А что для вас "Жизнь", Джеки? :)

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

А что для вас "Жизнь", Джеки? :)

Сообщение Тамара » Ср июл 18, 2007 7:50 pm

Прямо скажем - мотивация для этой темы у меня самые практические :D Мне лень искать ваши высказывания, уважаемые Джеки, по всему форуму (для сайта "Джека Лондона"). Хотя и это - способ... Почему бы не поговорить о жизни здесь?

Начнем с простого и обыденного - с Любви :D
Иду на днях с одним молодым Джеком. Общаемся на тему любви и семьи. Он весьма убедительно доказывает мне, что все это - чушь и блажь, и делом надо заниматься. И я начинаю чувствовать себя просто редкостной лентяйкой :D Ибо меня с детства приучили ценить семью. Одна я никогда не была, не хочу и не буду - я не одиночка по характеру. Хотя одиночество ценю - много чего можно спокойно сделать. А общение с друзьями и любимыми отнимает кучу времени и усилий. С точки зрения работы - вообще ужас. Но с другой стороны - стоит мне уйти на полгодика с головой в работу (и никто мне не нужен, и даже на работе с людьми здоровается моя спина или тень за углом, могу вообще занырнуть с головой) - и жизнь становится неполной. А работается мне замечательно, и живется "на все тысячу", если с друзьями и любимым все в норме на данный момент. Кстати, в отличие от Драйзеров, не могу дифференцировать любовь. Люблю своего молодого человека, пару-тройку друзей, семью. Каждого по-своему, но одинаково ценно. Так, это я отвлеклась. Смысл и вопрос: может, все эти отношения действительно можно послать? :D Я логик, мне гораздо легче и приятнее работать и общаться на ясные и интересные мне темы, к коим тонкости общения не относятся :) А как вы решили для себя эту проблему? И проблему ли? :) Нужны ли Джеку семья и любимые? И зачем?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Neko-V » Сб июл 21, 2007 2:03 am

Тамара

Да не вопрос, прожить можно без всего... Главное - чего сам хочешь от жизни...
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Nastyshka » Сб июл 21, 2007 7:37 pm

Конечно нужны! Вот уходишь ты с головой в работу, а никогда не почувствуешь удовлетворения ни от работы, ни от жизни, если рядом с тобой не будет людей, которые тебя поддерживают, любят и ценят. За день я общаюсь со многими людьми, но искреннюю поддержку и заботу я чувствую только со стороны родных. Другие люди, как тепло с ними ни общайся, в конце-концов зациклены на себе и до меня им нет никакого дела, как, в прочем, и мне до них. А мне ведь иногда понимания хочется!
Nastyshka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 12:10 pm
Откуда: москва

Сообщение Тамара » Пн июл 23, 2007 9:23 am

Neko-V писал(а):Тамара

Да не вопрос, прожить можно без всего... Главное - чего сам хочешь от жизни...


:) Прожить-то можно :) Мне просто интересно. Почему для некоторых Джеков, как мне показалось (чаще помладше и мужеского пола, хотя не только :) ) семья, любимые вроде как и не представляют ценности? Ну да, можно рассчитать работу на пару лет вперед. Можно лет на 10-15 вперед прикинуть направления развития. Но с отношениями я так не могу :cry: И если мне кажется, что человек возник в моей жизни не просто так - скорее всего, я поднапрягусь по этике. А если быть точной - по [БИ] :) Ибо если человек "мой", по этике с ним напрягаться не надо :D И так разберемся.
Резюме: мне интересно не без чего можно прожить, а без чего можно (и нужно ли?) прожить без проблем, ощущая полноту жизни?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Тамара » Пн июл 23, 2007 9:29 am

Nastyshka писал(а):Конечно нужны! Вот уходишь ты с головой в работу, а никогда не почувствуешь удовлетворения ни от работы, ни от жизни, если рядом с тобой не будет людей, которые тебя поддерживают, любят и ценят. За день я общаюсь со многими людьми, но искреннюю поддержку и заботу я чувствую только со стороны родных. Другие люди, как тепло с ними ни общайся, в конце-концов зациклены на себе и до меня им нет никакого дела, как, в прочем, и мне до них. А мне ведь иногда понимания хочется!


+1 к моим странностям :D То есть полностью солидарна ;)
А как же Джеки влюбляются? Ну то есть понятно, что семья - она всегда за спиной. Поддержит, примет. А новые люди? Ну те же любимые? Когда до Джека доходит, что человек ему дорог?
Я вот в этом плане тормоз. Радует хотя бы то, что не лежачий полицейский :D То есть влюбленность - это одно, а осознание и доверие приходят гораздо позже...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Neko-V » Пн июл 23, 2007 8:15 pm

Иду на днях с одним молодым Джеком. Общаемся на тему любви и семьи. Он весьма убедительно доказывает мне, что все это - чушь и блажь, и делом надо заниматься.


Вот когда два джека начинают обсуждать такие темы они ( по моему опыту) обязательно договорятся до того, что прожить можно без всего... без еды, без воды, без любви... Челюскинцы, млин...

а без чего можно (и нужно ли?) прожить без проблем, ощущая полноту жизни

без интуиции.. когда проблем просто не ждешь ))) но они все равно есть :)

Тамара, понимаешь, творческую-то свою ты никуда не денешь... и какое-то количество проблем необходимо для [ЧЛ] + [БИ], чтобы они (проблемы) быстро решались... :D
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Mel` » Пн июл 23, 2007 11:04 pm

Семья это такая тема...спорила с одним молодым человеком, греком по национальности на эту тему. Под конец спора думала стукну... Как так можно, чтобы женщина все дни сидела с ребенком дома и не работала, от скуки можно умереть.
Отпишусь по теме - жизнь для меня - поиски счастья, и не обязательно в учебе/работе/отдыхе, а в самой себе. Жизнь это возможность воплотить в реальность кучу планов и искать дальше для себя новые цели, а иначе и никак.
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение Neko-V » Вт июл 24, 2007 2:19 am

Mel`

дело не в греках и даже не в варягах...
это международный интертипный мужской загон, называется "3К" (кухня, дети, церковь)

вообще-то конечно сидеть с ребенком, это тоже труд, причем очень тяжелый и ответственный... но дети вырастают, а если женщина все свое трудоспособное время потратила на воспитание детей, то к 50 годам ей нечего делать...

ИМХО не развиваться между 15-35 (не работать и не учиться) годами преступно по отношению к самой себе... Потом будет очень жаль упущенных возможностей...
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Тамара » Вт июл 24, 2007 9:33 am

Neko-V писал(а):Вот когда два джека начинают обсуждать такие темы они ( по моему опыту) обязательно договорятся до того, что прожить можно без всего... без еды, без воды, без любви... Челюскинцы, млин...


:D Ну так можно же ;) Можно, но надоест. Сама себе надоешь... Жить надо ради чего-то и кого-то. Заповедь экстраверта :D

без интуиции.. когда проблем просто не ждешь ))) но они все равно есть :)


Один знакомый в шутку просил меня поделиться с ним интуицией. Я сказала:"Запросто, только ты перестанешь спать" - отказался ... Ему своей хватает :) Словно на заднем плане постоянно звонит будильник... Но без него было бы уж и совсем не по себе :) Не, интуицию оставляем :D Без нее не интересно. Чем мы тогда будем оправдывать иглу в одном месте? :D

Тамара, понимаешь, творческую-то свою ты никуда не денешь... и какое-то количество проблем необходимо для [ЧЛ] + [БИ], чтобы они (проблемы) быстро решались... :D


Ну так мне и скучно, когда все в порядке :) Я даже замечала, что многие дела, в отличие от прочих представителей организованных ТИМ-ов собственной квадры, я оставляю на последние моменты - а потом все делаю вовремя, но в загоне. Сначала ругала саму себя. А потом поняла, что мне это на самом деле нравится. А времени чаще всего больше, чем действительно нужно. Зато когда ты все делаешь быстро и все получается - такое ощущение, словно вырастают крылья... И жизнь прекрасна :) И все кругом становится на порядок прозрачнее и понятнее...
Получается, Джекам необходимы проблемы для счастливой жизни? Неужели и во взаимоотношениях?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Тамара » Вт июл 24, 2007 9:44 am

Семья это такая тема...спорила с одним молодым человеком, греком по национальности на эту тему. Под конец спора думала стукну...


:D У меня это тоже последний аргумент :)


как так можно, чтобы женщина все дни сидела с ребенком дома и не работала, от скуки можно умереть.


А кому-то нравится, наверное. Да и домашняя работа (и уж тем более - воспитание детей) может отнимать уйму времени, действительно. Я такие примеры вижу в жизни. Мне не нравится. Я бы отупела. Но ведь это не единственный сценарий?

Отпишусь по теме - жизнь для меня - поиски счастья, и не обязательно в учебе/работе/отдыхе, а в самой себе. Жизнь это возможность воплотить в реальность кучу планов и искать дальше для себя новые цели, а иначе и никак.


Спасибо :) Получается, счастье - это постоянный поиск цели?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Mel` » Вт июл 24, 2007 9:54 am

Для меня это поиски :) Постоянно что-то искать, новые впечатления, новых людей. Ведь мало кому просто понравится "плыть по течению" - это скука и пустая трата времени, а его и так постоянно не хватает.
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение Тамара » Вт июл 24, 2007 10:52 am

Mel` писал(а):Для меня это поиски :) Постоянно что-то искать, новые впечатления, новых людей. Ведь мало кому просто понравится "плыть по течению" - это скука и пустая трата времени, а его и так постоянно не хватает.



А каких людей ты ищешь, Mel`? У меня в последнее время наблюдается странная тенденция :) Я с одной стороны ограничиваю свое общение, весьма сильно. Отказываюсь от общения даже с очень приятными мне людьми. Потому что понимаю, что в перспективе - оно мне не нужно. То есть нужно гораздо меньше, чем время, которое я сейчас этим людям подарю. Это же время можно потратить эффективнее. Звучит сухо и жутковато, но принцип такой. А с другой стороны - я чувствую, что мне не хватает общения. С теми людьми, на которых время тратить не жалко. И такие есть, хотя и не много :) Это те люди, у которых можно чему-то научиться. Или просто - в чем-то близкие по духу.
А ты (ничего, что я "на ты" перескочила?) каких людей ищешь, каких впечатлений? В общих чертах? :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Mel` » Вт июл 24, 2007 11:09 am

Тамара, такая же тенденция была около года (так уж вышло - учеба отнимала все время)
Сейчас восполняю это, общаюсь с большим количеством людей, но ни к кому не привязываюсь почему-то... Есть пара хороших знакомых/друзей, у них многому тоже учусь :)
А вообще хочется найти в людях частицу себя :). Впечатлений от приятного общения море. А ищу таких людей, с которыми не усидишь на одном месте, постоянно в движении, с такими не заскучаешь :)
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

Сообщение Virgo » Вт июл 24, 2007 11:33 am

Тамара писал(а):Ну так мне и скучно, когда все в порядке :) Я даже замечала, что многие дела, в отличие от прочих представителей организованных ТИМ-ов собственной квадры, я оставляю на последние моменты - а потом все делаю вовремя, но в загоне. Сначала ругала саму себя. А потом поняла, что мне это на самом деле нравится. А времени чаще всего больше, чем действительно нужно. Зато когда ты все делаешь быстро и все получается - такое ощущение, словно вырастают крылья... И жизнь прекрасна :) И все кругом становится на порядок прозрачнее и понятнее...
Получается, Джекам необходимы проблемы для счастливой жизни? Неужели и во взаимоотношениях?

:add11
Получается и Напам необходимч проблемы для счастливой жизни? Мне так, по крайней мере. А можа всей квадре нашей необходимы проблемы для счастливой жизни? :D (я серьезно...)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Mel` » Вт июл 24, 2007 11:44 am

Мне в личной жизни нужны периодические встряски :) А в жизни препятствия всегда найдутся, их и нужно преодолевать :)
Аватара пользователя
Mel`
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:10 am
Откуда: Крым

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]