Драйзеров не любят?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеров не любят?

Сообщение Алексий » Вт сен 16, 2014 3:00 pm

Читая книги по соционике, прочитывая статьи в интернете, задаюсь вопросом: кто автор текста по соционическому типу?
Потому что чёткое ощущение, что это делали конфликтёры Драйзеров. Я когда ещё не был типирован, читал про Драев и ужасался этим людям, а уж когда меня назвали Драйзером, то долго и отчаянно отбрыкивался, потому что быть таким вот "монстром", который в описании книг и статей фигурирует, быть не хотелось.
Это уже потом мне объяснили, что "социотипы всякие нужны, социотипы всякие важны" и я как-то смирился, но всё же...

Вам не кажется, что описания Драйзеров какие-то слишком утрированные, и исходя из них люди с предубеждением относятся к Драйзерам?

p.s.: имелся случай, когда человек, узнав, что я Драй, сказал "ой...", отвернулся и прекратил общение... =(
Алексий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 2:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Драйзеров не любят?

Сообщение razumnichka » Вт сен 16, 2014 3:03 pm

Вы приятные и мудрые, даже в молодости. :) Бред какой-то. Забудьте о том человеке, он вас не стоит.
Я Гамлет, их тоже не любят за истеризм якобы. Близкие люди любят нас не за тип.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзеров не любят?

Сообщение Алексий » Вт сен 16, 2014 3:09 pm

Спасибо, приятно слышать лестный отзыв о своём социотипе =)

Но с описаниями все-таки надо что-то делать, как мне кажется. Может, добавлять перед ними жирным шрифтом предупреждение, как на пачках сигарет:
"НИЖЕ ОПИСЫВАЕТСЯ УТРИРОВАННЫЙ, ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЙ И РАФИНИРОВАННЫЙ ОБРАЗ ТИМа, ОТЛИЧНЫЙ ОТ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!" ??? XDD
Алексий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 2:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Драйзеров не любят?

Сообщение razumnichka » Вт сен 16, 2014 3:10 pm

У Стратиевской все описания такие. Кстати, она тоже Драй. :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзеров не любят?

Сообщение Counter Strike » Вт сен 16, 2014 3:57 pm

Алексий писал(а):имелся случай, когда человек, узнав, что я Драй, сказал "ой...", отвернулся и прекратил общение... =(

Нужно было в полной форме представляться: "Привет, я - Драйзер Алексий! :add101 :add101 :add101 :add178 А ты кто?"
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзеров не любят?

Сообщение Янтарная » Вт сен 16, 2014 4:04 pm

Алексий писал(а):Читая книги по соционике, прочитывая статьи в интернете, задаюсь вопросом: кто автор текста по соционическому типу?
Потому что чёткое ощущение, что это делали конфликтёры Драйзеров. Я когда ещё не был типирован, читал про Драев и ужасался этим людям, а уж когда меня назвали Драйзером, то долго и отчаянно отбрыкивался, потому что быть таким вот "монстром", который в описании книг и статей фигурирует, быть не хотелось.
Это уже потом мне объяснили, что "социотипы всякие нужны, социотипы всякие важны" и я как-то смирился, но всё же...

Вам не кажется, что описания Драйзеров какие-то слишком утрированные, и исходя из них люди с предубеждением относятся к Драйзерам?

p.s.: имелся случай, когда человек, узнав, что я Драй, сказал "ой...", отвернулся и прекратил общение... =(

Разбирать СУТЬ описаний стратиевкой драи не стали бы, рациональность не позволит. Их от такого вообще тошнит. Запрос на ЧИ вижу :lol: :lol: :lol:
И вам драи не нра? :lol: :lol:
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Драйзеров не любят?

Сообщение Counter Strike » Вт сен 16, 2014 4:07 pm

Янтарная писал(а):Их от такого вообще тошнит.

Да их вообще тошнит - ипохондрики ведь еще те! :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзеров не любят?

Сообщение Counter Strike » Вт сен 16, 2014 4:10 pm

Изображение
Кто из них Драйзер?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзеров не любят?

Сообщение Янтарная » Вт сен 16, 2014 4:18 pm

Counter Strike писал(а):Изображение
Кто из них Драйзер?

На ЧИ примерно такая реакция :lol: :lol:
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Драйзеров не любят?

Сообщение Елен » Вт сен 16, 2014 4:21 pm

Драйзеры (как и другие тимы) - как фломастеры, все разные :)
Ибо слишком много личных тараканов накладывается (возраст, образование, вероисповедание, тимы родителей, социальная среда, ближайшее окружение, физическое и психическое здоровье и многое-многое другое)
Да...еще ПЙ тим важен!!!!

Не берите в голову описания. Живите как сердце подсказывает! Будьте индивидуальны!
Стереотипы рулят, так не позволяйте им направлять вашу жизнь.

Я вот Драйзеров люблю....дОбрых и умных.
Но не все они такие - встречаются и злые и жестокие и по уровню развития не выше плинтуса подвала.
Я общаюсь только с первыми. Именно с ними я могу расслабиться, болтать обо всем, чувствовать себя в безопасности. Да и вообще - они как родные :friends:
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеров не любят?

Сообщение Kaith » Вт сен 16, 2014 4:52 pm

Алексий писал(а):p.s.: имелся случай, когда человек, узнав, что я Драй, сказал "ой...", отвернулся и прекратил общение... =(

Уахаха :lol: :lol: :lol:
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Драйзеров не любят?

Сообщение Янтарная » Вт сен 16, 2014 5:11 pm

Kaith писал(а):
Алексий писал(а):p.s.: имелся случай, когда человек, узнав, что я Драй, сказал "ой...", отвернулся и прекратил общение... =(

Уахаха :lol: :lol: :lol:

Здесь вы правы. психотип и признаки типа человек может поискать для себя.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Драйзеров не любят?

Сообщение Michael_Loger » Вт сен 16, 2014 5:33 pm

Может, дело ещё и в том, что в России носители драйских ценностей довольно сильно расходятся с ценностями общественными. Никаких тебе "всем миром", наоборот, кого знаю из соционических Драйзеров обоего пола - все индивидуалисты довольно сильно выраженные. Идут не в общем строю, душу ("ты меня уважа-а-аешь?!") не раскрывают, думают непонятно что, нередко "с фигой в кармане". "За други своя" жизнь положить не рвутся, даже в коллективе стремяться в определённой степени отгородиться и чёй-то там на своём огороде сделать втихаря.
В общем, никаких тебе коллективистских ценностей, что в полувосточной стране сильны, особенно в провинции. Скрывать этот факт тоже особо не получается, ну, и получают от окружающих как "чуждый элемент".
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Драйзеров не любят?

Сообщение Янтарная » Вт сен 16, 2014 5:39 pm

Michael_Loger писал(а):Может, дело ещё и в том, что в России носители драйских ценностей довольно сильно расходятся с ценностями общественными. Никаких тебе "всем миром", наоборот, кого знаю из соционических Драйзеров обоего пола - все индивидуалисты довольно сильно выраженные. Идут не в общем строю, душу ("ты меня уважа-а-аешь?!") не раскрывают, думают непонятно что, нередко "с фигой в кармане". "За други своя" жизнь положить не рвутся, даже в коллективе стремяться в определённой степени отгородиться и чёй-то там на своём огороде сделать втихаря.
В общем, никаких тебе коллективистских ценностей, что в полувосточной стране сильны, особенно в провинции. Скрывать этот факт тоже особо не получается, ну, и получают от окружающих как "чуждый элемент".

Угу, проблема индивидуализации. Общество требует поддержать общий эмоциональный заряд, особенно в провинции. Думать там совсем нельзя :cry:
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Драйзеров не любят?

Сообщение человек111 » Чт сен 18, 2014 12:01 am

razumnichka писал(а):У Стратиевской все описания такие. Кстати, она тоже Драй. :lol:


Стратиевская не Драйзер, скорее Штирлиц.

Да, заметила и я, что этот тип очень часто не любят... оттого, что не могут его понять. Блин, не могу собраться с мыслями ), просто сама очень люблю этот ТИМ и любую несправедливую гадость о нем в интернете(которой, увы очень много) воспринимаю гораздо сложнее, чем когда на мой ТИМ льют помои) Правда, просто, конечно, мало кто может видеть ту невероятную душевную теплоту коей Драйзеры обладают, потому что они всегда скрывают ее за маской суровости и неприступности. Люди же только обложку видят... А на самом деле... Драи - вы самый лучший тип, обожаю вас!!!
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs