Как вы конфликтуете с Дюмами?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Жаворонок » Чт июн 03, 2021 10:36 pm

Не помню, чтобы я когда-то конфликтовала с ДЛ. Но из этого не следует, что этого не было.

Вот хотелось бы узнать, как проявляется этот соционический конфликт :)

Навскидку могу вспомнить только Ленина с его "Интеллигенция - это не мозг нации". Это если считать Ленина ДЛ.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Richard_LH » Сб июл 03, 2021 8:00 pm

Дюмки конечно клевые , я знал двух которым я нравился , но часто смущает ваша непрактичность, болевая чл... а отсюда желание подсказать , ну и пошло , поехало.
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Жаворонок » Пн июл 05, 2021 8:33 am

Зато у тебя суггестивная БЭ, так что я тебя перевоспитаю. Муа-ха-ха :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Sampson » Вс окт 17, 2021 8:59 pm

Легко.
Дюма дрочит эмоциональным фоном вперемешку с чс - активация - дюму поставить на место (иногда жёстко)
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение lenaaa » Пн окт 18, 2021 10:30 am

джеки попадались вежливые и доброжелательные. парочка мб даже нравились. похожи на донов местами, мб поэтому.
видно, что у них ЧЛ мотивация, поэтому близко не подходишь с этой стороны, и нормально. лучше на дальней дистанции общаться, так как не очень много общего.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн окт 18, 2021 3:33 pm

С дюмками достаточно просто найти повод для конфликта, особенно на работе. Дюмки ленивые, работать не любят, стресс не выдерживают, потому что ЧЭ и БС. Поэтому дюмка начнет интриги плести, скидывать на вас свою работу, и вы рано или поздно проломите ей чердак, но к этому моменту она скорее всего будет запое или уволится.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение lenaaa » Ср окт 20, 2021 10:50 am

:) экий ты нервный
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Neo » Вс окт 31, 2021 6:58 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):С дюмками достаточно просто найти повод для конфликта, особенно на работе. Дюмки ленивые, работать не любят, стресс не выдерживают, потому что ЧЭ и БС. Поэтому дюмка начнет интриги плести, скидывать на вас свою работу, и вы рано или поздно проломите ей чердак, но к этому моменту она скорее всего будет запое или уволится.

В целом согласен, лично мне с Дюмами работать тоже тяжело. Хуже наверное только с Гамлетами, благо они мне крайне редко попадались :)
И да, Дюмы очень любят сваливать на других свою работу "обращаться за помощью". Причем делают они это в абсолютно неадекватном формате.
Небольшое пояснение. Для меня адвекватный вариант обращения за помощью/ответа на него выглядит примерно так:
Запрос: Нужно сделать <это и это>. Столкнулся с <такой-то> проблемой. Попробовал <такие-то> варианты решения, не сработало по <таким-то> причинам. При необходимости - прикладываются ссылки на ту или иную документацию, логи и т.п.
Ответ: Попробуй <следующее>. Документацию, примеры решения аналогичных проблем, обсуждение плюсов/минусов тех или иных вариантов решений - посмотри <здесь>.
А у Дюмов "обращение за помощью" обычно выглядит примерно так:
- Ой, у меня тут что-то не получается, что именно - я не знаю. Приди и сделай, чтобы получилось.
И в ответ на это - действительно хочется чем-нибудь тяжелым по башке двинуть. Но обычно приходится ограничиваться фразой в стиле "либо нормально объясни, в чем проблема, либо не канифоль мне мозги".
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Nafeyhoa » Вс окт 31, 2021 7:13 pm

Пишу как рандомный [ЧЛ] . У меня было так, из другой темы:
у меня была ситуация с Дюмой, мужиком правда, но один фиг. Ситуация похожая, начальник привел, его знакомый.
Добрый мужик, приятный, но вот только не работать с ним.... объяснения выслушивал в духе "ну и так понятно", от того чтобы сделать 1 раз вместе отказывался, отшучивался, потом что-то сам пробовал когда я уходила (нах..а? Я бы просто показала если б он дал нормально показать и посмотрел вместо того чтоб травить байки из своей жизни), косячил, пару раз испортил материал заказчика. Идеален был при большом объеме работ где я настраивала аппаратуру а он детали менял и т.п., то есть куча одинаковых действий. Во всех прочих случаях было "Начальник заходил, говорил не выпускать тебя из здания" (и хи-хи на лице), типа сам Дюм один ни черта не сделает, а заказ срочный. Вообще делал все медленно, как будто времени в 3 раза больше чем его есть.
При обнаружении проблем либо строил из себя плюшевого няшу (чувак 50 лет, не обижайте меня, я медвежонок, ня!), либо напускал важный вид, и рассказывал что на прошлой работе он был начальником отдела и т.п., а я тут так с ним разговариваю, за дурачка принимаю. И потом все повторялось. Всякое дружелюбие у меня улетучилось, убивать хотелось, взять за шкирняк и спросить "Какого же ты черта, с%ка, творишь?.." Да, за все его косяки доставалось мне, типа не показала, не объяснила, не проконтролировала.

Меня все это в какой-то момент надоело и я высказала начальнику все что я по этому поводу думаю. Потом ставила его занудливо в известность про любой косяк с обяснениями что лично я сделала чтобы такого не произошло и в результате чьих действий это таки случилось. Через 2 недели Дюм куда-то делся. Не спрашивала куда)) чтоб не сглазить)

У меня нет тараканов на тему логика-этика и прочее, самые клевые и сообразительные чуваки с которыми я работала были Нап и Гексли. Но болевых ЧЛ теперь боюсь. Они любое объяснение (просто объяснение последовательности! совершенно лично не окрашенное) воспринимают или как шум, или как будто их обвиняют в идиотизме (объясняют то что они сами должны откуда-то волшебным образом знать, ага). К ним нужен какой-то особый подход, а я не бог весть какой дипломат..

Gunndis писал(а):Получается, что любая попытка сделать замечание, дать указания и т.д. наталкивается на обиду и сопротивление.

Да, вот сопротивление прямо заметно было. И про восприятие того что это я объясняю потому что он сам не сообразил (а не потому что блин! Это то что надо объяснить, а самим соображать тут только если вообще край и объяснить вообще некому, а у нас не та ситуация) - это из некоторых высказываний Дюма. Сам факт того что ему надо объяснять (да не ему конкретно, любому на его месте, чордподери! ) его задевал. А я понимала что делаю человеку плохо (а я не хочу никому делать плохо).

Я там не написала. Когда чувак ушел, мне осталась его работа. Он мне записку оставил. "Ничего не получается. Всё плохо" :D Это дословно.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Anodyne » Вс окт 31, 2021 7:33 pm

Neo писал(а):Хуже наверное только с Гамлетами, благо они мне крайне редко попадались :)

Интересно, почему хуже? Если не брать истериков.
Аватара пользователя
Anodyne
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 2:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Neo » Вс окт 31, 2021 7:47 pm

Anodyne писал(а):Интересно, почему хуже? Если не брать истериков.

Вот мне почему-то именно истеричные Гамлетши и попадались.
Все 3, с которыми работать приходилось. Во всех 3 случаях - лень, раздолбайство, "съезжание" на эмоции и откровенную истерику при обсуждении рабочих вопросов. Ну и плюсом - вечные попытки плести какие-то закулисные интриги. Не сказать чтобы сильно успешные :D
В целом - впечатление было крайне неприятное. Как от людей, с которыми никакое конструктивное взаимодействие невозможно в принципе.
Последний раз редактировалось Neo Вс окт 31, 2021 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Anodyne » Вс окт 31, 2021 8:04 pm

Neo писал(а):В целом - впечатление было крайне неприятное. Как от людей, с которыми никакое конструктивное взаимодействие невозможно в принципе.

Знаю пару ответственных Гамлеток, прямо задрюченных на рациональности и чёткой БЛ. Жаль, что не такие попались, всё-таки ждёшь, что IT-сфера будет притягивать более логические подтипы.
Правда, это дамы в возрасте, может у тебя там молодняк бушует.
Аватара пользователя
Anodyne
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 2:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Neo » Вс окт 31, 2021 8:16 pm

Anodyne писал(а):[. Жаль, что не такие попались, всё-таки ждёшь, что IT-сфера будет притягивать более логические подтипы.

Это было давно, я тогда ещё в В2В продажах работал :)
И да, все 3 были достаточно молодые - до 30.
Плюс - там ещё начальство подобное истеричное поведение поощряло.
К примеру, я после конфликта с Гамкой подхожу к руководству и объясняю, что у нас проблема с поставками и мы рискуем сорвать сроки по контракту, а Гамка по этому поводу никаких мер не принимает и с поставщиком никак не работает. А руководство вместо того чтобы решать проблему - устраивает мне разборки на тему "ты зачем бедную девочку до слез довел".
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Anodyne » Вс окт 31, 2021 8:29 pm

Neo писал(а):А руководство вместо того чтобы решать проблему - устраивает мне разборки на тему "ты зачем бедную девочку до слез довел".

С таким начальством каши не сваришь...)
Не буду удивлен, если после сорванных сроков они злятся как раз на тех, кто предупреждал.
Аватара пользователя
Anodyne
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 2:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Как вы конфликтуете с Дюмами?

Сообщение Smug_Cat » Пн ноя 01, 2021 11:21 am

У меня как то подруга Дюма закрутила роман с ДЛ.
Я с живым интересом следила за развертыванием событий. Но у них прям резко всё закончилось.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой