болтливость?

Делай, что должен, и будь, что будет.

болтливость?

Сообщение Сатин » Пт июл 06, 2012 6:43 pm

все пишут..что драйзеры мало говорят? а я болтлива..среди своих...на своего Джека выливаю кучу информации) хочу всем своим поделиться... :Yahoo!:
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

болтливость?

Сообщение Елен » Пт июл 06, 2012 10:04 pm

Сатин писал(а):все пишут..что драйзеры мало говорят? а я болтлива..среди своих...на своего Джека выливаю кучу информации) хочу всем своим поделиться... :Yahoo!:

может у тебя 1Э?
я встречала Драйку с 1Э - болтушка та еще, клёвая :add6
а так...таки да, из Драев слова не выбьешь, все ноги отобьешь пока они станут доверять тебе настолько, что расслабятся и начнут говорить о своем внутреннем мире, хотя и есть приятные исключения :friends:
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

болтливость?

Сообщение almostblind » Вт июл 10, 2012 11:05 pm

Среди своих могу спустить тормоза и говорить и ржать, что аж гюго удивиться и габен под диван спрячется. Но никогда о внутреннем не будут говорить, если мы не один на один.
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

болтливость?

Сообщение Сатин » Чт июл 12, 2012 5:22 pm

almostblind писал(а):Среди своих могу спустить тормоза и говорить и ржать, что аж гюго удивиться и габен под диван спрячется. Но никогда о внутреннем не будут говорить, если мы не один на один.


ВОТ у меня тоже самое...когда хорошее настроение и свои люди...меня чуть ли не с гексли путают) а на работе недавно сказали что я явный горький) просто это работа..тут по другому держать себя надо... 8-)
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

болтливость?

Сообщение Yokai » Чт июл 12, 2012 5:50 pm

Я лично болтливость у Драйзеров видела только при изрядном алкогольном опьянении оных :add27 Но таки да, тип по ПЙ важен, да и "среди своих", как мне кажется, даже для Драя вполне нормально разговориться.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

болтливость?

Сообщение almostblind » Сб июл 14, 2012 7:41 am

Сатин писал(а):ВОТ у меня тоже самое...когда хорошее настроение и свои люди...меня чуть ли не с гексли путают) а на работе недавно сказали что я явный горький) просто это работа..тут по другому держать себя надо... 8-)
Говоря о гекслях: мне один такой сказал, что я в такие моменты на слишком маленькой дистанции общаюсь.

А потом прихожу домой, успокаиваюсь и думаю "зачем это я как мудак вёл себя весь вечер?".
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

болтливость?

Сообщение Mr.Andy » Пн июл 23, 2012 5:10 am

Драйзеры обычно говорят мало, болтливыми их точно язык не поворачивается назвать. Тут играет роль интровертность и квестимность. А вот Джеки - это те еще болтуны.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

болтливость?

Сообщение добрый Билли » Вс июл 29, 2012 2:43 pm

Мне еще со школы преподы орали: К...., язык твой - враг твой!
А один раз: Ты че все время улыбаешься, ну вот, опять улыбаешься!

Но болтливую драйку не могу представить. Тем более такого драя.
Аватара пользователя
добрый Билли
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

болтливость?

Сообщение ENTP » Вс июл 29, 2012 3:33 pm

Сатин писал(а):все пишут..что драйзеры мало говорят? а я болтлива..среди своих...

Всё правильно - среди своих. У Драйзеров и Максимов, как правило, есть две стратегии общения: одна - со своими, другая - с чужими. Эти стратегии кардинально отличаются друг от друга.

Драйзеры, как обычно открыты и эмоциональны среди своих и сдержанны, корректны, держат дистанцию с чужими.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

болтливость?

Сообщение Сатин » Пн июл 30, 2012 3:01 pm

ENTP писал(а):
Сатин писал(а):все пишут..что драйзеры мало говорят? а я болтлива..среди своих...

Всё правильно - среди своих. У Драйзеров и Максимов, как правило, есть две стратегии общения: одна - со своими, другая - с чужими. Эти стратегии кардинально отличаются друг от друга.

Драйзеры, как обычно открыты и эмоциональны среди своих и сдержанны, корректны, держат дистанцию с чужими.


Вот именно)) а мой джек на людяк такой болтливый веселый)! а со мной молчит...обычно на людях он звезда) а когда только мы...то я говорю без умолку...) а он слушает) :)
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

болтливость?

Сообщение Tigrino » Сб авг 18, 2012 11:22 pm

Сатин писал(а):
ENTP писал(а):
Сатин писал(а):все пишут..что драйзеры мало говорят? а я болтлива..среди своих...

Всё правильно - среди своих. У Драйзеров и Максимов, как правило, есть две стратегии общения: одна - со своими, другая - с чужими. Эти стратегии кардинально отличаются друг от друга.

Драйзеры, как обычно открыты и эмоциональны среди своих и сдержанны, корректны, держат дистанцию с чужими.


Вот именно)) а мой джек на людяк такой болтливый веселый)! а со мной молчит...обычно на людях он звезда) а когда только мы...то я говорю без умолку...) а он слушает) :)

Ну и нормально :) надо ж когда-то отдыхать ;)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

болтливость?

Сообщение Сатин » Пн сен 03, 2012 2:01 pm

Оно даже странно!)) я интроверт на людях...идикий екстраверт когда с кем-то близким) а джек у меня на людях прыгает!) а со мной молчит) еще и жалуеться что я много говорю...но я то говорю только с ним!!!))) а он со всеми кроме меня)))) я много говорю..с мамой она меня долго не выдерживает)) и со своим джнеком) еще и работа у меня молчаливая) и я замечаю что я ему какой-то бред часто говорю...но мелочи всякие) типа что я кушал...как что) мне странно кажеться что ему важно знать что со мной было)) хотя нафиг оно ему надо?))) :o
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

болтливость?

Сообщение Ri_08 » Вт апр 02, 2013 2:04 pm

Драй умеренно болтлив, не до такой степени чтобы предположить легкомыслие.

Он болтает, но не так часто. Идеал для него: раз в две недели выболтаться и всё, потом сидеть дома спокойно.

Иногда даже страшно становится: а что человек делает так долго дома наедине с собой, и не скучно ли ему в плане ЧЭ.

Но когда пытаешься помочь вырвать его из этого, как мне кажется, тяжелого состояния, ясно дает понять: НЕ НАДО. МНЕ ХОРОШО.
Он был настолько правильный, так что не понятно, кто же он на самом деле; в какой-то момент чистые трели этого соловья стекленели и застывали зловещими каплями в коридорах зеркал.(с)
Аватара пользователя
Ri_08
Активист
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 3:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

болтливость?

Сообщение Анмэй » Пт мар 14, 2014 4:47 pm

Как говорит моя мама: "Я закрыта в своей открытости".
Все мое окружение состоит из кучи приятелей и ни одного друга.
Болтаю много - не люблю держать все в себе. Тяжело слишком. Даже если что-то скрываю - через время все равно говорю.
Единственное, что у меня получаеться скрыть - свои "источники". Хотя люди знающие меня утверждают, что я очень закрытая :unknown:
Quod me non necat, me fortiorem facit.
Аватара пользователя
Анмэй
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 10:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Монтажник (инэт провожу)

болтливость?

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июн 16, 2014 7:16 am

1Э, да. :friends:
Я бы сказала о себе, что да, болтливая. Но болтливая Драйка - это не то что болтливая Гюгошка или болтливая Гамка, уверяю вас. Любой экстраверт в сто раз болтливее. Но если сравнивать себя с каким-то абстрактным представлением, тогда да, вот и появляется термин "болтливая".
Если что-то занимает мозги и воображение, то могу об этом болтать сколько угодно.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]