Драйзер - психолог

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер - психолог

Сообщение Nellie » Пн апр 26, 2010 1:36 pm

Друзья Драйзеры,

Поделитесь мнениями и опытом!

Есть ли кто из вас, кто профессионильно занимается психологией?

И если да, то в какой сфере? (социальная, клиническая психология, семейное консультирование...)
Что больше получается, что меньше?

И как вы преодолеваете все страхи, связанные с ЧИ в профессиональной деятельности?

Очень бы хотелось услышать опыт людей, которые вовлечены в эту сферу профессионально.
Люблю приключения
Аватара пользователя
Nellie
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Драйзер - психолог

Сообщение Michael_Loger » Вт окт 16, 2012 9:41 pm

Сам психологией не занимаюсь профессионально, но хорошо знакомая Драйка сейчас учится на психотерапевта. Дают ей там много всего, так что по идее, будет специалистом широкого профиля.
Профессиональных трудностей, как я понимаю, не боится, но перед ней остро стоит вопрос: как добыть клиентов? Вот это она у всех спрашивает. Причём, интересуют даже не способы добычи, а чтобы ей указали тот таинственный склад, где эти клиенты лежат навалом.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Драйзер - психолог

Сообщение almostblind » Сб окт 20, 2012 5:38 am

Если человек сенсорик, то ему нечего делать в психотерапии, мне кажется.
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Драйзер - психолог

Сообщение Counter Strike » Сб окт 20, 2012 6:32 am

almostblind писал(а):Если человек сенсорик, то ему нечего делать в психотерапии, мне кажется.


Но топик не только про нее! :wink:

У нас в городе есть успешный специалист (бизнес-тренер, психологическая подготовка к школе, кадры, семейное консультирование - т.е. широкий профиль, но в целом - социальная психология), к.пс.н., она этик+сенсорик. С банками, госслужащими и т.д. работает, с простыми людьми.

Но психоаналитики-сенсорики существуют (и существовали - классики...). Правда, этики.

Логики-сенсорики могут психотехнологиями заниматься, кстати. Много их в когнитивизме, имхо.

Чем более развита область, тем больше шансов, что всем местечко найдется!
А психология, даже в нашей стране, уже не самая "юная" область профессиональной деятельности.
Здесь возможен креатив и создание своих, особых услуг.

Nellie писал(а):Есть ли кто из вас, кто профессионильно занимается психологией?


У меня есть знакомый-психоаналитик, Драйзер.
Но тут требуется, наверное, сверх-увлеченность предметом.
Возможно, именно попытка себя самого и других понять по ЧИ и приводит Драйзеров в психоанализ. Налегайте на теорию - она вас выведет. По [Э] Драйзеру особо учиться не надо. А вот [БЛ] принципы, их иерархию понять - очень важно! И в путь! :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзер - психолог

Сообщение яра » Сб окт 20, 2012 9:24 am

Nellie
Профессионал по какому критерию будет считаться?
В работе совсем не мешает болевая,наоборот,даже помогает.Кстати,и сенсорика не мешает.Классно работается в связке с Балем,картина дополняется -он видит суть,глубинную,я могу дать картину что трогать,что нет и объяснить человеку ,доходчиво,но аккуратно ,в чем ж проблема
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер - психолог

Сообщение VVVindi » Чт янв 24, 2013 5:14 pm

almostblind писал(а):Если человек сенсорик, то ему нечего делать в психотерапии, мне кажется.

Просто, не может быть программный этик психологом! Хоть ты всю жизнь его учи! Не просто 0, а абсолютный 0!
(опыт 4 года в браке, сплошные подмены понятий, этический анализ прошлого...брррр... , и полное неведение будущего, даже на 5 мин вперед, опять же этический прогноз)
Вывод: Во избежании суицида пациентов, категорически не рекомендую! :evil:
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Драйзер - психолог

Сообщение Ri_08 » Вт апр 02, 2013 5:02 pm

Драй - хороший психолог, но этот психолог будет выслушивать много того, что невыносимо по БЭ (излияния об изменах и прочем).

Поэтому все-таки более подходящая для них роль учителя, соцработника и медсестры. ИМХО.

Но на должности психолога они тоже нужны - они в глубине души не мрачны и эмоционально не тупы.
Он был настолько правильный, так что не понятно, кто же он на самом деле; в какой-то момент чистые трели этого соловья стекленели и застывали зловещими каплями в коридорах зеркал.(с)
Аватара пользователя
Ri_08
Активист
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 3:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Драйзер - психолог

Сообщение Маррика » Ср дек 09, 2015 12:46 pm

Мне была интересна тема психологов и их принадлежность к ТИМу. Мне кажется психологи этики всякие важны и всякие нужны. Гексли, например, тоже может быть психологом, он вам вариантов действий кучу накатает, как поступить и как поступать не надо. Правда экология у них хромает, очень много про одних своих клиентов другим рассказывают, без имен, но все же. Очень много отсебятины, личного отношения. Одному моему знакомому психолог рассказывала, что он хороший, что он правильно поступил, а те с кем он ругался - плохие. Он естественно доволен был, а я считаю это не профессионально.
Но вот с Драем ему сложно. Драй и без него все про себя знает, и возможности, которые считал длпустимыми уже использовал. Для Драя психолог Драй нужен. Он мне кажется в самую глубь залезет, в душу, и если он сам в жизни успешен, то направление даст новое.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Драйзер - психолог

Сообщение Janesse » Вт дек 22, 2015 7:50 pm

Ri_08 писал(а):.Но на должности психолога они тоже нужны - они в глубине души не мрачны и эмоционально не тупы.


А если тупы вообще? :)
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Драйзер - психолог

Сообщение divertida » Вт янв 12, 2016 2:11 am

Janesse писал(а):
Ri_08 писал(а):.Но на должности психолога они тоже нужны - они в глубине души не мрачны и эмоционально не тупы.


А если тупы вообще? :)


А если тупы вообще - это не ТИМно. И с психологией мало связано ;)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер - психолог

Сообщение lora palmer » Вт янв 12, 2016 2:19 am

:)
Последний раз редактировалось lora palmer Сб фев 13, 2016 2:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Драйзер - психолог

Сообщение quarz » Вт янв 12, 2016 10:28 am

lora palmer писал(а):
VVVindi писал(а):Просто, не может быть программный этик психологом! Хоть ты всю жизнь его учи! Не просто 0, а абсолютный 0!
(опыт 4 года в браке, сплошные подмены понятий, этический анализ прошлого...брррр... , и полное неведение будущего, даже на 5 мин вперед, опять же этический прогноз)
Вывод: Во избежании суицида пациентов, категорически не рекомендую! :evil:

почему программный этик не может быть психологом?

Потому что он будет ломать и строить человека под свои стандарты правильного.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Драйзер - психолог

Сообщение lora palmer » Вт янв 12, 2016 7:48 pm

:)
Последний раз редактировалось lora palmer Сб фев 13, 2016 2:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Драйзер - психолог

Сообщение elf-1 » Вт янв 12, 2016 8:41 pm

Психологи нужны разных ТИМов, на мой взгляд, лучший пт - тождик. Главное - любить свою работу, стремиться расти профессионально и видеть индивидуальность в каждом клиенте. Напишу кошмарную банальность, но не знаю, как сказать по-другому :add14 сенсорики считывают и выдают сенсорную информацию, чего интуиты не могут (в том же объёме), а иногда это именно то, что нужно клиенту. Иногда нужно внимание, поддержка (Вы всё правильно сделали, а те, другие - плохие дураки, расслабьтесь и будьте счастливы :D ), а иногда волшебный пендаль (иди и делай!).

Психология настолько широка, что каждый профессионал найдёт свою нишу, было бы желание. Телесная психотерапия, например. Мой любимый пт - Габ. Да, я вижу людей быстрее, лучше и глубже, я больше доверяю клиенту, его внутренним резервам, но он видит то, чего не вижу я и может дать клиентам то, чего я не могу.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер - психолог

Сообщение Annochka » Пт янв 15, 2016 6:04 am

/
Последний раз редактировалось Annochka Пт янв 15, 2016 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 11:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс