Дорогие мои Джеки...

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Дорогие мои Джеки...

Сообщение Elektrovenik » Вс сен 16, 2012 9:35 am

задам еще один вопрос Джекам. Скажите, это тимное или нет? мой джек просто жить не может без выбора! прям ему неинтересно жить на свете, если есть только один выбор. Я лично иду так: давайте уже определимся, в конце-то концов! у моего Джека - ДО последнего будет шары метать в воздухе, перебирать и перемалывать. Типа, философия - а вдруг второй или третий резко станет более привлекательным? и если есть всего один выбор, то он отметается сразу как - "не самая хорошая ситуация". или это просто 2 воля? :no: или это все-таки БИ такая :I2
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Дорогие мои Джеки...

Сообщение vadimr » Вс сен 16, 2012 11:45 am

Не очень понятен вопрос. Торопиться с выбором, действительно, незачем. А так, чтобы именно сам выбор любить – такого за собой не замечал.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Дорогие мои Джеки...

Сообщение Selika » Вс сен 16, 2012 1:31 pm

vadimr писал(а):Не очень понятен вопрос. Торопиться с выбором, действительно, незачем. А так, чтобы именно сам выбор любить – такого за собой не замечал.

Как всегда, ППКСну :add14 :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Дорогие мои Джеки...

Сообщение Elektrovenik » Вс сен 16, 2012 7:16 pm

vadimr писал(а):Не очень понятен вопрос. Торопиться с выбором, действительно, незачем. А так, чтобы именно сам выбор любить – такого за собой не замечал.


видимо, я не так объясняю. да, он не торопится с выбором. но именно то, что есть просто один выбор его напрягает - ему интересно, когда куча вариантов есть. вот например, мы тут дом покупали. у меня сразу был один выбор. а он говорит "как-то неинтересно и рискованно." типа, надо иметь второй вариант в запасе, на случай если вдруг что-то с этим не получится. ТИпа не надо складывать все яйца в одну корзинку - put all eggs in one basket. :D потом через неделю мы опять остановились на одном выборе :D ему опять было не очень и он нашел совершенно другой вариант - совершенно не там, где мы смотрели... т.е. 2 противоположности: 1 выбор - это городская жизнь, 2 выбор - дом у озера :D т.е. и так и так хорошо. свои плюсы и свои минусы везде. и вот до последнего тянул с решением и своим выбором. И вот мне кажется, что даже сейчас- ему жалко, что выбор опять остался один :D мне кажется, это БИ и 2 воля все-таки вместе. :I12 ы? или это просто нетимно? а если тимно, то зачем вам это надо? :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Дорогие мои Джеки...

Сообщение vadimr » Вс сен 16, 2012 8:06 pm

Если меня всё устраивает, то никакой выбор мне не нужен.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Дорогие мои Джеки...

Сообщение Selika » Вс сен 16, 2012 10:02 pm

Ищу варианты только до тех пор, пока не найду один, меня устраивающий. Потом варианты если и нужны, то только в качестве запасного плана, если нет уверенности, что все выгорит как я хочу. Но эти варианты не будут кардинально противоположными, наоборот, будут максимально приближены к тому, что я хотела реализовать.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Дорогие мои Джеки...

Сообщение Tigrino » Вс сен 16, 2012 10:34 pm

Elektrovenik писал(а):
vadimr писал(а):Не очень понятен вопрос. Торопиться с выбором, действительно, незачем. А так, чтобы именно сам выбор любить – такого за собой не замечал.


видимо, я не так объясняю. да, он не торопится с выбором. но именно то, что есть просто один выбор его напрягает - ему интересно, когда куча вариантов есть. вот например, мы тут дом покупали. у меня сразу был один выбор. а он говорит "как-то неинтересно и рискованно." типа, надо иметь второй вариант в запасе, на случай если вдруг что-то с этим не получится. ТИпа не надо складывать все яйца в одну корзинку - put all eggs in one basket. :D потом через неделю мы опять остановились на одном выборе :D ему опять было не очень и он нашел совершенно другой вариант - совершенно не там, где мы смотрели... т.е. 2 противоположности: 1 выбор - это городская жизнь, 2 выбор - дом у озера :D т.е. и так и так хорошо. свои плюсы и свои минусы везде. и вот до последнего тянул с решением и своим выбором. И вот мне кажется, что даже сейчас- ему жалко, что выбор опять остался один :D мне кажется, это БИ и 2 воля все-таки вместе. :I12 ы? или это просто нетимно? а если тимно, то зачем вам это надо? :D


А, ну это совершенно нормально. Как у него на работе, поинтересуйся, ладно? Человек просто не получает достаточно подтверждений своей нужности и значимости. Или ему просто скучно. Поэтому он пытается с тобой дома что-то такое делать. Но при этом выбор - это очень интересная штука. Сделав окончательный выбор, интуит говорит, что всё, ситуация завершена, здесь всё сделано и ловить больше нечего. То есть он становится фактически не нужен. Естественно, этой ситуации он будет избегать. Однако, если ему хватает значимых выборов где-то в другом месте, он домашние будет решать походя и не заморачивать тебе голову нудными раздумьями. Лучше всего его пренастроить на роль "консультанта" в домашних делах, чтобы на нем не лежала ответственность за решения, но при этом он давал весомый и ценимый тобой (публично и громко) совет. То есть чтобы он видел, что его мысли претворяются в жизнь, но при этом ему не надо было бы реально призносить вслух никаких решений, а только советы. Идеальная обстановка :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Дорогие мои Джеки...

Сообщение Beatris » Пн сен 17, 2012 5:51 pm

Elektrovenik писал(а):
vadimr писал(а):Не очень понятен вопрос. Торопиться с выбором, действительно, незачем. А так, чтобы именно сам выбор любить – такого за собой не замечал.


видимо, я не так объясняю. да, он не торопится с выбором. но именно то, что есть просто один выбор его напрягает - ему интересно, когда куча вариантов есть. вот например, мы тут дом покупали. у меня сразу был один выбор. а он говорит "как-то неинтересно и рискованно." типа, надо иметь второй вариант в запасе, на случай если вдруг что-то с этим не получится. ТИпа не надо складывать все яйца в одну корзинку - put all eggs in one basket. :D потом через неделю мы опять остановились на одном выборе :D ему опять было не очень и он нашел совершенно другой вариант - совершенно не там, где мы смотрели... т.е. 2 противоположности: 1 выбор - это городская жизнь, 2 выбор - дом у озера :D т.е. и так и так хорошо. свои плюсы и свои минусы везде. и вот до последнего тянул с решением и своим выбором. И вот мне кажется, что даже сейчас- ему жалко, что выбор опять остался один :D мне кажется, это БИ и 2 воля все-таки вместе. :I12 ы? или это просто нетимно? а если тимно, то зачем вам это надо? :D


Вот мысля появилась сразу :) А может он сам хочет дом у озера, а вы в городе? Ему и вам приятно сделать хочется и себе :) Сужу по себе, если б у меня такие метания были. А так обычно выбором не мучаюсь. Мучаюсь когда близкие задействованы :o
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Дорогие мои Джеки...

Сообщение Elektrovenik » Пн сен 17, 2012 6:26 pm

да, там, видимо, все сразу. и да, домик у озера у него все равно остался любимым. Дело в том, что я-то сказала, что мне и там и там будет хорошо! но! он не согласился переплачивать за стоимость дома кучу тысяч, чем он стоит. :D ЧЛ не пропьешь. как бы сильно он этот домик не хотел.

Tigrino, а ты прав насчет работы. У него СЕО там типа Напа - медот пряника и кнута, наобещал на Уол СТрите нереальные цели, теперь ради человеческих ресурсов пытается выехать - половину уволил, другую половину запугивает. :( сам понимаешь - когда нет поддержки у начальства, а есть ощущения, что тебя могут выпроводить (а потому что так хочется) без причины и следствия, то оно тяжело - даже решения принимать. он тут переживал за свою полугодовую оценку - все хорошо, его ценят и любят... но он видит, как они относятся к другим.... и переживает, что и он может очутиться в crap list :o
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Дорогие мои Джеки...

Сообщение Elektrovenik » Пн сен 17, 2012 6:28 pm

Лучше всего его пренастроить на роль "консультанта" в домашних делах, чтобы на нем не лежала ответственность за решения, но при этом он давал весомый и ценимый тобой (публично и громко) совет.


:D с моей 4 волей? решение принять? да ради Бога, но у него все равно лучше жешь получится, потому что прямо он не говорит, чего надо делать, а я "обычно" не то принимаю в итоге же :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море