Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Ликка » Ср дек 02, 2009 4:46 pm

У меня вопрос ко всем, кто в соционике хорошо разбирается: Возможно ли "мутирование" из типа в тип? Что я имею ввиду: У меня есть подруга Гексли. У неё есть потрясающее качество - лёгкость. И всякий раз когда мы пересекаемся, я всеми фибрами пытаюсь впитать это качество. У меня даже небольшой опыт есть:"как быть Гексли" (дурачиться, играть, парить как пёрышко по ветру- хорошая штука для отдыха :) ). Ну, это так - вариант лайт :)
А вот при появлении Напов(Напок) или ярко выраженной агрессии(они у меня с ней ассоциируются. Наверное встречаются и другие Напы. Просто мне не везло :))я конкретно превращаюсь в Максимку(т. е. в Снежную королеву ). А в состоянии крайнего отчаинья очень похожа на Доста :cry: В том что я Драйзер - я не сомневаюсь :) .....
Одна снежинка - ещё не снег.... одна дождинка - ещё не дождь....
Аватара пользователя
Ликка
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Барменталь » Ср дек 02, 2009 4:59 pm

Ну, если спрыгнуть с крыши, то можно какое-то время лететь. Но это ещё не значит, что от мутации у человека могут вырости крылья. :add14 Хотя современная генная инженерия уже... 8-)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Ликка » Ср дек 02, 2009 5:24 pm

Барменталь писал(а):Ну, если спрыгнуть с крыши, то можно какое-то время лететь. Но это ещё не значит, что от мутации у человека могут вырости крылья. :add14 Хотя современная генная инженерия уже... 8-)

Спасибо ..... мечта умирает после надежды :D
Одна снежинка - ещё не снег.... одна дождинка - ещё не дождь....
Аватара пользователя
Ликка
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Егор(Георгий) » Чт дек 03, 2009 5:35 am

Ликка писал(а):У меня вопрос ко всем, кто в соционике хорошо разбирается: Возможно ли "мутирование" из типа в тип? Что я имею ввиду: У меня есть подруга Гексли. У неё есть потрясающее качество - лёгкость. И всякий раз когда мы пересекаемся, я всеми фибрами пытаюсь впитать это качество. У меня даже небольшой опыт есть:"как быть Гексли" (дурачиться, играть, парить как пёрышко по ветру- хорошая штука для отдыха :) ). Ну, это так - вариант лайт :)
А вот при появлении Напов(Напок) или ярко выраженной агрессии(они у меня с ней ассоциируются. Наверное встречаются и другие Напы. Просто мне не везло :))я конкретно превращаюсь в Максимку(т. е. в Снежную королеву ). А в состоянии крайнего отчаинья очень похожа на Доста :cry: В том что я Драйзер - я не сомневаюсь :) .....


Ну что-то в этом есть)
Скорее это связанно с неверным определением позиции.Вы просто начинаете делать то, что характерно Достоевским или Максимам в какой-то период времени.

Но это никак не влияет на то кем вы являетесь соционически)
(из теории известно, что тип постоянен)

Вы просто становитесь похожи(изменяется лишь характер, но не свойство ТИМа)
.........

Можно предположить что возможны мутации, но я такого еще не видел.Хотя были подозрения насчет некоторых..)))
Но это должно повести сильные стрессовые ситуации.Перегрузки и тп...(не просто депрессия или эйфория, а конкретный сдвиг по фазе).

Вот я думаю так))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение jsolov » Чт дек 03, 2009 7:22 am

мне кажется я Максимка, по крайней мере была в этом уверена в течении 2 лет после типирования. Полгода назад встретила Штира и просто клинически регрессировала в Доста. Невероятно комфортно себя чувствую, может быть я была зажатым Достом всю дорогу? и ошибочно типировала сама себя, как Макса?
jsolov
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:13 am
Пол: Женский

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение яра » Чт дек 03, 2009 12:32 pm

Барменталь писал(а):Ну, если спрыгнуть с крыши, то можно какое-то время лететь. Но это ещё не значит, что от мутации у человека могут вырости крылья. :add14 Хотя современная генная инженерия уже... 8-)

Вот за что я люблю Робов! :lol: Любой идеи Драйзеров мигом крылья подрежут своей консервативной логической иронией :D Куда уж тут полетаешь!И самое худшее в том ,что Робы всегда правду в этой критике говорят-не поспоришь.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение toxy-foxy » Сб июн 29, 2013 6:01 pm

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?
Конечно, возможно!
Мутация — это неотъемлемая часть современного мира!
Аватара пользователя
toxy-foxy
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 6:18 pm
Откуда: Планета 5-4
Медали: 1
Профессия: Пират

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Егор(Георгий) » Пн июл 08, 2013 3:15 pm

может быть.но об этом никто не знает.
да и смысла в этом не особо много.дополнительных возможностей не дает.Лишь научный интерес удовлетворяет.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение toxy-foxy » Пн июл 08, 2013 3:24 pm

Егор(Георгий) писал(а):может быть.но об этом никто не знает.
да и смысла в этом не особо много.дополнительных возможностей не дает.Лишь научный интерес удовлетворяет.


Как это не дает????? Да весь у ваших ног будет!
Ваша вчерашняя болевая вдруг становится вашей базовой или фоновой ) А ваша творческая внезапно так :)))) суггестивной, например, или активационной. Это ж круто! Раз и разрулил вчерашние все свои проблемы по-быстрому... годы бился как дурак!!! а тут ррррррраз и все исправил :) Ну новые, конечно, проблемы наделал, ну а кому щас легко? Завтра все равно можно мутировать в другой тип и ошибки свои исправить, а проблемы решить.
Аватара пользователя
toxy-foxy
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 6:18 pm
Откуда: Планета 5-4
Медали: 1
Профессия: Пират

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июл 08, 2013 3:26 pm

Ликка писал(а):У меня вопрос ко всем, кто в соционике хорошо разбирается: Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Нет.
У всех есть каждый из 8 аспектов в модели А.
И в каждой функции у каждого есть параметр опыта.
На этом параметре, вернее на самом опыте, можно попытаться имитировать бОльшие мерности по аспекту.
Ну и что?
Всё равно ничем не кончится. Будешь всё равно тем типом, кто ты есть.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Егор(Георгий) » Пн июл 08, 2013 3:29 pm

toxy-foxy писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):может быть.но об этом никто не знает.
да и смысла в этом не особо много.дополнительных возможностей не дает.Лишь научный интерес удовлетворяет.


Как это не дает????? Да весь у ваших ног будет!
Ваша вчерашняя болевая вдруг становится вашей базовой или фоновой ) А ваша творческая внезапно так :)))) суггестивной, например, или активационной. Это ж круто! Раз и разрулил вчерашние все свои проблемы по-быстрому... годы бился как дурак!!! а тут ррррррраз и все исправил :) Ну новые, конечно, проблемы наделал, ну а кому щас легко? Завтра все равно можно мутировать в другой тип и ошибки свои исправить, а проблемы решить.


Ну если изменение тима будет быстрым и всегда возможным, то да это иммет свои плюсы в способности подстроиться под какие-то жизненные ситуации.Но далеко не ко всем.
Так что мир подождет =)
Помимо соционических классификаций есть другие, есть системы которые не классифицируются, есть вообще иррациональные объекты которые не систематизируются и не соционизируются в общем понимании.

Вот если бы человек мог подстраиваться под любую ситуацию по своему желанию, то это было бы хорошо.Больше было бы здоровых психически людей.Точнее все были бы таковыми.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение toxy-foxy » Пн июл 08, 2013 3:35 pm

Ну если изменение тима будет быстрым и всегда возможным, то да это иммет свои плюсы в способности подстроиться под какие-то жизненные ситуации.Но далеко не ко всем.

Ну кремлевскую пилюлю вам тут конечно никто не обещает :) если человек летит из самолета без парашюта, то по большому счету все равно гексли он или максим горький.

Так что мир подождет =)

А у него есть выбор )?

Помимо соционических классификаций есть другие, есть системы которые не классифицируются, есть вообще иррациональные объекты которые не систематизируются и не соционизируются в общем понимании.
Вот если бы человек мог подстраиваться под любую ситуацию по своему желанию, то это было бы хорошо.Больше было бы здоровых психически людей.Точнее все были бы таковыми.

Не жадничайте :)))) Вот если бы, да кабы :))) Хочу быть владычецей морской :))) Начните с одной просто мутации из типа в тип :)))) Увидете, как ваша жизнь изменится )))
Аватара пользователя
toxy-foxy
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 6:18 pm
Откуда: Планета 5-4
Медали: 1
Профессия: Пират

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Егор(Георгий) » Пн июл 08, 2013 6:24 pm

toxy-foxy
Нуу..моя жизнь итак меняется, если у меня поялвяется нужда или сильное желание.
Это в порядке вещей для всех людей.Меняются мысли, привычки, образ действий, понятия, понимание,восприятие,физический тонус.
Там тоже много работы еще.Больше нравятся пути сопряженные со сложностями.Не ищу лишних сложностей, но и не люблю откровенно простых путей.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Малика » Пн июл 08, 2013 10:04 pm

Слушайте,а как же у Стратиевской :"Джек,находящийся в отношениях активации,нарабатывает подтип Бальзака..." :add14
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Возможно ли "мутирование" из типа в тип?

Сообщение Мэйпл » Пн июл 08, 2013 10:14 pm

Думаю, можно неплохо сгладить ''углы'' типа: наступить на грабли n-е количество раз и стать осторожнее))
Но вот в отношении того, чтобы из своей болевой сделать мощное оружие - сильно сомневаюсь, не видела впечатливших примеров.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]