Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение archeyg » Чт янв 19, 2012 1:23 pm

Особенно этики- интуиты у них всегда логика хромает))
archeyg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:51 am

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение s.m. » Пт янв 20, 2012 11:00 pm

Этики манипулируют? Может и пытаются на жалость или понт взять, но поддаюсь только в случае, когда мне это тоже интересно или человек дорог, не хочется портить отношения. Но долго такой игры не выдерживаю, убегаю.
Особенно не люблю Гексли за такие манипуляции, глупо... :no:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение Emerald » Пт янв 27, 2012 1:07 pm

Скажу от себя, что когда чувствую, даже на расстоянии, что человек как-то словно изменил настрой ко мне..невольно начинаю..отмечать закономерности в его словах и поступках, даже в мелочах-отмечать непоследовательности в поведении и если они появились, то меня это уже настораживает, начинаю "копать" дальше. А потом, если искренности в его ответах нету(а это я тоже чувстую как-то)-просто тяжело себя чувствовать начинаю и это оканчивается тем, что прямо и резко высказываю все, разборка получается....Но вывожу на честнось по-любому того, кто был дорог. это как теорема, кот нельзя оставить без решения, а нужно либо доказать либо опровергнуть. И не люблю "многоточия"...
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение Cher Lilian » Пт фев 24, 2012 10:36 am

Если Джек хорошо к тебе относится, манипулировать не так тяжело, хотя может мне кажется так, потому что в корыстных целях никогда этого не делаю, обычно это что-то из серии "Чип и Дейл спешат на помощь", редко из эгоистичных соображений, хотя что таить, и такое бывает. Они не слишком сопротивляются такой манипуляции, может потому что не ждут от думала подвоха?
Потому что когда Гамлеты или Гексли пытаются делать подобное - в глаза бросается, по-моему, всем! По мне так выглядит это забавно и как-то даже по-детски, а Джеки начинают злиться! :evil:
Аватара пользователя
Cher Lilian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение Tigrino » Вт мар 06, 2012 1:36 am

Я сталкивался с двумя вариантами манипуляции. Первым сильно грешат интуиты-этики, особенно Досты. У них манипуляции какие-то странные, довольно очевидные. Они пытаются сложить вместе ряд событий (объяснений, эмоций, происшествий, чего угодно) таким образом, чтобы ты оказался в ситуации, когда у тебя нет выбора и этически обоснованным будет только один единственный ход - тот, к которому тебя и подводят. В этом случае легко просматривается вся цепочка от начала до конца (а на что нам интуиция времени!) и всё вот это вызывает только раздражение.

Другой вариант работает на каком-то подсознательном уровне, меня просто вовлекает в активность, а там я уже чего-то такое делаю, чего мне самому как бы хочется. Как оно работает, мне не очень понятно, но этим с легкостью занимаются Гексли. Обнаружение такого манипулирования сродни резкому пробуждению и всегда происходит внезапно. То есть скорее всего что-то где-то переходит из подсознания в сознание. Оставляет после себя резкое разочарование, поскольку я ж вроде от всей души, а тут... использовали, понимаешь.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение Tigrino » Вт мар 06, 2012 1:38 am

Cher Lilian писал(а):Если Джек хорошо к тебе относится, манипулировать не так тяжело, хотя может мне кажется так, потому что в корыстных целях никогда этого не делаю, обычно это что-то из серии "Чип и Дейл спешат на помощь", редко из эгоистичных соображений, хотя что таить, и такое бывает. Они не слишком сопротивляются такой манипуляции, может потому что не ждут от думала подвоха?

Не, "Чип и Дейл спешат на помощь" - это не манипулирование, это - то, что мы с удовольствием делаем :) Называется "дружеская помощь" :P
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение s.m. » Чт мар 08, 2012 6:09 pm

Столкнулась недавно с этикой Напа. Интересно, но слишком напряжно. Стараюсь игнорить, но Напа игнор бесит, начинает ныть, что никому не нужен, "умру - радоваться будете" и т.п. Смешной. В целом, что делать не знаю, поживем - увидим, пока стараюсь дружить. Главное, зачем ему такие игры, мне не понятно, зачем ему мной манипулировать, ради забавы аль нужно что?...
Но тонко чувствует грань, что можно сделать и сказать, а что нельзя. Если трудно себя сдержать - уходит без объяснений. Потом общается как ни в чем не бывало.
Интересно то, что я сильно чувствую эти проявления, но только после того, как он исчезает из виду до меня начинает доходить их смысл. И то сомневаюсь, правильно ли я все понимаю :unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение Гарри » Пн июл 29, 2013 8:58 pm

и йа и йа столкнулась с этикой аж 3 Напов, если честно жутко раздражает, что они считают, что могут обидеть, а потом подлизаться... Все делают лишь бы вызвать хоть какие-то эмоции к себе. Очень напрягает, когда зависишь от него по работе, а вот если не зависешь то охохоо))) люблю бесить Напов))))
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение matanya » Пн июл 29, 2013 9:20 pm

Не путайте Напов и Гюгов. Стереотип Гюга, что он солнышко - слишком преувеличен и не забывайте, что игнор БЭтики у Гюгов, а не Напов. Нап если вздумал обидеть - так и обидит и потом подлизываться не станет. Не царское это дело - подлизываться. Фу.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение Гарри » Пн июл 29, 2013 9:32 pm

matanya, в ТИМе троих я твердо убеждена, Гюго я нежно люблю, с ними намного проще. "Обидит" это ж с моей колокольни, может для него это не "обидит", а вот мне кажется, что он меня использует, пытается подавить, ведет себя неэтично ( для моей этики), играется, сегодня он добрый, завтра нет, и соответственно, если человек так себя ведет, значит ему не дороги отношения со мной и тем самым он меня обижает...

Кстати говоря, такое ж ощущения есть с Гамами, постоянно капают на мозг, сделаешь это-люблю, а не сделаешь...
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение matanya » Пн июл 29, 2013 10:38 pm

Напы еще теми фруктами могут быть. Но тут зависит от воспитания. Этика она такая этика. Если с детства вложены крепкие моральные нормы, то и БЭ стоит на страже этих норм, а если маленьким Напам показывать плохой пример, в силу творческой БЭ ТАК научаются именно манипулировать, что только держись. Увы и ах, Напов надо правильно воспитывать. :)
А то, как ты описываешь поведение - мои Гюгошки так себя и ведут.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение Solar Ray » Пн июл 29, 2013 10:42 pm

archeyg писал(а):Особенно этики- интуиты у них всегда логика хромает))

Не всегда. Но если замечу, что мной манипулируют в своих шкурных интересах, используют, то реакция будет довольно жесткой. Вплоть до того, что сперва подыграю, а потом выберу момент и жестоко подставлю, чтобы раз и навсегда отучить.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение Mr.Andy » Вт июл 30, 2013 3:18 pm

Гарри писал(а):и йа и йа столкнулась с этикой аж 3 Напов, если честно жутко раздражает, что они считают, что могут обидеть, а потом подлизаться... Все делают лишь бы вызвать хоть какие-то эмоции к себе. Очень напрягает, когда зависишь от него по работе, а вот если не зависешь то охохоо))) люблю бесить Напов))))

А зачем Напу кого-то обижать, а потом подлизываться? Эмоции для Наполеона как бы не ценность, отношения таким поведением портить не хочется, ну и если Наполеон решил кого-то обидеть, то явно не для того, чтобы потом подлизываться.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение Малика » Пт авг 02, 2013 12:55 am

ну и если Наполеон решил кого-то обидеть, то явно не для того, чтобы потом подлизываться

И это верно.
Я,конечно,тактичный Нап,поэтому стараюсь умышленно не обижать.Но,если меня "подвели" к этому,то получат по полной программе! :evil:
Если не права,то могу извиниться,без проблем,но не заискивая,а объяснив,почему именно так вышло... 8-)
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Джеки- вы чувствуете когда этики вами манипулируют?

Сообщение matanya » Пт авг 02, 2013 8:45 am

Гарри писал(а):matanya, в ТИМе троих я твердо убеждена, Гюго я нежно люблю, с ними намного проще. "Обидит" это ж с моей колокольни, может для него это не "обидит", а вот мне кажется, что он меня использует, пытается подавить, ведет себя неэтично ( для моей этики), играется, сегодня он добрый, завтра нет, и соответственно, если человек так себя ведет, значит ему не дороги отношения со мной и тем самым он меня обижает...

Кстати говоря, такое ж ощущения есть с Гамами, постоянно капают на мозг, сделаешь это-люблю, а не сделаешь...


Вот чего-то я сильно сомневаюсь в нежной любви к Суперэжникам и такой нелюбви к соквадренникам. Отношения Суперэго более менее хороши между мужчиной и женщиной, как парой, остальные - почище конфликтных отношений.
И сама же пишешь, что на Гамов похоже, могу предположить, что так действует базовая [ЧЭ] вкупе с игнорирующей [БЭ] - Джеку нужна поддержка по БЭ, а Гамы и Гюго выдают игнор, или ограничивают выдачу БЭ, им-то тоже не сладко с Джеками. Канеш, всё индивидуально и всё может быть и соционикой нельзя всё мерить. :wink:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]