Женщина Джек - это хорошо?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Smug_Cat » Вс сен 30, 2012 11:57 pm

Michael_Loger писал(а):
светлая_ писал(а):мне этика не позволяет раздавать какие-либо значимые советы по поводу отношений.
максимум в чем я помогу - посмотреть на проблему с разных сторон, шире, попытаться выговориться и попробовать лучше понять вторую сторону.
а советы... не принимаю и сама не раздаю.

Я-то испорчен общением с большим количеством народу. К тому же, Джеки, когда о таких вещах говорят, часто фразу занятно строят. Обычно-то у них интонация утвердительная, а тут иногда неуверенность, что ли, какая-то пробивается. Или утвердительная интонация, но фраза явно провокационная, требующая реакции.
Но это не у всех. Разозлённая Джечка, например, барабанит строго утвердительно, мол, всё она и так знает, никаких советов ей не нужно.

я тоже испорчена.
базовые этики, по наблюдениям, не спешат какие-то советы раздавать по этому поводу, также как и не склонны собственную личную жизнь и отношения обсуждать.
ибо понимают, что внятные советы вряд ли кто-то способен дать. разве что выговориться..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Michael_Loger » Пн окт 01, 2012 12:12 am

светлая_ писал(а):я тоже испорчена.
базовые этики, по наблюдениям, не спешат какие-то советы раздавать по этому поводу, также как и не склонны собственную личную жизнь и отношения обсуждать.
ибо понимают, что внятные советы вряд ли кто-то способен дать. разве что выговориться..

Не знаю, не знаю... Сами, может, первые и не полезут, но если вопрос задать, расспросят подробности и таки выскажутся.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2012 12:22 am

Michael_Loger писал(а):
светлая_ писал(а):я тоже испорчена.
базовые этики, по наблюдениям, не спешат какие-то советы раздавать по этому поводу, также как и не склонны собственную личную жизнь и отношения обсуждать.
ибо понимают, что внятные советы вряд ли кто-то способен дать. разве что выговориться..

Не знаю, не знаю... Сами, может, первые и не полезут, но если вопрос задать, расспросят подробности и таки выскажутся.
а вы первый из таких? 8-)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Michael_Loger » Пн окт 01, 2012 12:42 am

Я где-то в серёдке. Трепаться могу, но приблизительно через час устаю. Например, на одной из московских джеко-драйских встреч, где человек 40-50 было и причём, незнакомых друг с другом, тишина повисла - даже Джеки на первых порах молча сидели. Вот там пришлось изображать экстраверта. Ну, а потом процесс пошёл - тут, наконец, отдохнуть получилось - сидел с парой Драек знакомых, помалкивал, иногда лишь с ними про жизнь несколькими словами перебрасывался.
Драйки, кстати, как оттают, тоже много чего порассказать могут. Дозировано, конечно, но иногда в такую откровенность заносит...
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Beatris » Пн окт 01, 2012 6:26 am

Michael_Loger писал(а):Хорошо. Представим себе ситуацию: сидит, значит, некая замужняя женщина - мощный логик, что в отношениях ни в зуб ногой - в интернетах. Ищет информацию, как бы сделать получше её брак, который в некоторых отношениях её не совсем устраивает. Находит чудесный беатрисов рецепт и ради пробы применяет. У мужа, который в жизни дорогую супругу в таком варианте представить себе не мог, глаза лезут на лоб, он с криком "А-а-а!" убегает, потрясённый тем, как долго и умело жена скрывала свою истинную сущность.

А всего-то нужно было в своё время смотреть рекламу и знать, что не все йогурты одинаково полезны.




Чет вот почитаю Михаила и радуюсь что я интуит-логик. Честно. редко со мной бывало такое. Все хотелось этиком стать, что бы муру всякую слушать и отвечать уметь.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Selika » Пн окт 01, 2012 10:11 am

Michael_Loger писал(а):То есть, подразумевается, что Джеки непременно ангелы во плоти, которым и предъявить нечего?


Миша, между Адольфом и ангелами во плоти полно разных градаций. А твое желание бросаться в крайности и унылые истории про исчадий ада Джечьего рода уже давно вызывает улыбку, ибо говорит о твоей персональной обиде на всех Джечек. Ты за это время хоть один пост позитивный о них написал? Так с чего ты ждешь, что они вдруг бросятся тебя переубеждать? Суггестивная БЭ - это не шутки, тут уже если твердят постоянно, что все безнадежно, то и дергаться не будешь.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Selika » Пн окт 01, 2012 10:14 am

Michael_Loger писал(а):Но это не у всех. Разозлённая Джечка, например, барабанит строго утвердительно, мол, всё она и так знает, никаких советов ей не нужно.


А ты, значит, если разозлен, будешь говорить вопросительно и советы спрашивать? :lol: :lol: :lol: :lol:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Michael_Loger » Пн окт 01, 2012 6:10 pm

Selika писал(а):Миша, между Адольфом и ангелами во плоти полно разных градаций. А твое желание бросаться в крайности и унылые истории про исчадий ада Джечьего рода уже давно вызывает улыбку, ибо говорит о твоей персональной обиде на всех Джечек. Ты за это время хоть один пост позитивный о них написал? Так с чего ты ждешь, что они вдруг бросятся тебя переубеждать? Суггестивная БЭ - это не шутки, тут уже если твердят постоянно, что все безнадежно, то и дергаться не будешь.

Это откуда такой вывод, что вы исчадия ада? Что часто невоспитаны и про свою выгоду не забываете - признаю, писал. Но прировнять себя к Алоизычу - это чья-то мощная интуиция уже додумала.
Благостных-то картинок дуальной жизни и так на соционических ресурсах полно, а реальная, объективная картина отражена гораздо меньше, в основном, в виде панических вопросов на форумах "Как быть?" и "Что мне делать?". В то же время мне Джечки, например, на жизненном пути встречаются регулярно, причём не только в виде знакомых, но и начальства, преподавателей и т. д. Я эти наблюдения фиксирую, причём, в силу негативизма запоминаю в первую очередь плохое. Или не очень плохое, но в моём описании таковым кажущееся. Всего-то делов.
Вот - сказал про Джечку-преподавателя и ещё вспомнил. Итак, вспоминаю хорошую сторону - мне ни за что, ни про что поставила "пять", хоть знал я откровенно плохо. Без каких-либо денег. Плохая сторона: не брезговала брать взятки с других студентов. Назначит станцию метро и там возьмёт.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Michael_Loger » Пн окт 01, 2012 6:12 pm

Selika писал(а):А ты, значит, если разозлен, будешь говорить вопросительно и советы спрашивать? :lol: :lol: :lol: :lol:

Запросто. Например: "Есть ли у тебя совесть?!". Или: "Как можно дойти до мысли такой дикой?!".
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Selika » Пн окт 01, 2012 6:32 pm

Michael_Loger

Миша, ну я сделала что могла :add29
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2012 6:37 pm

Michael_Loger писал(а):Вот - сказал про Джечку-преподавателя и ещё вспомнил. Итак, вспоминаю хорошую сторону - мне ни за что, ни про что поставила "пять", хоть знал я откровенно плохо. .

Хорошая ли это сторона? :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Michael_Loger » Пн окт 01, 2012 6:48 pm

Для меня лично? Да, хорошая - вон, красный диплом смог получить. Хотя, может, это по моему субъективному мнению знал я плохо. А по объективному джечьему - вполне себе.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2012 6:52 pm

Michael_Loger писал(а):Для меня лично? Да, хорошая - вон, красный диплом смог получить. Хотя, может, это по моему субъективному мнению знал я плохо. А по объективному джечьему - вполне себе.
вы рассуждаете с точки зрения личной выгоды. [ЧЛ]
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Selika » Пн окт 01, 2012 6:54 pm

светлая_ писал(а):
Michael_Loger писал(а):Вот - сказал про Джечку-преподавателя и ещё вспомнил. Итак, вспоминаю хорошую сторону - мне ни за что, ни про что поставила "пять", хоть знал я откровенно плохо. .

Хорошая ли это сторона? :D

Правильнее спросить, Джечья ли это сторона. Ибо лично я себя представить в ситуации, когда я ни за что поставлю 5 кому-то просто не могу. Ограничительная БЛ этого просто не позволяет. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Selika » Пн окт 01, 2012 6:57 pm

Я даже детям никогда не подсказываю прямо как урок сделать. Только наводящие вопросы, чтобы сами додумались. Ибо ценность учебы не в оценках, а в полученных навыках и знаниях. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs