Драйзер в быту

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер в быту

Сообщение Dream31 » Пт июл 05, 2013 10:04 am

У моей мамы-Драйзера, и при наличии одного ребенка - меня, никакого фанатизма никогда не наблюдалось. Неизменные порядок и чистота - да, но мытье ванны перед каждым принятием душа - это что-то новенькое 8-) Больше похоже на проявление невроза навязчивых состояний :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Драйзер в быту

Сообщение Sansara_Tiare » Пт июл 05, 2013 10:08 am

Dream31
Насколько я понимаю, мытье ванны - это требование Джека по болевой.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер в быту

Сообщение Dream31 » Пт июл 05, 2013 10:10 am

Sansara_Tiare

При желании это можно классифицировать и так :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Драйзер в быту

Сообщение Sansara_Tiare » Пт июл 05, 2013 10:12 am

Dream31
Ну да)
Лично мне абсолютная чистота, так же как и идеальный стиль в интерьере - немного претит, и теряет ощущение "жилого".
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер в быту

Сообщение Dream31 » Пт июл 05, 2013 10:17 am

Sansara_Tiare

И не совсем по теме, но все же любопытно :) http://lib.komarovskiy.net/bezrabotnyj-immunitet.html
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Драйзер в быту

Сообщение Sansara_Tiare » Пт июл 05, 2013 10:34 am

Dream31
Спасибо. Я тоже так считаю.
Норма должна считаться от условий жизни: около нашей квартиры дорога, пыль оседает за пару дней уже приличным видимым слоем, пух тополиный летает, с обуви песок... это все играет роль, поэтому мыть пол нужно чаще, чем я жила в другом городе, на краю, на высоком этаже.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер в быту

Сообщение mila102 » Вт апр 07, 2015 6:42 pm

Легче самой убрать всё ,чем сто раз просить. А потом обязательно сказать об этом, чтобы не мусорили.( но это только на след. пару часов) На след. - всё сначала.
P.S. А ванну помыть - это само собой :add101
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Драйзер в быту

Сообщение Маррика » Пн дек 07, 2015 2:30 am

Отношение к быту очень сильно зависит от окружения. Если в доме присутствуют люди со склонностью к бардаку, то это как на вокзале пылесосить. У Драя часто не так много энергии, он будет периодически устраивать порядок, периодически ругаться, чтоб его не нарушали, но в основном забьет и ограничит сферу влияния своей комнатой, своей посудой и своей едой. Если в доме придерживаются порядка, то Драй, если ему не назначили, сам выберет себе какую-то посильную однотипную помощь и будет придерживаться этого поведения. Иногда на приливе сил может переделать и чужие обязанности.
Чего Драй не любит - это когда его насильно заставляют порядком заниматься. И ещё заметила за собой, что не люблю всякие безделушки, я их воспринимаю как пылесборники. Ещё могу долго не использующиеся вещи убрать далеко или, если считаю нужным, выкинуть. Ну это те, которые я не размещала сама.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Драйзер в быту

Сообщение Наталья Ромодина » Пн дек 07, 2015 12:54 pm

Маррика писал(а):Отношение к быту очень сильно зависит от окружения. Если в доме присутствуют люди со склонностью к бардаку, то это как на вокзале пылесосить. У Драя часто не так много энергии, он будет периодически устраивать порядок, периодически ругаться, чтоб его не нарушали, но в основном забьет и ограничит сферу влияния своей комнатой, своей посудой и своей едой. Если в доме придерживаются порядка, то Драй, если ему не назначили, сам выберет себе какую-то посильную однотипную помощь и будет придерживаться этого поведения. Иногда на приливе сил может переделать и чужие обязанности.
Чего Драй не любит - это когда его насильно заставляют порядком заниматься. И ещё заметила за собой, что не люблю всякие безделушки, я их воспринимаю как пылесборники. Ещё могу долго не использующиеся вещи убрать далеко или, если считаю нужным, выкинуть. Ну это те, которые я не размещала сама.

Знаете, могу подписаться!
Я не люблю убираться, тем более если другие расставляют и раскладывают везде свои вещи, а ты пылесось вокруг них! Да ну! Могу убрать всё в дальний угол, только не приходите потом с претензиями, что я убрала ваши вещи. Интересно, что мои вещи так и лежат разложенные и раскиданные, и не раздражает. А когда вещи других членов семьи так же разложены и разбросаны - это почему-то раздражает. Меня, слава богу, насильно никто не заставляет.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер в быту

Сообщение Michael_Loger » Вт дек 13, 2016 10:00 am

framboise писал(а):Не нашла отдельной темы, решила создать новую.
Про готовку, заботу о близких уже говорилось. Меня интересует как Драйзеры ведут себя в быту? Их не раздражает беспорядок в кв, немытая посуда, и т.д.? Они будут пилить или молча сами уберут? И как долго их на это хватит?

Меня всё это раздражает, но не очень сильно, так как я это с самого детства наблюдаю.
Пилить так уж прям вряд ли буду, скорее шпынять время от времени. Да и то - смотря кого. Некоторых Джечек особо не пошпыняешь - они сразу начинают вопить, как много и так делают и какой решающий вклад в общее дело вносят. Так что, да - уберу и хватит этого надолго. Впрочем, иногда жаловались, что делается это с таким видом, будто тут какой-то моральный упрёк ходячий.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Драйзер в быту

Сообщение Fall » Пн сен 09, 2019 11:09 am

Наталья Ромодина писал(а):
Маррика писал(а):Отношение к быту очень сильно зависит от окружения. Если в доме присутствуют люди со склонностью к бардаку, то это как на вокзале пылесосить. У Драя часто не так много энергии, он будет периодически устраивать порядок, периодически ругаться, чтоб его не нарушали, но в основном забьет и ограничит сферу влияния своей комнатой, своей посудой и своей едой. Если в доме придерживаются порядка, то Драй, если ему не назначили, сам выберет себе какую-то посильную однотипную помощь и будет придерживаться этого поведения. Иногда на приливе сил может переделать и чужие обязанности.
Чего Драй не любит - это когда его насильно заставляют порядком заниматься. И ещё заметила за собой, что не люблю всякие безделушки, я их воспринимаю как пылесборники. Ещё могу долго не использующиеся вещи убрать далеко или, если считаю нужным, выкинуть. Ну это те, которые я не размещала сама.

Знаете, могу подписаться!

тоже.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]