Базовая БЭ Драйзера

Делай, что должен, и будь, что будет.

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Sequoia » Сб апр 25, 2009 11:39 am

AgA писал(а):А здесь Вы, по-моему, ответили на вопрос, чем можно вызвать Вашу симпатию, а не как Вы понимаете, что уже эту симпатию испытываете... :)

Я ответила, что может вызвать мою симпатию, чтобы я начала её испытывать ;)
Последний раз редактировалось Sequoia Сб апр 25, 2009 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Sequoia » Сб апр 25, 2009 2:20 pm

AgA писал(а):Как можно строить - не задумываясь??? :shock: Не задумываясь, можно только "городить", по-моему. :D

А зачем мне задумываться, обдумывать, что-то анализировать? Ведь когда я вижу пример "2+2=", то не начинаю его обдумывать, я просто знаю ответ.
Так и с отношениями - зачем мне обдумывать, если я знаю ответ?
Задумываюсь я по БЛ и ЧИ (ну там просто могу в ступор впасть), прежде чем что-то сделать/сказать и прочее.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение AgA » Пн апр 27, 2009 1:11 am

Просто, я думаю, строить отношения и понимать отношение - это немножко разные вещи. :) Строить отношения, не задумываясь, если и возможно, то чревато. :) И строят отношения, опять же, представители всех тимов. :) И если чел, к примеру... ну, там я не знаю, Жуков - вовсе это не означает, что он не в состоянии построить отношения или построит их обязательно как-то коряво. Просто он в этом самом своем построении будет опираться на свои сильные стороны. :)
Так же, если у человека базовая этика отношений, это еще не гарантия того, что человек вот так, с полпинка возьмет, да и построит отношения. В любом случае, строит он их или разрушает, а задумываться приходится... Во всяком случае, довольно трудно поверить в то, что человек вообще владеет каким бы то ни было процессом, если он к управлению этим процессом голову не прикладывает, неосознанно, стихийно все делает...
А вот что касается понимания отношения - как кто к кому относится и по каким, собственна, мелочам - тут я согласна - на автомате все славливается, сходу, моментально. :)
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Sequoia » Пн апр 27, 2009 11:31 am

Еще раз повторю. Зачем мне задумываться, т.е. пытаться просчитать всё на несколько шагов вперед, анализировать варианты, думать - поступить так или так, если я всё знаю - чем, что, когда и как закончится.
Задумываюсь я по своему блоку СУПЕРЭГО. Вот там действительно и анализирую, и просчитываю, и формализую и т.п.
По первой не задумываются, она самая сильная сторона человека.
А если кто-то начинает задумываться, что-то там продумывать по первой, то она явно не первая.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение AgA » Сб май 02, 2009 4:56 pm

Ну, повторяться - так повторяться! :)
1. Построение отношений - это длительный, трудоемкий, комплексный процесс. С вложением самых разнообразных ресурсов самого разнообразного функционального наполнения. :) Поэтому всетки, кто задумается - тот имеет шансы быть более успешным в этом процессе.
2. Базовая - не только самая сильная по инструкции, но и сознательная. Сильная и БЕСсознательная - это восьмая. Фоновая которая. :) Хотя я и по ней задумывалась, ловила себя на таком, прям даже не знаю, как теперь дальше-то жить - вопреки инструкции!.. :lol:
3. Раз Вы утверждаете, что ЗНАЕТЕ "чем, что, когда и как закончится", то Вы не иначе как глумитесь или же Вы просто волшебница. Третий вариант оскорбительный, додумайте сами. :D
4. Представляю себе, как феерично действует базовая ЧЛ по Вашим раскладкам, например! :) Здоровски эти товарищи стихийно бизнес крутят, да и технологичность "на ура", и безо всяких там!.. Раздумий... :D А базовая БС - дайте угадаю - наверняка, не более никогда! Так, что ли? :)
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Sequoia » Пн май 04, 2009 8:56 pm

Ну если Вы так хотите пообщаться на эту тему...
AgA писал(а):1. Построение отношений - это длительный, трудоемкий, комплексный процесс. С вложением самых разнообразных ресурсов самого разнообразного функционального наполнения. :) Поэтому всетки, кто задумается - тот имеет шансы быть более успешным в этом процессе.

Вы описываете отношения, как какой-то суперсложный процесс, в котором так легко потеряться, растеряться и заблудиться. Несколько странно для базовой, не так ли?
Трудоемкий процесс... Ну да трудоёмкий для тех, у кого [БЭ] находиться в 3-й или 4-й функциях. Ну там знаете - 3-я "ролевая", так и человек по ней работает: "А сейчас я буду играть роль, т.е. выстраивать отношения, пыхтя, скрипя и стараясь".
Зачем мне, как и другим представителям ТИМа ЭСИ, стараться "строить" отношения, если для нас этот процесс абсолютно гармоничен и не требует сверхусилий (да и усилий так же)?
AgA писал(а):2. Базовая - не только самая сильная по инструкции, но и сознательная. Сильная и БЕСсознательная - это восьмая. Фоновая которая. :) Хотя я и по ней задумывалась, ловила себя на таком, прям даже не знаю, как теперь дальше-то жить - вопреки инструкции!.. :lol:

Специально для Вас привожу значение слова "задуматься"
Задуматься - обнаружить нерешительность, колебание в чем-нибудь
И как это согласуется с поведением по базовой? :P
И еще одна ссылочка - http://wordhist.narod.ru/zadumatsja.html
Там также предлагаемые значения слова "задуматься" не соответствуют поведению по базовой...
AgA писал(а):3. Раз Вы утверждаете, что ЗНАЕТЕ "чем, что, когда и как закончится", то Вы не иначе как глумитесь или же Вы просто волшебница. Третий вариант оскорбительный, додумайте сами. :D

Вам также любой ЭСИ ответит, т.к. ЗНАЕТ чем что когда и как может окончиться в отношениях 8-)
AgA писал(а):4. Представляю себе, как феерично действует базовая ЧЛ по Вашим раскладкам, например! :) Здоровски эти товарищи стихийно бизнес крутят, да и технологичность "на ура", и безо всяких там!.. Раздумий... :D А базовая БС - дайте угадаю - наверняка, не более никогда! Так, что ли? :)

А ЧЛ - это только бизнес и технологичность? :shock: Ню-ню...
А как работает, можете в ветке "Джек Лондон" почитать...
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение AgA » Вт май 05, 2009 1:48 am

Sequoia писал(а):Вы описываете отношения, как какой-то суперсложный процесс, в котором так легко потеряться, растеряться и заблудиться. Несколько странно для базовой, не так ли?


Вапсчета, нет. Я же уже писала, я вообще человек такой... вдумчивый, внимательный, мне вообще задумываться свойственно, желательно, по всем функциям. :D
Вы на что, собственно, намекаете? Что я ЛСИ или ЛИИ? Ну, польстили, люблю, когда во мне логика наблюдают! :D
А вообще я тут ПОДУМАЛА-ПОДУМАЛА и решила: не стану я с Вами спорить! Мне с Напами спорить по инструкции не комильфо, будь я хоть ЭСИ, хоть ЛСИ, хоть ЛИИ. :P

Зы. Ссылка клевая. Стока букв... :D
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Sequoia » Вт май 05, 2009 9:38 am

AgA, аргументы, судя по последнему посту, у Вас закончились :D Кстати, где я писала, что считаю Вас ЛИИ или ЛСИ? :shock: Вы это сами сказали...
Ну и напоследок. А с чего взяли, что я - СЭЭ? Функции не так, как у Вас, работают, поэтому и не ЭСИ? :D Открою тайну - у зеркальщиков они работают практически идентично, разница в мелочах.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение AgA » Пт май 08, 2009 4:43 pm

Sequoia писал(а): Кстати, где я писала, что считаю Вас ЛИИ или ЛСИ? :shock: Вы это сами сказали...


Постом выше.

Вы описываете отношения, как какой-то суперсложный процесс, в котором так легко потеряться, растеряться и заблудиться. Несколько странно для базовой, не так ли?
Трудоемкий процесс... Ну да трудоёмкий для тех, у кого [БЭ] находиться в 3-й или 4-й функциях. Ну там знаете - 3-я "ролевая", так и человек по ней работает: "А сейчас я буду играть роль, т.е. выстраивать отношения, пыхтя, скрипя и стараясь".


3-я ролевая БЭ - у базовых БЛ. Это ЛСИ и ЛИИ.
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Tigrino » Пт май 08, 2009 11:04 pm

Sequoia писал(а):А ЧЛ - это только бизнес и технологичность? :shock: Ню-ню...
А как работает, можете в ветке "Джек Лондон" почитать...


Нет, ну что ты, там по-моему так и нет никакого сколько-либо стоящего описания. Та же фигня, говорят, она есть у нас, а как она работает - фиг его знает. Мы ж по ней живем, никогда не задумываясь над тем, откуда нам понятно, что вот это - логично, а вот то - нет. И даже если бы и задумались, что мы собственно там и пытались сделать, все равно не в состоянии понять, как эта базовая логика работает. Вот эффекты описать можно, а как оно происходит внутри - никто так и не знает. Так что за описаниями черной логики я думаю лучше сходить к Бальзакам, они ее лучше понимают.

По этому поводу жутко интересно, как же все-таки работает этика, но я подозреваю, что описания все равно не будет, это так же невозможно для вас, как для нас - описать работу логики. Но интересно, слов нет. Так что если все-таки будут какие-то мысли по этому поводу, делитесь пожалуйста, нам хоть пооблизываться на это чудо :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение AgA » Сб май 09, 2009 2:36 am

Tigrino писал(а):По этому поводу жутко интересно, как же все-таки работает этика, но я подозреваю, что описания все равно не будет, это так же невозможно для вас, как для нас - описать работу логики. Но интересно, слов нет. Так что если все-таки будут какие-то мысли по этому поводу, делитесь пожалуйста, нам хоть пооблизываться на это чудо :)


Tigrino, ну вот я, например, когда письмы пишу, всегда выражения подбираю. :D Ну или НЕ подбираю, но тоже не случайно.)))
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Tigrino » Сб май 09, 2009 1:16 pm

AgA писал(а):
Tigrino писал(а):По этому поводу жутко интересно, как же все-таки работает этика, но я подозреваю, что описания все равно не будет, это так же невозможно для вас, как для нас - описать работу логики. Но интересно, слов нет. Так что если все-таки будут какие-то мысли по этому поводу, делитесь пожалуйста, нам хоть пооблизываться на это чудо :)


Tigrino, ну вот я, например, когда письмы пишу, всегда выражения подбираю. :D Ну или НЕ подбираю, но тоже не случайно.)))


Это что значит? Подбирать выражения - это что, проявление этики? Типа, я их не подбираю - значит, я логик? Или как?

Я всегда думал, что подбирают выражения как раз логики, потому что не знают какова будет реакция на их слова. Этики как раз прекрасно знают, что и когда нужно говорить, это происходит на поолном автомате, поэтому о каком-то "подборе" речи не идет. Все происходит совершенно натурально и естесственно. Это как если бы я "подбирал" крестовую отвертку - мне что, об этом думать надо, что ли? Или я совершенно не прав и все наоборот?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Sequoia » Сб май 09, 2009 3:03 pm

Tigrino, ты абсолютно прав. Происходит подбор выражений на полном автомате, как хороших так и плохих.

А этика работает постоянно, но её не замечаешь. Она есть и всё. Это как что-то, что является частью тебя, без неё ты не можешь, но и её особо не замечаешь, так как привыкла.

Вот для меня всегда было загадкой, как люди могут жить без отношений, быть одиночками. У меня как-то такое не выходит, как не пыталась.
Отношения (любые, не важно с кем) гармонично переплетаются со мной и не отпускают (или я их не отпускаю?).

А вот вопрос, который меня ставит в тупик - А как ты завязываешь отношения?
Я без понятия "как". Так и хочется сказать: "Не виновата я, он сам пришел!" (с)
Это действительно, как дыхание. Нас никто не учил дышать, т.к. естественно для человека родиться и начать самостоятельно дышать.
Так и отношения - никто не учил, оно само, естественно получается, а я даже не замечаю как. Ведь вы не считаете, сколько раз в минуту совершили вдохов?
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Львёнок » Сб окт 01, 2011 12:39 am

Хотелось бы уточнить, отвечает ли БЭ за отношение к чему-либо, за оценку происходящего, ситуации не по моральным критериям, а в общем и целом?
И в таком случае имеют ли Драйзеры только одно мнение на нечто происходящее, или их может быть сразу несколько?
Аватара пользователя
Львёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 11:56 pm
Пол: Женский

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение яра » Сб окт 01, 2011 9:16 am

Львёнок

Она отвечает за мое отношение к происходящему.Это миф что Драй вешает на все моральные ярлычки-это скорее поведение Достоевского.Нам не надо вешать ярлычки .Мы просто придвигаем,или отодвигаем от своего внутреннего я ситуацию -так действует наша творческая.
Мнение у нас одно,но дело в том,что мы редко выскажем его в лоб.Т.е.,в принципе,может выглядеть что мы вроде поменяли мнение,хотя,на самом деле,мы просто открыли полностью то,что думали.
Если на близкой дистанции,то такой чехарды не будет:Драйзер будет вам говорить свое мнение прямо,в лоб.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой