Драйзеры и ощущение роли в отношениях

Делай, что должен, и будь, что будет.

Сообщение Чистяков Александр » Чт фев 14, 2008 9:30 pm

Как вы ощущаете свою роль в отношениях?
Стесняетесь или "напрягает" ли Вас Ваша напористость в отношениях?
Чистяков Александр
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение яра » Пт фев 15, 2008 1:25 pm

Счастлив тот кто ощутит драйзеровскую напористость в отношениях.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Virgo » Пт фев 15, 2008 1:42 pm

Напористость?! Не, это вам не к нам - это вам к Бользагам - они такие напористые бывають, что фик от них отобьешьсю! ))))))))))))))) :D

А если серьезно - Драйзер не напорист, пока не удостоверится, что и он сам и его *напористость* человеку нужны.

Но если подумать, то да, - напористость немного смущает, поэтому приходится постоянно ждать от человека каких-то действий, подтверждающих, что он желает тебя со всеми твоими ЧС, нравоучениями и тому подобным.. :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Virgo
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Ксеня » Вс мар 02, 2008 10:59 am

яра писал(а):Счастлив тот кто ощутит драйзеровскую напористость в отношениях.

:roll: согласна!
это что-то неописуемое :)
ветер лучше слушай - он такой крутой.. (с)
Ксеня
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон

Сообщение Чистяков Александр » Вс мар 02, 2008 11:46 am

Ксеня писал(а):
яра писал(а):Счастлив тот кто ощутит драйзеровскую напористость в отношениях.

:roll: согласна!
это что-то неописуемое :)

эээ а как именно это выглядит то? :)
Чистяков Александр
Участник
Участник

Сообщение Ксеня » Вс мар 02, 2008 12:16 pm

Александр, это выглядит так. что человеку просто невозможно отказать в чувствах))
он берет тебя в свой ловкий этический оборот и ты даже сам не замечаешь, как все ему выкладываешь и отчитываешься, ощущая в это просто дикую необходимость - ведь он же требует! ну я только про мужчин говорю, ессно.
Ксеня
Участник
Участник

Сообщение Virgo » Пн мар 10, 2008 2:47 pm

Ксеня писал(а):Александр, это выглядит так. что человеку просто невозможно отказать в чувствах))
он берет тебя в свой ловкий этический оборот и ты даже сам не замечаешь, как все ему выкладываешь и отчитываешься, ощущая в это просто дикую необходимость - ведь он же требует! ну я только про мужчин говорю, ессно.

Вот я об этом и говорила: Драй проявляет свою *напористость* только там, где он нужен, т.е. где его принимают полностью таким, как он есть, без критики.
Поясню: если в отношениях начать критиковать Драя (даже сам намек на критику уже будет воспринят *в штыки*), то через время он перестане проявлять не только напористость, но и вообще какую-либо активность, у будет только думать о том, как бы получше, побыстрее и подальше от этого человека уйти!

*Напористость* Драя идет от его интроверсии - для Драя это совершенно естественно в кругу *своих*, или в ситуациях, где надо защитить себя или своего близкого.

Опять же, роль в отношениях ощущается только тогда, когда Драй будет уверен (по неоднократно подтвержденным реальным фактам и действиям) в своей нужности, а также в том, что его и его действия не будут критиковать, даже если он сделает что-то не так (потому как *сделать не так* Драй не может в принципе.. :) )

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение Ксеня » Пн мар 10, 2008 3:26 pm

Virgo, то что Вы говорите очень интересно:)
то есть Драю таки нужны РЕАЛЬНЫЕ факты и действия?
потому что вот создается впечатления, что к словам они относятся как к звукам (даже если эти слова о любви к ним..)
Ксеня
Участник
Участник

Сообщение Елен » Пн мар 10, 2008 4:01 pm

Ксеня писал(а):Virgo, то что Вы говорите очень интересно:)
потому что вот создается впечатления, что к словам они относятся как к звукам (даже если эти слова о любви к ним..)

Я фот не Драй, но к словам тоже отношусь как к пустому звуку, больше обращаю внимания - расходятся ли слова с делом. Мне тоже нужны реальные факты и действия - тобишь доказательсва!!! 8-)
У меня есть "знакомый" Нап, который пытается говорить о своих чувствах ко мне. Дык...а за 6 лет "знакомства" пару раз пивом угостил. И толку то мне от его слов о нежном и прекрасном? :fool: :unknown:
Елен
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Сообщение Чистяков Александр » Пн мар 10, 2008 4:27 pm

Virgo писал(а):Напористость?! Не, это вам не к нам - это вам к Бользагам - они такие напористые бывають, что фик от них отобьешьсю! ))))))))))))))) :D

А если серьезно - Драйзер не напорист, пока не удостоверится, что и он сам и его *напористость* человеку нужны.

Но если подумать, то да, - напористость немного смущает, поэтому приходится постоянно ждать от человека каких-то действий, подтверждающих, что он желает тебя со всеми твоими ЧС, нравоучениями и тому подобным.. :)

Ок, если драй спокоен и уверен что он нужен, то как он тогда использует эту ЧС?
Чистяков Александр
Участник
Участник

Сообщение fiksu » Чт мар 13, 2008 4:16 pm

Чистяков Александр писал(а):Ок, если драй спокоен и уверен что он нужен, то как он тогда использует эту ЧС?

Мой знакомый Драй, например, когда он спокоен и уверен, что он мне нужен, начинает меня "лечить" - то есть воспитывать во мне нравственные ценности :D
Он прям, как учитель в школе, может меня пропесочить на предмет моего недостаточно внимательного отношения к бабушке.
Причем я заметила, что тяга к "лечению" у него появляется именно тогда, когда у нас в отношениях полная гармония, когда я его хвалю и называю "солнышком" и "моим счастьем" и всячески балую. Он становится мягким и улыбчивым, а потом сразу начинает очень напористо "лечить", читать нотации и давать указания, как именно надо заботиться о старших. :)
Это так трогательно и мило... :roll:
И я, как школьница, слушаю всю эту очаровательную чушь и даже ловлю себя на том, что соглашаюсь!

Хотя, если бы так сделал кто-нибудь другой, а не он, то наверняка без предупреждения получил бы "в рыло" :lol:
fiksu
Активист
Активист

Сообщение Virgo » Пт мар 14, 2008 6:46 pm

Ксеня писал(а):Virgo, то что Вы говорите очень интересно:)

Дык, он к словам может и очень серьезно отнестись, особенно словам о любви. Но как только появится хоть малейшее сомнение, сразу переключится на действие.
То есть, например, после слов о любви ты берешь и пропадаешь на весь день (вообще будет достаточно нескольких часов), и он тебе дозвониться не может! :shock: Ну хорошо, вспылил, - поговорили, - остыл. Ну а если это снова повторится... Я уж не говорю, что Драю иногда достаточно одного случая (смотря конечно, какого), чтоб навсегда :!: утратить доверие к человеку.
При том, Драй - негативист - он лучше запомнит одно плохое слово. Потом ты ему хоть десять хороших - бесполезно! Долго отходит..

Ну, а если к словам о любви стал относиться, как к звукам, - значит доверие таки пошатнулось...

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение Virgo » Пт мар 14, 2008 7:05 pm

Чистяков Александр писал(а):
Virgo писал(а):Напористость?! Не, это вам не к нам - это вам к Бользагам - они такие напористые бывають, что фик от них отобьешьсю! ))))))))))))))) :D

Ок, если драй спокоен и уверен что он нужен, то как он тогда использует эту ЧС?

От далась вам эта ЧС!
Ну хорошо, Драй любит поговорить о том, *как надо делать* или *как надо сделать*. Если он спокоен и уверен, что нужен, то обязательно начнет *наставлять на путь истинный*, при чем во всем )))

Мой Драй, к примеру, не особо говорит о том, как надо к кому относиться и т.п. Зато я этим грешу :oops: Вот как только момент подходящий, так и начинаю его *учить*, как с родителями отношения налаживать. Странно, что он мне в ответ этого не говорит. Зато о том, как в быту что-то делать - постоянно *поучает*: как в компе вот эту программу настроить, как вот это дело юридическое решить (тож юрист :mrgreen: ) и т.п. - и причем, тогда, когда и не просишь.

Ах да, вспомнила - он меня часто *лечит*, когда у меня какие-то проблемы с людьми (на работе, дома с родителями, с друзьями и т.п.): *этих посылай подальше*, *там все нормально будет, подождать надо*, *ты хорошая - все у тебя получится*, с родителями если поссорюсь - просто обнимает и успокаивает.. Но мне это нравится. К *лечению* я вообще отношусь хорошо - человек заботу проявляет, как же можно не принять. Да и вообще - поддержка нужна - хотя и знаешь, что самостоятельно можешь, а все равно близкий человек нужен, и забота нужна.. :)

Но это, по моему, не про ЧС...

Вообще *напористость* у Драя специфичная, особенно в сексе (но об этом я говорить не стану). Так вот интересная напористость - со стороны кажется, что человек *навязывает* правила, *как надо*, и причем не слышит никаких отговорок и не реагирует на попытки сделать все самостоятельно. Иногда меня это пугает..
Но вот как на себя посмотрю - то же самое - я когда считаю, что надо *вот здесь вот поправить* человека, *вот здесь исправить*, да *вот здесь подсказать* - сама не *вижу* и не *слышу* никаких отговорок. Важен то результат подсказки и помощи - вот и напираешь на человека, пока он не сделает, *как надо*. Но это не из-за эгоизма и самоуверенности, - просто иногда видно, где *не так* и *как надо*. Так если видно - значит надо указать!

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение fiksu » Сб мар 15, 2008 8:25 am

А еще Драйзеры бывают упрямые, как бараны.
Вспоминается моя подруга. Если ей чего в голову взбрело - все, туши свет! Никого и ничего слушать не станет, а сделает по-своему! И так с самого раннего детства.

Продавливают свою волю.
fiksu
Активист
Активист

Сообщение яра » Сб мар 15, 2008 11:34 am

fiksu писал(а):А еще Драйзеры бывают упрямые, как бараны.
Вспоминается моя подруга. Если ей чего в голову взбрело - все, туши свет! Никого и ничего слушать не станет, а сделает по-своему! И так с самого раннего детства.

Продавливают свою волю.

Ох,кто б говорил!!! :lol:
А Джеки -ангелы во плоти ,да?да вы сами упрямые ..ох...
И прекрасно умеете давить своей [ЧЛ] .Это ещё нужно подумать кто упрямей:драи ,или Джеки. :wink:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Драйзер