Драйзеры и их любимые фильмы

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Deformated » Пт июн 15, 2012 8:17 pm

Про некоторые фильмы могу сразу сказать абсолютно точно, чем или почему они мне нравятся. А про некоторые внятно не отвечу, но постоянно возвращаюсь к ним и пересматриваю. Не знаю почему.

Реальная Любовь (Love Actually)
Рассвет Мертвецов (Dawn of the Dead) Зака Снайдера
Дежа вю (Deja Vu) с Дензелом Вашингтоном
Хороший год (A Good Year) Ридли Скота
Картахена (Lhomme de chevet)
Осиное Гнездо (Nid de guepes)
Старикам тут не место (No Country for Old Men)
Власть огня (Reign of Fire)
Ронин (Ronin)
Чего хотят женщины (What Women Want)
Флирт со зверем (Someone Like You)
Водопад Ангела (Seraphim Falls)
Мульты от Хаяо Миядзаки

Вообще люблю мульты )))
Корпорация Монстров
Стич
Вверх
Валли
Deformated
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Mari-Anna » Сб июн 23, 2012 5:59 pm

"Коко Шанель" - восхищаюсь этой женщиной! Видела 3 фильма о ней, каждый по-своему хорош.
"Унесенные ветром", "Игра", "Уолл Стрит", "Девушка с жемчужной сережкой", "Герой". Для отдыха - детективные сериалы, в том числе уже упоминавшийся здесь "Шерлок Холмс".
Аватара пользователя
Mari-Anna
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:24 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Елен » Сб июн 23, 2012 9:47 pm

Mari-Anna писал(а):"Коко Шанель" - восхищаюсь этой женщиной! Видела 3 фильма о ней, каждый по-своему хорош.

ой, а какой 3-й? я только два видела (2008 и 2009 годов) и тоже в восхищении :)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Mari-Anna » Вс июн 24, 2012 2:01 am

"Коко Шанель и Игорь Стравинский" видели? Он правда своеобразный, как все фильмы Яна Кунена...
Аватара пользователя
Mari-Anna
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:24 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Елен » Вс июн 24, 2012 8:49 am

Mari-Anna писал(а):"Коко Шанель и Игорь Стравинский" видели? Он правда своеобразный, как все фильмы Яна Кунена...

нет, не видела. качАю! пасИб! :)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Mari-Anna » Чт июн 28, 2012 5:03 pm

Елен писал(а):
Mari-Anna писал(а):"Коко Шанель и Игорь Стравинский" видели? Он правда своеобразный, как все фильмы Яна Кунена...

нет, не видела. качАю! пасИб! :)


)) Надеюсь, что понравится.

А еще мне нравится комедия про Дживса и Вустера. Тонкий английский юмор :)
Аватара пользователя
Mari-Anna
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:24 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Елен » Чт июн 28, 2012 8:58 pm

Mari-Anna писал(а):
Елен писал(а):
Mari-Anna писал(а):"Коко Шанель и Игорь Стравинский" видели? Он правда своеобразный, как все фильмы Яна Кунена...

нет, не видела. качАю! пасИб! :)


)) Надеюсь, что понравится.

А еще мне нравится комедия про Дживса и Вустера. Тонкий английский юмор :)

:add14 :oops: непондравился, действИтельно специфический :add14

А от Дживса и Вустера без ума! :Yahoo!: Вот даже думаю они Гексли и Габен?
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Kaith » Чт июн 28, 2012 8:58 pm

Подробней - ниже.
Последний раз редактировалось Kaith Пн сен 09, 2013 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Ellefiere » Ср мар 20, 2013 2:38 pm

Константин
мистический триллер, который, по-моему, в представлении не нуждается (чай 2005 года).
Отпад. До самой последней детали. Насытиться и не отпускать.
Великолепно.

Легион (2010)
Я в восторге и от того как достоверно играли - до последнего момента действительно думала, что все подохнут. Потому что обычно предугадываешь каждую фразу героев - до чего же шаблонно сейчас снимают, а здесь....
Михаила убили,так расстроилась. Это же не дело самого надежного убить в середине фильма. Вообще, действия были до того динамичны, что два и половиной часа... или сколько он там идет?... я не заметила как прошли. Казалось от силы минут десять.

Вам нравятся демоны, эльфы, вампиры и прочая хрень? Ангелы - вот наш идеал!
Признаки настоящего ангела:
- суров (разрушит ВСЕ, что стоит между ним и тем, что он хочет защитить),
- решителен,(кидается на врагов с двумя пушками, которые сдыхают через пару выстрелов, но вытягивает девушку из толпы трупаков и огня голыми руками)
- на все руки мастер (no comments я не знаю чего он не умеет, хотя, наверно, не умеет НЕ прощать)...
- и милосерден. ("показывает другой путь")
Интереснейший сюжет и герои, да и вообще кино держало в напряжении до последней минуты..
Смотреть всем! И любителям кровяки и любителям того, как герои уходят в рассвет/закат.

Финальные слова героини меня добили:
"Однажды когда я была маленькой, мама рассказывала мне о проклятии, что Бог нашлет на землю, и тогда я спросила её:
- А почему Бог решил наказать нас, мама?
Она ответила, поправляя на мне одеяло:
- Не знаю, милая, наверно ему надоело смотреть на то, какую херню мы здесь творим"


Другая Земля
Это самая необычная, нешаблонная вещь с великолепной игрой, музыкой что я видела. Обычно так: фильмец посмотрела, даже если хороший, то спокойно реагирую, но тут я... плакала, чего со мной не случалось довольно давно. И не на каком-то моменте любовной линий, а именно по ходу повествования самого фильма. В аннотации указан жанр драмы и научно-популярной фантастики, но все же драмы здесь больше, а фантастика идет приятным оформлением, и является некой "точкой отсчета" всех проблем героини. Первая часть фильма, где она мечется, пытаясь найти свое место в так резко изменившемся мире, наполнена не шаблонными монологами и резанием вен, а совершенно непередаваемыми чувствами... даже не знаю как сказать. Это за живое цепляет, это просто нужно видеть.
Я просто в восхищении.
Хоть частенько критикую киноленты при просмотре, а тут не могла отвести глаза от экрана - "Другая земля" выбил двадцатку из десяти в моем личном рейтинге. Его постоянно сравнивают с "Меланхолией", где по сюжету к Земле так же приближается планета (правда, другая). Но при сравнении двух картин ясно, что Меланхолия - унылый соплежуйный отстой.
То ли дело "Земля". Категорически рекомендую. "Другая Земля" заслуженно стал лучшим фильмом года.
Вторая часть фильма - эмоций не меньше, но все же больше положительных, чем в первой части.
Цитата из фильма: "Мы поражаемся тому, что биологам удается разглядеть все более и более крошечные существа, а астрономы все глубже и глубже проникают в космическое пространство, пронзая взглядом ночное небо. Но, возможно, самая большая загадка - это не то, что поражает своими размерами, это мы сами... если вглядеться. Сможем мы хотя бы узнать себя, и если да - поймем ли мы себя? Что бы мы сказали сами себе, чему бы научились?
Что бы мы поняли, если могли встать рядом с собой и взглянуть на себя?"

Конец открытый. Хотелось безумно сильно увидеть вторую часть, но это тот случай, когда продолжение может завалить оба фильма. Лучше додумать самому, и сценаристы сделали правильно, оставив продолжение на откуп фантазии зрителя.
Но в конце концов каждый получил то, о чем мечтал...

Знамение
Старый фильм. Один из любимейших жанров - шикарный фильм катастрофа. Это просто надо видеть.

ДОЛИНА СМЕРТИ (хоррор-стеб-сериал)
Хоррор-комедия, которая расскажет о людских подвигах спецотдела по борьбе с нежитью — элитного подразделения департамента полиции Лос-Анджелеса, которое было сформировано в 2009 году, когда долину Сан-Фернандо заполонили зомби, вампиры и оборотни.
Прекрасно с первой же серии, чертовски залипучая комедия. История о копах, но таких потешных, смотреть всем) Честное слово, я с них смеялась, как чокнутая.
Слоган: "Так давайте выйдем и убьем что-нибудь!".

Криминальная фишка от Генри.
(Чувак решает действительно совершить преступление, за которое уже «заочно» отсидел)
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым ©
Аватара пользователя
Ellefiere
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 6:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Облачко Дыма » Пн сен 09, 2013 7:25 pm

Тот самый Мюнхаузен.
Обыкновенное чудо.
Сайлент Хилл.
Ликвидация.
Сериал "Мастер и Маргарита"
Сериал "Светлячок" (с Нэйтаном Филлионом)
Все эти фильмы могу пересматривать бесконечно. Они не надоедают и каждый раз находишь что-то новое.
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Fal'kyr » Пн сен 09, 2013 8:21 pm

Обожаемых фильмов очень много, на самом деле. Но их тех, которые бесконечно пересматриваю, не отрываясь...

Турбулентность-2
Аполлон-13


Эти два - из серии, где ГГ героически преодолевают сложные технические задачи, диспетчеры им говорят, что, как и из чего делать, а начальство совещается и думает, как разрулить ситуацию. Просто гениально, как, например, инженер без навыков пилотирования самолетов, с помощью инструкций из аэропорта посадил полный пассажиров самолет. Или астронавты в, казалось бы, совершенно безвыходной ситуации из подручных средств сооружают фильтры для кислорода, сохраняют заряды батарей и придумывают, как им вернуться домой живыми. Ей-Богу, сколько раз смотрела - не счесть, просто кайф. По А-13 книгу перечитала 4 раза, там все эти инструкции к действиям расписаны еще более детально.
Вообще, люблю с детства фильмы такого рода.

9 ярдов - потрясающий юмор. Тоже нежно люблю много лет.
Служебный роман
Аврора - тяжелый фильм, но все же, очень его люблю. Каждый год смотрю. Есть много просто интересных и захватывающих фильмов, но за душу цепляют далеко не все - этот как раз такой.
Пробуждение - медицинский фильм, тоже очень задевающий. Люди, которым дали надежду, а потом не смогли ее сохранить.
Семь жизней - не только потому, что это Уилл Смит. Фильм такой замечательный, такой цепляющий, слов нет просто.
К-19
Между небом и землей
Императрица Сисси (2 части который)

Пираты Кремниевой Долины
Звездные войны
(особенно - 3-й эпизод)
Последний раз редактировалось Fal'kyr Пн сен 09, 2013 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение Kaith » Пн сен 09, 2013 8:36 pm

Люблю биографический фильм "Ганди" 82-го года.
http://www.youtube.com/watch?v=ysfrdhZotLk

Криминальную драму "Кайф" 91-го года из-за чудесного саундтрека Эрика Клэптона.
http://www.youtube.com/watch?v=3poimzNM5SY

Люблю аниме "Акира" 88-го года. Изумительные городские виды, динамичная музыка и непростой сюжет.
http://www.youtube.com/watch?v=FtPhrCTjMtQ

Добавлю 12-серийное нестандартно рисованное аниме "Кайба", советую всем, кто любит размышлять. Я с каждым просмотром открываю все больше и больше.
http://www.youtube.com/watch?v=KFI_Fl1sRWg

Особое место в моих предпочтениях занимают мистические и немистические триллеры. По нескольку раз я их не пересматриваю, но, наверное, это мой дюбимый жанр. "Другие", "Экзамен", "Забавные игры" (1997), "Охотники за разумом" (единственное, что я пересматриваю), "Лифт" (про демона), "Куб", всех и не упомню.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение razumnichka » Пн сен 09, 2013 11:47 pm

Советую еще вам "Заплати другому" и "Револьвер", но особенно первый. :)

Кому понравился "Дежа вю", понравится также "Человек-мотылек".
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзеры и их любимые фильмы

Сообщение mila102 » Ср апр 08, 2015 3:23 pm

Люблю советские фильмы, наши комедии, которые по 200 раз смотрены.Фэнтези - редко под настроение. Люблю детективы. Нравилось смотреть " Убойная сила" и "Улицы разбитых фонарей". "Девушка с жемчужной серьгой" -просто нравится , затягивает и уже не переключаю
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс