Драйзеры и ощущение роли в отношениях

Делай, что должен, и будь, что будет.

Сообщение Елен » Вс апр 27, 2008 4:09 pm

Virgo писал(а): Весь вопрос в том, на какие темы ты хочешь общаться. Если тебе интересны тряпки и отношения - то о них и будешь вокруг слышать. :) Если другое что - то будешь слышать другое!
А тебе об отношениях слушать не интересно разве?

В том то и дело, что интерЕсно!!! Это же двери в другие миры!!!
НО...не обсуждать отношения, просто - слушать. Но все жаждут слышать мнение: будь то порицание отношений кого-то, либо поддержку отношений кого-то. А на этот счет у меня только одно мнение - "Не суди, да не судим будешь" Если человек счастлив стоя на голове - то я могу только порадоваться за него, при этом не высказывая своего отношения, потому как оно излишне.
Елен
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Leia » Вс апр 27, 2008 5:57 pm

Елен писал(а):
Virgo писал(а): ...

НО...не обсуждать отношения, просто - слушать. Но все жаждут слышать мнение: будь то порицание отношений кого-то, либо поддержку отношений кого-то.

Вот, и у меня в точности то же самое происходит! :shock:
Елен писал(а):А на этот счет у меня только одно мнение - "Не суди, да не судим будешь" Если человек счастлив стоя на голове - то я могу только порадоваться за него, при этом не высказывая своего отношения, потому как оно излишне.

И как бы вот так же поступать научиться?.. А то мое отношение частенько слишком легко "вытаскивается наружу", - даже если я этого не хочу... :oops:
Последний раз редактировалось Leia Вс апр 27, 2008 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Leia
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Сообщение Елен » Вс апр 27, 2008 6:18 pm

Leia писал(а):
Елен писал(а):А на этот счет у меня только одно мнение - "Не суди, да не судим будешь" Если человек счастлив стоя на голове - то я могу только порадоваться за него, при этом не высказывая своего отношения, потому как оно излишне.

И как бы вот так же поступать научиться?.. А то мое отношение частенько слишком легко "вытаскивается наружу", - даже если я этого не хочу... :oops:

Дык...каждый должен заниматься своим делом. Этик, который разбирается в отношениях - рулит отношениями, а логих не лезит в отношения, в которых не разбирается, он просто позволяет себя вовлекать в них. :friends:
Так что не надо насиловать заложенные природой качества. Надо просто быть самим собой :I11
Ведь человек нравится за индивидуальность, а не роль, которую он выучил, но не вжился в нее... А фальш рано или поздно выплывает на поверхность.
Елен
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Сообщение Virgo » Пн апр 28, 2008 7:53 pm

Елен писал(а):
Virgo писал(а): Весь вопрос в том, на какие темы ты хочешь общаться. Если тебе интересны тряпки и отношения - то о них и будешь вокруг слышать. :) Если другое что - то будешь слышать другое!

НО...не обсуждать отношения, просто - слушать. Но все жаждут слышать мнение: будь то порицание отношений кого-то, либо поддержку отношений кого-то. А на этот счет у меня только одно мнение - "Не суди, да не судим будешь" Если человек счастлив стоя на голове - то я могу только порадоваться за него, при этом не высказывая своего отношения, потому как оно излишне.

Ну, я тоже не люблю кому попало мнение свое об отношении к кому-то говорить (особенно на работе) - потом будут пересказывать и сплетничать, а то и *накапают* - мало ли с какой целью они меня спрашивают..

Мое мнение - не можешь сказать по своему слабому аспекту - переведи высказывание мнения на другого человека: скажи - *О! Ты так хорошо понимаешь людей! Расскажи пожалуйста еще о том-то и о том-то!*
Или сделай вид, что считаешь обсуждение других людей у них за спиной некрасивым (я так и считаю, к примеру).
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Virgo
Старожил
Старожил

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Tester32 » Сб май 17, 2008 1:53 am

Virgo писал(а):Так, так, а с этого места поподробнее пожалуйста! :) А то у меня работа (да и у моего МЧ) как раз с моей 4-ой связана... мне б так, чтоб не переборщить...
Если Вы имеете в виду работу юристом, то это это обычно [БЛ] . Я не знаю, какая нумерация и терминология функций приняты на этом форуме, но но мне кажется, что в модели А для Драйзеров [БЛ] не 4-я, а 3-я, ролевая функция. По ролевой человек хорошо обучается, способен набрать много шаблонов и по ним нормально работать. В той же модели А для Драйзеров 4-я - это болевая, [ЧИ] . Если Вы попробуете по ней работать, то рискуете почувствовать себя глубоко несчастной. Потому что болевая функция (4) противоречит своими методами базовой (1) и развитие болевой (4) базовую (1) подавляет. Люди, подавляющие в себе базовую (1), т.е. то, что они лучше всего умеют, по слухам обычно несчастные создания. :) Не знаю, как на практике драйзеровская болевая [ЧИ] подавляет базовую [БЭ] , могу только сказать для себя, что чрезмерное увлечение созданием комфорта [БС] крадёт у меня время на зарабатывание денег [ЧЛ] ! :D А результат во многих областях [БС] всё равно в разы хуже, чем результат в [ЧЛ] .
Tester32
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение vadimr » Сб май 17, 2008 11:25 am

Tester32 писал(а):
Virgo писал(а):Так, так, а с этого места поподробнее пожалуйста! :) А то у меня работа (да и у моего МЧ) как раз с моей 4-ой связана... мне б так, чтоб не переборщить...
Если Вы имеете в виду работу юристом, то это это обычно [БЛ] . Я не знаю, какая нумерация и терминология функций приняты на этом форуме, но но мне кажется, что в модели А для Драйзеров [БЛ] не 4-я, а 3-я, ролевая функция.

В соционике несколько систем нумерации, я нумерую по оригинальной (болевая 3-я, ролевая 4-я).

По ролевой человек хорошо обучается, способен набрать много шаблонов и по ним нормально работать. В той же модели А для Драйзеров 4-я - это болевая, [ЧИ] . Если Вы попробуете по ней работать, то рискуете почувствовать себя глубоко несчастной. Потому что болевая функция (4) противоречит своими методами базовой (1) и развитие болевой (4) базовую (1) подавляет.

По болевой-то как раз нет принципиальных проблем работать, кроме того, что это может оказаться некомфортным, и будет мешать заниженная самооценка.

Ни [БС] не противоречит базовой [ЧЛ], ни [ЧИ] не противоречит базовой [БЭ], иначе как бы жили Штирлицы и Достоевские?

Очень грубо говоря, болевая функция – это такая же творческая, но в зоне неуверенности.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8

Сообщение Virgo » Пн май 19, 2008 10:28 am

Tester32 писал(а):
Если Вы имеете в виду работу юристом, то это это обычно [БЛ] . Я не знаю, какая нумерация и терминология функций приняты на этом форуме, но но мне кажется, что в модели А для Драйзеров [БЛ] не 4-я, а 3-я, ролевая функция. По ролевой человек хорошо обучается, способен набрать много шаблонов и по ним нормально работать. В той же модели А для Драйзеров 4-я - это болевая, [ЧИ] . Если Вы попробуете по ней работать, то рискуете почувствовать себя глубоко несчастной. Потому что болевая функция (4) противоречит своими методами базовой (1) и развитие болевой (4) базовую (1) подавляет. Люди, подавляющие в себе базовую (1), т.е. то, что они лучше всего умеют, по слухам обычно несчастные создания. :) Не знаю, как на практике драйзеровская болевая [ЧИ] подавляет базовую [БЭ] , могу только сказать для себя, что чрезмерное увлечение созданием комфорта [БС] крадёт у меня время на зарабатывание денег [ЧЛ] ! :D А результат во многих областях [БС] всё равно в разы хуже, чем результат в [ЧЛ] .

Спасибо за ответ.
Да, конечно же я имела ввиду [БЛ] . Просто этот *порядок* функций, где ролевая (наблюдательная) была на 4-м а болевая на 3-м месте - было в книге, которую я впервые прочитала по Соционике - так что оно мне въелось в память и я никак не могу перестроить свое восприятие порядка функций. :)

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение Егор(Георгий) » Вт май 20, 2008 9:38 am

Извините, что отдаляюсь от темы, но меня удивила новая аватарка Virgo.Дело в том, что у меня есть знакомая Драйзерка, на одном форуме она поставила такой аватар:Изображение...И если сравнивать с Изображение , то очень интересное сходство получается)
Очень интересно..)Еще раз прошу прощения, за то, что прервал обсуждение)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Сообщение Leia » Вс май 25, 2008 5:37 am

Егор(Георгий) писал(а):Извините, что отдаляюсь от темы, но меня удивила новая аватарка Virgo.Дело в том, что у меня есть знакомая Драйзерка, на одном форуме она поставила такой аватар: Изображение ... И если сравнивать с Изображение , то очень интересное сходство получается :)
Очень интересно.. :) Еще раз прошу прощения, за то, что прервал обсуждение :)

У них, кажется, сейчас сервер висит, так что первую авку не видно :(
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Leia
Бывалый
Бывалый

Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Сообщение Virgo » Пн май 26, 2008 10:00 am

Егор(Георгий) писал(а):Извините, что отдаляюсь от темы, но меня удивила новая аватарка Virgo.Дело в том, что у меня есть знакомая Драйзерка, на одном форуме она поставила такой аватар:Изображение...И если сравнивать с Изображение , то очень интересное сходство получается)
Очень интересно..)Еще раз прошу прощения, за то, что прервал обсуждение)

А что тебя удивляет? :wink:

Ну, начнем с того, что это вообще мой рисунок - в смысле, что точно такой же ангел есть у меня на рисунке, который я нарисовала в августе 2004 года! :shock: При этом я его нигде не подглядела - это было исключено, т.к. инета у меня тогда не было и чужими картинками я не здорово интересовалась. Поэтому меня очень удивило, когда я увидела такого же ангела. Правда, у меня ангел в общем контексте, на фоне молнии и прочего, а здесь - отдельно.

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение Егор(Георгий) » Пт май 30, 2008 8:57 pm

Virgo писал(а):

А что тебя удивляет? :wink:

Ну, начнем с того, что это вообще мой рисунок - в смысле, что точно такой же ангел есть у меня на рисунке, который я нарисовала в августе 2004 года! :shock: При этом я его нигде не подглядела - это было исключено, т.к. инета у меня тогда не было и чужими картинками я не здорово интересовалась. Поэтому меня очень удивило, когда я увидела такого же ангела. Правда, у меня ангел в общем контексте, на фоне молнии и прочего, а здесь - отдельно.

Интересно)У меня в голове постоянно примерно такой образ драйзерки рисуется)
Спасибо за ответ)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: 3D modeler

Сообщение Tigrino » Ср сен 24, 2008 1:45 am

Ничего, если я к теме вернусь? Я тут потихоньку читаю, дошел до интересного вопроса, хочется узнать поподробнее. Тут промелькнула мысль насчет того, кто в начале строит отношения - Джек или Драйзер, но развития мысль не получила. Проблема в том, что изначально инициатива в знакомстве принадлежит этикам, однако с другой стороны, в нашем обществе считается, что инициативу должен проявлять мужчина, к тому же такой деловой как Джек. Ну, насчет деловитости не обращайте внимания, это я так, к слову о цинизме. Да, так вот, хорошо, допустим, Дразер должна проявить инициативу, подтолкнуть Джека к знакомству, правильно? Как? Допустим, познакомились - теперь инициатива полностью в руках Драйзера или переходит к Джеку? Будьте добры, этот момент поподробнее.

Елен писал(а):Чем плоха ЭТА фотка? :evil:
Изображение

Я прошу прощения, я тут случайно мимо проходил. К сожалению, следующие проблемы бросаются в глаза ИМХО:
- Объектив слишком низко.
- Слишком жесткие тени и вообще, все освещение слишком жесткое.
- Голова слишком сильно развернута.
- Угол съемки создает драматический эффект (плечи) не подходящий для документальной съемки.

Так что Габен была права.
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Профессия: [censored]

Сообщение sobolyavka » Ср сен 24, 2008 6:19 am

Tigrino
джек знакомится, драйзер развивает инициативу к дальнейшему потому что не может выносить неясностей (интуиция слабая).
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
sobolyavka
Местный
Местный

Медали: 6
Профессия: художник

Сообщение Tigrino » Ср сен 24, 2008 12:42 pm

Что-то это какое-то бесполезное заявление. Не ощущаю потока информации... :( Это у вас называется "подробно"? Да мой вопрос подробнее чем этот ответ! :twisted:
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Профессия: [censored]

Сообщение Чистяков Александр » Ср сен 24, 2008 4:27 pm

Tigrino писал(а):Что-то это какое-то бесполезное заявление. Не ощущаю потока информации... :( Это у вас называется "подробно"? Да мой вопрос подробнее чем этот ответ! :twisted:

Знакомство происходит по инициативе Джека. Здесь имеется ввиду, что прежде чем состоятся отношениям, нужно хотя бы познакомится с тем человеком с которым эти отношения строить собираешся. Хотя бы на уровне:

- привет меня зовут Саша
- привет меня зовут Маша

Эта задача выполняется Джеком.

Но вот то какими именно отношения будут после, само наполнение этих отношений, шаги на сближение делает уже Драйзер. А именно - будут ли отношения чисто дружескими, вообще не будет отношений, будут эти отношения серьезные - решает Драй. И для того чтобы это решение принять сам инициирует встречные движения. Назначает встречи, задает вопросы, сближается и т.д.
Чистяков Александр
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Драйзер