать.
Благо встреча, кот. должна состояться в этот же день - к 19.00.
Вот что делать? Не откладывать же все на потом..Прочла инструкцию на банках и вперед..
Сначала получался к-то кошмар - во-первых , полосы, противные мелкие брызги , кисточки в руках вообще живут отдельной жизнью, внезапно краска уходит с катастрофической скоростью и т.д. , я же не профи..
Но промучившись часа полтора , приноровилась и все получилось, все успела.
Правда ,на встрече от меня наверняка пахло краской, но это такие мелочи.. :D
Сегодня утром глянула - ничего получилось, чистенько. )
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Афоризмы Джеков

Сообщение мировое зло » Вс май 01, 2016 8:58 am

яра писал(а):Главная проблема в планировании Джековском : они не обращают внимания на [БЭ] .Да, у людей есть деньги и они будто бы готовы их тратить, но- не потратят.Почему? Потому что высказаные ими желания менее сильные нежели их привычки и инертность мышления и желаний.

:D
Первые полгода держат отличного повара и очень свежую кухню с выкрутасами вроде форели запеченной в беконе или горячего мороженного. Потом у людей наступает инерция.

Так что не говорите, что у Джека нет фокуса внимания на [БЭ].
Это как раз предсказуемо.
(Нео просто молод или шутит)
Как прикорм со скидкой в самом начале 2-3 девочек с синдромом ОБС.

Че там еще? А да... Рассуждения, что надо открывать туалеты, терминалы, ателье по мелкому ремонту, ключи-ножи, магазины секонд-хенда...Знакомая Джечка зимой учится в Ебурге, летом покупает мешки бижутерии в Москве "на слом",продает на юге поштучно, хватает и на обучение и на московскую прописку и на жизнь/учебу ребенка в Израиле. Избавиться от вечного включения в какое-то дело (любой объект в поле зрения должен работать) почти нереально, приходится показывать себя ненадежным партнером и исчезать.
Почему?
Да вот из-за максимальной эффективности за минимальные средства. Которая часто выражается в взывании к [БЭ] вместо зарплаты.
При этом, что тратится и твое жизненное время ни Джек, ни Бальзак зачастую просто не догадываются - ты ведь будешь просто счастлива иметь с ними отношения или делать что-то по бэ для них, а они взамен научат тебя с высоты собственного ума опыту работы или жизни. Принесут свет и добро.
Тоже прикольные моменты)
Или со страстью управлять деньгами в твоей жизни. Высказываешь вслух просто наблюдение, что вон тот рынок еще новый (мало конкуренции) и приносит отличную прибыль, смотришь как Джечка лезет на елку по чс - ой, ну я б тебе помогла, но у меня сейчас нет лишних денег... и т.д. Потом через энное время она прибегает сама - вложиться, типа появились, цени, а ты уже либо сняла там то, что было, либо смотришь на нее круглыми глазами - а все уже, возможность закрылась по тем или иным причинам. и на лице у Джечки написано, что это ты из зависти к ее няшкам, а ты внутренне ухахатываешься - ибо на фиг в сущности сдалось. Так, плприкалываться.
Это не со злобой, это просто наблюдения)) Ушла.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Афоризмы Джеков

Сообщение Ами » Вс май 01, 2016 12:25 pm

Что-то мне этот бессвязный бред кого-то напоминает. :I3
Когда Гамлет начинает просвещать по ЧЛ - это незабываемо.
Ами
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Афоризмы Джеков

Сообщение Solaria » Вс май 01, 2016 2:12 pm

Asqard

мне как раз рассуждения Neo очень здравыми показались...
из того что ты пишешь, я вообще процентов десять от силы понимаю, и даж не знаю что ответить и нужно ли... :add29
про нечестный бизнес вообще непонятно откуда выводы, вроде я нигде не призываю людей обманывать...то что на разные товары идут разные наценки (не только в питании) по-моему общеизвестный факт...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Афоризмы Джеков

Сообщение Asqard » Пн май 02, 2016 11:44 pm

solaria

Я не утверждаю, что Neo рассуждает не здраво..Я лишь вижу то, что он никогда не сталкивался с этой сферой деятельности.
Ты же занималась бизнесом, значит, прекрасно осведомлена о том, что ни гарантий, ни к-то волшебных рецептов успеха не существует, двое могут делать одно и то же , а конечный результат будет отличаться .
даж не знаю что ответить и нужно ли...

да мы же все свободные люди .хотите - отвечайте, не хотите - не отвечайте..
Главное - радуйтесь весне , чувствуя себя счастливым человеком..Она так редко нас посещает - всего один раз в год.

angeldnya89

Т.е. когда вы работали с ЛИЭ , вас слишком нагружали, а оплата труда вас не устраивала ?
К.Маркс был прав, но и те, кто с ним не согласен , тоже правы.
Чем выше ваш профессионализм, уникальнее , чем более востребован ваш труд - тем больше вы зарабатываете и наоборот, чем больше продавцов, тем ниже оплата труда. Это не зависит от ТИМа вашего работодателя. А вот если нарушаются условия труд. договора - вам не выплачивают вашу з.п. - пишите заявление.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Афоризмы Джеков

Сообщение мировое зло » Пн май 02, 2016 11:51 pm

Asqard
Во-первых, не вам судить, что я умею, что нет.
Во-вторых, вы правда думаете, что я пошла бы работать туда, где меня что-то не устраивает? Или не найду лучше?
И постарайтесь не додумывать впредь.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Афоризмы Джеков

Сообщение Asqard » Вт май 03, 2016 12:06 am

angeldnya89 писал(а):Asqard
Во-первых, не вам судить, что я умею, что нет.
Во-вторых, вы правда думаете, что я пошла бы работать туда, где меня что-то не устраивает? Или не найду лучше?
И постарайтесь не додумывать впредь.

)
Да нет, поступлю иначе - внесу вас в черный список и мне не придется стараться .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Афоризмы Джеков

Сообщение мировое зло » Вт май 03, 2016 12:07 am

Спасибо. В моем мире станет легче дышать.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Афоризмы Джеков

Сообщение Ами » Вт май 03, 2016 2:46 pm

Если дела перестают приносить тебе пользу — впитывай информацию. Если информация перестает приносить тебе пользу — спи.

Урсула Крёбер ле Гуин


Изображение
Ами
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]