Драйзеры и их интуиция возможностей

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Сб ноя 24, 2018 2:37 pm

Eva_forever писал(а):Любопытное наблюдение. А отчего базовой быть слабой, она ж базовая? А что тебе в версии Есенина не подходит?

Любой стресс ослабляет базовую, так как психика считает что по базовой не получается, нужно по другим функциям. А акцивационная буквально детская функция которая кричит "Я сделал, посмотри как хорошо, похвали меня!" - но выразить это не может. Активационную нужно питать именно схожестью взглядов.

ИЭИ слишком легкие и добрые, по сравнению со мной. У меня же есть однозначное понимание что такое хороший, и плохой человек, я постоянно расстраиваюсь от того, что этому представлению никто из окружающих не соответствует. И даже мелкие детали отвращают меня от человека, так ка кон не соответствует всем моим объективным ценностям.
У ИЭИ вообще такого нет, им важно другое. Но при этом, и драйзер и есенины зациклены на своём внутреннем мире. У драйзера это идеал, у есенина это представление об идеале. Кажется что разницы нет, но драйзер хочет видеть весь мир идеальным и объективным, и есенин об этом не парится иу него есть такое понятие как вкусовщина.

Особенно интересно то, что мне полностью подходило описание есенина Аушры, но описание драйзера от неё мне подходило еще больше. Особенно в том описании было интересно то, что даже если она ошибалась, по сути всё было так как она и описывала.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Сб ноя 24, 2018 4:48 pm

GetInfo писал(а):Да я постоянно обо всём ворчу, что не для людей всё делается, а если и делается, то теми кто делает не проверяется.

Прочитала, и своего Бальзака вспомнила. Постоянно обо всём ворчит!
Не поняла, зачем тот, кто делает, будет проверять то, что сам и делает?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Сб ноя 24, 2018 11:46 pm

Наталья Ромодина писал(а):Прочитала, и своего Бальзака вспомнила. Постоянно обо всём ворчит!
Не поняла, зачем тот, кто делает, будет проверять то, что сам и делает?

Да не, мы совершенно разные же.
Чтобы знать хорошо всё или нет. Мне было бы очень тревожно, если бы то что я сделал плохо работало и причиняло неудобства.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Пн ноя 26, 2018 1:28 pm

GetInfo писал(а):Чтобы знать хорошо всё или нет. Мне было бы очень тревожно, если бы то что я сделал плохо работало и причиняло неудобства.

Ну да.
Но я доверила бы проверить, хорошо ли всё, пользователю. И если что-то причиняет неудобства и не работает, пусть заявит об этом. Если смогу устранить, то только обрадуюсь и устраню недочёты.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Пн ноя 26, 2018 1:44 pm

Наталья Ромодина писал(а):Ну да.
Но я доверила бы проверить, хорошо ли всё, пользователю. И если что-то причиняет неудобства и не работает, пусть заявит об этом. Если смогу устранить, то только обрадуюсь и устраню недочёты.

Я думаю дело в том, что я постоянно тыкаюсь в ЧИ. раньше такого не было, и я умел исходить из единственного возможного варианта что у меня есть, без всяких, " а что будет если". Я даже не могу вспомнить когда меня переклинило, и этих "если" стало слишком много. "А если это лучше? - пока не сделаю/не получу/ не подумаю/ не разведаю - не узнаю." В итоге, хочется контролировать всё вокруг. И совершенно забыл про то, что если есть уже определенный вариант которым я доволен. нужно успокоится.

Теперь опять учусь, исходить из того что у меня есть, хотя всё равно чувствую определенные неудобства, так как чувствую что есть кто-то кто может направить своё ЧИ против меня, а я не замечу многоходовочку, и попаду. :( То есть, хочу быть максимально дальновидным, чтобы меня никто не обманул и не облапошил.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Ср ноя 28, 2018 7:07 pm

Интересно, является ли стимуляцией болевой ЧИ, когда человек любит ходить в гости только для того, чтобы посмотреть на планировку квартиры, и увидеть улицу из окна. То есть, интерес открыть для себя неизвестные возможности в обычном.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Грим » Ср ноя 28, 2018 11:46 pm

Болевую функцию же не должно хотеться стимулировать.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Сб дек 01, 2018 8:04 pm

GetInfo писал(а):Интересно, является ли стимуляцией болевой ЧИ, когда человек любит ходить в гости только для того, чтобы посмотреть на планировку квартиры, и увидеть улицу из окна. То есть, интерес открыть для себя неизвестные возможности в обычном.

Гости - это лишняя возможность почувствовать своё отношение к кому-нибудь/к чему-нибудь. Планировка квартиры - это что-то по ЧЛ (как я могу обставить свою, сделать ремонт, выбрать технику). Зачем "видеть улицу из окна"? Может, там помойка или стена другого дома. Я боюсь, кстати, что нам поставят перед окнами многоэтажку и весь вид закроют.

А общаясь с хозяевами, я каким-то образом к ним отношусь, то есть работает БЭ. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Сб дек 01, 2018 10:51 pm

Наталья Ромодина писал(а):Гости - это лишняя возможность почувствовать своё отношение к кому-нибудь/к чему-нибудь. Планировка квартиры - это что-то по ЧЛ (как я могу обставить свою, сделать ремонт, выбрать технику). Зачем "видеть улицу из окна"? Может, там помойка или стена другого дома. Я боюсь, кстати, что нам поставят перед окнами многоэтажку и весь вид закроют.

А общаясь с хозяевами, я каким-то образом к ним отношусь, то есть работает БЭ. :D

Что-то у меня вообще не так. Мне именно нравится смотреть как у других планировка, просто чтобы знать что такое возможно, либо что у меня тоже такое есть, здорово. И из разных окон разный вид на улицу. В одном и том же доме вид с 4 и 10 очень отличается.

В детстве мне нравилось кататься по этажам в доме и смотреть на улицу с разных этажей. Такие разные перспективы вида открывались.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Таша6666 » Пт ноя 26, 2021 1:04 pm

GetInfo писал(а):Что-то у меня вообще не так. Мне именно нравится смотреть как у других планировка, просто чтобы знать что такое возможно, либо что у меня тоже такое есть, здорово. И из разных окон разный вид на улицу. В одном и том же доме вид с 4 и 10 очень отличается.

В детстве мне нравилось кататься по этажам в доме и смотреть на улицу с разных этажей. Такие разные перспективы вида открывались.

Я думала, я одна такая любопытная. Мне очень интересно, как и что дома у кого-то. Вот просто для себя. Что-то по обустройству своего жилища почерпнуть. Сравнить со своим, что бы и мне не плохо прикупить, что дом говорит о хозяине. И вообще любопытно. И в окно посмотреть тоже. Любопытно даже в чужом подъезде оказаться. Вот зачем оно мне? А я не упущу такой возможности. Я что-то почувствую там, там другая атмосфера, это мини-путешествие.
Интересно оказаться в каком-то районе города, в другом городе - почувствовать другую атмосферу.
Обсуждать с кем-то увиденное не обсуждается, но вот зачем-то мне всё это нужно и почему-то интересно.

Дома у тети-Драйзера, например, есть отдельный комплект постельных принадлежностей для гостей с уже надетым постельным бельем. Помню, как она сказала: "Не волнуйся, все чистое. Просто я сразу стираю после кого и обратно надеваю, чтобы было готово к следующему разу." Я тоже взяла на вооружение, когда гости в принципе могли нагрянуть.

На сайте одного интернет-магазина можно выкладывать фото примеренной одежды. И многие себя фотографируют дома. Я обязательно обращу внимание на фон за спиной, даже если там одна дверь. И отмечу, что у меня-то двери еще с советских времен, что тоже хочу ремонт...
Но меня больше к Достам причисляют.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs