Драйзеры и ощущение роли в отношениях

Делай, что должен, и будь, что будет.

Сообщение Virgo » Вс апр 20, 2008 7:59 pm

Елен писал(а):
vadimr писал(а):
Virgo писал(а):Не совсем так. Просто как мы все знаем, каждый человек способен развивать в себе те или иные качества, поэтому нет ничего удивительного в том, что один человек может помогать другому (особенно близкому) даже по СВОЕЙ болевой функции, не теряя (!) прия этом свою энергию и не тратя нервы :)

А болевая (3) функция вообще способна к развитию, там просто проблемы с самооценкой. Вот по 4 не всё так просто.

БОЛЕВАЯ...СПОСОБНА....К РАЗВИТИЮ????? :shock: :o
Ага способна:
- если солью посыпать "разовьется" гангрена;
- а если медом полить - гм...да теже яйца тока в профиль...ГАН-ГРЕ-НА.
Пристрелите меня!!! 8-)
Случай из жизни, моей...буквально в эту пятницу.
Прихожу на собеседование. Ко мне навстречу выходит девушка, явно Габен, и сразу в физию залепляет: "Вы в жизни гораздо интереснее, чем на фотографии"
1:0 в ее пользу - чистый накаут
В голове панике, на физии американская улыбка, ни одним мускул не дрогнул. Тормозная реакция, хотя вероятнее шок (спасибо господи, что я тормоз, а то вокруг меня всегда бы была мертвая зона из трупов)
ЧТО она имела в виду этой фразой?
Вариантов куча, и что мне делать с этой.....кучей?
1. Ей не понравилась фотография.
Ну да, я сейчас на нее не похожа - волосы ращу, да и каждая стрижка меняет меня координально. Но глаза то один в один. Хотя заметила, что именно Габенам и не нравится эта фотография, грят: "У тебя в глазах укор"
Может надо поменять фотографию?
2. Интереснее - это "+" или "-" к предложенной вакансии?
если "+" - то как-то глупо выходит, важна не моя внешность, а мои мозги, а вот как раз с мозгами у меня пОлный порядок;
если "-", то что это за фирма для которой внешность важнее мозгов? Тем более они тут сами непойми в чем ходят.
3. Возможно это проф.подход кадровика, чтоб расположить к себе и расслабить собеседника (спасибо, Я - расслабилась 8-) )
4. Она НИЧЕГО не имела ввиду.
А это как раз сложней обосновать. Потому как непонятно, если уж открыла рот - то надо отвечать за свои слова. А слова без смысла....лучше уж просто помолчать и не уподобляться попугаю.
о боги, боги... :cry:

Да ну - это просто вежливость (ну даже если и не вежливость, то ты ей действительно понравилась в жизни :) ) - показать человеку, что он в жизни ИНТЕРЕСЕН. Это фраза такая, об образе в целом, а не о внешности - и такой комплимент всегда положителен! :wink: :)
Тем более, ты говоришь, что девушка - Габенка, - а значит у нее болевая эмоция! - Что по твоему она должна чувствовать при встрече с новым незнакомым человеком, учитывая, что у нее нет сильной интуиции, как у Бользага, и при том, что она интроверт? :wink: )
Так что не думай и не переживай больше об этом - все нормально было! :)

А болевая действительно способна к развитию, если не париться по ней сильно и не зацикливаться (а то в жизни я много таких людей видела, кто зациклился и рефлексирует постоянно по болевой, в том числе и я :oops: ).
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Virgo
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Virgo » Вс апр 20, 2008 8:02 pm

vadimr писал(а):
Virgo писал(а):
vadimr писал(а):
Virgo писал(а):Не совсем так. Просто как мы все знаем, каждый человек способен развивать в себе те или иные качества, поэтому нет ничего удивительного в том, что один человек может помогать другому (особенно близкому) даже по СВОЕЙ болевой функции, не теряя (!) прия этом свою энергию и не тратя нервы :)

А болевая (3) функция вообще способна к развитию, там просто проблемы с самооценкой. Вот по 4 не всё так просто.

а что там не так просто? :wink: ))

Да всё :) Творчество по четвёртой наносит ущерб первой. Лучше не злоупотреблять.

Так, так, а с этого места поподробнее пожалуйста! :) А то у меня работа (да и у моего МЧ) как раз с моей 4-ой связана... мне б так, чтоб не переборщить...

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение vadimr » Вс апр 20, 2008 8:11 pm

Елен писал(а):
vadimr писал(а):

БОЛЕВАЯ...СПОСОБНА....К РАЗВИТИЮ????? :shock: :o

Способна-способна. Это не значит, что она развивается просто, или, тем более, автоматически. И я сам на развитую болевую не претендую :)

Прихожу на собеседование. Ко мне навстречу выходит девушка, явно Габен, и сразу в физию залепляет: "Вы в жизни гораздо интереснее, чем на фотографии"
В голове панике, на физии американская улыбка, ни одним мускул не дрогнул. Тормозная реакция, хотя вероятнее шок (спасибо господи, что я тормоз, а то вокруг меня всегда бы была мертвая зона из трупов)

Имела в виду именно то, что сказала. Ей приятно с тобой поделиться наблюдением, что ты оказалась лучше, чем она думала по резюме. А также это можно расценивать как дружеский совет на будущее сделать для резюме фотографию получше.

2. Интереснее - это "+" или "-" к предложенной вакансии?
если "+" - то как-то глупо выходит, важна не моя внешность, а мои мозги, а вот как раз с мозгами у меня пОлный порядок;
если "-", то что это за фирма для которой внешность важнее мозгов? Тем более они тут сами непойми в чем ходят.

Это всё не совсем так, для базового сенсорика внешность человека несёт много информации, в том числе и о его мозгах.
Последний раз редактировалось vadimr Вс апр 20, 2008 8:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение vadimr » Вс апр 20, 2008 8:17 pm

Virgo писал(а):
vadimr писал(а):Творчество по четвёртой наносит ущерб первой. Лучше не злоупотреблять.

Так, так, а с этого места поподробнее пожалуйста! :) А то у меня работа (да и у моего МЧ) как раз с моей 4-ой связана... мне б так, чтоб не переборщить...

Ну, всё в нашей жизни так или иначе связано с [БЛ], такая у нас логично-рациональная цивилизация. Но на эту тему по той же самой причине есть масса информации – учебники, курсы, готовые методики, инструкции и т.д. Поэтому вполне возможно жить, руководствуясь готовыми рецептами, предоставляемыми обществом по данному аспекту. А творчеством в этой области увлекаться не надо. Типа того, что в учебнике логики написана фигня, я лучше логику придумал. Но идиоты вокруг этого не понимают.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение Елен » Вс апр 20, 2008 8:54 pm

Virgo писал(а):
Да ну - это просто вежливость (ну даже если и не вежливость, то ты ей действительно понравилась в жизни :) ) - показать человеку, что он в жизни ИНТЕРЕСЕН. Это фраза такая, об образе в целом, а не о внешности - и такой комплимент всегда положителен! :wink: :)

Как можно понравится с одного взгляда? Нонсенс какой-то. :(
Virgo писал(а): А болевая действительно способна к развитию, если не париться по ней сильно и не зацикливаться (а то в жизни я много таких людей видела, кто зациклился и рефлексирует постоянно по болевой, в том числе и я :oops: ).

В этом плане мужчинам проще. Им "комплементов" не говорят ....практически.
Зацените подход к болевой у моей подруге Досточки:
ко мне: "Ты что собралась одеть? ЭТО? НИ-ЗА-ЧТО!!!"
к мужчине Джеку: "Ты что собрался одеть? Я вижу тебя в синем деловом костюме....и т.д."
Чуете дискриминацию? Мужчинам прощается неумение видения, женщине это ставится в вину.
И скажите мне - о чем в основном говорят женщины собравшись в стадо или меньшем составом? О мужиках и о тряпках (этика отношений + белая сенсорика)
Ну и как тут не зацикливаться? :evil:
Елен
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Елен » Вс апр 20, 2008 9:03 pm

vadimr писал(а):

Имела в виду именно то, что сказала. Ей приятно с тобой поделиться наблюдением, что ты оказалась лучше, чем она думала по резюме. А также это можно расценивать как дружеский совет на будущее сделать для резюме фотографию получше.

Чем плоха ЭТА фотка? :evil:
Изображение
Елен
Местный
Местный

Сообщение vadimr » Вс апр 20, 2008 9:33 pm

Елен писал(а):Чем плоха ЭТА фотка? :evil:

Ну ты нашла, у кого спросить ;)

Я тебе просто образ мыслей Габена прокомментировал :) Я три раза в неделю хожу в спортзал к тренеру-Габену. Даже не могу сказать, что закаляется больше, тело или дух :D (вообще-то он отличный мужик, очень мне симпатичен).
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение vadimr » Вс апр 20, 2008 9:45 pm

Елен писал(а):
Virgo писал(а):

Как можно понравится с одного взгляда? Нонсенс какой-то. :(

Сенсорику – почему бы и нет?

к мужчине Джеку: "Ты что собрался одеть? Я вижу тебя в синем деловом костюме....и т.д."
Чуете дискриминацию? Мужчинам прощается неумение видения, женщине это ставится в вину.

Ну, по болевой вообще люди выступают странным образом :) У неё-то сама форма одежды болевая, не только её уместность в конкретном контексте.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение яра » Пн апр 21, 2008 12:05 am

Елен писал(а):Чем плоха ЭТА фотка? :evil:
Изображение

Всё зависит от того куда именно её применять.Если к резюме прикреплять то это действительно не самый лучший вариант
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение яра » Пн апр 21, 2008 11:06 pm

Теперь могу поподробней обосновать своё утверждение,а то оно дало ответ ,но сути не открыло :)
Резюме дает представление о кандидате на работу .О уровне научной подготовки говорит вуз ,курсы и т.д. и т.п.,о уровне практических навыков -опыт работы ,похвалы и т.д.Но может быть очень хороший умный человек ,а вот работник из него совсем никакой.Т.е. важны и личностные качества и именно по фотке ,по внешности ,по одежде можно считать эту информацию.
Что ж главное ?главное то,чтобы человек умел отделить работу от других аспектов жизни,т.е. чтобы он умел переключатся на рабочую остановку и не вносить в неё хаос из разных личностных проблем ,причуд и так далее .
Естественно что для женщин это важнее .Почему?потому что мужская моджа довольно консервативна,мучины так устроены что они включаются в работу и не отвлекабются ,т.е. у них внимание более концентрированое ,женщины легче переключаются ,потому легко отвлекаются от дела ,а потом в него благополучно включаютсяили не включаются ,это уже по настроению :D )Потому приветствуется в женщин деловой стиль и понимание того что на рабочем месте именно он уместен .Твоя фотка совсем не в деловом стиле ,это стиль отдыха ,а это уже дает некий знак вопроса ,ведь раьботодатель не знает теба да и не может он тратить уйму времени на то,чтобы разобратся в ситуации.Вот и возникает вопрос понимает ли человек что уместно на рабочем месте ,а что нет.
Если есть два равных по другим критериям резюме ,то выберут того ,кто на фотографии
демонстрирует деловой стиль.Вот потому лучше фотку сменить на более подходящую
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Neko-V » Вт апр 22, 2008 12:19 am

Елен
Во-первых, отличное фото, не заморачивайся.
Во-вторых, Яра дело говорит, на резюме желательно прикреплять фото в деловом стиле. Но тут есть одно "но". Фото должно быть недавним, т.е. если были кардинальные изменения (например волосы отпустила или покрасила) то лучше фото с той прической, что и сейчас. Собеседователь нередко опрашивает десятки кандидатов, всех не упомнишь, а фото помогает потом вспомнить человека и разговор.
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Neko-V
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Virgo » Чт апр 24, 2008 11:50 am

В этом плане мужчинам проще. Им "комплементов" не говорят ....практически.
И скажите мне - о чем в основном говорят женщины собравшись в стадо или меньшем составом? О мужиках и о тряпках (этика отношений + белая сенсорика)
Ну и как тут не зацикливаться?

Никакой дискриминации и никакой "вины" я здесь не вижу. Элементарно: женщины иногда заигрывают с мужчинами, случается :wink: вот поэтому так и сказала мужчине. А почему так сказала женщине - может *женская ревность* какая - кто его знает ))
Я, к примеру, так не говорю, значит уже не *все* дискриминационно относятся и *в вину* ставят. :)

И насчет "мужиков и тряпок" - ерунда! Это стереотип! Я в своей жизни много чего встречала, о чем говорят женщины, помимо мужиков и тряпок! :) К тому же не все женщины сильны в БЭ и БС... по ТИМам :wink:

Virgo
Старожил
Старожил

Сообщение Елен » Сб апр 26, 2008 8:48 pm

яра писал(а):Теперь могу поподробней обосновать своё утверждение,а то оно дало ответ ,но сути не открыло :)
Резюме дает представление о кандидате на работу .О уровне научной подготовки говорит вуз ,курсы и т.д. и т.п.,о уровне практических навыков -опыт работы ,похвалы и т.д.Но может быть очень хороший умный человек ,а вот работник из него совсем никакой.Т.е. важны и личностные качества и именно по фотке ,по внешности ,по одежде можно считать эту информацию.
Что ж главное ?главное то,чтобы человек умел отделить работу от других аспектов жизни,т.е. чтобы он умел переключатся на рабочую остановку и не вносить в неё хаос из разных личностных проблем ,причуд и так далее .
Естественно что для женщин это важнее .Почему?потому что мужская моджа довольно консервативна,мучины так устроены что они включаются в работу и не отвлекабются ,т.е. у них внимание более концентрированое ,женщины легче переключаются ,потому легко отвлекаются от дела ,а потом в него благополучно включаютсяили не включаются ,это уже по настроению :D )Потому приветствуется в женщин деловой стиль и понимание того что на рабочем месте именно он уместен .Твоя фотка совсем не в деловом стиле ,это стиль отдыха ,а это уже дает некий знак вопроса ,ведь раьботодатель не знает теба да и не может он тратить уйму времени на то,чтобы разобратся в ситуации.Вот и возникает вопрос понимает ли человек что уместно на рабочем месте ,а что нет.
Если есть два равных по другим критериям резюме ,то выберут того ,кто на фотографии
демонстрирует деловой стиль.Вот потому лучше фотку сменить на более подходящую

ооооооооооо, прям бальзам на мои мозги :add29 - Я все поняла!!! :D
Спасибо!!! :add21
Елен
Местный
Местный

Сообщение Елен » Сб апр 26, 2008 8:51 pm

Virgo писал(а): Я в своей жизни много чего встречала, о чем говорят женщины, помимо мужиков и тряпок! :) К тому же не все женщины сильны в БЭ и БС... по ТИМам :wink:

Господи, где вы тАких женщин встречаете? :shock: ...я подобного "золота" в своей жизни не встречала :cry:
Елен
Местный
Местный

Сообщение Virgo » Вс апр 27, 2008 3:11 pm

Елен писал(а):
Virgo писал(а): Я в своей жизни много чего встречала, о чем говорят женщины, помимо мужиков и тряпок! :) К тому же не все женщины сильны в БЭ и БС... по ТИМам :wink:

Господи, где вы тАких женщин встречаете? :shock: ...я подобного "золота" в своей жизни не встречала :cry:

Весь вопрос в том, на какие темы ты хочешь общаться. Если тебе интересны тряпки и отношения - то о них и будешь вокруг слышать. :) Если другое что - то будешь слышать другое!

А тебе об отношениях слушать не интересно разве?

Virgo
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Драйзер