Драйзер и жестокость

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер и жестокость

Сообщение Nezabudkaluna » Пн мар 26, 2012 10:09 am

Здравствуйте люди, скажите, а Драйзер может быть жестоким? Не злым, нет, добрый такой Драйзер может проявлять "осознанную" жестокость в ситуациях, когда что-то идёт не так, как нужно, не получается, когда в короткий срок нужно достигнуть положительного результата, а оно ну никак.. Когда кто-то поступает против правил и это отражается на самом Драйзере? Желание уничтожить физически (притом именно планирование, что-бы не поймали) например, насильника детей? Интересно как мнение самих Драев, взгляд изнутри, так и взгляд со стороны, снаружи.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Драйзер и жестокость

Сообщение const » Пн мар 26, 2012 10:32 am

Nezabudkaluna писал(а):Здравствуйте люди, скажите, а Драйзер может быть жестоким? Не злым, нет, добрый такой Драйзер может проявлять "осознанную" жестокость в ситуациях, когда что-то идёт не так, как нужно, не получается, когда в короткий срок нужно достигнуть положительного результата, а оно ну никак.. Когда кто-то поступает против правил и это отражается на самом Драйзере? Желание уничтожить физически (притом именно планирование, что-бы не поймали) например, насильника детей? Интересно как мнение самих Драев, взгляд изнутри, так и взгляд со стороны, снаружи.


Думаю, ТИМ белого этика не эквивалентно определению ангела добродетели.
Это всего лишь ТИМ
На поведение еще влияют среда воспитания и среда обитания. Драйзеру, если для выживания в жестокой среде потребуется стать жестоким, он станет. И на психике это может отразиться тоже, Драйзер, как и прочие другие, вполне может свихнуться, хотя сенсорно устойчив и вряд ли выйдет с топором рубить кого попало.
Другое дело, что понятие о жестокости у разных ТИМов разное. Мягкость и несопротивляемость в глазах одних иногда оборачивается жестокостью в глазах других.
Кто-то пристрелит, чтоб не мучалось, а кто-то выгонит на мороз, чтоб само сдохло и рук не пачкать, кто-то обратится к защитнику, воспользовавшись другим человеком для достижения своей цели уничтожения, кто-то позволит уничтожить себя и всю свою собственность, оставив тем самым своих близких умирать с голоду.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзер и жестокость

Сообщение Елен » Пн мар 26, 2012 10:56 am

Nezabudkaluna писал(а):Здравствуйте люди, скажите, а Драйзер может быть жестоким? Не злым, нет, добрый такой Драйзер может проявлять "осознанную" жестокость в ситуациях, когда что-то идёт не так, как нужно, не получается,.....

А вот как назвать злым/добрым/осознанным/не осознанным, когда вот притулился интуитик на ручке кресла, а Драйзер "хлоп" и двинул по интуитику, что бедолага кубарем летит через комнату и со всей дури впечатывается в спинку кровати?! Или вот смеется интуитик, потому как ну по жизни позитивист и оптимист, а Драайзер "хлоп" ему по уху - ведь ограничительная действует, не фиг эмоции выражать.
Про моральное насилие я уж молчу, но и у Драйзера частенько фоновая работает похлеще базовой Дюмы.
К счАстью, подобное - редкость. И действительно, жестокость зависит не от тима, а от внешних факторов.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и жестокость

Сообщение Nezabudkaluna » Пн мар 26, 2012 11:48 am

Елен писал(а):
Nezabudkaluna писал(а):Здравствуйте люди, скажите, а Драйзер может быть жестоким? Не злым, нет, добрый такой Драйзер может проявлять "осознанную" жестокость в ситуациях, когда что-то идёт не так, как нужно, не получается,.....

А вот как назвать злым/добрым/осознанным/не осознанным, когда вот притулился интуитик на ручке кресла, а Драйзер "хлоп" и двинул по интуитику, что бедолага кубарем летит через комнату и со всей дури впечатывается в спинку кровати?! Или вот смеется интуитик, потому как ну по жизни позитивист и оптимист, а Драайзер "хлоп" ему по уху - ведь ограничительная действует, не фиг эмоции выражать.
Про моральное насилие я уж молчу, но и у Драйзера частенько фоновая работает похлеще базовой Дюмы.
К счАстью, подобное - редкость. И действительно, жестокость зависит не от тима, а от внешних факторов.

Довольно точно описали. Может не так сильно выражено.. т.к. просто так хлопать по интуитику незачем, наоборот нежные чувства вызывает, но вот некоторые проявления, такие как медлительность, витание в облаках, неспособность собраться с мыслями и выполнить какое-нибудь действие... приводят в бешенство, желание силовым методом вернуть человека на землю :( И, надо сказать, действует.. Плохо то, что для меня каждый такой срыв заканчивается самоуничтожением, какая же я сволочь, зверюга и т.д., а интуитик снова в параллельной вселенной, "делаю что нра, и ни на что больше внимания", до следующего раза... Вот и возник вопрос. По поводу воспитания - прекрасное воспитание, и меня родители пальцем не трогали, но, если вспомнить, я всегда выполняла возложенное на меня. и по поводу выражения эмоций - не "хлоп", конечно, но нотации по поводу поведения в обществе... "Строю", в общем, и не знаю, что с собой делать, вылезает наружу что-то древнее, должно быть так, нужно выполнить, и не могу справиться, особенно если разозлить как следует, если что-то должно быть сделано, оно будет сделано, даже если придётся заставить. Не поймите превратно, никого не убиваю и "с топором не бегаю", и в окружении такого не видела никогда... Вот откуда?

Где-то читала, что драй в бешенстве страшен.. вот оно :cry:
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Драйзер и жестокость

Сообщение Елен » Пн мар 26, 2012 12:06 pm

Nezabudkaluna писал(а):Где-то читала, что драй в бешенстве страшен.. вот оно :cry:

Любой человек в бешенстве страшен :(
Меня как-то по юности очень сильно довели (очень много факторов наложилось в одно мгновение) и я пошла с ножом на своего начальника (он в очередной раз орал на меня благим матом + накладывающие внешние факторы) и я помню только что....вот я стою режу ножом отбивные и вот...я уже лежу личиком вниз на кафельном полу с вывороченными руками, рядом лежит нож и на мне буквально сидят 4 нехилые дамы пытаясь удержать.
Грили, что на меня было страшно смотреть. А я вообще ничего не помню - неадекват полный.
До сих пор страшно, что если б меня не остановили то я б реально убила и плохо то, что я б этого и не помнила.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и жестокость

Сообщение Nezabudkaluna » Пн мар 26, 2012 12:35 pm

Елен
Ужас(( И именно так - "очень много факторов наложилось в одно мгновение".. Только я всё помню(, и даже понимаю почему, и даже типа "контролирую" (можно сделать хуже, но вроде как соразмерно...). Но потом ТАК ПЛОХО((( Понимаю, что нельзя так... давить... что можно по другому, лаской, и результат будет, а не обида.. Но ничего не могу с собой поделать.
Про неадекват.. Кидалась (без ножа, но кто знает, не подвернулся) на мужчину, доведшего до отчаяния в моральном, материальном, до состояния голодного обморока, не на кого было больше надеяться, а он предал и поиздеваться решил. Не победила, но растоптала позже морально, получив чувство глухого удовлетворения. Давно это было, помню в деталях.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Драйзер и жестокость

Сообщение Елен » Пн мар 26, 2012 2:15 pm

Nezabudkaluna
У меня есть одно подозрение из чего это может происходить и что с этим можно делать.
Сужу по себе, как у других - не знаю.
Мне по жизни приходилось очень много терпеть и физическое и моральное насилие. Я считала, что это норма жизни, что кто-то угнетает, а кто-то обязан терпеть. Много позже я узнала, что никто не должен ничего терпеть если не хочет, и мОжно и дОлжно говорить сразу что-то типа "мне не приятно, не делай больше так", что все мОжно и дОлжно решать с помощью слов, а не с помощью слепого тупого насилия. Единственное, надо научиться отслеживать, когда уже начинаешь "терпеть" и начать действовать, начать говорить о своем дискомфорте. Во многом в этом помогают психологи.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и жестокость

Сообщение Nezabudkaluna » Пн мар 26, 2012 2:55 pm

Елен
То, что нас не убивает - делает сильнее. Но и жёстче, и нужно учиться держать себя в руках. Со времён юности, когда могла стерпеть многое, я сильно изменилась. Давно научилась говорить о том, что неприятно и не нужно мне, но вот состояние постоянной готовности к конфликту осталось, и выливается на близких людей( О психологе думала конечно, но как-то.... Не знаю, они ведь тоже просто люди) (я вот читаю даже здесь помощь психологов, и вижу каждый мотив каждого их слова, и понимаю, что основная их задача - дать высказаться, а высказываться какому-то левому человеку с целью быть понятым, получения по настоящему полезного совета - ...бесполезно/глупо. т.к. всё равно поступишь по своему. Я пытаюсь разобраться сама, читаю. что пишут люди, анализирую. Кстати, делают такие вещи, которые я-бы не сделала никогда) Сейчас проблема в том, что бы увидеть грань, когда начинаю "закипать" и "пойти прогуляться")) Я многие ситуации стала спускать на тормозах, просто не обращаю внимания или стараюсь не реагировать так, как будто это конец света, помогает)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Драйзер и жестокость

Сообщение Елен » Пн мар 26, 2012 3:55 pm

Nezabudkaluna писал(а):То, что нас не убивает - делает сильнее.

Вовсе не обязательно убивать/испытывать себя на прочность, чтобы узнать что ты можешь вытерпеть. Не нАдо терпеть!!! Никому не нужны ненужные испытания на прочность для того чтобы просто жить и наслаждаться жизнью!!! Если конечно же это не цель жизни!
Из-за своей этой глупой "терпелки" и испытаний на прочность я уже поимела несколько микро-инфарктов и заработала смертельную болезнь. Мой организм сам сказал - хватит терпеть. Сейчас жалею, что не послушалась его много лет назад.

О психологе думала конечно, но как-то.... Не знаю, они ведь тоже просто люди

они не просто люди, они специально-обученные люди, которые постоянными тренингами и доп.образованиями повышают свои знания, а значит вероятность сделать свою работу быстро и качественно возрастает в геометрической прогрессии
Разница между нами:
- терапевт лучше клиента осведомлен об устройстве и взаимосвязи психофизиологических процессов человека
- терапевт более внимателен, чем клиент к феноменам и быстрее умеет из феноменов собирать более ясные фигуры
- терапевт эффективнее клиента управляет своими психическими процессами.

и понимаю, что основная их задача - дать высказаться,

извините, но вы не правильно понимаете их задачи!
просто высказать - это у шарлатанов (для этого даже подружка сгодится)
а вот профессионалы выявляют истинные причины проблемы, с которыми уже можно работать, поскольку их вытаскивают на сознательный уровень из бессознательного.

с целью быть понятым, получения по настоящему полезного совета - ...бесполезно/глупо. т.к. всё равно поступишь по своему.

психологи не дают советов!!!! они показывают тебе проблему и уже ты решаешь, будешь ты делать что-то для ее изменения или нет

зы: я тоже читаю некоторых психологов, но не здесь, а в ЖЖ. Именно там я нашла ответ на просьбу своего гомеопата "Полюбите себя хоть немного", ибо совершенно не осознавала, что доведя себя до состояния "без 5 минут труп" продолжаю быстро и верно загонять себя в гроб и даже глубже :lol: Мы зачастую сами не осознаем что делаем, как живем, как взаимодействуем, видим только результат своих деяний, а порой и не видим. И вот психологи задают главный вопрос: и как вы дошли до жизни такой. И начинается работа по распутыванию этого клубка проблем.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и жестокость

Сообщение Nezabudkaluna » Пн мар 26, 2012 4:50 pm

Елен писал(а): Мой организм сам сказал - хватит терпеть. Сейчас жалею, что не послушалась его много лет назад.

Мой пока терпит, но в состоянии стресса головные боли стали нормой, до инсульта допрыгаюсь, поэтому стала дистанцироваться от ситуаций, требующих активного (агрессивного) вмешательства
Елен писал(а):они не просто люди, они специально-обученные люди... выявляют истинные причины проблемы, с которыми уже можно работать, поскольку их вытаскивают на сознательный уровень из бессознательного.

Согласна) разве ж тут поспоришь? :) Но я пока не созрела для полномасштабного открытия другому человеку, кем-бы он ни был) Время покажет, ситуации меняются, меняюсь и я.
Елен писал(а):"Полюбите себя хоть немного"

Согласна целиком и полностью, и сама говорю это людям) Трудно следовать собственным советам, стараюсь)))
Елен писал(а):Мы зачастую сами не осознаем что делаем, как живем, как взаимодействуем

Точно..
Елен писал(а): и как вы дошли до жизни такой

Стоит задуматься..
У меня не всё так критично. Я ещё умею радоваться жизни и отрешаться от проблем, умею отдыхать.. Знаю свои минусы, вижу проблемы и делаю что-то, что-бы их понять и убрать)
Спасибо, Елен)) :friends: :add14 :)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Драйзер и жестокость

Сообщение яра » Пн мар 26, 2012 5:32 pm

Тема о Драйзерах,потому перемещена в соответствующий форум
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и жестокость

Сообщение яра » Пн мар 26, 2012 5:42 pm

Елен писал(а):А вот как назвать злым/добрым/осознанным/не осознанным, когда вот притулился интуитик на ручке кресла, а Драйзер "хлоп" и двинул по интуитику, что бедолага кубарем летит через комнату и со всей дури впечатывается в спинку кровати?! Или вот смеется интуитик, потому как ну по жизни позитивист и оптимист, а Драайзер "хлоп" ему по уху - ведь ограничительная действует, не фиг эмоции выражать.

Значит интуитик на столько туп ,что вся широта базовой и творческой сводится к общению как с животным:"залез на стол -получил по хвосту ".Механизм выработался и только так и доходит.
Кстати,мне ,с животными ,достаточно всегда интонации ,чтобы научить основополагающим правилам.
Елен писал(а):Про моральное насилие я уж молчу, но и у Драйзера частенько фоновая работает похлеще базовой Дюмы.

Всякая жизнь в обществе -это насилие.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и жестокость

Сообщение Елен » Пн мар 26, 2012 5:53 pm

яра писал(а):Значит интуитик на столько туп ,что вся широта базовой и творческой сводится к общению как с животным:"залез на стол -получил по хвосту "

тупым животным меня Драйзеры есчё не называли, запишемсссс... 8-)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и жестокость

Сообщение яра » Пн мар 26, 2012 9:19 pm

Елен писал(а):
яра писал(а):Значит интуитик на столько туп ,что вся широта базовой и творческой сводится к общению как с животным:"залез на стол -получил по хвосту "

тупым животным меня Драйзеры есчё не называли, запишемсссс... 8-)

Ну ,как обрисована ситуация -так и написано.Если вырвали из контекста моменты ,дабы выстроить в стройную теорию и подвести под выгодный для себя образ,так это палка с двумя концами.... :add14
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и жестокость

Сообщение Nezabudkaluna » Вт мар 27, 2012 4:46 pm

яра писал(а):Тема о Драйзерах,потому перемещена в соответствующий форум
Хорошо, спасибо)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой