О чём говорить с Драйзером

Делай, что должен, и будь, что будет.

О чём говорить с Драйзером

Сообщение earth_planet » Вт янв 18, 2011 3:43 am

О чём можно говорить с Драйзером на свидании? Может быть какие-то конкретные темы? Так получается, что как только я начинаю говорить, я начинаю понимать что пугаю её немножко - слишком много информации наверно... Естественно подбираю что говорить, никаких теорий, схем, стратегий )), но она как бы теряется от напора что-ли, видно что к такому точно не превыкла, хотя и напора-то нет, меньше стараюсь говорить. Активность и разносторонность кажется её настораживают, неужели Драйзерам нравятся молчать и сидеть на одном месте? Все предложения активно провести время отклоняются. Драйзеры вообще любят спорт?(ну вот хотя бы на велосипеде покататься (про парашют я и не заикаюсь), сходить в самый маленький поход) Может боится, как у Вас по части страха?
earth_planet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 12:33 am
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение vikky » Вт янв 18, 2011 10:03 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 1:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

О чём говорить с Драйзером

Сообщение earth_planet » Вт янв 18, 2011 11:28 pm

Спасибо Вам за ответ.
Я вот подумала, если вы не знаете о чем с ней говорить, и уже было несколько неудачных попыток лучшее узнать ее внутренний мир, то может быть это не ваше. Было бы ваше, вы бы нутром прочувствовали как нужно действовать. Возможно, вы с ней разные люди.

Дело в том что я знаю её сколько себя помню на этом свете, но до Джека в плане отношений очень долго может доходить что к чему и как на самом деле дОрог может быть человек, как это не смешно, но факт. Да что тут говорить, я вижу что у неё глаза горят, просто светится вся. Может дело в перерывах, были долгие от месяцев до нескольких лет, я их как бы и не заметил, для меня неважно сколько прошло времени 1 день или 1 год ("с места в карьер" - это про меня), а Драйзеру наверно всё-таки разгон нужен какой-никакой.
неужели Драйзерам нравятся молчать и сидеть на одном месте?

Это я так, от противного предположил ). Как раз она-то и делится больше всего, а потом удивляется, мол что-то сегодня говорила одна я. ))
Т.е. вы считаете, что в умственном плане, она не настолько разносторонне развита, как вы?

Нет, конечно нет, морального права не имею так считать. Просто, чаще так получается, что если начинаю тему какую-нибудь раскрывать, то копаю очень глубоко. А она как будто теряется, или мне так кажется. Да ещё вечно меня на какую-нибудь философию сносит, сам не замечаю, контролирую конечно как могу, но философия - вторая натура.
Про каток пробовал, говорит боиться упасть, был опыт неудачный, я говорю со мной не получится, даже если захочешь... пока не доверяет до такой степени?
А на счёт обсуждения литературных персонажей - спасибо за конкретный совет.
earth_planet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 12:33 am
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение vikky » Ср янв 19, 2011 12:50 am

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 1:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

О чём говорить с Драйзером

Сообщение const » Ср янв 19, 2011 1:28 am

earth_planet писал(а):О чём можно говорить с Драйзером на свидании? Может быть какие-то конкретные темы? Так получается, что как только я начинаю говорить, я начинаю понимать что пугаю её немножко - слишком много информации наверно... Естественно подбираю что говорить, никаких теорий, схем, стратегий )), но она как бы теряется от напора что-ли, видно что к такому точно не превыкла, хотя и напора-то нет, меньше стараюсь говорить. Активность и разносторонность кажется её настораживают, неужели Драйзерам нравятся молчать и сидеть на одном месте? Все предложения активно провести время отклоняются. Драйзеры вообще любят спорт?(ну вот хотя бы на велосипеде покататься (про парашют я и не заикаюсь), сходить в самый маленький поход) Может боится, как у Вас по части страха?


Фима, ты говоришь обидно (С)

Драйзеры вообще-то не из пугливых.
А не понимают тего - переспросят.
Почему никаких стратегий? Стратегии - любимые игрушки. Кстати, Драйзер с ролевой БЛ сам может долго и нудно вещать на счет теорий. Нового, конечно, ничего не скажет, но если надо создать впечатление человека, интересующегося наукой, да запросто. Полно Драйзеров среди учителей и преподавателей. Испугает, даже скорее не испугает, а разозлит несоответствие теории, как если начнут откровенную пургу нести, но вообще-то воспитанный человек обычно не показывает откровенной злости в обществе.
Драйзерам НЕ нравится сидеть и молчаьб на одном месте.
Ну прочитайте описание жизни прототипа, коммунист, военный фотограф, спортсмен-любитель, а фото дома прототипа Драйзера? И посмотрите фото его собаки, это ж охотничья собака, ну кто с ней гулял кроме Драйзера-то? На счет парашюта не скажу, но на свет лыж или плаванья есть угроза, что Драйзерица еще Вас обставит, чай, не шахматы. Драйзера выносливы, но никогда не нагрузят себя чересчур, говорить с ними о походах - да за милую душу. :lol:
Конечно, если с места в карьер типа: а как вы относитесь к экзистенциальному бихевиоризму, я лично буду обескуражена. Или приглашением в заплыв от малознакомого человека. Но не напугана. Дайте немножко времени прикинуть и разобраться, и решу, стоит эта тема внимания или нет.
Кстати, поход больно круто, начинать надо.. ну с ближайшего тира. Но Драйзера большей частью не азартны, их привлечет скорее возможность попасть в мишень, нежели Вы выиграете ей плюшевого мишку.

Сейчас вспомню, о чем я говорила с молодыми людьми, которые мне нравились.
О! ЧЛ! Мне объяснили принцип работы инжекторного двигателя! Мне показали собаку, мы вместе гуляли с его немецкой овчаркой. Мы обсуждали "Холодные берега" Лукьяненко, вещь!Ну и по работе тоже, работа - это как сосредоточение ЧЛ - как оптимизировать производство с БЭ - а кто из всех лучше подходит для внедрения..
Еще индивидуально - тир, каток. В кино можно с Драйзером, да и в театр, ЭСИ умеет вести себя в обществе, с ним приятно. Я сейчас именно с Драйзером дружи, с тождиком всегда найдется о чем побеседовать. Да обо всем! В последнее время очень интересно говорить о мошенниках, и как их распознать, и как с этим бороться, - очень драйзериная тема. Сериал Leverage обсуждаем, про обаятельных воров-авантюристов.. ах... :oops:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О чём говорить с Драйзером

Сообщение white_spirit » Ср янв 19, 2011 10:16 am

const
И тебе понравилось? const, а хочешь я тебе про устройство термоядерного реактора расскажу, всю историю создания, все разновидности, достоинства и недостатки, принцип работы, проблемы каждого, с формулами, рисунками, чертежами, графиками, теориями? :D Если токамаки тебя принципиально не привлекают, могу про интегральные схемы, жесткие диски это вообще что то с чем то ты даже не представляешь насколько это идеальное устройство, ж\к дисплей, сенорные панели, турбореактивные двигатели, радиосвязь, спектральные классы звезд, радиотелескопы, атмосферные явления, физика жидких газов даже есть специальная версия для блондинок "устройство и применение стального лома" :)
const пошли со мной на свидание я тебе все это расскажу и еще многа многа многа чего в мельчайших подробностях если жизни хватит :D
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

О чём говорить с Драйзером

Сообщение яра » Ср янв 19, 2011 10:27 am

white_spirit писал(а):const
И тебе понравилось? const, а хочешь я тебе про устройство термоядерного реактора расскажу, всю историю создания, все разновидности, достоинства и недостатки, принцип работы, проблемы каждого, с формулами, рисунками, чертежами, графиками, теориями? :D

Ты сразу с зачёткой приходи :D Только осторожней ,а то ведь завалишь этот экзамен :wink:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

О чём говорить с Драйзером

Сообщение bula » Чт янв 20, 2011 1:19 pm

white_spirit писал(а):const
И тебе понравилось? const, а хочешь я тебе про устройство термоядерного реактора расскажу, всю историю создания, все разновидности, достоинства и недостатки, принцип работы, проблемы каждого, с формулами, рисунками, чертежами, графиками, теориями? :D


я только рад за такую инфу, тока по больше фактов и меньше объяснений :add14

О чём можно говорить с Драйзером на свидании? Может быть какие-то конкретные темы? Так получается, что как только я начинаю говорить, я начинаю понимать что пугаю её немножко - слишком много информации наверно... Естественно подбираю что говорить, никаких теорий, схем, стратегий )), но она как бы теряется от напора что-ли, видно что к такому точно не превыкла, хотя и напора-то нет, меньше стараюсь говорить. Активность и разносторонность кажется её настораживают, неужели Драйзерам нравятся молчать и сидеть на одном месте? Все предложения активно провести время отклоняются. Драйзеры вообще любят спорт?(ну вот хотя бы на велосипеде покататься (про парашют я и не заикаюсь), сходить в самый маленький поход) Может боится, как у Вас по части страха?


не боись, говори как есть, видимость что грузится, может оказаться любопытством и внимательным слушанием, может просто переваривает, проверь, может и не драй вовсе;) смотри, сегодня грузится и молчит, а завтра мозг выносит всякими бредовыми вопросами(причём они будут её волновать серьезно, а не шутки ради), не ответил на них(ну мол времени нет, не до этого, не знаю), извини, пойдешь отдыхать... А предложения отвергаются, может ты не интересен или не то предлагаешь;) вкусы не зависят от тима) учитывай что она девушка) я к примеру люблю футбол поиграть, но на лыжи вытащить это целая трагедия, а если вытащил и я разогрелся, затощить другая трагедия, так что ищи подход, на месте виднее))) скажи что тебе скучно без неё, хочется время больше провести и т.д. и т.п.))) кстати, как вариант, предложи несколько вариантов куда пойти, и дай возможность ей самой решить, но варианты не должны быть типа футбол, лыжи, баскетбол, волейбол... они должны разница, и спроси в конце концов, как она относится к тому или иному предложению;)
bula
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:37 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

О чём говорить с Драйзером

Сообщение white_spirit » Пт янв 21, 2011 6:54 pm

bula
а зачем эта инфа тебе? Что ты с ней делать будешь? пойдешь строить реактор на кухне?
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

О чём говорить с Драйзером

Сообщение bula » Вс янв 23, 2011 10:46 pm

а зачем эта инфа тебе? Что ты с ней делать будешь? пойдешь строить реактор на кухне?

ну для реактора моя кухня мала, но чтобы расширить свой кругозор, я не против послушать)
bula
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:37 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

О чём говорить с Драйзером

Сообщение white_spirit » Вс янв 23, 2011 11:15 pm

Твой мозг, это такое хранилище информации, неспособное к перезаписи и с ограниченным объемом. Так нужен ли тебе этот хлам тратящий впустую мегабайты твоего мозгового пространства. Потом тебе надо будет запомнить что то действительно необходимое, а не сможешь - память переполнена.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

О чём говорить с Драйзером

Сообщение const » Вс янв 23, 2011 11:26 pm

white_spirit писал(а):Твой мозг, это такое хранилище информации, неспособное к перезаписи и с ограниченным объемом. Так нужен ли тебе этот хлам тратящий впустую мегабайты твоего мозгового пространства. Потом тебе надо будет запомнить что то действительно необходимое, а не сможешь - память переполнена.

Эх...
Опять сказал Бальзак Джеку...
Почему логики не могут понять, что иногда самой ценной информацией при подаче бывает способ подачи этой информации?
Да пофиг, о чем он говорит, об андронном коллайдере, о выборе колотильника или о том,... что они пошли на охоту, был жуткий мороз, у него с носа упала сосулька и убила собаку. Зато как рассказывает!(с)
А с нудным собеседником даже самая ценная информация не усвоится.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О чём говорить с Драйзером

Сообщение white_spirit » Вс янв 23, 2011 11:42 pm

Зато как рассказывает!(с)

"Ты знаешь....... металический лом, он такой длиный.... толстый.... с изгабами... очень гладкий.... и.. чрезвычайно твердый... и с каким удовольствием его можно засунуть в щель между дверью и косяком...... и смотреть как эта щель постепенно расширяется...... ну итд " :lol: :lol: :lol:
Да пофиг, о чем он говорит

Отлично! это просто революция! парни, отныне не заморачивайтесь о чем говорить! берем толковый словарь даля и читаем слова по порядку, главное это как вы их прочитаете :lol:
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

О чём говорить с Драйзером

Сообщение const » Вс янв 23, 2011 11:56 pm

Ага, про словарь и про ломЫ в точку.

- А вы знаете, что железный лом тонет в воде?
- Знаем
- А в ртути плавает?
- Знаем
- А связка свинцовых ломов в ртути тонет!
- Вот сами и топите свинцовые ломы в ртути!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О чём говорить с Драйзером

Сообщение яра » Пн янв 24, 2011 12:21 am

white_spirit писал(а):
Да пофиг, о чем он говорит

Отлично! это просто революция! парни, отныне не заморачивайтесь о чем говорить! берем толковый словарь даля и читаем слова по порядку, главное это как вы их прочитаете :lol:

Несмышлённый,этона женщину аудиала может подействовать.В других вариантах не прокатит,прийдётся ещё ,как минимум, иллюстрации показывать :lol: :lol: :lol:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]